d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » бухгалтерия и делопроизводство


бухгалтерия и делопроизводство

Сообщений 61 страница 90 из 96

Опрос

нужна-ли здесь такая тема
нужна однозначно

82% - 66
можно попробовать

15% - 12
и без того проблем хватает

0% - 0
для таких тем есть спец-форумы

2% - 2
Голосов: 80

61

Увидал тут на Клиннау ссылочку на одну весьма одиозную новость и обсуждение к ней. Кто-нибудь что-нибудь слышал про это?????

0

62

Серега! не поверишь, полчаса назад читал твои ссылки!
Слухи-то давно ходят, но что-то мне подсказывает, что не будет этого пока, по крайней мере не сейчас, не сразу, и не полляма.
А нам остается пока плыть по течению))

ПС - надо поднимать тему бухучета и всего, что с этим связано. я думаю полезно будет для всех.

0

63

нуправтех написал(а):

Это-то понятно! Все-таки НДФЛ или ЕНВД

странно всегда думала, что это просто максимальную сумму выполат безработному дают. неужели еще и налоги с этого платить нужно o.O
По своему опыту обратитесь в налоговую не к инспектору (тупые они там чаще всего), а в отдел камеральных проверок, именно те вас штрафовать будут, если что.

0

64

К сожалению, редко читаю эту ветку.Если ответ на мой вопрос уже здесь есть, заранее прошу прощения. Вопрос такой: принимаю работника по химчистке ковров, мягкой мебели. Как правильно обозвать его профессию (специальность)?

0

65

Viktor написал(а):

К сожалению, редко читаю эту ветку.Если ответ на мой вопрос уже здесь есть, заранее прошу прощения. Вопрос такой: принимаю работника по химчистке ковров, мягкой мебели. Как правильно обозвать его профессию (специальность)?

Есть такая специальность - аппаратчик химической чистки - в нете и должностная инструкция должна быть.

0

66

Увидал тут на Клиннау ссылочку на одну весьма одиозную новость и обсуждение к ней. Кто-нибудь что-нибудь слышал про это?????

Скорее всего данный законопроэкт так и останется на той же стадии.
Слишком рисковано вот так сразу.

0

67

Так Папа пока это дело отложил. Похоже, до "после декабрьских выборов".

Мелочь упрощенную должно больше беспокоить ведение полного бухучета

0

68

Работница собирается в декретный отпуск. Поскольку мы уплачиваем ЕНВД, зависящий от количества работников, возникает вопрос - должен ли я эту работницу показывать в декларации? Как-то не очень хочется платить налог за работника, который не работает.

0

69

Вопрос для тех, у кого есть цех стационарный для ковров в россии.
При расчете с клиентом вы выдаете чек или бсо? Или всё в черный нал идет? Можно в личку ответить. Особо  интересует ооо на усн.
А сами клиенты требуют что-нибудь?

0

70

MY
мы БСО выдаем и не только в цехе, но и на любых работах у населения (уборка н-р)
чистка на вмененке должна быть (в зависимости от работающих платите) - это относится к бытовым услугам. Сложнее с юр.лицами - те через р/с должны оплачивать и вы их по общей/или усн как у вас (и у нас) проводите. Но вот когда они налом платят тоже выдаем БСО, но это неправильно (чаще всего это магазины, которые свои расходы просто считают никуда не здавая, не должны они вылезти)

0

71

ТОварищи)) что-то проскальзывает на форуме информация о субсидиях (думаю это не только на открытие ип безработным)- кто-нибудь подскажет, где дают ?  :writing:

0

72

Анюта написал(а):

мы БСО выдаем и не только в цехе, но и на любых работах у населения

я, конено, против нарушений законов, но вам лично не жалко тех денег (с каждого небольшого коврика в квартире клиента), которые откладываются в бюджет вашей налоговой и затем успешно направляются на очень важные цели (например, служебные немецкие автомобили лучших комплектаций, кровати с золотой коемочкой и приближающиеся новогодние корпоративы)?

0

73

MY
вы с налоговым законодательство ознакомтесь подробнее - еще раз повторюсь, что бытовые услуги на вмененке (как и отделы розничной торговли, т.е. неважно ск-ко вы выдадите БСО на сумму 1000 или 100000, вы платите норматив - в торговле - это с кв.м., в бытовых услугах - с 1 работника). К тому же БСО (как впрочем и сама вмененка) имеют смысл только при работе с физ.лицами. При работе с юр. лицами подтверждением оплаты выступают кассовые чеки (т.е. кассовый аппарат нужен) или безниличный расчет+договор+акт приема выполненных работ так как на эти отношения вмененка не распрастраняется, т.е. должны 6/ 15% платить.  Когда они платят по расчетнику - у них на руках есть проведенное платежное поручение, а когда наличной - тоже вроде бы что-то хочется иметь (а кассы то нет и заморачиваться с ней неохота), вот и даем БСО (ноэто повторюсь так для галочки, при расчете с юриками они недействительны).

0

74

А сколько у вас работников?
Если, например, 10 человек работают на объекте юр.лица, и 3 по квартирам частников. Первые 10 попадают под усн, остальные трое под енвд. Нужно совмещать. Сколько работников при этом будут учитываться при расчете вмененного налога? 3 или 13?

0

75

MY
у меня нет официально устроенных ))
Должно быть 3. Думаю это оформить не сложно приказом. Посоветуйтесь с консультантами.

0

76

Ну вот если вы по документам работаете, а работников нет, и при этом вдруг у вас появляется хороший дорогой и большой заказ, то налоговая может задуматься как это вы такой объект без работников сделали? Могут начать проверять вас на схемы.

0

77

MY
проблемы нужно решать по мере их поступления ))

0

78

Анюта написал(а):

Должно быть 3. Думаю это оформить не сложно приказом. Посоветуйтесь с консультантами.

а почему должно быть 3?

0

79

MY написал(а):

А сколько у вас работников?
Если, например, 10 человек работают на объекте юр.лица, и 3 по квартирам частников. Первые 10 попадают под усн, остальные трое под енвд. Нужно совмещать. Сколько работников при этом будут учитываться при расчете вмененного налога? 3 или 13?

ничего не понятно....

0

80

Мы пытаемся разобраться.
Если у вас ООО, например, Есть клиент - магазин ООО "Все по 10 рублей". Вы с ним работаете по безналу. Отчетность ООО на УСН.
В это же время, Вы чистите диваны на дому у физических лиц. Данный вид деятельности попадает под ООО на ЕНВД.
Приходится совмещать УСН и ЕНВД, сдавать двойную отчетность.  на усн у вас 10 работников, на енвд 3. Всего 13, среднесписочное количество работников при этом же 13?? Как в этом случае дело с ЕНВД? Расчет налога делать с 3 или 13 человек??
вот в чем вопрос

0

81

MY
сходите в налоговую или к консультанту!
Я сдаю 2 отчета: 1 по енвд - 2 вида деятельности (уборка и розничная торговля, а ведь там есть продавец, но оплачиваю с кв.м. площади), и усн (там пока тоже только торговля опт, но если будут перечисления от юр. лиц, то разницы не будет буду платить 6%). А в бытовом обслуживании населения у вас задействовано 3 человека, поэтому и енвд (и это без вариантов , т.к. налог енвд  имеет обязательное применение, а не на выбор) должно платиться с них.... проконсультируйтесь, потом нам расскажите))

0

82

Консультировался еще при открытии. С бухгалтером и юристом. Сказали всё в порядке, забудь про енвд.

0

83

Анюта написал(а):

должно платиться с них....

А как Вы считаете налог по ЕНВД (уборка)? с одного человека?

0

84

MY
ДА)

0

85

http://www.garant.ru/consult/nalog/211397/

0

86

MY написал(а):

Вопрос для тех, у кого есть цех стационарный для ковров в россии.
При расчете с клиентом вы выдаете чек или бсо? Или всё в черный нал идет? Можно в личку ответить. Особо  интересует ооо на усн.
А сами клиенты требуют что-нибудь?

Посмотрите пост № 55 в этой теме. Может там найдёте ответ на свой вопрос.

0

87

нуправтех написал(а):

"Работодатель может стать третьей стороной софинансирования накопительной части пенсии своих сотрудников.

Подскажите, это еще актуально (в РФ)?

0

88

Уважаемые клинеры.
1. Подскажите пж-ста, какую лучше всего использовать систему налогооблажения для клининговых услуг?
Я - индивидуальный предпринимталь. Предоставлять услуги планирую только юридическим лицам.
2. Если порекомендуете УСН, то могу ли я каким-то образом уменшить 15% налог?
Идеально конечно уменьшить до 5%)))
Заранее благодарю.

0

89

search написал(а):

Предоставлять услуги планирую только юридическим лицам.

т.е. с НДС
Значит на ОСН (проблем не имею)

0

90

aad11 написал(а):

т.е. с НДС
Значит на ОСН (проблем не имею)

не объязательно осн, может быть чп плательщик ндс и единого налога 5%, ограничение только по количеству наемных лиц (в украине, по крайней мере так можно)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » бухгалтерия и делопроизводство