d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дезинфекция

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Поговорить о дезинфицирующих средствах, наверное, лучше всего на страничках этого форума. Как сделать, чтобы санстанция не цеплялалась?

0

2

Делай дезинфекцию - не делай дезинфекцию, все равно башлять. Так зачам платить дважды?

0

3

Дезинфекция  необходима самим владельцам общепита. Доброе имя дорогого стоит.Дезрастворы
есть и  нашего производителя. Цена приемлема и совесть чиста.

0

4

СЕРГЕЙ написал(а):

Как сделать, чтобы санстанция не цеплялалась?

К величайшему сожалению, в нашей стране гос.службы уже привыкли ко всему цепляться и брать взятки...это конечно ужасно, но ведь дезинфекция предназначина не только для них, в первую очередь она нужна самому заведению! И о этом должен помнить каждый! :)

0

5

Нужен антисеприк для рук не требующий смывания водой. сейчас пользуемся салфетками, но это и дорого и не совсем удобно.

0

6

restorator написал(а):

Нужен антисеприк для рук не требующий смывания водой

СКИНМАН СОФТ, производства ЭКОЛАБ. Разрешен МОЗ. Можно разместить, например, на барной стойке, не обязательно рядом с рукомойником. 2,5-5 мл средства втираються в руки, и таким образом, уничтожаються большинство бактерий.

0

7

Кто что может пояснить о применении ионизаторов воздуха? Реально ли убрать запахи? Есть ли смысл использования в клининге?

0

8

Сергей Одесса написал(а):

Кто что может пояснить о применении ионизаторов воздуха?

1. А почему это сособщение не в разделе КЛИНИНГ?
2. Результатов можно добиться только с большими профессиональными ионизаторами (это я знаю по наслышке), пробовали какие-то отечественнфые, небольшие и недорогие. в комнате 20-30 кв.м. надо минимкм два часа держать аппарат включеным, чтобы появился результат. Кстати, у некоторых, от действия ионизаторов, начинает болеть голова.

0

9

СеменСеменыч написал(а):

1. А почему это сособщение не в разделе КЛИНИНГ?

Чем-то близка санация помещения к дезинфекции.

Сейчас пробуем убирать запах копоти после пожара в одном заведении. Аппарат стоит расчитанный квадратов на 200. Но запах уходит только в помещении в котором он стоит. Приходится носить его по кабинетам и использовать в не рабочее время. Запах, со слов дистрибьютеров, должен окислится производимым озоном. Аппарат работает комплексно - электризует мелкие частицы пыли (дыма) и создает озон. Первое осаживает пыль на поверхности, второе "убивает" запахи. Аппарат стоит 3-е суток. Рекомендовали 5 - 7. Если получим реальный положительный эффект, сообщу подробнее...

0

10

Сергей Одесса написал(а):

Аппарат стоит 3-е суток

УЖОС!
Брали на тестирование АРОМИКС 61, концентрат канадского производства. В квартире, после пожара, убрали запах гари в течении суток путем добавления в моющие средства, а так же банального разбрызгивания в воздухе. Еще рабочего (5%) растворчика хозяевам оставили, на всякий случай - назавтра побрызгать. Раньше для этих целей использовали ФРЕШКЕА 55 (ЭКОЛАБ). Но именно на запах гари и табачного дыма он действует слабее.
И никаких ионизаторов, "атмосферы после грозы". Да и аппаратик то такой, наверняка не сотню банабаксов стоит - когда окупятся такие капиталовложения. Или в Одессе пожары обычное дело? Кстати, по поводу осаждания пыли, что-то я сильно сомневаюсь.

0

11

А что  за

АРОМИКС 61

? Где брали? По запросу в гугле нашелся только http://www.aromadon.ru/index.php?mod=prd&id=136 - какая-то добавка в колбасы! Неужели лучше, чем

ФРЕШКЕА 55 (ЭКОЛАБ)

.
Порядок цифр в цене полскажите в

АРОМИКС 61

Плз. :glasses:

0

12

chistyulya написал(а):

А что  за АРОМИКС 61

АРОМИКС 61 ни на Российский нина Украинский рынок сейчас не поставляется.
Если интересует данный продукт для применения в послепожарной уборке, то на сегодняшний день, самым действенным препаратом является НИКОТИНН ЛЕСС, производства Франклин. На Украину сейчас начали поставлять хороший продукт - АНТИТАБ, новая бельгийская торговая марка ОКСИЛАБ, продает киевская компания ВИТЕСС

0

13

ТарасВасильевич написал(а):

АРОМИКС 61 ни на Российский ни на Украинский рынок сейчас не поставляется.

Жалко. У Swish были достойные препараты.

0

14

Сергей Васильевич написал(а):

Жалко. У Swish были достойные препараты.

Согласен. К сожалению препаратов которые у нас прижились намного меньше , чем обязательства перед Swishом по закупке всей линейки.К тому же цены кусались

0

15

Друзья! Получен заказ на дезинфекцию сауны и прилегающего к не

0

16

Друзья! Получен заказ на дезинфекцию сауны и прилегающего к ней бассейна. Бассейн, само собой, выложен плиткой (меленькой такой), его стены - керамической плиткой, а сауна - из дерева. Подскажите, чем обработать??? В обеих темах, посвященных сией проблеме, нужного ответа так и не увидел. Из нашей клининговой химии в городе есть КИЛЬ, ПРЕМЬЕР, ПРОКЕМ, СПЕЦСИНТЕЗ, ПРОБРАЙТ, можно заказать ФРАНКЛИН, КРИЗАЛ, ЭКОЛАБ. Или же нужно использовать что-то не из клинингового ассортимента?..

ЖДУ ОТВЕТА ОТ ВАС ТАК СИЛЬНО, КАК ЖДЕТ ЕГО ОТ МЕНЯ ЗАКАЗЧИК!..
:jumping:

Заранее огромное спасибо! )

0

17

Для плитки могу рекомендовать Screen (Premiere Products) - достаточно мощный дезинфектант. А для сауны лучшее средство - это шкурка, впрочем об этом уже писали.  :yep:

+1

18

У ПРЕМЬЕРА есть химия Screen
"Сильный дезинфектант, моющее средство,  обезжириватель и удалитель запахов с комбинацией антивирусных, бактерицидных и противогрибковых составляющих. Рекомендуется применять в местах, где требуется соблюдение высоких норм гигиены" - Вы можете легко приобрести его в Вашем городе. Мы пользовались для подобных целей. Из плюсов - запах есть, но почти сразу исчезает - для сауны это важно.

+1

19

Серго
Рекомендую обратить внимание на моющие средства  Финской фирмы ФАРМОС. У них есть специальное средство для чистки натурального дерева и специально для использования в бане. Его достоинства: BIO, имеет определенное экспозиционное время воздействия, после чего самоуничтожается, легко смывается. Принцып работ: Проникая в поры дерева, ваыталкивает грязь из древесных пор. Легкая работа щеткой катализирует процесс очистки. Дезинфизирует, чистит, ренавирует поверхности в парной.

Удачи!

0

20

Nikolay
"Для плитки могу рекомендовать Screen (Premiere Products) - достаточно мощный дезинфектант. А для сауны лучшее средство - это шкурка, впрочем об этом уже писали"
Могу Вас разочеровать! Деревянные покрытия во влажных помещениях не в коем случае нельзя использовать абразивы для чистки. Этими действиями, Вы забиваете поры дерева. Оно перестает дышать. Это мало того что дерево становится не гигиеничным, но и влияет на технологию парной. Увеличивается влажность в парной, а также происходит скопление запахов .

Еще несколько лет назад на Финском рынке появились средства для специального покрытия дерева в парной при строительстве, для первичной обработки, они гарантировали, что дерево не  чернело и легкость уборки, но теперь оно совсем не популярно и бессмысленно. Один раз в месяц во время генеральной уборки вычистить поры дерева, придать парной дыхания и есть лучший уход и санитария в парной любой сауны.

0