d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про САНТОЭММА

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Ев.Гений написал(а):

стати, а про ..... тоже не слова на сайте.

К нам только что поступила такая насадка NS270BRUSH. Как только привезу в демзал и опробую в деле - доложусь.
Но как сочетание с Сабриной Фоам - мне уже нравится. Только я бы дополнил этот комплект пистолетом для химии FOAM.LANCIA-M. В комплекте у СФ только щетка для мебели, а этим пистолетом можно на большой участок ковра "распылить" равномерно пену. А потом вышеупомянутой щеткой все это расчесать.

Ев.Гений написал(а):

Вижу два, наверное неоспоримых приемущества. :)
1. Мобильщикам  таскать легче.
2. ДЕШЕВЛЕ! на 10-14 тыр.

Со вторым - согласен. А с тем что таскать легче..., так работать тяжелее. Один аппарат катать по месту чистки или два. Вариант с Лайтом без компрессора подходит для автомастерских. Там машину для чистки подгоняют к аппарату, а не аппарат к автомобилю. Пневмосеть есть на многих опять же. А вы планируете его мобильщикам... Таскать 5 минут, а работать можно несколько часов.

ЧистЮля написал(а):

А почему не ставится? Физически место под него не предусмотрено, или по техническим характеристикам подключать нельзя?

Место не предусмотрено, розетки в корпусе нет, шланг подачи раствора на горячую воду не расчитан...

0

122

Александр "Метросорма" написал(а):

А вы планируете его мобильщикам... Таскать 5 минут, а работать можно несколько часов.

Мобильщикам конечно.
Для меня мобильщики это не те, кто выезжает на 2000 м2 по разовому заказу. Тут другая техника нужна, или другое время для уборки. Для меня мобильщики (пока) :)
это пара-тройка человек, выезжающих на квартиру, коттедж. И передвижение компрессора займет всего лишь два-четыре действа. (Длинна шланга всасывангия-распыления + длинна шланга ВД от компрессора дают некоторую свободу. А ещё есть руки, образование и богатый опыт инженера-механика, чтобы сделать так, что компрессор будет перемещаться заодно с СФ. ;)
Кстати, а про объем рессивера и производительность низя вслух? ;)

0

123

Ев.Гений написал(а):

Кстати, а про объем рессивера и производительность низя вслух?

Мы СФ Лайт не поставляли, поэтому даже инструкции нет. Вы первый кто про нее спросил. Стоит теперь задуматься и заказать.

0

124

Ев.Гений написал(а):

Сабрина Фоам и Сабрина Фоам Лайт отличаются в цене от 16 до 22 тыр.

Наверное кому то печальная новость, но в новом прайсе Сабрины Фоам Лайт не наблюдается. Сняли с производства. Зато появилась Хот Сабрина Фоам с нагревательным элементом. Стоит она на 14 тыров дороже.
Предлагаю владельцам СФ обсудить, нужен ли там нагреватель?

0

125

Александр "Метросорма" написал(а):

нужен ли там нагреватель

Нафига?
Чо, пену высушивать в форсунках?
Я еще понимаю подогреватель для жидкого - нужная вещь, а для пены - весьма сомнительно... Мы же пенную чистку подразумеваем как более бережную по отношению к текстилю - а тут градус повышать предлагают. Непродуманно как-то. Хотя, можт у производителей свои мысли на этот счет - Вы бы озвучили их, Александр!

0

126

Можно я теоретически порассуждаю? Горячую ванну все принимали? А пену для ванн добавляли? Я добавлял. Так вот когда залазишь в ванну... , чтобы тебе принесли чашечку кофе..... :), так вот, когда залазишь в ванну.... ПЕНА-ТО ХОЛОДНАЯ, а вода под ней горячая. Резюме? Пена быстро остынет и будет той же т-ры, что и окружающая среда.
Это мои теоретические домыслы про нагрефатель для СФ. Для экстрактора мож и нужен, хотя 14 литров в бачке в принципе остыть быстро не могут.
Да и поглядите на характеристики нагревателя! Кабы он стабильную т-ру на выходе давал. Скажем 50-60 0С.

0

127

Ев.Гений написал(а):

14 литров в бачке в принципе остыть

Будете смеятся - остывают быстро! Иногда подогрева ОЧЕНЬ не хватает! А про пену - где-то и согласен - ждём комментов знатоков :)

Ев.Гений написал(а):

Да и поглядите на характеристики нагревателя!

Клёвая очепятка :) : " Бес: 6,5 кг."
А дельта 35градусов (максимум) при 1800W чот слабовато...

Отредактировано Serg (2008-11-07 11:40:04)

0

128

Serg написал(а):

Вы бы озвучили их, Александр!

Сантоэмма комментирует просто, горячая вода лучше пенится. Это и я могу подтвердить. А горячую воду (свыше 35ти градусов в бак лучше не заливать, это плохо для помпы.) Ну а то что пена теплая вылезает, не знаю, насколько. :dontknow:

Ев.Гений написал(а):

Горячую ванну все принимали? А пену для ванн добавляли? Я добавлял. Так вот когда залазишь в ванну...

Везуха Вам. Я лет с четырнадцати ни в одну ванну не помещаюсь. А мусульманам ваще только в проточной воде мыться можно.

0

129

Александр "Метросорма" написал(а):

Везуха Вам. Я лет с четырнадцати ни в одну ванну не помещаюсь

Аналогично. Рост 195, вес 120. :D  Я частями.  :D

0

130

Александр "Метросорма" написал(а):

горячая вода лучше пенится

Тогда понятно - типа экономия моющего средства, а не улучшение моющих свойств. Я бы даже сказал что в этом случае будет ухудшение этих свойств за счет уменьшения концентрации - вобщем пыль в глаза за доп бабки...

0

131

Ев.Гений написал(а):

При помощи Шарон-браш можно делать не только экстракцию, но и механическое воздействие (маленькая замена ротору).

А при помощи СФ и насадки можно делать и экстракцию, и "сухую пену" с мех. воздействием.

Александр "Метросорма" написал(а):

Только я бы дополнил этот комплект пистолетом для химии FOAM.LANCIA-M.

Обязательно рекомендую дополнить. Очень удобная вещь - времени и сил экономит немеряно.

Ев.Гений написал(а):

1. Мобильщикам  таскать легче.2. ДЕШЕВЛЕ! на 10-14 тыр.

Со вторым - согласен, с первым - частично согласен, но насчет неоспоримости этих доводов готов поспорить.  Есть еще такая вещь, как красота вашего оборудования (ведь не зря существует профессия "промышленный дизайнер"). Ведь Вы не захотите работать на старом, ржавом и грязном оборудовании, даже если оно чистит отлично? Красота, функциональность, и даже стоимость Вашего оборудования и инвентаря говорит о Вашем статусе в профессии. Это немаловажная составляющая Вашей рекламы. Я тоже при покупке СФ задавал себе те же вопросы, что и Вы, и выбрал СФ.

+2

132

Александр "Метросорма" написал(а):

горячую воду (свыше 35ти градусов в бак лучше не заливать, это плохо для помпы.)

К сожалению, в инструкциях об этом не написано, и у нас, по первой, несколько помп попалили именно используя горячую воду. Сейчас всех покупателей предупреждаем.

Serg написал(а):

пыль в глаза за доп бабки...

Несколько "Фомочек" с нагревателем в Украине продано, да и сам успел на такой поработать. Думал, усилятся очищающие свойства, но особой разницы не заметил. А вот сохнет поверхность действительне быстрее.

Serg написал(а):

А дельта 35градусов (максимум) при 1800W чот слабовато...

Для усиления моющих свойств, достаточно нагреть раствор на 10 градусов выше окружающей температуры. Я работаю на САБРИНЕ МАКСИ с нагревателем, многие поверхности можно почистить без горячо любимого многими ротора. Особенно это заметно на ступеньках. Если нужноо более горячий раствор, просто необходимо делать небошие паузы.

Ев.Гений написал(а):

эта насадка-приставка заменит шарон-браш

Как по моему - не заменит. Так как это все таки ПРИСТАВКА, а ШБ самостоятельный аппарат. Да и расчитаны они, как уже писал Сергей Васильевич, на разные площади. НС400БР-ХОТ хорошо подойдет к Грейсу или Макси для усиления очищающих свойств, или как писал Александр, для САБРИНЫ ФОАМ, чтобы по вспененому ковру ездить. Но лучше брать без нагревателя (легче, носить удобней), а нагревателем оснащать сам аппарат. Насадок НС270Браш парочку продали, заказчики довольны. Но эта насадка для небольших площадей, типа квартиры. В комплекте с простой САБРИНОЙ дает вполне хороший результат, особенно если учесть размеры "щели" на стандартной сабриновской насадке (спасибо всем, кто обратил внимание на эту самую "щель"). Теперь дажне не знаю, что советовать тем, кто убирает небольшие площади: ШАРОН БРАШ или САБРИНА + НС270БРАШ?

0

133

Сергей Васильевич написал(а):

А при помощи СФ и насадки можно делать и экстракцию, и "сухую пену" с мех. воздействием.

Прочитал свои предыдущие посты и понял, что не указал свои намерения, в результате чего мне объясняют то, с чем я согласен. Сорри.
Собирался купить СФ +ШБ, и тут увидел приставку НС400БР-ХОТ, а в последствии появилась и НС270БРАШ... Вот тут и началась "война левого и правого полушарий"

По поводу эстетики полностью согласен. Я не собираюсь покупать компрессор с баллоном, на котором сверху стоит помпа с ременным приводом. :)  Все довольно эстетично, и выглядит, как чемоданчик. :)

ТарасВасильевич написал(а):

Теперь дажне не знаю, что советовать тем, кто убирает небольшие площади: ШАРОН БРАШ или САБРИНА + НС270БРАШ?

Ну а мы-то и подавно. :)
Самый главный вопрос, ответ на который может пролить свет, или хотя бы повлиять на принятие решения:

НС400БР-ХОТ и НС270БРАШ  совместно с СФ выполняют  те же функции (отвлечемся от пены), что и ШБ!  НО С ТОЙ ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ ИЛИ НЕТ?

0

134

Ев.Гений написал(а):

НС400БР-ХОТ и НС270БРАШ  совместно с СФ выполняют  те же функции (отвлечемся от пены), что и ШБ!  НО С ТОЙ ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ ИЛИ НЕТ?

Нет. У ШБ производительность выше за счет того, что это один аппарат, в одном корпусе и перемещать его по ковру гораздо удобнее.

0

135

Сергей Васильевич написал(а):

У ШБ производительность выше за счет того, что это один аппарат

А у НС400БР-ХОТ ширина 40 см (а не 27 как у ШБ) поэтому за один проход очищается больше площади. К тому же две щетки лучше чем одна. Тем более, что у ШБ нет нагревателя, и АЛЕКСАНДР объяснил, почему его там быть не может.
Или я не права?

Отредактировано Ко-Алла (2008-11-08 12:06:45)

0

136

Сергей Васильевич написал(а):

У ШБ производительность выше за счет того, что это один аппарат

Забыли обратить внимание на гравное преимущество ШАРОН БРАШ - работа с тсердыми полами, то есть УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. Насколько я понял, насадка, типа НС-400 предназначена только для ковров. У НС270-БРУШ есть возможность приклепать держатель резиновых "губ", хотя в стандартной комплектации они не предусмотрены. Опять прийдется мастерить.

0

137

Ко-Алла написал(а):

А у НС400БР-ХОТ ширина 40 см (а не 27 как у ШБ) поэтому за один проход очищается больше площади.

А Вы когда-нибудь работали этой штуковиной? Вы ее вес знаете? А как удобно ее "кишки" за собой таскать? А разворачиваться в обратную сторону? Я не утверждаю, что ШБ лучше, наоборот, если Вы внимательно читали мои посты. Но производительность у нее в данном случае выше. Еще и твердые полы, Магамед прав.

Отредактировано Сергей Васильевич (2008-11-08 12:36:50)

0

138

Сергей Васильевич написал(а):

Есть еще такая вещь, как красота вашего оборудования

Вот, сфотал девайс. Мне симпатичен.
Параметры:
8 атм; ресивер 5л; 48 л/м; Р=500Вт. Как думаете, компрессор справится с нормальным темпом работы?
http://s51.radikal.ru/i133/0811/8b/d6639cadd439t.jpg

0

139

Ев.Гений написал(а):

сфотал девайс. Мне симпатичен.

В синий цвет бы покрасить!  :flirt:
По техническим характеристикам должен подойти.

0

140

Вот смотрю на свои аппараты, выстроенные в демзале. И вижу, что у Сантоэммы не хватает одной штучки. Я бы назвал ее чесалкой. Это отдельная электрощетка без вакуума. Применение ее особенно эффективно после нанесения преспрея (с последующей классической чисткой экстрактором типа СабМакси), и со специальными средствами, которые высыхая кристализуются. Что то типа двухвалковых машин Для эскалаторов.
У неких американов такая машинка специально для ковров есть с двумя валками.
Сантоэмме бы аналог не помешал. Плюсы это гораздо компактнее и легче чем щетка с вакуумной насадкой. При работе в парах один "чешет" другой чистит за ним классическим методом...
http://s45.radikal.ru/i108/0811/8b/1c3f4b7c4a5ft.jpg
Так же ее очень удобно использовать и с пенными экстракторами, - набрызгал пену ровным слоем и сразу же "пошоркал".
Коллеги, как думаете, есть у таких чесалок будущее?

0

141

Александр "Метросорма" написал(а):

Коллеги, как думаете, есть у таких чесалок будущее?

Теоретически есть. Как всегда вопрос цены. Только вот хотел спросить, возможно ли Сантоэмовской двухвалковой приставкой, отключив вакуум, елозить по ковру. Если да, то это же можно сухую порошковую чистку делать.  Если цена вопроса соизмерима с ленностью тащить ротор и необходимостью его присутствия, то вполне интересный приборчик.

0

142

Ев.Гений написал(а):

Как всегда вопрос цены. Только вот хотел спросить, возможно ли Сантоэмовской двухвалковой приставкой, отключив вакуум, елозить по ковру.

По цене где то 50000р выходит как и НС400БР-ХТ. Тут разница в весе. Все таки БР-ХТ - здоровенная и тяжеленная не шибко удобная гробина, а это маленькая и изящная. А елозить по ковру, отключив вакуум конечно можно, сам пробовал.

0

143

Александр "Метросорма" написал(а):

По цене где то 50000р выходит как и НС400БР-ХТ.

Имхо "не айс". За такие деньги получить только "вес и изящность". На маленьких площадях НС400БР-ХОТ предпочтительнее по функционалу и универсальности. А
если говорить о большИх площадях и производительности (предвидя по словам Сергея Васильевича, что  НС400БР-ХОТ не совсем сподручно работать), то тогда другие двухвалковые машины есть.

0

144

ТарасВасильевич написал(а):

По техническим характеристикам должен подойти.

Продолжив поиск, но уже в инете, обнаружил два приличных девайса, со схожими параметрами, но разной ценой - 5 и 15 тыров. И подумалось мне, что конструкторы  старика Сантоэмма наверное чего-нибудь думали, когда компрессор лепили. Дешевый и красивый компрессор может очень не долго проработать....
В связи с этим вопрос. Возможно ли для уобного перемещения сотрудником легко, а именно "легким движением руки" разделить СФ на две части:
1. Черную - компрессор с пеногенератором.
2. Синию - экстрактор.
35 кг значительно легче нести по частям в двух руках, да и не у всех рост позволит с опущеной вниз рукой нести 85см-й "чемодан".

0

145

Ев.Гений написал(а):

Возможно ли для уобного перемещения сотрудником легко, а именно "легким движением руки" разделить СФ на две части:
1. Черную - компрессор с пеногенератором.
2. Синию - экстрактор.

Нет. Быстро неполучеццо. Да и вес весь в нижней (черной) части. А в верхней (синей) есть ручка, за которую его можно тягать. Им бы колеса задние, большими сделать и  не поворотными, тогда можно было бы по ступенькам перекатывать.

0

146

Александр "Метросорма" написал(а):

У неких американов такая машинка специально для ковров есть с двумя валками.

А машинки для сухой порошковой чистки разве не такие же?

0

147

Булат_Балагур написал(а):

А машинки для сухой порошковой чистки разве не такие же?

Очень похоже. Эта машинка кстати создавалась для специальной химии. Технология называется Ecapsulating. Тоже сухого типа, но не порошок или пена, а жидкость, которая обволакивает высыхая грязь. Утверждают, что не кристллизуется, а именно "капсулируется" за один час. Ну да бог с ней. Мы тут выяснили, что "чесалки" по цене такие же как и комбинированные насадки с вакуумом. Вот если Санто или кто другой сделают такую штуку значительно дешевле, то и покупатель найдется.

0

148

Булат_Балагур написал(а):

А машинки для сухой порошковой чистки разве не такие же?

Внешне очень похоже. Но у машин для порошковой чистки сменные валки разной жесткости, по-моему, 5 видов. Если у этой машинки только одна щетка, то для порошковой чистки она не совсем годится, диапазон чистимых ею ковров очень сузится. Если щетка жесткая, то синтетические грубые ковры, если мягкая, то шерсть и т.п. и если очень мягкая, то шелк. Как по мне, то порошковая чистка годится только тогда, когда другие методы неприемлемы, в основном - это шелк, где влага в любом количестве - враг, и там, где нужно очень быстрое высыхание при несильных загрязнениях. Но, это я отвлекся.

Отредактировано Сергей Васильевич (2008-11-11 17:50:37)

0

149

Александр "Метросорма" написал(а):

Вот если Санто или кто другой сделают такую штуку значительно дешевле, то и покупатель найдется.

А вот и предложите итальянцам, вы же с производителем контактируете. Приедет они на семинар (если вы не передумали пригласит всех желающих в воскресенье, перед выставкой, на смотрины оборудования и общение с представителем завода) а вы (или мы все) им и расскажем о необходимости изготовить такую машинку.

0

150

Ко-Алла написал(а):

если вы не передумали пригласит всех желающих в воскресенье, перед выставкой, на смотрины оборудования и общение с представителем завода

Предложение в силе. От итальянцев пока отказа не было. Для кого то может не удобно в воскресенье, но я считаю что это даже хорошо, если и приедут люди, то люди заинтересованные, а не по разнарядке из офиса.

0