d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Чисто-доктор написал(а):

Хотя до этого пробовали наполировать нашими 150 оборотами:( Плитка нагрелась, ПАД нагрелся, но эффект "0" Есть еще способы, Кроме полировщика за 200 тыс. + обвеска?!

Какая на полировщике обвеска? Только пады нужны. Да нет таких цен и никогда не было.

0

962

О-го! Круто! Где не искал - везде мне такой диапазон цен и озвучивали  - так это ж надо брать! Благодарю!

0

963

Александр "Метросорма" написал(а):

Какая на полировщике обвеска?

Бак, планетарный механизм....

0

964

держатель плашек....

0

965

Чисто-доктор написал(а):

Александр "Метросорма" написал(а):

    Какая на полировщике обвеска?

Бак, планетарный механизм....

На полировщики баки и планетарка не вешаются. Максимум у некоторых производителей бывают спееры. А держатель пада гибкий там намертво привинчен. Ну если конечно мы говорим о полировщике (который нанесенный лак полирует), а не об шлифовальной машине (коея сам камень шлифует).

0

966

Александр "Метросорма" написал(а):

шлифовальной машине (коея сам камень шлифует).

А этим аппаратом можно полировать, лаки в т.ч.?

0

967

Чисто-доктор написал(а):

А этим аппаратом можно полировать, лаки в т.ч.?

аппараты шлифующие камень имеют большой вес мощность и низкую скорость, а для полировки лаков нужна температура, высокая скорость (хотя температура из за нее и возникает), так что шлифовка камня никак не совмещается с полировкой лаков уж очень разные процессы и оборудование под них. Впринципе в некотором смысле полировку можно совместить с низкой скоростью при наличии подогрева (фена), как на каламбус термо..но не уверен на 100% не пробывал..

0

968

Коллеги, подскажите по следующей ситуации:
На объекте который мы обслуживаем на полу гомогенное покрытие, (как я понянамаю что то типа линолеума только он однородный в разрезе и без подложки). Так вот покрытию 1 год и м местах где есть небольшие неровности покрытие стало желтеть, а в одной комнате предъидущая КК делала глубокую чистку, и как говорит клиент, через неделю оно стало местами с желтым налетом.
У меня возник такой вопрос, чем после чистки надо обработать пол? Ни разу не приходилось наносить защитные покрытия.
Что посоветуете? Кстати полировщика у нас нет?

0

969

Есть ПВХ гомоген и не гоомоген и есть полиолефин и есть линолеум... Выглядит ВСЕ примерно одинаково... Что лежит? Тест скрепкой в помощь... Греем скрепку до красна, опускаем в покрытие....  Пахнет синтетикой и тянется значит ПВХ , пахнет натуральным значит линолеум, пахнет горелым воском значит полиолефин.... Короче разобраться надо сначала что лежит... А потом думать чего делать...

+2

970

Сделал фото покрытия
http://s61.radikal.ru/i171/1103/89/120eea7b09f8.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1103/cf/51824e715b59.jpg

А в этой комнате как раз производилась глубокая чистка
http://s010.radikal.ru/i313/1103/19/41c05e934dc2.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1103/3e/ba8d410a9a37.jpg
Тест со скрепкой не успел провести.

+1

971

Судя по внешнему виду - гомогенный ПВХ. Отмывка щелочным препаратом (стриппером) и зеленым пэдом. Отмывать придется долго на желтых пятнах. После промыть водой для удаления щелочи, высушить. Подполирнуть красным пэдом - насухую. Вес машины хорошо бы увеличить кг на 20. После проимыть водой высушить и покрыть полимером.

+1

972

Все описаные выше работы можно проводят низкоскоростным ротором. Полимерную эмульсию лучше взять металлиризированную. Ее не обязательно располировывать полировщиком.

0

973

Тут, одни продавцы, при мне клиенту рассказывали, что на ламинат 31-33 степени износостойкости они дают гарантию 5-6 лет, а сеть ламинаты сос роком службы и побольше. Что-то я ни разу не видел ламината в общественных зданиях, которые хотя бы через пол-года не имели жутких царапин. Может просто ламинаты бывают разные, и есть такие, которые даже при высокой проходимости будут хорошо выглядеть несколько лет?
Есть кто-то кто разбирается хорошо в ламинатах? Очень хотелось бы знать!

0

974

zaXar
В местах с большой проходимостью, ламинат полы не укладывают, это связано с особенность в уходе за таким полом - он боится воды. А в проходных местах много грязи, значит нужна частая влажная уборка, а значит ламинат неизбежно будет испорчен.

Лично мне известен пример ламината 34 класса, с водостойкой пропиткой внутренних слоёв, который используется уже примерно 7-8 лет. Лежит в офисе, с приличной проходимостью. Так вот, в непосредственной близости от входа, у него пришли в негодность швы (таки заносят на ногах влагу и за годы она его начала портить), а во всём остальном помещении, пол почти как новый.
Очищают его с помощью бытовых моющих средств и влажной тряпки, один раз в день. Особо чистым он не выглядит, но и убитым тоже не назовешь.

0

975

Максим Тарасов написал(а):

В местах с большой проходимостью, ламинат полы не укладывают, это связано с особенность в уходе за таким полом

У нас укладывают. И это связано, скорее всего, с первичной дешевизной строительства.

0

976

helpmate написал(а):

Отмывать придется долго на желтых пятнах.

Боюсь, что "дорожки" полностью вообще не уйдут, т.к. грязь въелась в структуру самого линолеума и оттуда ее никаким макаром не вытащишь. Знаю, что некоторые КК в данных случаях используют пемолюкс в качестве абразива срезаю тем самым немного верхнего слоя, а затем, после глубокой чистки наносят защитные покрытия.

0

977

Михаил написал(а):

Боюсь, что "дорожки" полностью вообще не уйдут, т.к. грязь въелась в структуру самого линолеума и оттуда ее никаким макаром не вытащишь. Знаю, что некоторые КК в данных случаях используют пемолюкс в качестве абразива срезаю тем самым немного верхнего слоя, а затем, после глубокой чистки наносят защитные покрытия.

Если данное покрытие действительно гомоген, то операция по шлифовке (частичному снятию тонкого верхнего слоя) вполне возможна. И для её ускорения некоторые применяют абразивный порошок,но желательно знать, что применять. Идеальный вариант - мраморная мука или что-то подобное, т.е. несодержащее химических реагентов.
Оптимально использовать HiPro-пады, соответственно низкоскоростную машину и как оч. правильно подсказал helpmate - дополнительные грузы.
ОДНАКО, если полы уложены неровно, то и обработка может получиться неровной, т.к. во впадинах покрытие останется нешлифованным, а на буграх "идеально" гладким. Поэтому технологию снятия верхнего слоя нужно применять осмотрительно.

+2

978

zaXar написал(а):

Может просто ламинаты бывают разные, и есть такие, которые даже при высокой проходимости будут хорошо выглядеть несколько лет?Есть кто-то кто разбирается хорошо в ламинатах? Очень хотелось бы знать!

Здесь вроде как нормально расписано - http://www.kolumb.ru/engine.html?left=_ … y_lamclass

0

979

Taras
Здравствуйте всем форумчанам!Вопрос наверное больше к Тарасу Васильевичу , но ваша поддержка тоже нужна.Возможно лучше разделить эту тему на подтемы? Бетонные  полы, Гранит, Мрамор , Ламинат и т.д. Здесь 33 страницы и пока найдешь нужное решение проходит много времени.Как вы думаете?

0

980

Enot написал(а):

Здесь 33 страницы и пока найдешь нужное решение проходит много времени.

Здесь на сегодня 13 страниц. Но, думаю, уже поздно. Искать что-то на 13-ти страницах и разделить аккуратно эти 13 страниц на соответствующие предлагаемые подтемы - разные вещи.
ИМХО

0

981

ukemi написал(а):

Здесь на сегодня 13 страниц.

странно)))у меня 33)))

0

982

ukemi написал(а):

Здесь на сегодня 13 страниц

тоже 33

0

983

Анюта написал(а):

тоже 33

а... у меня по 80 сообщений на странице рисует. В настройках профиля гляньте...

0

984

Enot написал(а):

Здравствуйте всем форумчанам!Вопрос наверное больше к Тарасу Васильевичу , но ваша поддержка тоже нужна.Возможно лучше разделить эту тему на подтемы? Бетонные  полы, Гранит, Мрамор , Ламинат и т.д. Здесь 33 страницы и пока найдешь нужное решение проходит много времени.Как вы думаете?

Я когда сюда пришел, читал ВЕСЬ форум 2 недели... Голова тогда опухла... НО! Если клининг ТВОЕ и тебе это интересно, то не в лом, в радость... А если бегом пробегая, всем кучу вопросов и щас все прям клаву в дрызг отвечая, то это не здесь... Афигенный это форум! Главное за знания полученные здесь делиться своими. Поэтому всем новеньким читать и читать ВСЁ обязательно!

З.Ы.  Количество сообщений на странице в профиле настраивается... У меня по 100 стоит...

0

985

Андрей Гранкин написал(а):

читал ВЕСЬ форум 2 недели...

Быстрый какой. У меня почти два месяца ушло на чтение.

0

986

Максим Тарасов написал(а):

Андрей Гранкин написал(а):

    читал ВЕСЬ форум 2 недели...

Быстрый какой. У меня почти два месяца ушло на чтение.

В бане:
- Василий Иваныч ну на тебе грязи!!! Гораздо больше чем на мне!
- Дык, я, Петька, и постарше тебя буду!

+2

987

Андрей Гранкин написал(а):

Я когда сюда пришел, читал ВЕСЬ форум 2 недели... Голова тогда опухла... НО! Если клининг ТВОЕ и тебе это интересно, то не в лом, в радость...

не знаю как у Вас , но я не могу все запомнить в точности , как здесь написано.Поэтому приходиться возращаться и опять искать по тем или другим материалам.Ведь ,если не закрепить прочитаное работой оно и не запоминается.Ни кто не спорит , что этот форум , как настольная книга , но иногда решение нужно принимать быстрее , чем прочтешь 30 страниц.

0

988

Enot написал(а):

Здравствуйте всем форумчанам!Вопрос наверное больше к Тарасу Васильевичу , но ваша поддержка тоже нужна.Возможно лучше разделить эту тему на подтемы? Бетонные  полы, Гранит, Мрамор , Ламинат и т.д. Здесь 33 страницы и пока найдешь нужное решение проходит много времени.Как вы думаете?

Проблема в том, что Вы хотите "скрестить ужа и ежа" - своего рода книгу и живое общение.
Клининговые форумы существуют уже достаточно много лет. МИУЗом с учетом подобных Вашей просьб была сделана попытка сделать изначально четко структурированный форум. Т.е. сразу были созданы темы с подтемами. Немного позже Тарас Васильевич открыл этот форум, который построен по классической схеме - участники сами создают темы. Сравнительный анализ показал, что на этом форуме при равной посещаемости активность в разы выше.
Причин несколько:
1) Люди заходят на форум не только за информацией, но и для общения
2) Предусмотреть заранее все темы для обсуждения - проблематично 
3) Далеко не все любят "сухой" регламент и жесткие правила
Поэтому было принято решение менее "продуктивный" форум заморозить и всем перейти на этот.
Так что не взыщите - имеете именно то, что устраивает большинство.
Но я считаю, что Ваши длительные поиски по форуму в первую очередь накопленной в нем информации - достойная компенсация за сэкономненную оплату на прямом обучении или учебниках. Так что все - справедливо. :glasses:

+1

989

Ок)))) будем продолжать читать))спасибо

+1

990

МИУЗ написал(а):

Ваши длительные поиски по форуму в первую очередь накопленной в нем информации - достойная компенсация за сэкономненную оплату на прямом обучении или учебниках

Иногда инфа такая интересная попадается, какую и не искал! :)

+1