d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Что делать с полированным гранитом, в котором "протоптаны дорожки" ?


Что делать с полированным гранитом, в котором "протоптаны дорожки" ?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

http://s56.radikal.ru/i153/0808/55/cc821564a6cb.jpg

Понятно, что полировать по-новой - первое, что приходит в голову, но:

1. Плитка уложена неровно, с перепадами. Полотёром полировку полностью выполнить не получиться - много руками дотирать, да и опыта такого  нет.

2. Бюджет заказчиком сильно ограничен - не потянут они переполировку целого здания в обозримом будущем.

Может есть какая мастика, которая твердеет, а затем полируется до зеркального блеска  обычным ковровым ротором с соотв. щёткой/падом ?

Отредактировано Насяльникa (2008-08-14 23:38:19)

0

2

Насяльникa написал(а):

Может есть какая мастика, которая твердеет, а затем полируется до зеркального блеска  обычным ковровым ротором с соотв. щёткой/падом ?

Уважаемый Насяльникa! То, что лежит на полу - это лабрадорит. По твердости несколько менее твердый камень, чем гранит. Это особенно заметно, кода при укладке пола их совмещают. Лабрадорит начинает истираться намного раньше гранита, да и «дорожки» на нем образуются быстро.
В свое время мы приобретали через паркетчиков, которые закупали шлифовальные машины у итальянской фирмы "Kunzle & Tasin", препарат НьюГранит. Это порошок - смесь восков, ПАВ и еще чего-то. Состав наносится на пол, добавляется вода и получившуюся пульпу втирают в поверхность гранита. Образуется блестящая поверхность близкая к полированной, но и еще раз, но… восстановить насыщенность цвета нам не удавалось. Потертые места на фоне насыщенного черного цвета плитки из габбро-диабаза смотрелись, хоть и блестящими, но темно-серыми.
Я думаю, что НьюГранит Вы достать не сможете, а вот килевскую Призму попробуйте достать и произвести обработки ею. Не сразу, а примерно после третьего раза, пол должен полностью выровняться по степени блеска и насыщенности цвета. Пожалуй, в описываемом Вами случае, это будет наиболее оптимальный вариант.

+2

3

Хочу добавить, что для достижения ХОРОШЕГО результата с ПРИЗМОЙ, обычного ротора не достаточно. Полирующий эффект достигается ТОЛЬКО при использовании на конечном этапе ВЫСОКОСКОРОСТНОГО ПОЛИРОВЩИКА (более 1000 об/мин).
Примеро того же эффекта можно добиться и при помощи ГЛИЦ МЕТАЛЛИКА, но тоже с УЛЬТРА СПИДОМ.
Если с полировщиками туго, можно попробовать ИЗИ СТАР (ЭКОЛАБ) Здесь об этом продукте много писали и многие участники пробовали на своих объектах, может соизволят написать свое мнение.
Ну и еще один вариант, наименее опробированый на граните, и уж совсем не пробованый на ЛАБРАДОНИТЕ - ТВИСТЕР ПАДЫ (читай соответсующий раздел).
При использовании зщитных мастик расходы на кв.м. могут доходить до 10,00 грн ($2), при использовании ТВИСТЕР ПАДОВ почти в два раза меньше. Причем, если верить инструкции, высоклскоростной полировщик понадобится только при доведении до идеального блеска мраморных полов. Для гранита подойдет любой ротор, для ступенек - миниротор. 

0

4

Прювет!! у меня ситуация такая - гранит имеет какое-то помутнение, я думаю, что это растирали раствор, и такое вот получилось,. чем можно вымыть - мне очень срочно - в городе только керхер!!! Спасибо!!!

0

5

ТарасВасильевич написал(а):

Хочу добавить, что для достижения ХОРОШЕГО результата с ПРИЗМОЙ, обычного ротора не достаточно. Полирующий эффект достигается ТОЛЬКО при использовании на конечном этапе ВЫСОКОСКОРОСТНОГО ПОЛИРОВЩИКА (более 1000 об/мин).
Примеро того же эффекта можно добиться и при помощи ГЛИЦ МЕТАЛЛИКА, но тоже с УЛЬТРА СПИДОМ.
Если с полировщиками туго, можно попробовать ИЗИ СТАР (ЭКОЛАБ)

Я предложил Призму из-за ее возможной доступности и еще из-за того, что этот состав ложится на полировку и не отшелушивается. В моей практике было применение Призмы на кристаллизованном полу. Она прекрасно легла и на потертости и на кристаллизованные участки. Полимеры как металлизированные, так и простые с мест сохранивших полировку начнут через некоторое время отшелушиваться. Поэтому под них надо готовить камень, т.е. произвести шлифовку. Для достижения хорошего результата в отсутствие полировщика нужно утяжелит обычный ротор, довести общий вес машины кг до 75-100.

ТарасВасильевич написал(а):

Ну и еще один вариант, наименее опробированый на граните, и уж совсем не пробованый на ЛАБРАДОНИТЕ - ТВИСТЕР ПАДЫ (читай соответсующий раздел).

На счет Твистер Падов, не исключаю, что ими уже кто-то обрабатывал лабрадорит, так как мало кто выделяет его в отдельную породу. Обычно относят к гранитам. Если есть возможность их приобрести, то это тоже реальный выход из сложившейся ситуации.

chajnik написал(а):

у меня ситуация такая - гранит имеет какое-то помутнение, я думаю, что это растирали раствор, и такое вот получилось

Если это на самом деле раствор, то раствором кислоты. На крайняк можно взять кислотный состав для мойки сортиров. А если это до тебя кто-то посторался с концентрированной кислотой и "сжег" камень (такое бывает только на полировке), то только восстанавливать!

0

6

helpmate написал(а):

На крайняк можно взять кислотный состав для мойки сортиров.

А что это за кислотный состав, и где его можно взять????

0

7

chajnik написал(а):

А что это за кислотный состав, и где его можно взять????

Ну, мне трудно сказать, так как я не знаю, что у Вас можно купить. В принципе, если есть в продаже Керхеровская химия, то приобретите средство RM 25 ASF. Это кислотное средство для удаления известковых загрязнений, используется в том числе и с установками высокого давления. Ну а так, если воще ни чего нет, то в магазин за Силитом, который для унитазов или чем-то аналогичным.

+1

8

chajnik написал(а):

гранит имеет какое-то помутнение

Фото бы посмотреть. Некоторые помутнения на граните мы маскировали с помощью защитных эмульсий (типа ПРИЗМЫ).

0

9

Так, всем привет!!! У меня история "не опять, а снова" про гранит!!! Гранит расположен над витриной, в результате дождей. ужасные потеки цемента или какогото специального клея для гранита, которые образовались из швов!!!! Потеки как на самом граните, так и на стекляной витрине престижного магазина! я догадываюсь, что нужно использавать что-то кислотное!!! Но что??? спасибо за советы!!!

P.S Я когда-то писал, что поцарапал  металический холодильник! Так вот, паста Гоя действительно неподошла, а вот автомобильный полироль с подраской "металик" ничего, скрыли почти все!!  Но если царапины достачно глубокие - это залет!!!! :tomato:

0

10

chajnik написал(а):

Потеки как на самом граните, так и на стекляной витрине престижного магазина!

Читай советы здесь: Вопрос о послестрое - СРОЧНО.

+1

11

Алина спасибо, впредь буду внимательней!!

0

12

ЧистЮля написал(а):

Некоторые помутнения на граните мы маскировали с помощью защитных эмульсий

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_81.gif

+6

13

Уважаемый ПРОВОКАТОРР, вы думаете, что именно так ЧистЮля "маскирует" помутнения на граните?

0

14

Alina написал(а):

Уважаемый ПРОВОКАТОРР, вы думаете, что именно так ЧистЮля "маскирует" помутнения на граните?

Я конечно извиняюсь перед автором, но он (ПРОВОКАТОР) наверное так и считает...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif  прикольно  http://www.kolobok.us/smiles/icq/yahoo.gif

Отредактировано Сергей Одесса (2008-09-11 02:04:11)

0

15

Сергей Одесса написал(а):

конечно извиняюсь перед автором

А что. по моему, очень похоже!
(Я надеюсь, никто не обиделся)

0

16

не,ну это конец света.Если бы тов.ПРОВОКАТОР был первый раз на форуме,я б выругалась.А так,надо я так полагаю гонять вас,за веселые картинки.Пусть ЧистЮля напишет,обидилась на этот рисуночек или нет.

+1

17

Ирэна написал(а):

А так,надо я так полагаю гонять вас,за веселые картинки.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

0

18

Ирэна написал(а):

Пусть ЧистЮля напишет,обидилась на этот рисуночек или нет.

Ирэна, ну прикольно же... ЧистЮля, если вы все таки восприняла эту картинку в отличном здравии, но без должного чувства юмора http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/first_move.gif

+1

19

А вот здесь как раз можно и подискутировать.
ШЛИФОВКА КАМНЯ - ЭТО, ВСЕ ТАКИ РАБОТА ДЛЯ КЛИНЕРОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЕЙ?

P.S. Вот я и вошла в касту СУПЕР-ЭКСПЕРТОВ  :P

Отредактировано Alina (2008-09-18 23:30:36)

+1

20

Alina написал(а):

ШЛИФОВКА КАМНЯ - ЭТО, ВСЕ ТАКИ РАБОТА ДЛЯ КЛИНЕРОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЕЙ?

ШЛИФОВКА КАМНЯ - ЭТО СТРОИТЕЛЬНАЯ РАБОТА, КОТОРУЮ УСПЕШНО ОСВОИЛИ КЛИНЕРЫ!

Alina написал(а):

Вот я и вошла в касту СУПЕР-ЭКСПЕРТОВ  :P

Поздравляю! А меня опять разжаловали до СПЕЦИАЛИСТА  :disappointed:

0

21

Alina написал(а):

Вот я и вошла в касту СУПЕР-ЭКСПЕРТОВ

Поздравляю! Совершенно заслуженно, в отличие от меня...

0

22

Говорят, что для того, чтобы нанести защитный полимер на покарябаный гранит, надо под стеночкой и в других местах, где царапин-потертостей нет, сделать их, например нождачкой.

0

23

Чем убрать пятна от восковых свечей с полированного гранита и кварцита?

0

24

Абхазия написал(а):

Чем убрать пятна от восковых свечей с полированного гранита и кварцита?

Мы перед полировкой удаляли сначала скребком из мягкого металла,затем- ротор с красным падом с водой.
Можно сразу ротором,если очень много капель,но приходилось  ротор утяжелять.

0

25

AndreyT написал(а):

ротор с красным падом с водой.

в  воду ничего не добавляли?
полировали высокоскоростным?

0

26

Ничего не добавляли.Полировали размывочным.("Твистер" падами).

0

27

AndreyT написал(а):

Полировали размывочным.("Твистер" падами).

Как часто используете твистеры?? Результат, эффект от них реальный есть??
Просто думаю, брать или не брать.

0

28

MY написал(а):

Как часто используете твистеры?? Результат, эффект от них реальный есть??
Просто думаю, брать или не брать.

Используем не часто.Но "цена вопроса" при необходимости отполировать небольшие площади мрамора или гранита стоит того,чтобы купить.(То,что написано на форуме про систему "Твистер пад"-так и есть.Работает.)

0

29

Можно очистить поверхность и нанести сверху самополирующийся воск с глянцевым эффектом Fila LongLife - идеально подходит для поверхностей из камня, защищает полы при высокой проходимости. Образует на поверхности полимерную защитную пленку с глянцевым эффектом. Не требует полировки. Обладает высокой адгезионной способностью. Легко наносится.

-2

30

МихаилВл написал(а):

Образует на поверхности полимерную защитную пленку с глянцевым эффектом. Не требует полировки.

На граните царапины, а мы их глянцевым полимером только заметнее сделаем. И как он будет держаться на неполированных участках гранита?
Продавец FILы, ты переусердствовал сегодня с рекламой своих средств. Щаз будешь получать от форумчан  по башке. Это антиреклама. Самоубейся на время, почитай форум, и потом выступай только с конструктивом.

+3


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Что делать с полированным гранитом, в котором "протоптаны дорожки" ?