d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

vfhbyf написал(а):

На мраморе кристаллизатор расслаивается как слюда. Что делать?

А может это такой же мрамор, как и "зеленый гранит" из ваших прошлых сообщений?
И десситетельно, кто производитель кристализатора?

0

182

vfhbyf написал(а):

Заказчик говорит, что предыдущая компания делала кристализацию. Чем делала-неизвестно.

Был у меня как-то случай. Обратился к нам один ну очень высокий клиент и попросил нанести на лакированный паркет "ТЕФОЛНОВУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЕНКУ". Вы про такую слышали?... ну, вот и я нет! Офис у него в бывшем имении очень известной исторической личности. Не офис, а настоящий музей!
Так, о чем это я?
А про тефлоновую защиту паркета! Выяснилось, что предидущая компания делала в их особняке ТАКОЕ покрытие. Но чем-то им не протрафила, и они к нам обратились. Я все-таки заставил клиента выяснить название средства, которым покрывали парект по лаку. И что же выснилось?
Средство это имело простое название - РМ-740.
Вопросы есть???

0

183

helpmate написал(а):

Средство это имело простое название - РМ-740.
Вопросы есть???

Сразу вспомнил фильм "Джентельмены удачи". Вася (Василий Аллибобаевич) бензин тоже чем-то там разбавлял и "разводил" на какую-то денюжку.

А здесь... Ну парни и придумали же!!!!!! Во полет мысли!!!!! Русский бизнес!!!! :rofl:

Где-то в постах было про химчистку (про размер щелей  :D )... "... и побежал клиент покупать пуцик..."

0

184

Извиняюсь, я чо-та не втыкаю, РМ-740 это растворитель, ведь, а не ноутбук? А?

0

185

Специальная металлизирующая эмульсия RM 740 обеспечивает защиту и уход поверхностям, подвергающимся интенсивному износу (например, в цехах или мастерских), нескользящее металлическое покрытие придает блеск и повышает устойчивость поверхности. (ph 9)

0

186

Александр "Метросорма" написал(а):

А может это такой же мрамор, как и "зеленый гранит" из ваших прошлых сообщений?

Прошу прощения, Александр. Я в клининге недавно и только учусь, поэтому иногда задаю вопросы исходя из отчетов мобильщиков, а потом еду на объект и выясняю сама. Впредь обещаю не торопиться с вопросами и выдавать полную и достоверную информацию.

0

187

vfhbyf написал(а):

Впредь обещаю не торопиться с вопросами и выдавать полную и достоверную информацию

Да не переживай ты так. А вдруг на очередной, не очень точно заданый вопрос, вы получите быстрый и правильный ответ. Ну совпадет так, что кто-то недавно был в такой же ситуации. Тем более, что очень часто мы пользуемся информацией полученой от заказчика. Хелпмат писал, что в идеале технолог толжен уметь разбираться во всех поверхностях. Но такого человека не один год готовить надо. Поэтому, можно например фотки сюда выкладывать. По внешнему виду и описаным характеристикам можно более подробную консультацию дать.
В случае с вашим непонятным кристализатором, лучше всего эти полы отшлифовать. Тем более, что выбор сейчас большой: ТВИСТЕР ПАД, Клиндекс, 3М. Мы сейчас тестируем ТВИСТЕР ПАД, по предварительным оценкам этот метод более качественный м и менее дорогой. И по мрамору он работает идеально.

+1

188

vfhbyf написал(а):

Впредь обещаю не торопиться с вопросами и выдавать полную и достоверную информацию.

Полностью согласен с тезкой, если выдавать полную и достоверную информацию, то это больше будет походить на ответ, чем на вопрос... Не Боги горшки обжигают...

+1

189

Боцман Гранит более твердый камень , поэтому на нем такого эффекта как на мраморе точно не получится.

0

190

Катя написал(а):

Гранит более твердый камень , поэтому на нем такого эффекта как на мраморе точно не получится

По той информации, что удалось накопать в нете, только ТВИСТЕР ПАД позволяет добиваться блеска на гранитных, керамогранитных, бетонных и эпоксидных полах. И у КЛИНДЕКСА и у 3М ассортимент поверхностей, на которых можно добиться зеркального результата, гораздо ниже.
Хотелось бы получить подтверждение или опровержение этой информации, желательно из уст практиков.

0

191

Сергей Одесса написал(а):

Специальная металлизирующая эмульсия RM 740 обеспечивает защиту и уход поверхностям, подвергающимся интенсивному износу (например, в цехах или мастерских), нескользящее металлическое покрытие придает блеск и повышает устойчивость поверхности. (ph 9)

Сережа, пожалуйста не повторяй в своих постах хреновых переводчиков. НЕ МЕТАЛЛИЗИРУЮЩАЯ, А МЕТАЛЛИРИЗОВАННАЯ т.е. в составе эмульсии нходится полимерная композиция, в молекулы которой введены ионы металла, как правило это Zn (цинк). Кто конкретно выпускает - не знаю, а продает вездесущий Каршер.

Катя написал(а):

Боцман Гранит более твердый камень , поэтому на нем такого эффекта как на мраморе точно не получится.

Подтверждаю. Об этом же писал и Йозас. Да и при шлифовке и полировке пола различной твердости очень значительную роль играет вес машины, т.е. величина давления на единицу площади. По данным гранитчиков, если для обработки мрамора идеальным можно считать вес машины примерно 100 кг, то для гранита уже нужно почтив два раза больше.
Не думаю, что эту зависимость можно будет исключить при работе Твистер-падами и их аналогами.

0

192

А вы никогда не видели как делают кристализацию 30-кг машинками?

0

193

ПУЛЯ написал(а):

А вы никогда не видели как делают кристализацию 30-кг машинками?

Ну таки и шо? Я понимаешь ли видел как делают кристаллизацию без шлифовки на страшно убитом мраморном полу (переход в учебном институте) машинкой под кликухой ВР 400. (Прикинь вес пустой машинки! И представь кака хрень получилась!).
Речь то не о кристаллизации, а о полировке абразивом, в данном случае падами с алмзным "напылением".

Отредактировано helpmate (2008-08-04 23:10:25)

0

194

helpmate написал(а):

НЕ МЕТАЛЛИЗИРУЮЩАЯ, А МЕТАЛЛИРИЗОВАННАЯ

Да я и не претендую на истину в первой инстанции. Я немецкий изучал по фильмам и кроме ХЕНДЕ ХОХ и АУСВАЙС ни чего не знаю. Поентому пользуюсь переводами современных писателей. А за уточнение спасибо.

0

195

А я вот как то давным-давно попробовал криталлизатор керхеровский (((((( увольте меня, заказчик меня чуть не убил!

0

196

vfhbyf написал(а):

Я в клининге недавно и только учусь

Посмотри личку. Я тебе туда телефон свой сбросил. Есть большая подборка различных покрытий и тесты как некоторые из них отличить. Позвони. Если тебе будет интересно, то можно будет организавать для тебя обучение.

0

197

ТанЯ написал(а):

Господа клинингисты, ХЭЛП!!!!! Как ентого демона можно извести?
Завтра на объект....нужен срочно Ваш компитентный совет!!!!
Жду-с...заранее благодарствую!

Танечка, милая!
Таркетт это компания, которая выпускает различные покрытия для настилки пола. А на какое из них нагадили жидкими гвоздями? Нужно подобрать растворитель. Подбор зависит от состава жидких гвоздей и на каком покрытии они живут, так, как вместе с ними можно растворить и само покрытие.

0

198

я бы взял парогенератор и оконный скребок, в первую очередь.

Хорошо, если есть скребок типа "долото" и он типа острый :)

0

199

Я думаю, что в данном случае ТАРКЕТОМ назвали то, что другие называют МАРМОЛЕУМ - очень плотный износостойкий "линолеум".
По моему мнению (соглашусь с Насяльника) - хороший парогенератор, как можно суше и горячее пар и оконный скребок с "тупым", как для кафеля лезвием. Или строительный шпатель в крайнем случае. расстворитель я бы поостереглась использовать, чтобы не поплавить сам пол.

0

200

На Украине многие продавцы стройматериалов называют твердый искуственный линолеум (извините, - "рулонное напольное покрытие") именно ТАРГЕТ. Типа, этот производитель первым наладил производство подобного плкрытия, поэтому само покрытие и получило соответсвующее название (по принципу, как КСЕРОКС). У меня есть фотографии, как мы удаляли "жидкие гвозди" именно с такого покрытия. Как раз парогенератором и шпателем, причем пластиковым. так как это бул попутный заказ, и даже оконного инвентаря при себе не было. А пластиковый шпатель у меня всегдя с собой (я им жвачку отделяю, при заморозке). Надо покопаться в архиве, что-то я этих фоток не нахожу.

0

201

На днях видел, как представители одной очень известной фирмы убирали цемент с тротуарной плитки ... БОЛГАРКОЙ!!!!!!! Просто срезали выступающие части. Заметте, это не я делал, а так называемые профессионалы! Может кто-то думает что и здесь я не прав?

0

202

ПROVOK@TORR написал(а):

На днях видел, как представители одной очень известной фирмы убирали цемент с тротуарной плитки ... БОЛГАРКОЙ!!!!!!! Просто срезали выступающие части.

Не, мужик, ты это чё? Ну и шо? Так ведь ежели этого цЭменту там не меренно, то с началу нужнО, його механически убрать. Вот в этом-то случае БОЛГАРКа и выручает.

А если серьезно, то в каждом конкретном случае применяется наиболее оптимальное оборудование, и тут болгарка может быть очень даже кстати. А вот Кислотой, как выражается один мой знакомый, ты пид...ть будешь не одну смену.
Ребята и девчата. Для решения каких-либо проблем ПДКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВУ.

Там где это нужно, не бойтесь отказаться от работ, которые должны выполнять профессионалы других областей. А там где надо, применяйте инвентарь и оборудований из дугих сфер, так как оно может быть нам полезно, хоть и не считается клининговым.

+1

203

helpmate написал(а):

Вот в этом-то случае БОЛГАРКа и выручает.

Ну раз вы так считаете, то я беру свои слова назад. А чёж вы тогда на НАСЯЛЬНИКА набросились, за то что он посоветовал мягкую мебель (или ковры) болгаркой чистить с самодельной насадкой?

0

204

ПROVOK@TORR написал(а):

А чёж вы тогда на НАСЯЛЬНИКА набросились, за то что он посоветовал мягкую мебель (или ковры) болгаркой чистить с самодельной насадкой

Ну, сравнил ж... с пальцем. Какие обороты у болгарки? При такой скорости хорошо работать на твердых поверхностях. А на текстиле это может привести к необратимым последствиям. Да, и высокоскоростными роторами и полировщиками никто еще не додумался ковры чистить. Каждый агрегат, каждая машина хороша для определенных целей. Мне так доводилось полировать стекло болгаркий, когда на нем оставались не устранимые обычными средствами натеки от солей кремниевой кислоты, с прменением специальных абразивов для полировки стекла.

0

205

Болгаркой - текстиль - просто жесть!!!
НАСЯЛЬНИКА, колИсь - - или где я пропустил?

0

206

Думаю попробовать заняться кристаллизацией.
Имею Karcher BR 400. Будет ли ее достаточно для того, чтобы выполнять такие услуги.
Встречал мнение, что 250 об/мин маловато, вес машины в 35 кг маловато. Вот думаю покупать что-то специально под эти цели или обойтись тем, что есть.
Хотелось бы мнения тех, кто работает с этим прежде чем пробовать.

0

207

White_ninja написал(а):

Думаю попробовать заняться кристаллизацией.
Имею Karcher BR 400.

Кристаллизация цилиндрическими щетками, с помощью BR400? Я знал, что некоторые продавчеги - жертвы тоталитарной секты и не от мира сего, и готовы впаривать по каталогу все что угодно... Но... Если получится, выкладывайте отчет. А лучше сначала попросите продавца кристаллизатора показать вам, как это будет происходить на практике (то бишь на реальном мраморе и с BR400).
Или я отстал от жизни?

0

208

Александр "Метросорма" написал(а):

А лучше сначала попросите продавца кристаллизатора показать вам, как это будет происходить на практике (то бишь на реальном мраморе и с BR400).

На одном из семинаров, который проводил аж сам презедент керхер академии.
http://s39.radikal.ru/i086/0809/1f/c149d686db0at.jpg
Начало работы на убитом мраморе. Шлифовку и полировку не делали.
http://i024.radikal.ru/0809/fd/3a5e680b4525t.jpg
Отмывка производилась BR 400.
http://s53.radikal.ru/i141/0809/4a/066a1fca8483t.jpg
А вот саму кристаллизацию делали ротором.
http://i058.radikal.ru/0809/47/bdaae694adcbt.jpg
Вот что получилось.
http://s47.radikal.ru/i115/0809/f3/049880cb9049t.jpg
Без коментариев.

0

209

helpmate написал(а):

А вот саму кристаллизацию делали ротором

Что-то эффект от кристализации виден слабо. Просто похоже на ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЫМЫТЫЙ ПОЛ. Да и сам ХЕЛПМАТ как-то отзывался, что для камня вес машинки должен быть...100 кг

0

210

Б€KAC написал(а):

для камня вес машинки должен быть...100 кг

... вместе с весом оператора...  :whistle:

0