d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про САНТОЭММА

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Вот я и стал счастливым обладателем Шарона и Сабрины Фоам.
Сабрину взял полноценную, с компрессором. Потому, что нашел поставщика с хорошими ценамии. Разница лайт и фул 11300.
5500-6000 приличный отдельный компресор. Итого 5000 руб сомнительной экономии и внешний вид конструктора. НЕ айс.
Но такскть неудобно.....  8-)
Сразу вопросик. У меня на компессоре сантоэмы нет регулировки подачи кол-ва раствора. Что это начальные шаги к удешевлению продукта?
Еще нет какого-то регулировочного винта, который на фото в мануале изображен между манометром и клапаном подачи пены.
Зато радует, что на ФОТАХ В МАНУАЛЕ 1000 Вт фигурирует, а на моей 1400.  :)

И ещё, а никто не пробовал в Ал всасывающую насадку Сабрины, у которой всасывающий заборник очень широкий, пластинку вставить, для уменьшения зазора?

Отредактировано Ев.Гений (2008-12-16 11:31:57)

0

182

Ев.Гений написал(а):

Сразу вопросик. У меня на компессоре сантоэмы нет регулировки подачи кол-ва раствора. Что это начальные шаги к удешевлению продукта?

Всё, его там больше не будет, и регулировочного винта тоже. Удешевление и упрощение в одном флаконе.

Ев.Гений написал(а):

И ещё, а никто не пробовал в Ал всасывающую насадку Сабрины, у которой всасывающий заборник очень широкий, пластинку вставить, для уменьшения зазора?

Теоретически сие возможно, а практически... Как её с алюминием соединить? Тем более Санта клянется, что более мощным мотором проблема ширины щели решена :crazyfun:

0

183

Александр "Метросорма" написал(а):

Теоретически сие возможно, а практически... Как её с алюминием соединить?

Александр, не узнаю Вас.......  :O
"Все это чинится за 10минут "на коленке" (С)   :)
В Ал (эбонит, стеклотекстолит, оргстекло на конец)  пластине, нужного размера, сверлятся 4-5 отверстий и нарезается резьба М4-5.

0

184

Ев.Гений написал(а):

В Ал (эбонит, стеклотекстолит, оргстекло на конец)  пластине, нужного размера, сверлятся 4-5 отверстий и нарезается резьба М4-5.

Я то подразумевал быстросъемную конструкцию. С узкой щелью для твердых полов (с выдвинутыми резинками) она всасывать будет хуже. Да и дырки сверлить "на коленке" неудобно.

0

185

Александр "Метросорма" написал(а):

Да и дырки сверлить "на коленке" неудобно.

А если не сверлить, а на саморезы по металлу. Они и просверлят, они же и закрепят.

0

186

Ев.Гений написал(а):

а никто не пробовал в Ал всасывающую насадку Сабрины, у которой всасывающий заборник очень широкий, пластинку вставить, для уменьшения зазора?

Уж лучше взять отдельную пластюковую насадку для ковров (с двумя форсунками), а аллюминиевую с резинками оставить для твердых полов. Кстати, для сбора "сухой пены" (для которой в первую очередь эта модель и создавалась) она и без уменьшения размера щели годится.

0

187

В мануале к Шарону прописан один момент, в который я сначала не поверил.
"Аппарат продан Вам с заранее настроенным прижимом щетки.  Каждый раз, перед началом работы отрегулируйте  давление щетки на поверхность, регулировочным винтом. Если прижим щетки велик, то может срабатывать реле тепловой защиты".  Не дословно, но как-то так. Так вот, я в это сначала не поверил, т.к. считаю маразмом брать на обьект инструмент в виде гаечных ключей и учить клинера настраивать аппарат.
Но вот в субботу появился заказ, а мобильщиков свободных небыло. Поехал сам на химчистку ковролина. Так вот эта термозащита достала своими отключениями.
Есть рекомендации по настройке прижима щетки, или на глазок 1-2 мм "внутрь ворса"?
Нет, я серьезно, если каждый раз надо настраивать, то какого рожна г-н Сантоэмма не удосужился винт с барашком поставить? Или крепления гаечных ключей к корпусу предусмотрел бы, как кольт у ковбоя.

0

188

Ев.Гений написал(а):

если каждый раз надо настраивать, то какого рожна г-н Сантоэмма не удосужился винт с барашком поставить?

Только на моей памяти у ШАРОН БРАШ уже третий вариант регулировки прижима щетки. Сначала был именно "барашек" - регулятор соединенный с тросиком. беда в том, что эти тросики часто рвались, хотя и регулировали достаточно легко. К новому типу регулировки я еще сам не привык, но мне очень редко приходится изменять регулировки. Только на ковры с воросом выше 1,5 см (а таких ковров очень мало) приходится поднимать щетку. Еще защита щетки часто срабатывает, если ковролин тонкий и тянется "волнами". Но тут щетка ни при чем, надо просто ковролин натянутым держать.

+1

189

http://s54.radikal.ru/i146/0812/71/b9bdec98bddbt.jpg
САБРИНА ФОАМ ЛАЙТ
Sabrina-Foam-Light - идеальная машина для того, чтобы чистить ковры и обивку мебели, максимально сократив время высыхания. Способ основан на распылении специального пенного раствора (Т-ФОАМ) на поверхности, которые нуждаются в очистке. После нескольких секунд грязь удаляется входящим в комплект пылесосом с ручными насадками. В отличие от распространенных методов “мокрой” очистки, эта пена не проникает в глубину ткани, действует только на поверхностном уровне, непосредственно на загрязненных участках. При этом достигается превосходный результат, как во времени высыхания, так и в скорости очистки. Степень влажности пены регулируется.
Sabrina-Foam-Light, запатентованная модель, не содержит компрессор для производства сжатого воздуха, который необходим для создания пены. Сжатый воздух может быть получен внешним компрессором. Sabrina-Foam-Light поэтому меньше, легче и более дешевле чем Sabrina-Foam.
Sabrina-Foam-Light предлагается как альтернатива Sabrina-Foam в тех местах, где имеется дополнительный источник сжатого воздуха, например в автомойках, гаражах, салонах по продаже легковых автомобилей. При наличии дополнительного компрессора или баллона с сжатым воздухом может
использоваться на любых объектах.

0

190

У САБРИНЫ ФОАМ иногда присходит "завоздушивание" в месте подсоединения шланга к корпусу. Первый раз мы испугались, решили что аппарат накрылся. Потом нам подсказали, что надо просто отсоединить шланг подачи и ткнуть в соединительный штуцер тупым концом карандаша.
Может кому-то пригодится этот совет, так как в инструкциях он не описан.

+3

191

подскажите: надо ли делать профилактику сабрине макси! как и что???
спс заранее!

0

192

Bob написал(а):

надо ли делать профилактику сабрине макси! как и что???

Только если угольные щетки на помпе менять. Но по опыту замены этих щеток, сроку службы самой помпе, эта операция не добавляет.

+1

193

На московской выставке САНТОЭММА предлагала пеногенераторы для уборки санузлов, не укомплектованый водососом. на сайте информации об этом оборудовании нет. Можно поподробней ознакомится с этим агрегатом?

0

194

Есть такой аппаратик. Зовется IdroFoamRinse.
http://s56.radikal.ru/i154/0901/08/0dff23389493.jpg
Неудобство в том, что необходимо подключать к водопроводу.  Но пенку дает густую.
IdroFoamRinse – это новейшая машина на электричеком питании через сетевой кабель, благодаря которой возможно распрыскивать пену и ополаскивать бесперерывно. Вода, что используется для нанесения пены и ополаскивания, берётся прямо с крана, поэтому машина безлимитно автономна. Химическое вещество содержится в отдельном баке, ёмкостью 20 литров, аппарат использует его автоматически, без пустой траты, контролируя количество.

IdroFoamRinse рекомендована для уборки всех тех помещений, где на полу есть канализационные отверстия, из-за чего не требуется процесс аспирации, например: общественные душевые, сауны, бассейны, кэмпинги.

0

195

Александр "Метросорма" написал(а):

Есть такой аппаратик. Зовется IdroFoamRinse

Теоретически - хорошая машина для пенной очистки таулетов, душевых, бассейнов. Еще на пищевых предприятиях можно использовать. Но подобные технологии пока слабо приживаются в нашем клининге. Будем стараться, внедрять инновационные технологии.
Интерес к подобным машинам есть, но до реального использования пока не дошло. Первым покупателям гарантируются особые условия сотрудничества.

0

196

Кто-нибудь знает, почему на официальном сайте САНТОЭММА давно не обновлялась информация?
http://www.santoemma.com/macchine/ProdottiRU.htm

0

197

Сегодня узнал, что НОВЫЕ Сабрины Фоам будут имет другие значения- мощность 1500, разряжение- 3000!!!
растроился (

Отредактировано mcolt (2009-01-31 22:03:41)

0

198

mcolt написал(а):

расстроился....

А почему расстроился? Что именно не устраивает?

0

199

ТарасВасильевич написал(а):

А почему расстроился? Что именно не устраивает?

Завтра еду в Москву, за мощностью 1000, и разряжением 2200. Хотя думаю, что мне и этого хватит.
И ОГРОМНЫЙ + цена оч хорошая! Спасибо Александру!

0

200

mcolt написал(а):

цена оч хорошая!

Поэтому, наверное, и цена хорошая!

+1

201

НУ.... До ентого ж пользовались, ни гу гу.....
Одна похвала)))))
А 3000- следущую куплю)

0

202

ЧистЮля написал(а):

Год назад купили себе МАКСИ. Сейчас купили вторую - усовершенствовали капитально. Сила всасывания увеличилась значительно. Работает тише. Теперь дозатор и преспрей хотим поставить. А про новую насадку спасибо, надо будет посмотреть.

Если не секрет - за счет чего увеличилась сила всасывания?За счет установки более мощной турбины, или что-то другое.

0

203

Анатолий написал(а):

за счет чего увеличилась сила всасывания?

Усовершенствовали не мы. Они на заводе уже более мощные турбины стали ставить. Какте-то ноу-хау, позволяющее увеличить разряжение. Вот и про САБРИНУ ФОАМ тоже написали, что разряжение возросло до 3000 мм Н2О.

0

204

ЧистЮля написал(а):

Усовершенствовали не мы

Ая то тоже подумал, что вы сами модернизировать оборудование стали. У нас же, что ни мастер - то Кулибин!
:shine:  :shine:  :shine:

+2

205

Для жителей Беларусии- Сантоэма есть уже и в Минске!
Кому будет интересна информация- подскажу координаты представителей .

0

206

Доброго времени суток! Может кто-нибудь знает, есть ли представительства Сантоэммы и Чемспека в Грузии? Или как их в Тбилиси можно прикупить? Тут самая крутая техника это только Керхер, причем за очень большие деньги... Ни выставок, ни трейнигов... По проффесиональному клинингу вообще ничего... Только ходят люди из КИРБИ и предлагают свой пылесос и химию.... Прямо беда какая-то.

0

207

Георгий написал(а):

есть ли представительства Сантоэммы и Чемспека в Грузии?

Про Грузию не знаю, САНТОЭММЫ скоре всего нет. Могу посодействовать с доставкой напрямую из Италии, или можете в Киеве купить. У нас, вроде, таможенные правила проще. Тут ко мне ребята из Баку собираются приезжать, за одно и разберемся.
А с другой стороны - раз есть КЕРХЕР, значит есть смысл взять КЕРХЕР. Ну а на счет "подучиться", может стоит в ближнее заружье съездить?

0

208

ТарасВасильевич написал(а):

Могу посодействовать с доставкой напрямую из Италии

А сколько стоит аппарат Сабрина Фоам? Я просто однажды в сантоэмму написал, но они не ответили... Я даже не предствляю, а сколько обойдется доставка? С Керхером связыватся не хочу.Дорого они его тут продают, да и по гарантии, не очень работают. Мне Сабрина Фоам понравилась, её бы хотелось приобрести, а у Керхера подобного аппарата в линейке продуктов я не видел.

0

209

Георгий написал(а):

а у Керхера подобного аппарата в линейке продуктов я не видел.

Да, это "изюиминка" которая заставляет обратить внимание. Очень хорошая штука для специфических работ. Но подобные машинки я видела на сайте у ФИМАП, но по-моему в Росию их не возят.

0

210

ЧистЮля написал(а):

подобные машинки я видела на сайте у ФИМАП

Ой, а, что это за фирма ФИМАП?

0