d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

ТарасВасильевич написал(а):

Мы открыты для всех мнений

В этом я считаю и ИЗЮМИНКА данного форума. Здесь каждый сам себе судья (модератор :) ). Здесь народ вдумчивый - это радует! На многих форумах чё-нить вякнул - и ждёшь - забанят или нет, а вякать надо - иначе выкинут с форума! Здесь всё по-другому (пока - хотя я надеюсь что надолго). Здесь, как ни странно каждый участник заинтересован в качественной работе своих конкурентов. Да и конкуренты у нас - это не другие клинингисты, а (это тоже как ни странно) сами клиенты, заказчики - вот те люди с которыми прежде всего приходится бороться за то, чтобы их же убедить в нашей необходимости.

Tatarin написал(а):

огромном гипермаркете, встретили  много клининговых компаний

"Много" - это значит больше двух? Странно - обычно одна компания, даже если это большой гипер - всех локтями расталкивает. Может просто спецодежда у работяг разная?
И ещё

ODINOCHKA написал(а):

КЕРХЕРОМ пользуется большинство клининговых компаний, а здесь, кроме негатива

Большинство людей курит - и кроме негатива на курение я не слышу. Так что, выходит, мне курить надо начинать? А откуда у Вас столь смелые данные (я имею ввиду "большинство")? А "большинство" - это в процентном отношении скока? А если Вы

ODINOCHKA написал(а):

изучаю его наизусть

то наверняка встретили несколько сообщений с позитивом :)

Отредактировано Serg (2008-04-04 08:44:14)

+1

62

ODINOCHKA написал(а):

Пока непонятно, почему большинство участников форума пользуются и рекомендуют всего несколько торговых марок.

Лично я работаю на оборудовании САНТОЭММА и пользуюсь химией ЭКОЛАБ и КИЛЬ. Неужели мне нельзя об этом писать? А желто-черными аппаратиками не хочу пользоваться именно из-за их обилия на рынке. оскомину уже набили. Это не значит, что они плохие, но и чего-то особенно хорошего тоже сказать не могу. А химии у меня полно всякой, но для решения сложных задач все-таки или КИЛЬ (камень и паркет) или ЭКОЛАБ (ковры, запахи, послестрой, нержавейка).

ODINOCHKA написал(а):

ЭКОЛАБА (который слабо представлен на клининговом рынке)

Может нде-то и слабо представлен, а в у нас есть все, что необходими для достижения основных целей:
ГЕЛОТИЛ или ФЕФИКС - послестрой
САПУР (вся линейка) - ковры и мягкая мебель
ИНТО ЭКШН ПЛЮС - сантехника, кафель, высолоны
НЕОМАТ (вся линейка) и БЕНДУРОЛ - сильные загрязнения на твердых полах
БРИАЛ ТОП, ИНДУР ТОП, ГЛОСКСПРЕСС - ежедневная, текущая уборка
ИЗИ СТАР и ГЛИЦ МЕТАЛЛИК - защитные дисперсии для твердых полов
ХРОМОЛ, ГЕЛИОС, РИЛАН - металлические поверхности
КРИСТАЛИН, БАСКЕА 60 - незащищенный мрамор
ГЛАСКЕА 40 - стекла, пластик, мебель (в том числе и кожанная)
ФРЕШКЕА 54, 55 - устранение посторонних запахов
Что еще нужно? Может и дорого, но зато эффективно. Можно взять что-то более дешевое, но приложить в два раза больше усилий и потратить в два раза больше времени. Выбирайте, что вам больше подходит.
Кто использует другие продукты - пишите.

+1

63

Я абсолютно ничего не имею против ЭКОЛАБА или КИЛЯ, хотя я работаю с американской химией: ЧИМСПИК, БАТЧЕРС или СПАРТАН. И на карчере я работал только в начале своей деятельности, до сих пор пуцик где-то валяется. Из оборудования сейчас тоже только американцы: ВОН ШРАЙДЕР и ЭДИК. Я доволен. Может вот ознакомлюсь поближе с САБРИНОЙ ФОАМ, очень заинтересовала.

0

64

ODINOCHKA написал(а):

Например, КЕРХЕРОМ пользуется большинство клининговых компаний

а мне приходится убирать на объектах,где в кладовках стоит куча оборудования,накупленная скопом и со скидками.Радует одно,когда я показываю кусочек своей работы,используя другую технику,я получаю этот объект\речь идет о небольших гостиницах\.Был случай в гостинице,где проводились работы  сухой порошковой чисткой,забыли захватить с собой сухой пылесос,для удаления отработанного порошка.Принесла горничная желтого мячика,вобщем пришлось ехать за своим.После этого прикупила гостиница себе такие же,как у нас.Поэтому,лично мое мнение,да,работают многие,но и многих с другой техникой уже полно и они прекрасно себя чувствуют на клининговом рынке.

+1

65

Ирэна написал(а):

Принесла горничная желтого мячика

Наверное, Т-190: самый слабый пылесос вмире!

+1

66

ПУЛЯ написал(а):

Наверное, Т-190

Да, посмотрел тех.характеристики  - всасывание 210 мбар - наверное, для "сухого" маловато. Чой-та на эту тему съехали....Переедем?

0

67

Всем ПРЕВЕД!
У вас тут очень интересно. У меня маленькая бригада, и мы занимаемся уборкой элитной недвижимости в знаменитой Рублевке. Я сама тут живу, и чтобы не сидеть без дела, решила организовать себе маленький бизнес. Используем только дорогую химию и самые новые апаратики. У меня весь гараж заполнен всяким добром. Но у вас здесь много полезных советов и всего того, что я не знала или просто не задумывалась. Есть несколько вопросов, как соберусь с мыслями - обязательно спрошу.

Отредактировано Блондинка (2008-04-10 14:14:12)

+1

68

Serg написал(а):

"Много" - это значит больше двух? Странно - обычно одна компания, даже если это большой гипер - всех локтями расталкивает. Может просто спецодежда у работяг разная?

Serg вам доставляет удовольствие поглумится надо мной?Я имел ввиду послестрой в торг центре за три дня насчитал 20 клининговых компаний.Одна моет проходы,остальные арендуемые помещения.Кстати бутик 280 кв.остекление 100кв.Помыть пол,протереть торг.оборудование и витраж.Взяли 12000.Мало?

0

69

Tatarin написал(а):

Serg вам доставляет удовольствие поглумится надо мной?

Даже и в мыслях нету!!!!
Просто пытаюсь понять - без обид!!!
Я вообще, как здесь уже писали из области "очевидное-невероятное" - и это правда. Просто, уважаемый Tatarin, я пытаюсь проанализировать создавшуюся ситуацию, и даже в некотором роде "примерить" на себя! Вот так!
Я так понял "задел" вопрос "много- это значит больше двух" - но это был действительно ВОПРОС и никаких "подводных течений" я не имел ввиду! Да и из эмоций лишь удивление количеством - и всё! Да и формат "форум" не подразумевает непосредственного, личного в реальном времени общения - поэтому приходится переспрашивать и уточнять - отсюда может показаться что человек прикалывается, хотя просто уточняет для более полного представления!
А глумиться? Вы меня не за того вероятно приняли. У меня опыта в клининге не настолько много чтобы это делать...А то что здесь много тусуюсь - ну нравится...Интересно...Да и помогает очень - кроме этого форума и пообщаться вобщем-то не с кем. А Вас я рассматриваю скорее как друга, нежели как объект насмешек, поверь! Пове-е-е-ерь!!!

Tatarin написал(а):

послестрой в торг центре за три дня насчитал 20 клининговых компаний

И всё равно мне не понятно (я не глумлюсь!) как отличались компании друг от друга? Объясню: существуют разные схемы приглашения аутсорсинга в ТЦ! Поэтому чтобы понять СКОЛЬКО клининговых компаний работает на объекте (в данном случае ТЦ) необходимо общаться, как минимум, с управляющей компанией, которая и нанимает разные фирмы для обслуживания и эксплуатации объекта. Так что визуально это понять сложно! И без пол-литра не разобрать ;)
Ну, конечно, если Вы не работаете в управляющей компании :) ;) =)

Отредактировано Serg (2008-04-11 12:47:52)

0

70

Tatarin написал(а):

Кстати бутик 280 кв.остекление 100кв.Помыть пол,протереть торг.оборудование и витраж.Взяли 12000.Мало?

Если у вас осталась прибыль и к работам не было претензий по качеству, то не мало. Как для начинающих.

Tatarin написал(а):

за три дня насчитал 20 клининговых компаний

Мне тоже кажеться, что многовато. Или там проводили конкурс на победителя тендера. А может "разводили", как ГонтрьА.С. тожек бесплатно по бутику дали почистить?

0

71

ТарасВасильевич написал(а):

конкурс на победителя тендера

В красках представляю себе состав ЖЮРИ ;)

0

72

Serg написал(а):

И всё равно мне не понятно (я не глумлюсь!) как отличались компании друг от друга?

Как я насчитал 20 клининговых компаний:нас позвали отмыть после отделки бутик перед открытием торг.центра.Попутно договарились еще с 5 бутиками.Всего в центре  больше 50 магазинов.Во время нахождения в торг.центре я и насчитал десяток клининговых компаний отмымающих послестрой в магазинах.Все разные это факт,у каждого своя спец.одежда.А весь комплекс, кроме арендуемых площадей послестрой отмывала местная компания.За день до открытия их сменила другая крупная ,московская компания,которая выиграла тендер по ежедневной уборке комплекса.Но опять же не ясно бутет ли она убирать весь комплекс целиком,или же арендаторы сами будут искать себе уборщиков.

Отредактировано Tatarin (2008-04-12 10:03:21)

0

73

Serg написал(а):

В красках представляю себе состав ЖЮРИ

Да зачем в красках? Пара представителей Заказчика ходят и на свое усмотрение определяют, кто лучше убал. А выберут все равно того, кто меньше запросит.

0

74

Alina написал(а):

А выберут все равно того, кто меньше запросит.

Не факт. Вот ТАТАРИН запросил меньше, а наняли все равно не его!

0

75

ПROVOK@TORR написал(а):

Не факт.

Согласен, но здесь очень много нюансов. В случае у Татарина был клиент "сам по себе" и он выбирал вдумчиво, а в случае с БЦ или ТЦ там пайщики-концессионеры делят пирог - поэтому выползает в первую очередь экономическая состовляющая, а за качеством следить - коменданта нанимают - он работяг и гоняет.

0

76

Всех православных поздравляю со светлыми праздниками и окончанием великого поста!

0

77

СеменСеменыч написал:

Всех православных поздравляю со светлыми праздниками и окончанием великого поста!

Спасибо! И Вас поздравляем!

0

78

Для тех, кто не знает: ХРИСТОС ВОСКРЕС!

0

79

ТанЯ написал(а):

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Воистину, воскресс!!!!!

0

80

Каждый день кто-то новый на форуиме регистрируется, а писать, ничего не пишет! :writing:
Может тем интересных не хватает? :nope:

0

81

Боцман написал(а):

кто-то новый на форуиме регистрируется, а писать, ничего не пишет!

Есть тут одна тому масюсенькая причинка :)
...ну...конечно, может и не одна причинка...

Отредактировано Serg (2008-04-30 15:37:23)

0

82

Почему- то захотелось вас всех поздравить с Первомаем! Как-никак ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ, то есть нас с вами, так как хулигархов (экстплуататоров) я здесь не встречал.

0

83

Serg написал(а):

...ну...конечно, может и не одна причинка...

А я вот никаких причин не вижу! Неужели сказать нечего? очень хотелось бы мнение разных специалистов слышать.

0

84

Присоединяюсь ко всему сказанному! Много полезной информации, хорошо структурированной. Адекватные люди.

0

85

Всех поздравляю с ДНЕМ ПОБЕДЫ!

0

86

Немного о кирбивтюхивателях.
Тут я наткнулся на форум потребителей - СКАЖУ Я ВАМ - СТРАСТИ НЕШУТОЧНЫЕ. Раз наша администрация не против такого рода ссылок, ЖМЁМ ЗДЕСЬ!

0

87

Может СЕРЖ сочтет меня ФЛЕЙМЕРОМ, или ФЛУДИСТОМ, но в связи с прошедшим Великим Днем ПОБЕДЫ, не могу не удержаться, чтобы не выложить этот стишок:

Пока у нашего солдата
Есть спички, сало, самогон -
Грызите хрен, вояки НАТО
Дрожи от страха, Пентагон!

Отредактировано Боцман (2008-05-12 22:06:20)

0

88

Serg написал(а):

Немного о кирбивтюхивателях

http://www.superjob.ru/contests/13477/ - может кому-то это будет интересно.

0

89

Farhad написал(а):

А что такое пылесос ХЬЮЛЯ?

Сергей Васильевич написал(а):

Это - то же самое, что Кирби

Кирби в Херби переделали, могу представить как можно переделать название ХЬЮЛЯ - вы меня просто пугаете  o.O
_____________________
ЗЫ Сергей Василич - может положим конец вашим страданиям с ЦЫТАТНИКОМ попробуйте[/url]

-----------------------
Кстати, а что есть "Serg написал(а):"? Я в корне не согласен с такой постановкой :) ! Уж лучше "Serg пишет:", "Alina пишет:", "Тарас Васильевич пишет:", "ТанЯ пишет:"  - и не надо там "пИсал" - "пИсала" :)

Отредактировано Serg (2008-05-15 22:31:52)

0

90

Боцман написал(а):

в связи с прошедшим Великим Днем ПОБЕДЫ

Респект и уважуха! :cool:

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Тестовое сообщение