d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Наташа написал(а):

лестница весьма убита,кристаллизация для клиента-дорога

Самый быстрый и более-менее надежный способ защиты пор мрамора, в целью облегчения дальнейшей уборки - ИМПРАН производства КИЛЬ. Достаточно просто быбрызгать помытцю и сухую поверхность и протереть излишки жидкости. Это не !защитная эмульсия" а продукт "крнскрвирующий поры" натурального камня. Можно и для фасада использовать

0

92

Наташа написал(а):

На лестнице моментально образуется желто-зеленые пятна,маслянистые,практически не отмываются.

Такие пятна легко смываются абаразивным порошком для кухни. Тем более, что у вас мрамор уже не блестящий.

0

93

ПROVOK@TORR написал(а):

Такие пятна легко смываются абаразивным порошком для кухни

"Спасибо" за совет.Вы ,"уважаемый",конечно своими репликами держите форум в тонусе,но иногда откровенно перебарщиваете.

0

94

Как-то, после строителей, взялись мы обслуживать мраморные лестницы. Строители насоветовали нам какую-то мастику. Ох и намучались мы - сохнет очень долго, местами загустевает, цвет мрамора изменился, мастика облезла где-то через 3 недели. Может мы что-то не так делали, поэтому название не пишу, чтобы не смеялись надо мной.

0

95

Наташа написала:
держите форум в тонусе.........перебарщиваете

Дорогая Наташа!
Смею предположить что он не перебарщивает (для самого себя, конечно) - он в этом уверен и с лёгкостью доказывает свою правоту, а мы (в том числе и я) ничего кроме ехидничаения и ёрничания по поводу мыла никакой конкретики не выкладываем. Объясняю: у меня давно зреет мысль собрать сведения о составе "бытовухи", а также её ценах и провести т.н. маркетингово-сравнительное исследование, дабы отвечать на предложения аналогичных товарищей. Наверняка у нашего народа есть сведения в том числе и по органической химии (у меня туговато это... :( ).
Вот в данный момент кручу в руках пемолюкс (я так понял это ИМ Пров Вам мрамор чистить предлагает) - карбонат кальция, сульфат натрия, силикат натрия - :(. Как по науке сводить? (простите за музыкальный термин).

Блондинка написала:
поэтому название не пишу, чтобы не смеялись надо мной

Здесь злыдней нет!
А без названия сложно комментировать!

Отредактировано Serg (2008-04-21 11:57:25)

0

96

Да мне не надо комментариев, я к тем мастикам все равно не вернусь. А вот какие мастики нормально на мраморе работают, кроме ИЗИ СТАРА?

0

97

Serg написал(а):

у меня давно зреет мысль собрать сведения о составе "бытовухи",

Мне кажется все мы используем иногда прямо скажем нетрадиционные методы,бабушкины рецепты и т.д.,но ВО ВСЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ ЛОГИКА.Мрамор сам по себе материал не очень стойкий,и мыть его абразивым ср-вом-чума.Бедные клиенты Провокатора.

0

98

Где-то провокатор прав,например для чистки мрамора пользуюсь с удовольствием,Риланом\эколаб\.В его состав входит мраморная пудра.Этот пузырек у меня всегда под рукой,отмываю прекрасно следы от скотча на всех поверхностях,провожу разконсервацию от пленки кухонного оборудования,лифтов.Моем мраморные столешницы,хорошо чистит пепельницы.Более того,предлагаем чистку мельхиоровых изделий и изделий из серебра-супер.Кстати,хочу поделиться опытом,по чистке серебрянных и мельхиоровых изделий,как позволит время отписаться.

0

99

Наташа написала:
нетрадиционные методы........ВО ВСЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ ЛОГИКА

Так я это и имел ввиду!
А на клиентов ему класть потому, что в своей организации решения принимает не он, а вот "того" человека было бы интересно послушать - может он и не знает чё его подчинённые творят-то :)

0

100

Блондинка напмсала:
А вот какие мастики нормально на мраморе работают, кроме ИЗИ СТАРА?

Значит всё-таки Изи-Старом пользовались тогда?  :rofl:

0

101

Ирэна написал(а):

для чистки мрамора пользуюсь с удовольствием,Риланом\эколаб\.

Подтверждаю: для точечного удаления сложных загрязнений с мрамора идеально подходит РИЛАН - слабоабразивное молочко на основе лимонной кислоты и мраморной пудры. В принципе, оно рекомендовано для стеклокерамики. На кухнях его используют для чуткой к повреждению посуде, типа Цептора. Соответственно и для мраморных стлешниц (или ступенек) хорошо подходит. Здесь уже писали, но яще раз напомню, что при работе с РИЛАНОМ нельзя давить на губку или салфетку, надеемся только на действие химии, а не на механическое воздействие. Кстати, пробовали убирать непонятные, но свежие пятна на мраморе, именно РИЛАНОМ с добавлением воды и РОТОРИ БРАШ с белым падом. Получилось хорошо.
А для ручной мойки больших поверхностей мраморного (незащищенного мастикой или воском пола) можно использовать либо КРИСТАЛЛИН ИЭКШН ПЛЮС, либо ОАЗИС ПРО 60.

Блондинка написал(а):

А вот какие мастики нормально на мраморе работают, кроме ИЗИ СТАРА?

Serg написал(а):

Значит всё-таки Изи-Старом пользовались тогда?

Неужели это ИЗИ СТАР дал такие ужасные результаты? Первый раз с таким сталкиваюсь.

0

102

а есть ли где в инете подробное описание продуктов ecolab? подскажите пожалуйста

0

103

Нет! Просто, про ИЗИ СТАР здесь много писали.
А что, посоветовать больше нечего?

0

104

ТарасВасильевич написал(а):

Неужели это ИЗИ СТАР дал такие ужасные результаты?

Блондинка написал(а):

Нет! Просто, про ИЗИ СТАР здесь много писали.

Ну слава богу! Если Вам негде взять ИЗИ СТАР, можно использовать ПРИЗМА (КИЛЬ). Только для ПРИЗМЫ обязательно нужна полировка высокоскоростным полировщиком.

0

105

С паркетом, покрытым лаком, более-менее разобрадись. А вот как мыть паркет пропитаный маслом? Жду совета. Зараннее РАХМАТ!

0

106

Farhad написал(а):

А вот как мыть паркет пропитаный маслом?

КИЛЬ ПАРКЕТТАКЛИН! Пока я знаю только этот продукт предназначеный дв том числе и для "маслянного" паркета.

0

107

Что касаемо,других защитных мастик,до появления эколабовских,эдак 6-5 лет назад,пользовалась Металваксом\Фармос\,нормально.Отказалась от этой мастики по первой причине-попробовать новенькое,вторая-мне кажется,ранее,металвакс имел более густую консистенцию,мне было удобно работать. Вопрос о защите мрамора актуальный,в последнее время приходилось приходить на новый объект,где по углам виднелись эксперементы защиты мрамора.Во многих случаях,строители,которые укладывали мрамором полы,дают на свою работу 2-х летнюю гарантию,тут же обрабатывая своей мастикой.На одном объекте собственноглазно видала такие 20-литровые канистры,с полустертыми этикетками.Разобрать надписи не удалось,а спросить строителей-турок тем паче.Вот вам и загадка,что это за средства,какие гарантии.Но факт пожелтения на одном участке такой гарантии,тоже видела.Беда в том,что зовут специалиста в том случае,когда уже все убито до нас,а определить чем это вызвано практически невозможно.Хотя,с новыми объектами все понятно,все как у строителей,сначало мраморные полы,а потом отделочные работы на всю катушку.Сейчас работаю Изи Старом,три слоя по-честному.После таких работ рекомендую клиенту убирать полы нейтральным продуктом в слабой концентрации.Еще иногда промывать раствором самого Изи Стара, чтобы держалась дольше.
Всех с праздниками прошедшими,благополучия в дом!

0

108

Посоветуйте средство для чистки в ресторане пола из натурального камня. Пол не сильно грязный, не "убитый", его просто никогда профессионально не мыли, только бабушка с тряпкой и содой, хотя стоимость этого пола, по уверению хозяев, $30 000 (130м.кв.) Желательно, без применения ротора, а щетками - особенности интерьера не позволяют применение ротора.

0

109

Сергей Васильевич написал(а):

Посоветуйте средство для чистки в ресторане пола из натурального камня.

Почитай, что советует Анатолий ( ПАРОГЕНЕРАТОР ). Мы купили себе парогенератор БИЕФФЕ именно из-за такого случая. Еще правда прикупили РОТОРИ БРАШ, так как тоже много узких проходов и несдвигаемой мебели. Там где грязь сильно въелась в ребристую плитку, после пара прошлись миниротором. В качестве моющего средства использовали БЕНДУРОЛ (Эколаб). Помучались конечно, поломойкой быстрей было бы, но с поломойкой там не развернуться. Эффект заказчика устроил, даже нам ужин за счет заведения предложили.

0

110

Блондинка написал(а):

А что, посоветовать больше нечего?

Как-то был у нас опыт: наносили КЕРХЕРОВСКУЮ защитную эмульсию, не помно правильного названия, в дискотеке. пол был наливной, "мягкий". первый день все выглядело великолепно. Все нарадоваться не могли. Но через два дня нам позвонили со страшной руганью. вся пленка облезла. С нас хотели компенсацию содрать, за некачественную работу, но не на тех нарвались. Мы списали все на неправильную мойку полов и повышенную проходимость. Но с тех пор ни в какие сказки про зажиту твердого пола не верим. Все равно каблуками сотрется. Или каждый день обновлять, высокоскоростным полировщиком обрабатывать, да еще и не мыть, чтобы не намочить.

0

111

ПROVOK@TORR написал(а):

про защиту твердого пола не верим

ПROVOK@TORR написал(а):

пол был наливной, "мягкий".

Нужны комментарии?

Отредактировано Serg (2008-05-16 08:57:47)

0

112

Господа!
Я тут новичек. Немножко пробижался по сообщениям. Очень интерессно!
Можно я сделаю несколько реплик без цитирования конкретных участников?
"О керамических покрытиях"
Разновидностей керамической плитки - очень много. Порой трудно отличить изделия из керамического гранита от плитки котто (грубая керамика, пористая) или подпобных.
Керамический гранит - материал, который не "держит" никакие полимерные покрытия. Практическое отсутствие пор или наличие последних очень малого размера (практически меньше размера молекулы полимера) сводит адгезию по отношению к полимерам к нулю. При этом керамический гранит с естественной или шлифовонной фактурой поверхности относится к 3 классу керамических материалов по образованию пятен. Если не понятно, то к 3 классу относятся материалы пятна с которых удаляются только с применением химических средств и однодисковой машины. (Для справки: глазурованный керамогранит <!не полированный!> отностится к 5 классу - грязные пятна смываются струей воды.
Очень часто дают информацию о том, что наносили полимер и он прекрасно держится. Это возможно в двух случаях: 1. если вместо керамогранита на полу лежала другая керамика, например котто, клинкерная плитка или что-то подобное, 2. если пол был настелен плиткой с фактурой под природный материал, как правило - дерево, но и в этом случае есть опасность отслаивания полимера.
И еще пропитки или импрегнирующие составы (практически те же гидрофобизаторы) работают на керамограните, но очень слабо. Импрегнация происходит, но на очень небольшую глубину - доли миллиметра, и поэтому быстро вымываются. Применял килевский Импран на керамограните в Торговом центре для защиты от потемнения плитки в местах с неровностями и перепадами. Реально хватило на тройку недель.

+2

113

Скока ууумных словов!
А как отличить "керамогранит" от "котто"?

0

114

Ирония хороша при наличие знаний.
Отличить бывает трудно. Необходимо изучать материалы покрытий пола и их свойства. Кстати одним из отличий как раз и будут различия в адгезионных свойствах (если не понятно, то в прилипании ЛКП к поверхности). Есть старый испытанный метод определения адгезионных свойств: на разные поверхности наносится слой ЛКП (в нашем случае - полимера), после полного высыхания слой ЛКП прорезается ножом до основного материала в двух перпендикулярных направлениях, т.е. делаем сетку с квадратными ячейками. Сторона ячейки примено 2 мм. Затем прикладываем влажный палец и через 1-2 сек. отрываем его от поверхности. При хорошей адгезии пленка ЛКП остается на обработанной поверхности, а при плохой - квадратики пленки отстают от основного материала.
А самое главное - это найти достоверную информацию о покрытии. Если объект новый, то создать и скупулензно вести Паспорт покрытий, указав основные данные покрытия и скрупулезно отмечая все обработки, проводившиеся с ним. И не бояться передавать (или оставлять) эту информацию Заказчику.

+2

115

helpmate написал(а):

найти достоверную информацию о покрытии

В большинстве случаев доверяешься той информации, которую предоставил заказчик. Хорошо конечно, если есть специалист, умеющий определять покрытия, но это большая редкость.

helpmate написал(а):

Реально хватило на тройку недель.

Три недели - не два дня. Тем более, что у вас был ТЦ, а значит и проходимость очень высокая. Учитывая, что можно наносить не на весь пол, а только на отдельные участки, то можно и раз в три недели эту процедуру повторять, если заказчик платит за это.

0

116

Alina написал(а):

В большинстве случаев доверяешься той информации, которую предоставил заказчик. Хорошо конечно, если есть специалист, умеющий определять покрытия, но это большая редкость.

В том то и дело, что нам с вами необходимо самим учиться и готовить своих сотрудников разбираться в покрытиях и уметь определять с чем работаем.
Тогда не было бы  в форуме советов покрывать натуральный линолеум (а таковым является "мармолеум") полимерами не предназначенными для него и отмывать полы из мармолеума сильнощелочными стрипперами. Как и любой вариант натурального линолеума - мармолеум можно мыть и удалять с него старые полимерные пленки препаратами с рН не выше 9,5. А упоминавшиеся в начале темы полимеры можно удалять только стрипперами с рН более 11.

А по поводу Импрана и пропитки керамоггрнита в торгово-развлекательном комплексе, то три недели для нас было не приемлемо.

Отредактировано helpmate (2008-05-19 00:19:45)

0

117

helpmate написал(а):

Тогда не было бы  в форуме советов покрывать натуральный линолеум (а таковым является "мармолеум") полимерами не предназначенными для него и отмывать полы из мармолеума сильнощелочными стрипперами

Насколько я понял, это "колючка" в мой адрес? А какие по вашему мастики подходят для линолеума (и мармолеума, соответственно). И еще несколько вопросов: Вы что, полимеры чистыми стрипперами смываете, не разводя их? И нанесенный расвор надолго оставляете? И смывку полимеров ежедневно делаете? Или вы уверены, что разовое использование сильнощелочного средства повредит покрытие?

0

118

Использовали для натурального линолеума средства TASKI Lenio из Джонсоновской химии и Ceradur-compact из Килевской. По поводу сильнощелочной химии. Да, она однозначно оказывает отрицательное воздействие на натуральный линолеум. Время воздействия химии не одинаково на различных участках покрытия. Основной слой в ряде мест истоньчается. Визуально мы этого не замечаем. Проблемы с натуральным линолеумом (и мармолеумом) часто возникают в момент образования вуали созревания. В этот период наблюдается выход масла на поверхность покрытия и образование пятен. После окончания "созревания" линолеума все встает на свои места. Если в этот момент нанести покрытие - оно не будет держаться. А удаление пятен масла приведет к хрупкости линолеума.
На современных линолеумные покрытиях производители наносят тонкую защитную пленку (сотые доли милиметра). На проходных местах она истирается и покрытие приобретает не очень хороший вид. Для нанесения защиты на такое покрытие необходимо прежде всего удалить заводскую защитную пленку со всей поверхности. В противном случае полимеры не будут держаться.
Вернусь к химическим средствам. Конечно при смывке их разводят, но нужно учитывать, что разведение в десять раз не снижает рН среды на одну единицу (снижение будет меньше единицы).
Натуральный линолеум материал ограниченного использования, он чувствителен к сильному механическому воздействию в том числе и уборочной техники и поэтому его не рекомендуют стелить в местах с сильной нагрузкой на пол. (Вообще-то он был создан для полов в жилых помещениях).

У меня нет желания вставлять кому-либо колючки. Я просто хочу показать как мало мы еще знаем (все, в том числе и я) о том придмете, которым занимаемся. Господа - копайте глубже!

0

119

Если заглянуть в Килевскую программу КЕРЕЗИС, то увидим, что  КИЛЬ рекомендует нанесение пяти-семи своих защитных полимеров на новый ЛИНОЛЕУМ. Действительно, идет предупреждение о недопустимости использования средств с показателем Ph более 10.
Кроме КИЛЯ, у ЭКОЛАБА, в инструкции к ИЗИ СТАР тоже упоминается о линолеуме. Я личнео экспериментировал с канадской химией СВИШЬ, у которой так же есть продукты для линолеума, а так же стрипперы, позволяющие не полностью смывать старую мастику, а только поврежденный верхний (третий-четвертый) слой, не подвергая воздейстчию защищенную основу. Подробно вдаваться в технологию нет смысла, так как ни в России, ни в Украине в ближайшее время эти продукты в продаже не появяться.
На обучении в Польше нас возили по объектам, где на линолеуме и мармолеуме использовались сверхустойчивые защитные мастики. Это были бюджетные организации, такие, как больницы и университеты. Смывание и повторное нанесение делалось раз в год, в течении года велась ПРАВИЛЬНАЯ поддерживающая уборка и полировка высокоскоростными роторами.
Не могу похвастаться тысячами квадратных метров линолеума, защищенных лично мной, но два-три объекта, на которых я работал с ИЗИ СТАРОМ и получил хороший результат, в моей биографии есть. На одном из них защита держалась почти пол-года без какой-либо особой технологии поддержки. Обычные тетеньки мыли обычными тряпками.

0

120

По моему, МАРМОЛЕУМ, это более износостойкий вариант ЛИНОЛЕУМА, соответсвенно не нуждающийся в дополнительной защите.
И еще, дешевый линолеум стоит где-то 3-4 евро. Нанесение защитных мастик примерно 2 евро. То есть, можно или два раза нанести "защиту", или просто поменять линолеум.

Отредактировано ПROVOK@TORR (2008-05-20 01:32:52)

0