d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Максим Тарасов написал(а):

Быстрый какой. У меня почти два месяца ушло на чтение.

Я ж говорю ... Голова и опухла... Да и время свободного тьма было... А раз так, то чего и нет если интересно? )))

0

992

да тут вся информация интересна, никто не спорит.

0

993

Прошу совета по пробковым полам..Замковое соединение,покрытие-полиуретановый лак.Вопрос-чем снимать старый лак?..

0

994

AndreyT написал(а):

Вопрос-чем снимать старый лак?..

А  на кой?

0

995

Максим Тарасов написал(а):

AndreyT написал(а):

    Вопрос-чем снимать старый лак?..

А  на кой?

Прочитал в рекомендациях по уходу..Не нужно?!..Нигде не нашел толковых пояснений..Значит,вымыть-высушить,и можно покрывать лаком?

0

996

AndreyT
Сразу скажу, что в теме я слегка плаваю, поэтому расскажу как я себе ПРЕДСТАВЛЯЮ правильный алгоритм.
Если лак поврежден и имеет глубокие царапины, то конечно речь идёт о необходимости шлифовки которая осуществляется с помощью низкоскоростного полотёра и специальной насадки из наждачной шкурки. Шкурка ставиться на специальный держатель.
Ходят слухи про существование специальных шлифующих пэдов, наподобие тех, что используются для шлифовки каменных полов.
Если же повреждения лака незначительные, то ситуацию вполне может исправить защитное покрытие или новый слой лака.

Но всё это применимо к деревянным полам, а вот насколько это применимо к пробке?
Да и возможно ли наносить какой-то лак, поверх полиуретанового, для меня тоже большой вопрос.

0

997

AndreyT написал(а):

Значит,вымыть-высушить,и можно покрывать лаком?

Да. Для пробки рекомендуется только такой вариант.

0

998

helpmate написал(а):

Да. Для пробки рекомендуется только такой вариант.

Так там еще и старый лак.... Ниче не понимаю... Натуральную пробку кроют лаком, натуральный линолеум тоже чем только не кроют... Зачем стелить эти дорогие долговечные и натуральные покрытия что б потом покрыть их химией??? Ведь по не покрытым этим материалам (ввиду натуральности) гораздо приятней ходить... Зачем "коксовать" пробку в лак??? Зачем наносить что-то на натуральный линолеум? Это "что-то" потом надо снимать сильной щелочью которой он боится и (как следствие) его повредить...

Мы с Вами Николай Львович про именно пробку и говорили и вы говорили она ничего не боится... и на Ваш взгляд отличное покрытие.  Зачем ей лак? Если это очень износостойкий материал, то только глубокая чистка стриппером и все... Раз покрытие НАТУРАЛЬНОЕ, то ИМХО оно после клинера должно и остаться НАТУРАЛЬНЫМ НО ЧИСТЫМ... Поправьте меня МЭТРЫ если я туплю!!!

0

999

Андрей Гранкин написал(а):

если я туплю!!!

Что вполне может быть... )))

0

1000

Пробковые полы:
http://www.torgstroy.com/Images/pr/wic/series100_wrt_layers_eng.jpg
http://www.sppom.ru/images/Probka/zamkovy%20probkovy%20pol.jpg
Выводы делайте сами...

0