d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка мягкой мебели

Сообщений 1 страница 30 из 985

1

Специфические моменты, связанные с химчисткой мягкой мебели, будем рассматривать в рамках отдельной темы.

0

2

http://rc.foto.radikal.ru/0709/13/e115e6fac971.jpg
Вот так выглядит химчистка мягкой мебели с помощью аппарата САБРИНА ФОАМ. Для тех, кто ищет "фишку" - один из вариантов. В любом городе, тот кто первый предложит подобную услугу, снимет сливки, остальным прийдется их догонять. А пока эта технология еще мало распространена.

+1

3

Можно узнать по подробнее как работает это супер машина !

0

4

Deputat написал(а):

как работает это супер машина

[color=aqua]САБРИНА ФОАМ представляет собой аппарат 3 в 1. Это пеногенератор с компрессором и экстрактором. Благодаря высокому давлению, ковровый шампунь превращается в густую пену, чем плотнее пена, тем меньше промокает поверхность. Пена наноситься на очищаемую поверхность, абсорбирует грязь, и спустя 5-10 минут вакуумируется. Есть модель САБРИНА ФОАМ ЛАЙТ, в которой компрессор подключается отдельно, для автомоек и химчисток.

0

5

А как с данной проблемой справляются экстракторы? Мебель долго сохнет после такой уборки?

А как метод сухой пены справляется с запахами кресел, диванов?

И еще чем чистить кожанную\кож.зам. мебель?

0

6

Мишаня написал(а):

А как с данной проблемой справляются экстракторы?

Это смотря какие задачи ставить. Экстрактор способен устранить более серьезное загрязнение, по сравнению с "сухой пеной". Но и время высыхания после экстракционной чистки значительно дольше, и не для каждого типа оббивки сильное промокание подходит. После "сухой пены" мебель высыхает максимум за час, в зависимости от типа оббивки и густоты пены. Недавно чистили кинотеатр на 600 мест. Начали около двух ночи, закончили в восемь. В десять утра спокойно начали первый сеанс.
Попробуйте, спустя 4 часа после экстракционной чистки, прижать бумажную салфетку к поверхности и придавить. Салфетка промокнет. Поверхность, даже внешне кажущаяся сухой, внутри еще содержит влагу. Кроме того, мебель не однородна, рядом с гобеленом может быть лакированное дерево, или чуткий к химикатам пластик. Пена менее агрессивна к таким поверхностям.
Относительно запахов: с мебелью пока проблемм не было, а вот въевшиеся запахи в ковер, приходиться дополнительно устранять.
Набор пенных шампуней достаточно велик. Мы работали и с САПУР ШАМПУНЕМ (ЭКОЛАБ), и с КАРП АКРИЛ (КИЛЬ), и с КАРПЕТ ФОАМ ШАМПУНЬ (ПРОХИМ), ну и конечно с Т-ФОАМ (САНТОЭММА). Лучше всех результат у ПЛЮШ (СВИШ) и СУПЕР ФОАМ (ФРАНКЛИН). У каждого есть свои нюансы, но это тема отдельного разговора.
Относительно кожаной и зам мебели, поговорим поподробнее позже. Это действительно сложная тема. Может кто-то из участников поделиться?

0

7

Привет.Можно ли САБРИНой ФОАМ почистить  бильярдний стол.Спасибо.

Отредактировано Иван (2007-10-07 22:48:38)

0

8

Иван написал(а):

Можно ли САБРИНой ФОАМ почистить  бильярдний стол

Вообще, я не рекомендую бряться за чистку бильярдных столов, уж очень специфическая ткань используется. от намокания, она сильно растягивается, появляются волны и складки. это приводит к неправильной траектории шара. На кону крупные суммы, не советую вам оказаться крайним. Специалисты по бильярдным столам, рекомендуют полностью перетягивать сукно, в случае его сильного вымазывания.
Но если клиент все таки хочет почиститься, лучше взять с него расписку об отсутствии претензий и чиститбь методом "сухой пены", с помощью САБРИНЫ ФОАМ. Только концентрацию шампуня надо увеличить, чтобы пена как можно плотнее была. Это касается и чистки шелковой мебели.

0

9

Никто не хочет раскрывать секреты чистки кожаной мебели, или никто не умеет? Мне  тоже очень хочеться узнать про чистку кожаной и кожзамовой мебели. Обычным экстрактором неудобно и малоэффективно, мыльной водой и поролоновой мочалкой - несолидно и тоже малоэффективно. Единственный химикат, который подобрали - Лизер Клинер (Чимспек). Но он дорогой, и пока я не понял его эффективности - мебель все равно остается грязной.
Не жлобитесь - поделитесь технологией, не хотите публиковать для всех - скиньте на мыло.
Зараннее благодарен.

0

10

У нас был неприятный момент, связанный с облазаньем краски в процессе очистки кожанного дивана с помощью ЛИЗЕР КЛИНЕРА. Пришлось приглашать химчисточников, чтобы перекрасили кожу. Вместо того, чтобы заработать - потеряли, но перед клиентом остались честными.

0

11

Сейчас разрабатываем технологию очистки кожаной мебели при помощи САБРИНА ФОАМ и чистящих средств АЛЬБЕРТИ АНЖЕЛО. Буду держатть вас в курсе.

0

12

ТарасВасильевич написал(а):

Сейчас разрабатываем технологию очистки кожаной мебели

Давно пора, замучалрись уже спиром кожу протирать и пропитками для курток обрабатывать

0

13

Выводили с оббивки сложные пятна, то ли косметика, то ли краска. использовали ЛИКВА ГЕЛЬ (ЧИМСПЕК).Пятна удалить получилось, но взамен мы получили жирные пятна от самого пятновыводителя. Прочистили экстрактором с ДАБЛ КЛИНОМ, но пятна остались. Кто сталкивался с такой проблеммой - напишите.

0

14

У некотрых серьезных производителей ковровой химии разработаны специальные ополаскивающие растворы, для прочистки поверхности экстрактором после выведения сильных пятен. К сожалению, эта технология имеет небольшое развитие, так как, большинство клинеров экономят на всем, в первую очередь на хорошей химии. И если на сильный пятновыводитель еще как то соглашаются, то споласкивание чистой водой, или слабеньким раствором основного чистящего средства - вот и все дополнительные расходы.
А в вашем конкретном случае, вообще запрещено использовать на коже ЛИВКА ГЕЛЬ так как он легко повреждает краситель и пропитку на кожаной мебели.

0

15

А вот к нам приезжали чистить ковры какими-то "микрогубками", больше похожими на мокрые опилки. Почистили хорошо, быстро, коридор не закрывали. Но вот высохший порошок мы из ковра еще недели две высасывали. А пылесос у нас профессиональный, Т-190. http://www.kolobok.us/smiles/user/kez_02.gif
Ну и зачем такая чистка?http://www.kolobok.us/smiles/user/vala_03.gif

0

16

ПУЛЯ написал(а):

Но вот высохший порошок мы из ковра еще недели две высасывали.

Вся беда в том, что при сухой порошковой чистке одним из важнейших звеньев технологической цепочки является именно ТЩАТЕЛЬНАЯ обработка почищеной поверхности ХОРОШИМ, МОЩНЫМ пылесосом, лучше всего - с электрощеткой. К вашему сожаленю, Т-190 к таковым не относиться.
Кстати, а чем пылесосили после себя "специалисты"?

0

17

Подскажите, есть ли смысл для крупного мебельного магазина приобрести небольшой экстрактор и подучить специалиста? Просто проблеммы возникают часто, но маленькие. Клининговые компании заламывают бешеные цены за маленькие заказы. А "Ванишами" них..., ни чего не очистишь! Попробовали профессиональные пятновыводители - получаеться хорошо. Спасибо продавцам, научили, как правильно пользоваться. Но после выведения пятен иногда остаються разводы. Как быть?

0

18

Taras написал(а):

Набор пенных шампуней достаточно велик. Мы работали и с САПУР ШАМПУНЕМ (ЭКОЛАБ), и с КАРП АКРИЛ (КИЛЬ), и с КАРПЕТ ФОАМ ШАМПУНЬ (ПРОХИМ), ну и конечно с Т-ФОАМ (САНТОЭММА).

Расскажите по-подробней о различных марках шампуней для сабрины фоам, т.е. какой для чего лучше, хотя-бы в трех словах..

0

19

Для работы с пеногератором пока определились со следущим ассортиментом.
1. Т-ФОАм, рекомендованый САНТОЭММА, самый дорогой, при разведении 1к4 хорошо чистит мебель, особенно гобелен, можно чистить кожу, сложнее всего с велюром, так как велика возможность оставления разводов. После Т-ФОАМ поверхность высыхает быстрее, но очищающие способности слабее.
2. САПУР ШАМПУНЬ - при разведении от 1к10 до 1к20 очень хорошо очищает ковры. Рекомендую для синтетики и машинных шерстяных ковров. Лучше использовать на жиросодержащие загрязнения. Обязательно промывать после использования.
3. КАРП АКРИЛ и КАРПЕТ ФОАМ ШАМПУНЬ действуют примерно одинаково на разные поверхности. Надо подбирать экспериментальным путем. Лучше использовать на уличную грязь.
4. СУПЕР ФОАМ самый  мощный очищающий эффект при почти нейтральном уровне рН. Быстро высыхает, надежно связывая грязь и легко удаляется с поверхности.
Относительно химии других производителей, можно использовать все, что предназаначено для работы с пеногенератором или для шампунной роторной чистки. В общем это должно быть пенное средство для очистки ковров.
Вообще, данные технологии лучше применять для чистки оббивки мебели. Для ковров этот тип уборки уступает по эффективности экстракции или шампунированию. Хорошо подходит для щадящей, поддерживающей очистки.

Отредактировано ТарасВасильевич (2007-11-16 11:17:01)

0

20

Здравствуйте, подскажите пожайлуста! Купили белый диван с ворсом, на нем остатки скотча. Как и чем лучше  очистить загрязнения. Есть пылесос моющий и парогенератор.

0

21

Мишаня написал(а):

Расскажите по-подробней о различных марках шампуней для сабрины фоам

Для чистки ковров с пормомщью САБРИНА ФОАМ могу с уверенностью рекомендовать САПУР ШАМПУНЬ 20% раствор, наносить на ковер с помомщью пенопистолета и обработать ковер ротором с белым падом. После экстракции промывать водой не нужно, достаточно пропылесосить после высыхания. Высыхает примерно за час. Достаточно эффективнно очищает уличную грязь с ковролина.

Lina написал(а):

Купили белый диван с ворсом, на нем остатки скотча.

Я бы чистил пятновыводителем RUG SPOTTER или CARP DETA . Если пятна слабозаметные, можно смочить салфетку, а уже мокрой салфеткой протереть пятно, от краев к центру. С сильным пятном такое не получиться, смочите пятно и промакивайте чистыми салфетками. Когда салфетка впитает всю влагу надо промыть участок теплой водой, а лучше Rinsawey (специальный ополаскиватель).

0

22

Александра написал(а):

Подскажите, есть ли смысл для крупного мебельного магазина приобрести небольшой экстрактор и подучить специалиста?

Если магазин действительно крупный - лучше заключить контаркт (например, на год) с опытной клининговой компанией. таким образом можно получить нормальные цены. Самостоятельно заниматься очисткой достаточно сложно - нужен подготовленый, обученый персонал, хорошее оборудование и химия. Посчитайте эти расходы и сравните с затратами на клининговые услуги. Думаю, что нанятые услуги вам обойдуться дешевле.

0

23

carpet-expert написал(а):

Я бы чистил пятновыводителем RUG SPOTTER

Можно Керхео РМ 769. Его легко купить в любом городе и он хорошо удаляет многие пятна.

0

24

Для LINA:
нада чисть следы клея парогенератором тока сначала проветирь чтобы пар ен вредил ткани и деревяным или пластикавым частям мебели ;)

0

25

НУЖЕН ПРОФЕССИНАЛЬНЫЙ СОВЕТ!
На белом кожаном (очень дорогом) диване остались следы от грязных рук (у "крутых" тоже бывают грязные руки). Кожа гладкая, глянцевая. Отпечатки на заметном месте, очень хотелось бы от них избавиться. Пригласили "специалистов" - известную клининговую компанию, так они гарантии дать не захотели и от последующей ответственности отказались. Мы им отказали, нечего тренироваться на нашей мебели, за наши деньги. Читаю форум, вижу что здесь собрались действительно специалисты. Уж лучше я ваши советы послушаю.

0

26

Химчистка кожаной мебели - очень сложный технологический процесс. Но в вашем конкретном случае помочь можно легко. На "шлифованой" коже пятна от пота и грязи (за искоючением жирных пятен и следов от напитков) удаяются 1-2% раствором ГЛАСКЕА 40 или 2-5% БРИАЛ ТОП. Протирать с помощью чистой микрофибровой салфетки. Если часто делать такую процедуру, то кожу нужно обрабатывать пропиткой, можно для кожаных курток, можно специализированным LEASER CLEANER & CONDICIONER (о нем уже здесь писали). Можно и банальной мыльной водой - но эффект в данном случае не гарантирован.

0

27

А после ВАНИША что может пятна очистить?

0

28

после Ваниша,уже можно все выбросить.Терпеть не могу Ваниш,сколько вещей угроблено.Фанаты ванишей не обижайтесь.Почитала комментарии,ну хоть что-то новенькое,наверное воспользуюсь торговыми марками,тошнит уже от керхеров,ванишей,мистеров мускулов.Нанимая клинингистов,смотрю с чем пришли,если выше перечисленные оборудование и химикаты,то гоню таких "профессионалов" в три шеи.Обычные проходимцы,готовые вложить в уборку копейку,а заодно и заставить вылизывать буквально языком свой персонал,качество паскудное и угробленные поверхности.Не повторяйте моих ошибок.

0

29

Чтобы нас не гнали в "три шеи", наша мобильная бригада демонстративноо возит с собой чемодан-контейнер, набитый симпатичными бутылочками с проф-химией, микрофиброфибровыми салфеточками, щеточками и скребками - все такое, чего не купишь в обычном супермаркете. Вместе с профессиональными аппаратами и униформой это производит на заказчика должное впечатление.
Кстати, аппараты мы регулярно чистим, полируем и т.д. чтобы создавать впечатление новой техники, а не рухляди.

0

30

вчера чистили диван светлый, ткань типа мешковины, это не первая наша химчистка, Сабриной фоам, так вот сегодня пришлось ехать повторно диван изначально был однотонный, а после чистки пошел пятнами причем не кардинальными а так на пол тона светлее на пол тона темнее прошлись еще раз. теперь не знаю что делать если опять позвонят заказчики, мож кто сталкивался с таким, почему это произошло и как теперь с этим бороться, и еще как этого избежать в дальнейшем?

+1