d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Надеюсь сейчас уже прикрепятся фотографии :mad:

+2

932

100% такая плитка как на моем объекте была... Правда я ее тогда паром не мучил...  Что наносить то придумали? Может каким-нить импраном килевским пропитать? По крайней мере дешевле в разы чем фила мп 90...
Кто что скажет?

0

933

Дима, уточни пожалуйста, что представляют собою, следы от барных стульев.

Есть два варианта: 1) следы резиновых или пластиковых подкладок, 2) следы от металла который трётся об плитку.
Что-то мне подсказывает, что именно второе.

Если да, то ты имеешь дело с тончайшим слоем металла на шероховатой поверхности плитки. Наиболее простой способ его удаления это полировка. Для этих целей, лично я использовал препарат Хелиос Брилиант от Эколаба и красный пад. В зависимости от степени пористости и шероховатости поверхности, процесс идёт с различной эффективностью и для удаление такой натёртости может понадобится как пара движений, так и полчаса работы ротором.

Кофе - слабокислый раствор, хлорогеновых кислот. Приведённый тобою пример возникновения пятен, в точности повторяет замеченные ранее Николаем Львовичем, случаи появления подобных пятен от шампанского, вина и других слабокислых растворов. Поставленный тобою опыт показывает, что глубина пор и впитывающая способность плитки не велики, а её химическая стойкость, ещё ниже.

Кстати, а кофе был горячим?

0

934

Максим Тарасов написал(а):

Дима, уточни пожалуйста, что представляют собою, следы от барных стульев.

Да, следы от металла

Максим Тарасов написал(а):

Кстати, а кофе был горячим?

Не кипяток, но гоярчий

Максим Тарасов написал(а):

Поставленный тобою опыт показывает, что глубина пор и впитывающая способность плитки не велики, а её химическая стойкость, ещё ниже.

А что это значит?

Максим Тарасов написал(а):

следы резиновых или пластиковых подкладок

Как лучше на такой плитке бороться со следами резины - обувь, колеса тележек...?

Андрей Гранкин написал(а):

Что наносить то придумали?

Пока еще не думали даже об этом! надо сперва вычистить. Заказчик готов ждать и предоставлять для опытов свою плитку ,в надежде, что мы сможем ее победить! Ну, а мне в свою очередь не хочется обманывать его ожидания :blush:

Андрей Гранкин написал(а):

Может каким-нить импраном килевским пропитать? По крайней мере дешевле в разы чем фила мп 90...

Я думаю, так и поступим, т.к.

Андрей Гранкин написал(а):

дешевле в разы

, думаю будет являться определяющим фактором при выборе!

0

935

Чисто-доктор написал(а):

Заказчик готов ждать и предоставлять для опытов свою плитку ,в надежде, что мы сможем ее победить!

А вот это вааааще супер! Всегда бы так работать!

0

936

:) Согласен! Это тоже часть нашей работы - вот так вот убедить клиента, чтоб ждал :glasses: Осталось оправдать доверие!

Вопрос со следами резины открыт!!! Поделитесь опытом - чем лучше убирать?

0

937

Чисто-доктор написал(а):

Андрей Гранкин написал(а):

    Может каким-нить импраном килевским пропитать? По крайней мере дешевле в разы чем фила мп 90...

Я думаю, так и поступим, т.к.
Андрей Гранкин написал(а):

    дешевле в разы

, думаю будет являться определяющим фактором при выборе!

Полагаю, что определяющим фактором при выборе ИМПРАНА должны быть его свойства.
Ведь он как раз и предназначен для "пропитки новых или прошедших глубокую чистку ... полов с пористой поверхностью ... из керамогранита, гранита, ..."
Основные свойства - глубоко проникает в поры и капилляры камня, обработанная поверхность становится водо- и масло отталкивающей, способность камня "дышать" в результате пропитки не снижается, поверхности получают долговременную защиту, становятся не скользкими и сохраняют натуральный вид. Жировые, масляные и прочие загрязнения не проникают внутрь, а остаются на поверхности, что существенно облегчает уборку.
Но перед пропиткой нужно сделать глубокую чистку. Стоит воспользоваться советом

helpmate написал(а):

- щелочной препарат, лучше на летучих щелочах и не очень агрессивный, что-то типа килевского Ли-екса. Чистить ротором с падом. Чистить придется долго. Пад не очень жесткий или даже микроволоконный;

и раз уж заказчик готов и ждать и платить, приобрести вместе с ИМПРАНОМ и ЛИ-ЭХ и сделать все по уму.

+1

938

Благодарю, за дельный совет. Попробую добыть килевские продукты.

0

939

Чисто-доктор написал(а):

Вопрос со следами резины открыт!!!

Опять таки, чирк - это кусочек стёртой резины. Чем твёрже резина (больше серы), тем сложнее её растворить, резина с минимальным кол-вом серы растворяется в углеводородных растворителях (даже в бензине), а ещё она разрушается щелочами.  К тому же, "твоя" резина, легко трётся, значит, как и металл может быть удалена полировкой. Чиркаши от подошв, всё тем же Брилиантом, я удалял с ПАРКЕТА!

Чисто-доктор написал(а):

А что это значит?

Что загрязнения не уходят глубоко и их относительно легко отчистить, но при этом нужно быть аккуратным с выбором препаратов, и перед их применением делать тесты.

+1

940

Блин, у меня только керхеровский ротор с белым диском.
Придется расширять парк техники

0

941

Чисто-доктор написал(а):

Блин, у меня только керхеровский ротор с белым диском.
Придется расширять парк техники

Еще один момент! Белый диск тут совершенно не к месту. Им только гладить. Нужен зеленый диск, в крайнем случае красный, но лучше зеленый или синий.

0

942

Возможно ли отчистить, плитку чтобы граница не была видна. Полы мылись десять лет бабушкой со шваброй.
Может кто подскажет по химии???
http://i082.radikal.ru/1102/82/4559ed1643e1.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1102/88/4c8d5e299817.jpg
После чистки чем лучше покрыть такую плитку??

0

943

РТС 011 дип клинер ,если не ошибаюсь :dontknow:

0

944

Корвет от Киль + ротор с зеленым падом и будет тебе счастье!  :flag:

0

945

вобщем после чистки Осталась еле заметная граница, даже черный пад не помог, проходили раствором dolphin forte, лично я результатом не доволен, посмотрим на заказчика.

http://s54.radikal.ru/i146/1102/14/14ac73f0e2e9.jpg

0

946

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как ухаживать за бейрамиксом (мраморная крошка)? Как отмыть пятна от технического масла на нём?

0

947

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста.
Послестрой гранит и мрамор.
Входная зона и хол гостинницы(100 м2 и 309 м2)
Какая химия и какие машины?
Гранит(вход и колоны) чем отмыть и нужна ли пропитка камня Impran.
Мрамор чем отмыть ? Если это будет глубокая чистка , придеться дальше покрывать Призмой или применять систему Твистер?
Потолок .Побелка под венецианскую.Чем убираете?

0

948

И еще фото пола .Как помыть лепнину: пылевым мопом или  пылесосом с мебельной насадкой?

0

949

И еще нюанс.На улице минусовая температура(

0

950

Enot написал(а):

Как помыть лепнину: пылевым мопом или  пылесосом с мебельной насадкой?

Я бы сначала пылесосом с мебельной насадкой, а потом микроволокном полохматее попробовал. Если эти вещи хоть как-то мочить можно, конечно. Если мочить совсем нельзя, это уже и не мытье.

0

951

Enot написал(а):

Как помыть лепнину: пылевым мопом или  пылесосом с мебельной насадкой?

Если пыли много, то пылесосом, а потом акриловым мопом. Если же не много, то сразу акриловым мопом.

0

952

Enot написал(а):

И еще нюанс.На улице минусовая температура(

Я бы, за работу по очистке такого фасада, до +5 *С не брался бы.

Веницианка моется только нейтральными средствами и полируется мягкой микрофиброй.

0

953

Максим Тарасов написал(а):

Нервный - не тот, кто барабанит пальцами по крышке стола, а тот, кого это раздражает.

:rofl:

Максим Тарасов написал(а):

Я бы, за работу по очистке такого фасада, до +5 *С не брался бы.

Проблема в том, что гостинница уже открылась 1.03. и люди уже начали заезжать.Чем чревато мытье при минусрвых температурах? да и чем мыть гранит?

0

954

Как и обещал фотоотчет по той проблемной плитке. Спасибо всем, кто принимал участие!

0

955

:angry:  а где же фотки?!!

0

956

:dontknow:

0

957

Дальше использовали 026 (защита) - эффект не очень нам понравился, т.к. не было высокоскоростного полировщика и оставались разводы и полосы. Излишек убрали Черным ПАДом. Хотя до этого пробовали наполировать нашими 150 оборотами:( Плитка нагрелась, ПАД нагрелся, но эффект "0" Есть еще способы, Кроме полировщика за 200 тыс. + обвеска?!

0

958

И еще один участок

0

959

.

0

960

Есть какая-нибудь альтернатива высокоскоростным полировщикам?

0