d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Уборка помещений специального назначения


Уборка помещений специального назначения

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

ukemi написал(а):

А запах растворителя ему нравится? Может что-то типа уайт-спирита предложИте...

:D  Клей "Момент", бонусом пакетик.  :tired:

Сonfused написал(а):

Чем помыть холодильную камеру 1000 кв. метров на пищевом производстве при минусовой температуре.

Serg написал(а):

я конечно, извиняюсь, но в бытность моей работы на пищевых производствах ни одному начальнику(заведующей) не приходило в голову мыть холодильные камеры во включенном (неоттаянном) состоянии,

А помойте мне самолет, тока я не хочу платить простой в аэропорту, посему хочу-хочу-хочу, шобы мойка была в воздухе! Во как.
Тута конешна нада не к МИУЗу обращаться а к Золотой рыбке.

0

122

Сonfused
Мне кажется, надо создать в голове у заказчика мысль, что или он вырубит холодильник, или всё - хана. Это дело не клинингиста ,а переговорщика.

0

123

Думаю, надо показать заказчику сертификат на химию с содержанием изопропилового спирта, где указано, что разрешено применять данное средство на пищевых производствах.

0

124

Сonfused написал(а):

Чем помыть холодильную камеру 1000 кв. метров на пищевом производстве при минусовой температуре.

Специально для этих целей у ЭКОЛАБА есть продукт ФРИЗЕР КЛИНЕР.

Serg написал(а):

в бытность моей работы на пищевых производствах ни одному начальнику(заведующей) не приходило в голову мыть холодильные камеры во включенном (неоттаянном) состоянии

Научный прогресс не стоит на месте

0

125

ProffLine написал(а):

Методические рекомендации по организации клининга на железнодорожном транспорте
            Методические рекомендациипо организации системы производственного контроля за безопасностью работ по оказанию клининговых услуг для пассажирского железнодорожного подвижного состава.
            http://www.tpsa.ru/remository/standarty … porte.html

Кто-то уже ознакомился с данными рекомендациями? Есть какие-то комментарии?

0

126

О мойке холодильников, предлагают химию от Becker Chemie GmbH. У них есть "Kuhlhausreiniger - Чистящее средство для холодильников. Концентрированное чистящее средство для домашних холодильников, охлаждающих камер, холодильных шкафов. Морозоустойчиво до-25 ° Цельсий."
Не пробовал, пока не надо было.

0

127

ТарасВасильевич написал(а):

ProffLine написал(а):
Методические рекомендации по организации клининга на железнодорожном транспорте
            Методические рекомендациипо организации системы производственного контроля за безопасностью работ по оказанию клининговых услуг для пассажирского железнодорожного подвижного состава.
            http://www.tpsa.ru/remository/standarty … porte.htmlКто-то уже ознакомился с данными рекомендациями? Есть какие-то комментарии?

Не получается открыть страницу :'(

0

128

Добрый день! подскажите каким средством  проводить влажную уборку пола в промышленном здании( кондитерский цех) загрязнение разной схожности..жир,рас.масла,сладость.. щелочь подойдет ??7или лучше кислотным средством??

0

129

вот еще один момент, нужно ли будет  подписывать свой инвентарь для провенрки сэс??? уборка ежедневная, кондитерский цех???

0

130

Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с мойкой баков из под подсолнечного масла? 50 м3. Высота 8 метров. Мhttp://s5.uploads.ru/t/2i735.jpg
http://s4.uploads.ru/t/w2gJS.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2i735.jpg
ойка внутри.

0

131

Мы периодически моем нечто подобное из-под акрилата, правда там высота метров 5. Ничего сверхъестественного: через верхний люк опускаем стремянку нужной длинны (2-3 колена) и подходящей ширины, в нижний люк запускаем человека-химзащиту с АВД. Химию уже подберете.
Да, и слишком мощный (выше 250 бар) аппарат не ставьте, а то спортлото из водолаза Вашего получится.

0

132

ukemi написал(а):

Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с мойкой баков из под подсолнечного масла? 50 м3

насколько я знаю на таких предприятиях сами сотрудники моют авдэхой   с обезжиривающими ,если у вас такой заказ нарисовывается   небойтесь ,  залазьте и мойте

0

133

николай ай я яй написал(а):

сами сотрудники моют

Не везде это делают по соображениям безопасности.

0

134

ukemi написал(а):

спортлото из водолаза Вашего получится.

:crazyfun:
А что с испарениями внутри? Все таки люк снизу . Нужно ли какую то кислородную маску или распиратор?

0

135

Enot написал(а):

А что с испарениями внутри? Все таки люк снизу . Нужно ли какую то кислородную маску или распиратор?

Вообще-то при таких работах шланговый противогаз должен использоваться.

+1

136

ukemi написал(а):

Мы периодически моем нечто подобное из-под акрилата, правда там высота метров 5

Какая цена моет біть такого заказа?

0

137

Enot написал(а):

Какая цена моет біть такого заказа?

Сложно сказать. Это уж как раскрутите заказчика.

0

138

Яб с Мосматиком пошел. 350 бар + 60-70 град. = все БЫСТРО чисто. Для приличия и химозу попробовать можно.
Цену - по своим затратам и мудрости клиента (пусть счастью его не будет предела как и щедрости)...

0

139

aad11 написал(а):

Яб с Мосматиком пошел

Что такое Мосматик?
По цене почему спрашиваю, возможно уже опыт есть проведения таких работ.

0

140

aad11 написал(а):

60-70 град.

Не жарковато ли будет в цистерне? или Вы предлагаете стоять снаружи?

0

141

Enot написал(а):

Не жарковато ли будет в цистерне? или Вы предлагаете стоять снаружи?

Соблюдете мои правила - и с 90 град работать сможете.
Опыт имею давний и аффективный по  зачистке коллекторов и в/ц из под темных нефтепродуктов.
Подробности в личку (жду письмо).
Привет Днестровской и СШ №73 (71-84гг).

0

142

Enot написал(а):

Что такое Мосматик?

Это Швейцария - сделано с умом.
Лично для меня это как Хефтер, Швамборн - лучшее, надежное и эффективное.
Работаю на нем сам и очень доволен!
Краткий анонс от производителя:

Жду от Вас подробное ТЗ - фото общий план, донник или горловину, характер и объем отложений.
Если в/ц - её тип.

0

143

Enot написал(а):

с мойкой баков из под подсолнечного масла? 50 м3.

Приношу извинения - увидел позже. С защитой сильно не парьтесь - по требованию руководства (минималка органов дыхания).

0

144

Производство полиэтиленовых пакетов с доставкой по РФ.
Компания Амтел занимается производством и оптовыми поставками полиэтиленовых пакетов по всей России. В нашей организации Вы можете заказать и купить полиэтиленовые пакеты стандарных размеров и под заказ, изготовленных по Вашим индивидуальным характеристикам. Пакеты, произведимые нашей организацией, могут быть изготовлены из первичного и вторичного полиэтилена высокого давления (полиэтиленовые пакеты ПВД); пакеты из полиэтилена низкого давлления (полиэтиленовые пакеты ПНД); пакеты из полиэтилена среднего давления (полиэтиленовые пакеты ПСД); пакеты с вырубными укрепленными ручками и нанесением логотипа (полиэтиленовые пакеты ВУР);  пакеты типа "майка" (полиэтиленовые пакеты майки ПНД, ПВД). Специалисты нашей компании учитывают все пожелания заказчика на изготовление полиэтиленовых пакетов. Мы производим нашу продукцию за короткое время и укладываемся точно в срок. Цены на полиэтиленовые пакеты зависят от сложности их изготовления, количества партии и региона доставки, и индивидуальны для каждого клиента. Производство полиэтиленовых пакетов любой сложности. Звоните, мы ответим на все Ваши вопросы.
+7 (495) 966-38-41 
+7 (985) 805-86-85

0

145

helpmate написал(а):

По поводу противеней для хлеба. Пришлось мне как то участвовать в разработке ультрозвуковой установки для очистки оных от пригаров. И задачу эту ставили отнюдь не "алигархи". На хлебзаводах это - бич! А с санитарами можно сработаться и без фантиков.

Боцман написал(а):

Противни-противням рознь! Чистить реально только нержавейку. Но так как она дорогая, то используют черный метал, покрытий антипригарным составом. Так вот этот состав, под воздействием сыльных щелочей (а другим ты пригоревший жир не уберешь), антипригар разрушается. Вот тогда начинается прилипание булок или "ржавчина на корке". Это же касается и, так любимого всеми мойщицами, абразивного порошка.
А хлебные формы вообще из люминия делают. Кто нибудь знает щелочь безвредную для аллюминия?

Давно обсуждалось, но может кому интересно :-)

     "Новые железные формы и листы, предназначенные для выпечки мучных изделий, до применения их должны прокаливаться в печах. ...
    Формы для хлеба и кондитерских изделий должны периодически (по мере необходимости) подвергаться ... и удалению нагара - путем обжига в печах".

0

146

Кто нибудь работал с табачной фабрикой? Возможно знает специфику уборки в цехах?
В кратце :  прозванивал потенциальных клиентов и натолкнулся на секретаршу табачной фабрики. Как правило пытаюсь их обойти , но тут она просто начала валит меня вопросами)
Например один из них: Как вы будете убирать табачную пыль с пола?
Как мог ушел от конкретного ответа и  договоривлся встретиться с их коммерческим. НО.... Вопрос все таки завис. Есть ли специфика уборки табачной пыли? Тем более понимаю, что основную часть пыли они продают , например аграриям.

0

147

Вам потребуется промышленный пылесос с сертификатом взрывобезопасности. Потому , что мелко дисперсионная пыль ( табачная, кофейная, чайная,мука и т д )  при определенных условиях взрывоопасна! Такие пылесосы есть в линейках практически всех производителей.

0

148

Burger 74 написал(а):

при определенных условиях взрывоопасна

это какие условия?

0

149

Поясню своими словами. То есть если в такой цех принести обычный пылесос , он своим выдуваемым воздухом создаст завихрения муки ( табачной пыли)+ искра от щеток электродвигателя , вот и будут созданы такие условия .

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Уборка помещений специального назначения