d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

А из Вас кто-то задумывался над тем, на какую величину при работе этими падами снимается поверхность. И на сколько уменьшится толщина мраморной плитки через месяц, квартал, год, два года. Пожалуйста приведите ЭТИ данные. И оцените долговечность пола при его обработке Твистер системой. А презентации тем и хороши, что дают как вербальное, так и не вербальное восприятие рекламной продукции. Но в жизни порой все идет по другому.

+1

152

Как раз при этом случае не происходит повреждения поверхности, как при кристализации. Это же не шлифовка алмазными головками.

0

153

СЕРГЕЙ написал(а):

Как раз при этом случае не происходит повреждения поверхности, как при кристализации. Это же не шлифовка алмазными головками.

Уважаемый Сергей! То, о чем Вы написали сомнению не подвергается. Пады подобной системы я видел в Клинтексе у г-на Генералова. Они несут в себе абразив. И об этом же пишут все и производители и форумчане. Меня же, да наверное и всех остальных, интересуют вопросы, которые я задал в предидущем сообщении. Алмазы к мягким сортам абразива никигда не относились. Поэтому. Какой же все-таки износ поверхности нас ожидает при постоянном применении этой системы? Что происходит при шлифовке и полировке мы знаем. (Я умышленно не говорю о недостатках кристаллизации, потому что это процесс химический и сравниватьего в чистом виде с абразивной обработкой считаю не корретным. Мы, как правило, в этом случае сравниваем только результат обработки поверхности.)

0

154

А на самом деле, есть данные о стирании поверхности в результаре обработки ТВИСТЕР ПАДАМИ?

0

155

Я тоже была на презентации падов компании "3 М" по уходу за мраморными полами , классная штука, но заказчик требует кристаллизацию. Нужен прозрачный кристаллизатор!!!!

0

156

vfhbyf написал(а):

Нужен прозрачный кристаллизатор!!!!

Прозрачный кристаллизатор - ЭТО КАК? Кристаллизация - химический процесс и он не зависит от прозрачности кристаллизатора. Кристаллизаторы - это либо порошки, либо жидкости муного молочного цвета (растворы солей гексафторкремиевой кислоты в кислотах).

0

157

vfhbyf написал(а):

но заказчик требует кристаллизацию.

Если заказчик требует, значит скорее всего ранее на этом мраморе делалась кристаллизация, и ничего страшного и у вас не случится (наверное). Или кто-то наносил "прозрачный" лак(пленку), и выдавал его заказчику за кристаллизацию. Как в старом анекдоте:
...Это ты вчера на Тверской кристаллизацию делал?
- Да я.
- А сколько слоев наносил?...
Но по моему такие номера давно не проходят.

0

158

А я бы не советовал браться за кристализацию, если раньше вы ее не делали. Тут потренироваться надо. А негде...

0

159

Боцман написал(а):

А я бы не советовал браться за кристализацию, если раньше вы ее не делали

Поддерживаю на все 100%!!!
Как-то послали нас делать кристализацию при этом не рассказав конкретно как это делать. Очень хотелось научиться и старались мы изо всех сил. Но процесс очень сложный, требующий хороших навыков. Там дольше ротор на одном месте подержал, там порошок неправильно развел, там смыл не вовремя. В конце-концов получилось плохо. На полу были видны круги от ротора, под стеной блеска не получилось, швы были очень заметны и много других нареканий. В результате - виноваты КАЗАХИ. А руководство  - не причем.
А ведь всего-то надо ТРЕНИРОВАТЬСЯ, на реальном мраморе. Инструкции чистать это хорошо. но пообщавшись с одним из продавцов кристализаторов (если он здесь появится я с ним в ФЛУДОСБОРНИКЕ еще пообщаюсь) понял, что он сам ничего, кроме того, что написано в инструкции, не знает. Вот такие продавчеги.
Буду ждать ТВИСТЕР ПАДЫ, может с ними легче работать?

0

160

Я своей спец. бригаде и объясняю, что кристаллизатора прозрачного нет, а они мне в ответ вообще такую чушь несут, что даже писать не буду. Так самое интересное, что это оказался не мрамор, а зеленый гранит.
Привожу статью из интернета.
Как быть с гранитом и другими природными материалами не содержащим кальция?
Действительно, на основе вышесказанного можно сделать вывод, что покрытия состоящие из гранита или другого материала, отличного от мрамора, кристаллизовать нельзя. И это действительно так. Хотя, очень часто в работе сталкиваешься с термином <кристаллизация гранита> и среди клининговых компаний и среди заинтересованных в этой услуге клиентов. Связано это с определенным навязыванием этого термина-бренда, как производителем, так и поставщиком (продавцом) компонентов и технологий. Технологий, которые применяются на конечной стадии обработки гранитного пола. По сути - <кристаллизация> гранита это придание ему натурального блеска с помощью окончательной шлифовки и втирания в поверхность металлической пудры (GPowder - компонент №1) и сметанообразного Gcomponent - компонент №2. При этом для обработки пола данным двухкомпонентным составом используются мягкие металлические пады или стальная <шерсть> (Steel Wool for crystallization). При применении данной технологии на граните, не смотря на термины и определения, бесспорно возникает ровный великолепный блеск с отражением луча до 90-95% (на черном граните), а значит поверхность становится гладкой и отталкивающей влагу и грязь. Данный метод также подходит для кристаллизации смешанных каменных покрытий, мозаик, мрамора с пониженным содержанием кальция.
Может кто-нибудь слышал про эти волшебные компоненты. Кто их производит?

0

161

vfhbyf написал(а):

Привожу статью из интернета.

А ссылочку можно? Уж как-то незнакомо все, о чем пишут И с технической точки зрения почти нереально. Наверное, вся проблемма в терминологии. Одни и те же процессы, разные СПЕЦИАЛИСТЫ могут по разному называть. Но фраза:

vfhbyf написал(а):

По сути - <кристаллизация> гранита это придание ему натурального блеска с помощью окончательной шлифовки и втирания в поверхность металлической пудры (GPowder - компонент №1) и сметанообразного Gcomponent - компонент №2.

При чем здесь КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ если это просто чуть навороченая ШЛИФОВКА?
Может я и повторюсь, но для гранита рекомендую попробовать ТВИСТЕР ПАД. Я уже пробовал, правда пока в экпериментальных условиях. Ни одного заказа я еще не брал, так как надо потренироваться. Благо, что есть где. В частности, пробовал полировать старые мраморные ступеньки в помощью евростимовского ручного МИНИ МОНО БРАША, и самостоятельно порезаного ТВИСТЕР ПАДА. Пятна и шершавость я убрал. Место правда тусклое, так что появился блеск или нет рассмотреть не получилось. Но Хозяин (извиняюсь за выражение) заведения разницу сразу заметил, хотя и не знал, где я экспериментирую. Правда на одну стандартную ступеньку у меня ушло где-то пол-часа.

0

162

Читал я когда-то эту статью, размещенную в журнале «Профуборка» московской клининговой компанией «Каскад-Холдинг». (Она же была и на их старом сайте, на новом – они все убрали). Так как гранитом не занимаемся, то не очень-то придал ей значение. Правда, поинтересовался у знающих людей (занимающихся гранитными работами) чтобы это значило? Тем более что для меня словосочетание «кристаллизация гранита» звучит дико.
Получил разъяснение, что есть процесс полировки гранита с применением свинцовой пудры. Процесс в основном применяется в заводских условиях, так как токсичен. После такой обработки на поверхности гранита образуется блестящий слой чем-то напоминающий слюду. Якобы этот процесс некоторые деятели и называют «кристаллизацией» гранита.
Да, забыл сказать, на сколько я осведомлен – «Каскад-Холдинг» этой технологией не владел и ее не применял.

+1

163

ТарасВасильевич написал(а):

А ссылочку можно?

http://www.vashdom.ru/articles/kaskadh_3.htm

0

164

vfhbyf написал(а):

http://www.vashdom.ru/articles/kaskadh_3.htm

Хорошенькая статейка. Рекомендую ознакомиться. Вот только про гранит что-то мне не очень понравилось. до сих пор для ШЛИФОВКИ гранита пытались использовать только шлифовальные машины со специальными алмазными насадками (головками). Но это очень дорого и хлопотно. И про кристализацию мрамора согласен, что без хорошей тренировки лучшне не браться. нас уже два раза приглашали как-нибудь переделать угробленый кристализацией мрамор. В одном случае мы частично скрыли деффекты защитной дисперсией. А в другом случае просто отказались.

0

165

Привет всем, сразу же прошу прощения, может повторяюсь, или где-то пропустил на форуме - как отмыть швы между плиткой, они черные от длительного использования просто швабры с тряпкой.
Заранее спасибо.

0

166

Недавно в интернете нашла фирму EcoProfchem, которая выпускает средство для отбеливания швов- Beroll. Заказала на пробу, но образцы еще не пришли. Вот описание:
Средство для отбеливания плитки и межплиточного пространства
Концентрированное моющее средство предназначено для очистки поверхностей (полов, стен, оборудования и пр.) от различных сложных загрязнений. Благодаря перекисным группировкам, входящим в состав средства обладает отбеливающим эффектом. Хорошо отбеливает межплиточные швы, не разрушая при этом их основу.

Средство не имеет аналогов на рынке профессиональной химии. В его состав входит уникальный комплекс перекисей, не разрушаемых присутствующими в составе щелочами и комплексообразователями. В отличие от отечественных кислых средств, содержащих перекись водорода и кислоту, «Beroll» не разрушает ионы кальция, входящие в состав плитки, и не оказывает пагубного влияния на составы, использующиеся в межплиточных швах. Уже получены положительные отзывы от ряда клининговых компаний — средство успешно прошло испытания в виде образцов на отдельных объектах. «Beroll» не только обладает отбеливающим эффектом, но и, благодаря содержащейся в составе перекиси, предотвращает рост плесневых бактерий и других микроорганизмов, может успешно использоваться в пищевой промышленности.

Способ применения
Рекомендуемая концентрация: 50-100 мл средства на 10 литров воды.

0

167

Все это хорошо, но где же его на Украине купить?

0

168

А Таски Саникалс у Вас можно купить? Попробуйте его. Только осторожней с концентрацией, можете сжечь плитку.

0

169

mondeal написал(а):

как отмыть швы между плиткой, они черные от длительного использования просто швабры с тряпкой.

Как-то убирали в одной госорганиизации. Заказ был на очистку стен от пыли и других загрязнений. В виде "бонуса" помыли плитку и швы у кабинета руководителя, ну так квадратов 10 наверное. Цвет швов до мойки - черный, после - светло бежевый, думаю родной :-)... Для мойки мы ни чего не брали, заказа на это не было. Но мыли, что бы получить допзаказ на дальнейшее обслуживание, так сказать - "Во чо мы умеем, а вы?" Но это призказка, теперь сказка...

Обыкновенным мопом нанесли 5% щелочной раствор (Интенсив СЕПТА) на плитку, дали минут 5-ть покиснуть, слегка потерли швы вручную щеточкой и собрали водососом. Промыли начисто водой. Думаю, что и просто размочив водой и потерев по таким швам можно добиться результата.

Но все познается в сравнении. Посмотреть бы ваши швы... :-)

0

170

vfhbyf написал(а):

не разрушает ионы кальция, входящие в состав плитки,

Ой! Какие робяты умные!
Ионы кальция (даже не «входящие в состав плитки»???) разрушить можно, пожалуй, только в синхрофазатроне или в чем-то подобном.
Да и на счет уникальности средства привирают. Согласен жидких средств, в которых перекись застабилизирована м.б. почти и нет, а вот твердое известно всем – "Персоль". Да, вспомнил, на cleannow г-н Усачев из Радника упомянул смывку для краски «CB E-2060», которая в своем составе содержит перекись водорода.
Вопрос. Нам что надо сделать - отмыть швы или их отбелить? Так для отбеливания (даже натурального камня) многие спецы по камню используют перекись водорода и перекисные составы.
А ваще, попробовать моно. Только одна загвоздка робяты эти в Питере сидят. Да и судя по их сайту, можно предположить, что льют они средства в канистры сами. А вот кто производит – ???
Оченно они мне Про-Брайт напоминают.

0

171

Сергей Одесса написал(а):

Но все познается в сравнении. Посмотреть бы ваши швы...

Спасибо за совет, обьязательно покажу до и после. Правда я еще никогда фото на форумах не вылаживал, но думаю что разберусь как-нибудь.)))

0

172

Сергей Одесса написал(а):

швы у кабинета руководителя

у Вас в кабинете было, а у меня в коридоре, при входе в кафе, где все посетители толокутся... Но все-равно попробуем, спасибо за совет.

0

173

Лучше всего швы вычищает парогенератор.

0

174

mondeal написал(а):

у Вас в кабинете было, а у меня в коридоре, при входе в кафе, где все посетители толокутся... Но все-равно попробуем, спасибо за совет.

Швы были не в кабинете, а на лестничной клетке центрального входа, здание 4-х этажное, проходняк не маленький...

Попробуйте загрязнение в швах просто ногтем немного поковырять, если ногтем отковыряете, можно просто немного замочить и промыть. Скорее всего проблема в том, что мыли просто мопами "по быстрому", с целью слегка убрать сверху (на плитке) грязь, а грязь в швах так и осталась.

СЕРГЕЙ написал(а):

Лучше всего швы вычищает парогенератор.

Полностью согласен с тезкой, как с вариантом. Все зависит от оборудования которое вы готовы использовать и от времени отведенного для уборки, а так же от общей площади. Думаю на маленькой площади можно и парогенератором, на большой - ротором и водососом.

0

175

По поводу ухода за мраморными полами как альтернатива кристаллизации:
http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal … atestNews/

0

176

Катя написал(а):

По поводу ухода за мраморными полами

А как ведут себя эти пады на граните?

0

177

Сергей Одесса написал(а):

Думаю на маленькой площади можно и парогенератором, на большой - ротором и водососом

Так качественно, как парогенератором, никаким ротором и никакой химией не вымыешь. По крайней мере я тестировал около десятка химикатов разных производителей. Более менее лучший результат показывали продукты с перекисью или (как ни странно) хлоркой. Но тонкая струя высокой температуры очищает шов легко и быстро, вне зависимости от материала затирки шва. Правда это касается старых швов. При регулярной правильной уборке, такие проблемы не возникают.

0

178

На мраморе кристаллизатор расслаивается как слюда. Что делать?

0

179

vfhbyf написал(а):

А Таски Саникалс у Вас можно купить?

Только в карйнем случае, если совсем уже ничего другого нет. Не знаю, для каких поверхностей он предназначен, но плитка белесая после его применения. И смывали водой обильно, а белый налет остается.

vfhbyf написал(а):

На мраморе кристаллизатор расслаивается как слюда

А как "фамилия" кристализатора? Да и кристализатор ли это вообще? А продавчег что говорит по этому поводу?

Отредактировано Коля-Ростов (2008-07-29 17:20:51)

0

180

Заказчик говорит, что предыдущая компания делала кристализацию. Чем делала-неизвестно. Теперь нас просит помочь.

0