d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как сохранить фирму!? Если нет заказов. (Минск)


Как сохранить фирму!? Если нет заказов. (Минск)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Открылся я весной 2008-го. Опыт работы был.
Выполняем стандартный набор - химчистка, окна, полы, послестрой и т.д..  Был один постоянный клиент - но он недавно закрылся (кризис). С началом 2009-го существуем на подсосе по разовым заказам, коих хватает разве что на бензин. Заказов практически нет. А долгов куча.
Рекламируемся: в справочных города Минска (по быт услугам), размещены в справочниках B2B и др., много рекламы в интернете, свой сайт, визитки клиентам.

Хотелось бы узнать:
- в первую очередь у Минчан на форуме - это только у меня такая ж..па, или просто не сезон??? Кто знает ситуацию в Минске после девальвации?
- помогите советом - как искать клиента в этот период????????????????????
Спасибо заранее.

0

2

Vitalboomer написал(а):

- в первую очередь у Минчан на форуме - это только у меня такая ж..па, или просто не сезон??? Кто знает ситуацию в Минске после девальвации?- помогите советом - как искать клиента в этот период???????????????????? Спасибо заранее.

ж-па Полная везде!!!!- что касается РБ!!!!
Клининг- самая ненужная служба в кризисе(
ОНИ- то не знают, что у нас происходит....- имею ввиду рф

Отредактировано mcolt (2009-01-13 23:03:55)

0

3

Согласен, с середины декабря пошел спад. Сейчас глухо.

Господа, поделитесь как у вас обстоят дела. Или это только в РБ?

0

4

Глухо. Знали ессно. Перед НГ скопили немножко на ЗП водителю/коврочисту по-совместительству. Остальные - на %, и "декретчицы".

Думаем  заняться евроремонтами - всё ж есть - авто "пирожок" для логистики, красивый городской № тел., опыт в рекламе. Параллельно можно и клининг предлагать.

0

5

Господа, у нас (днепропетровск, Украина) как отрезало. Был всплеск перед новым годом, теперь тихо. Давали рекламную кампанию на тему "Уборка после праздников". Не сработало. Отказался даже один большой клиент от постоянного обслуживания. Грустно, господа

0

6

Ну, после Нового Года всегда так. Послепраздничную уборку заказывают после Старого Нового Года, то есть сейчас должны заказы появится. У нас, так называемых, ВИП-заказов не уменьшилось. То есть высококачественные ДОРОГИЕ услуги остаются востребованными. Видно, у богатых людей больше запас прочности. А магазины и кафе и заказывать стали реже и объем заказов сократили.

0

7

Да, действительно - после старого НГ звонков стало побольше, даже пара заказов была.
Я тут присматриваюсь к промышленному альпинизму, высота - интересная для меня тематика. Может кто-нибудь подскажет - стоит или нет. кто пробовал. А главное - С ЧЕГО начинать???  Спасибо.

Отредактировано Vitalboomer (2009-01-17 16:18:29)

+1

8

Vitalboomer написал(а):

Я тут присматриваюсь к промышленному альпинизму, высота - интересная для меня тематика. Может кто-нибудь подскажет - стоит или нет

Иметь своих альпинистов - выгодная штука. Если нет своих заказов - будут на субподряд нанимать другие клининговые компании. Только надо дружить с коллегами и специальные цены им предлагать, чтобы тоже могли заработать.
А кроме клининга будут еще нанимать рекламу вешать, или еще для чего-нибудь по стенкам лазить.
Хорошая идея. Поддерживаю.

0

9

Good*Бай написал(а):

Vitalboomer написал(а):
Я тут присматриваюсь к промышленному альпинизму, высота - интересная для меня тематика. Может кто-нибудь подскажет - стоит или нетИметь своих альпинистов - выгодная штука

Только не вводите их в постоянный штат. Работайте на основании гражданского законодательства. Иначе, не дай бог, несчастный случай. Прои обычных трудовых отношениях сидеть Вам не пересидаеть!

+2

10

helpmate написал(а):

Good*Бай написал(а):
Vitalboomer написал(а):
Я тут присматриваюсь к промышленному альпинизму, высота - интересная для меня тематика. Может кто-нибудь подскажет - стоит или нетИметь своих альпинистов - выгодная штукаТолько не вводите их в постоянный штат. Работайте на основании гражданского законодательства. Иначе, не дай бог, несчастный случай. Прои обычных трудовых отношениях сидеть Вам не пересидаеть!
Подпись автораПомогать познать себя - задача не из легких.

Подскажите, пожалуйста, как можно привлечь не Индивидуальных Предпринимателей на основании гражданского законодательства, что бы ни нести ответственности за рабочих?
С Уважением, Андрей.

0

11

Андрей "Авантаж клининг" написал(а):

как можно привлечь не Индивидуальных Предпринимателей

На основании договора подряда или договора оказания возмездных услуг. Т.е. тех отношений, которые подпадают под Гражданское законодательство.

0

12

Vitalboomer написал(а):

Я тут присматриваюсь к промышленному альпинизму, высота - интересная для меня тематика. Может кто-нибудь подскажет - стоит или нет. кто пробовал. А главное - С ЧЕГО начинать???  Спасибо.

Попробуйте как вариант- вот такое http://www.cleantorg.ru/catalog/windows/ , когда был в Москве у Александра, его менегер мне диск дал про парогенератор и вот это чудо!!! Стоит дядя на земле и чистит до 30!!! метров в высоту! Сам хотел занятсья, но ни финансов ни времени пока нет в достатке))) Все стеклянные здания в Минске Ваши! И помните- первый снимает сливки)

0

13

mcolt написал(а):

менегер мне диск дал про парогенератор и вот это чудо!!! Стоит дядя на земле и чистит до 30!!! метров в высоту!

Это что же за парогенератор такой. Вы с Пураклином не путаете?

0

14

Сергей Васильевич написал(а):

Это что же за парогенератор такой. Вы с Пураклином не путаете?

Диск про парогенератор и вот это ( http://www.cleantorg.ru/catalog/windows/ ) чудо))))
Никогда не думал Сергей Васильевич что Вам буду помогать "догнать" информацию, все больше Вы мне помогали) Увы- на диске информация про парогенератор, и в дописочках Пураклин.
P.S.- никогда не думал, что у меня так плохо получается излагать свои мысли.... :tomato:

Отредактировано mcolt (2009-03-21 22:05:55)

0

15

Вот и пришлось самой начать работать. вспоминать, как это три года назад было. Работа горничных сейчас не очень востребована, многие клиенты горничных к себе на зарплату переманивают, экономят на заказах через фирму. А вот спецработы пока еще востребованы, типа чистка ковров, мебели, бассейнов. Ну и с некоторыми сотрудниками решили распрощаться. Теперь сама экстрактор в руки, и вперед, и с песней.

+5

16

Блондинка
Молодец :)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как сохранить фирму!? Если нет заказов. (Минск)