d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Чисто-доктор написал(а):

Плитке 2 мес. Это новое здание с новой плиткой! По ней еще толком никто не ходил!

Реально похоже на поврежденную, стоптанную плитку, у которой стерся верхний слой глянца. Особенно на первом фото. Это не может быть грязь!

0

902

zaXar написал(а):

Реально похоже на поврежденную

Или сожженную, например шибко кислой химией при послестрое.

0

903

Максим Тарасов написал(а):

Или сожженную, например шибко кислой химией при послестрое.

А какие тогда существуют варианты?

0

904

Чисто-доктор написал(а):

А какие тогда существуют варианты?

Ну востановить-то испорченую плитку ты не сможешь.

0

905

Пожалуй, это ванна - эмалью заново не покроешь.... Хотя, может уже и есть методики....

0

906

Чисто-доктор написал(а):

Я уж грешным дело предположил, что ей вообще бэушную плитку пооложили:)

Андрей Гранкин написал(а):

выяснилось, что они сэкономили на плитке и купили какой-то китайский очень не дорогой полированый керамо - не пойми чего... Такая плитка, что даже просто идешь по ней чистой и остаются следы от обуви которые удаляются ооооооочень тяжело...

Андрей Гранкин написал(а):

С качественного покрытия все смоется легко, с того о чем я писал не до конца и ничем потом. Там какая-то повышенная впитываемость....

У полированного керамогранита отсутствует слой глазури, поэтому он нуждается в специальной пропитке.
В линейке Киля это Impran.

0

907

Чисто-доктор написал(а):

Что это такое может быть? Ведь походимость в этом ресторане МАЛЕНЬКАЯ! Я уж грешным дело предположил, что ей вообще бэушную плитку пооложили:)

Мы перед Новым годом делали послестрой перед открытием нового ресторана. Там плитка была точно не б\у и дорогая. Но уже через пару дней звонили и просили приехать и посоветовать, что делать с такой же проблемой, как у Вас. На мелко-рифленой структуре моментально оставались следы от обуви, да и прочей грязи. А что тут посоветуешь? Нанесите покрытие. Дорого! Давайте разработаем систему уборки. Дорого! (при стоимости ресторана в несколько миллионов $, бюджет на уборочный инвентарь - $100). Чем думали, когда такую плитку выбрали? А-а-а...
Пока клиент сам не созреет, его не возможно убедить в необходимости расходов на уборку. Я даже предлагал за свой счет нанести покрытие в одной из банкеток. Но, это же нужно зал освободить, вынести оттуда все, кому-то из администраторов ночью остаться...
Пусть созревают.

0

908

Чисто-доктор написал(а):

Я уж грешным дело предположил, что ей вообще бэушную плитку пооложили:)

Мы тоже с чем-то подобным сталкивались. Вызвали нас строители, так как на них наехал заказчик. Вызвали поставщика плитки, оказалось, что для удешевления они специально!!! заказали партию плитки с исключение какого-то из циклов в ее производстве: то-ли покрытие не то, то-ли обжиг не такой, короче, что-то не так в ее производстве. Мы им предложили разные лаки-пленки, но заказчик уперся, как у Сергея Васильевича.

0

909

Спасибо, друзья! Приятно осознавать, что не одинок в этом мире и есть люди с идентичными проблемами!:)
Сегодня пойду проводить ЛикБез с клиентом.

0

910

Пятна на плитке - это плиточный клей, который впитался в плитку изнутри - никогда не убрать. А импрегнанты ЛЮБЫХ производителей только ухудшат внешний вид (неравномерная импрегнация), про такую плитку можно сказать только: "выкрасить и выбросить")))

0

911

ProffLine SPB кстати, давно хочу спросить - а кто есть поближе к Астрахани из Ваших дилеров?

0

912

Что с плиткой-то?

0

913

Нашел пробник ceramic deep cleaner - очень интересный эффект! Он очищает плитку от загрязнения, она становится как новая, но все пятна - чирки от обуви, следы проливов, следы от барных стульев (темные круги от основания) не то что не ушли - стали еще ярче и интенсивнее, потому что раньше были на фоне грязной плитки, теперь на фоне чистой плитки.
Сейчас выложу фотки, попрубую показать что получилось

0

914

это вчера

0

915

фото №3 = фото №4, просто другой ракурс, на котором лучше видны масштабы бедствия:(

0

916

Хозява готовы пойти на расходы по нанесению защиты, но только на чистую плитку, и готовы потратиться на чистку, только осталось придумать как почистить?! Провели кофе-тест, завтра посмотрю, что получилось.
Есть какие-нить способы вычистить грязь изнутри плитки? И как вообще бороться с этими ужасными чирками от обуви (вариант с бахилами не рассматривать - интересует уже борьба с ними, а не профилактика:)!)

0

917

Дмитрий, можно попробовать два варианта удаления этих пятен:
- щелочной препарат, лучше на летучих щелочах и не очень агрессивный, что-то типа килевского Ли-екса. Чистить ротором с падом. Чистить придется долго. Пад не очень жесткий или даже микроволоконный;
- паровичком, получится быстрее.
По крайней мере, подобные загрязнения с подобной плитки удаляли обоими способами. Но гарантий, что у тебя все получится, дать не могу.
Если все очистишь, то проверь плитку на впитываемость. Если впитывает жидкости, то ее можно пропитать (импрегнировать) гидрофобизатором или вощить. Вощить можно и слабо впитывающие плитки. Полимерные составы на ней долго держаться на будут.

0

918

Спасибо большое Николай Львович! А то я все больше кислотами пробовал.... Надо попробовать сперва паром - его легче достать у нас чем килевский препарат:) О результатах отчитаюсь....

0

919

Чисто-доктор написал(а):

А то я все больше кислотами пробовал....

Ну ты даешь... Какими кислотами??? Если мы и имеем плитку соженой при послестрое, либо просто брак... Еще "Корвет" от Киль дает результат! Чисти и пробуй пропитки... Но пиши здесь что получилось! ВСЕМ интересно будет!

0

920

Андрей Гранкин написал(а):

"Корвет" от Киль

- я так понимаю это щелочной препарат? Или кто... Хотя щас в нете гляну.

0

921

Это сильный стриппер... сильнее не видел... Но если плитка такая, то чем-то покрывать НАДО... А это НЕ дешево...Говори с Заказчиком...

0

922

А недешево это сколько...?

0

923

helpmate написал(а):

можно попробовать два варианта удаления этих пятен

helpmate, а Вы не пробовали такую плитку алмазным падом шлифовать?

Ведь если предположить, что у неё повреждена или не набрала своих рабочих характеристик (по всей видимости свойственной керамограниту плотности) лицевая поверхность (или вся толщина плитки), то возможно она и по крепости (устойчивости к абразивному воздействию) уступает нормальному керамограниту? И может быть отшлифована алмазным падом, наподобие того, что используется при шлифовке гранита, тераццо.

Или я заблуждаюсь?

0

924

Максим Тарасов написал(а):

helpmate, а Вы не пробовали такую плитку алмазным падом шлифовать?
Ведь если предположить, что у неё повреждена или не набрала своих рабочих характеристик (по всей видимости свойственной керамограниту плотности) лицевая поверхность (или вся толщина плитки), то возможно она и по крепости (устойчивости к абразивному воздействию) уступает нормальному керамограниту? И может быть отшлифована алмазным падом, наподобие того, что используется при шлифовке гранита, тераццо.
Или я заблуждаюсь?

Максим! Не пробовали по простой причине: плитка эта матовая, по своей фактуре похожа на метлахскую и котто. http://s39.radikal.ru/i083/1102/3e/dac9e1bfff96t.jpg http://s016.radikal.ru/i334/1102/95/ec84b2ca6473t.jpgНе исключаю возможности, что она к керамическому граниту имеет столь же такое отношение, как и к, например, фарфору. А обработка алмазными падами приведет не к уплотнению поверхности, а к изменению фактуры и появлению блеска, что изначально не было заложено в проекте, и вряд ли понравится заказчику.
И, кстати, твердость полированного керамического гранита намного ниже, чем у неполированного.

+2

925

Уважаемый helpmate,объясните,пожалуйста,почему неполированный гранит имеет большую твердость,чем полированный?..

0

926

смею предположить, что в случае обработки(полировки) гранита абразивом (типа алмазной пасты, например), возможна изменяется структура расположения кристалов слагающих минералов на молекулярном уровне (о как завернул). нарушается спайность, пористость, именно верхнего, полированного слоя. но под ним все тот же неполированный гранит со своей твердостью.
Моё горное образование только такие мысли подкидывает.

0

927

AndreyT написал(а):

Уважаемый helpmate,объясните,пожалуйста,почему неполированный гранит имеет большую твердость,чем полированный?..

Не гранит, а керамический гранит. Это очень разные материалы. Я глубоко не вдавался в подробности этого процесса, но при проверке плитки из керамического гранита одинакового состава (отечественный производитель) кристаллом кварца (твердость 7, входит в шкалу МООСа) - плитка с "натуральной поверхностью" не царапается, а полированная - царапается и легко.
Возможно, что при полировке (полировка делается не только порошком, сначала обработка ведется алмазным инструментом) под воздействием механических и температурных факторов происходят изменения свойств поверхности материала. Возможно, по аналогии с металлом, происходит «отпуск» материала после «закалки», которая была в печи.

+1

928

helpmate написал(а):

Возможно, по аналогии с металлом, происходит «отпуск» материала после «закалки», которая была в печи.

Согласен.Только,скорее "отжиг" поверхностного слоя происходит.

0

929

AndreyT написал(а):

Согласен.Только,скорее "отжиг" поверхностного слоя происходит.

Наверно Вы правы, я не силен в термической обработке металла.

0

930

Очередной этап борьбы за чистоту и престиж

Кто-нибудь может предположить, почему кофе оставляет белые пятна, а не темные, как было бы логичнее, может температурное воздействие?!
И можно ли попробовать для чистки использовать пока бытовой паровик - на пробу! Хар-ка в данном случае меня интересует только температура пара? А она везде больше 100 С, а мне надо на 4 плитки. Или есть особенности....?

0