d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка мягкой мебели

Сообщений 361 страница 390 из 985

361

Xpert999 написал(а):

А что за обивка? Наполнитель?

Что за обивка не знаю. Наполнитель тоже. Я думаю на диван с водорослями и хлопковой обивкой лить клей не будут. Поэтому - это скорей всего обычный старый диван. Ну или не очень старый. Уже едем на объект. Взял пятновыводку на основе растворнителя - Франклин, Чемспек и Прохим, других нет. Отпишусь что как.

0

362

Скажите пожалуйста в чем особенность при чистке мягкой мебели с тефлоновым покрытием?

0

363

Коллеги!
Сегодня съездил на заказ, мягко говоря, неудачно. Приезжаю. Диван и два кресла. Старые, советские. Лет по 15 точно. Ткань - гобелен. Знал, что линючая, но что настолько... Вобщем сделал очень густую пену, нанес, секунд 30 выждал и собираю, вижу, что собирается не грязь, а розоватого цвета раствор. Понял, что попал. Быстренько всю влагу по максимуму всосал и ракушкой сушить. Хозяйку позвал, так и так, говорю... Ну она правда норамальная попалась, сильно не расстроилась, но мне то неудобняк. Извинился, почистил в качестве компенсанции коврик, ковриком хозяйка осталась очень довольна, и уехал :(

Суть вопроса: как быть с гобеленовой тканью? Я подумал, что может наоборот, нужно было экстракцией быстренько? Самое интересное, что краска пошла, а грязь осталась, т.е. ни полмиллиметра грязи с обивки не ушло и в процессе намокания ткань начала превращаться буквально в марлю. Когда влагу собирал, боялся порвать. Как быть???

Спасибо.

0

364

Xpert999 написал(а):

Самое интересное, что краска пошла, а грязь осталась, т.е. ни полмиллиметра грязи с обивки не ушло и в процессе намокания ткань начала превращаться буквально в марлю. Когда влагу собирал, боялся порвать. Как быть???

Тут похоже на старый анекдот: "...А доктор сказал: "В морг".", и наверное тут реанимация не поможет.

Если краска менее устойчива к воздействию, чем загрязнения  :dontknow: Это все равно, что пытаться расплавить свинец в куске льда не повредив последний.

Перед началом работы, было бы не плохо протестировать ткань, тогда бы и  пред инфарктного состояния не было бы от линьки  ;)

0

365

Фрешка написал(а):

Перед началом работы, было бы не плохо протестировать ткань, тогда бы и  пред инфарктного состояния не было бы от линьки

Протестировал. Но тест делал сзади, нормально, там ткань наверное менее истрепанная, может поэтому и эффект такой.
А вообще, как гобелен чистить?

0

366

Xpert999 написал(а):

А вообще, как гобелен чистить?

Гобелен сейчас делают, в основном, из синтетики. А вот раньше, как в Вашем случае, его изготавливали из чистого хлопка или с добавлением синтетики. Хлопок со временем изнашивается и нити его в ткани становятся тоньше и слабее. Вам нужно было, помимо теста на цветоустойчивость, сделать тест на прочность ткани. А воспользоваться можно было именно тем костяным скребком, что мы с Вами приобрели на выставке по совету Тараса Дударя.
Возможно и краситель со временем потерял свою устойчивость и Вам "повезло" вдвойне.
А вообще мы тоже чистим гобелен пеной, предварительно протестировав. Только нужно быть осторожно при высасывании пены - можно насадкой порвать нити.

+3

367

А как вот это чистить?

+1

368

Максим Тарасов написал(а):

А как вот это чистить?

жэсть... первый вопрос, а как в ЭТОМ сидеть?
А чистить, я боюсь, нужно безводными растворами.

0

369

Максим Тарасов написал(а):

А как вот это чистить?

Кресло на любителя))))

0

370

Максим Тарасов? ПЕРХЛОР!)))

0

371

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, не могу найти - чем лучше вывести маркер с фломастером с гобеленового дивана? и шариковую ручку с кожанного кресла? (я читал, но конкретного совета так и не нашел) У меня пока только "спецсинтез" и ООО "пента-91" - пропитка для кожи (есть ли у меня шанс?), в Астрахани больше ничего нет!!! как вообще Вы относитесь к этой химии?

0

372

и еще вопрос: кто-нибудь в курсе есть ли у эколаба и сантоэма представительство в поволжском регионе?

0

373

Чисто-доктор написал(а):

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, не могу найти - чем лучше вывести маркер с фломастером с гобеленового дивана?

Маркер и фломастер - однозначно растворитель. Какой именно, тут нужно смотреть по месту, выбор большой: Киль, Керхер, Прокем, Кемспек, практически у всех производителей растворитель есть в линейке. Но нужно смотреть на состояние ткани и ее состав, и однозначно провести все тесты (на стойкость цвета, на прочность ткани, на устойчивость самого пятна к растворителю). Читали выше, как я попал со старым гобеленовым креслом? Растворитель наносить не на изделие, а на салфетку и аккуратно промакивать пятна до выведения, при условии, что все тесты прошли на отлично. По выведении промыть тщательно места выведения от растворителя и потом уже почистить.

По коже и замше есть хорошие средства (и недорогие) у ALBERTI ANGELO, возможно у вас тоже они есть, PULIPEL по коже и PULIRENNA по замше, это средства для химчисток, но для нас тоже подходит. Из народных средств не знаю, что лучше посоветовать, честно говоря, кроме перекиси и спирта ничем не пользовался. Да и по коже работал совсем мало, и в основном с общими загрязнениями в виде пятен от жирных и грязных рук.

+1

374

Xpert999 написал(а):

выбор большой: Киль, Керхер, Прокем, Кемспек, практически у всех производителей растворитель есть в линейке.

На удивление, маркер с ковролина был удален Керхеровским средством (надеюсь я не ошибаюсь). Попытки остальных участников конкурса в Киеве удалить это пятно оказались практически тщетными.

0

375

Чисто-доктор написал(а):

чем лучше вывести маркер с фломастером с гобеленового дивана? и шариковую ручку с кожанного кресла?

Шариковую ручку с кожи - спиртом, но, если пятно старое, то не гарантия, что получится.

0

376

Фрешка написал(а):

На удивление, маркер с ковролина был удален Керхеровским средством (надеюсь я не ошибаюсь).

А каким именно не помните? Не 769-м?

0

377

Xpert999 написал(а):

А каким именно не помните? Не 769-м?

Мы не работаем с керхеровскими средствами, но по моему (если не ошибаюсь) у них один пятновыводитель.

0

378

Фрешка написал(а):

На удивление, маркер с ковролина был удален Керхеровским средством (надеюсь я не ошибаюсь). Попытки остальных участников конкурса в Киеве удалить это пятно оказались практически тщетными.

Вот и я говорю. Сегодня все-таки купил его. Дорогой зараза!

0

379

Xpert999 написал(а):

Киль, Керхер, Прокем, Кемспек, практически у всех производителей растворитель есть в линейке

всем большое спасибо за ответы!, только у меня выбор совсем не большой!:( но все-равно спасибо!
а как у Вас вообще на выезд едет бригада со всем этим набором химии и где Вы ее берете? заказываете пересылкой или сами за ней в другой город едите? и как на 6 этаж занести ротор, экстрактор, пеногератор + плюс вся химия и инвентарь? (извините за орг.вопрос не в тему)

0

380

Чисто-доктор написал(а):

всем большое спасибо за ответы!, только у меня выбор совсем не большой! но все-равно спасибо!

Ну спирта для кожи найдете ;) А по химии, у меня в Минске также ничего нет, Керхер и Сантоэмма, сейчас еще Клин Пургатис появился. Возможно после нового года Таски появится. Остальное нужно искать и заказывать. Я пока из Киева либо Москвы тягаю.

Чисто-доктор написал(а):

а как у Вас вообще на выезд едет бригада со всем этим набором химии и где Вы ее берете? заказываете пересылкой или сами за ней в другой город едите? и как на 6 этаж занести ротор, экстрактор, пеногератор + плюс вся химия и инвентарь? (извините за орг.вопрос не в тему)

Я работаю один :) Пеногенератор, сухой пылик, валковую щетку, ракушку и химию + всякую мелочевку я заношу в три захода. Первый - пеногенератор, второй - ракушка и сухой пылесос, третий - все остальное. Нормально, справляюсь. А что делать :)

0

381

Да, уточню, у меня не совсем пеногенератор, это я уже немного устал, день рождения все-таки :) У меня Сабрина Фоам, экстрактор и пеногенератор в одном флконе.

0

382

Xpert999 написал(а):

У меня Сабрина Фоам, экстрактор и пеногенератор в одном флконе.

Один (в смысле САМ!!!)  o.O Сабрину Фоам на шестой этаж(!!!)  o.O а потом еще два раза за ракушкой, щеткой и всякой всячиной(!!!)  o.O ...
Я бы так не смог  :(

0

383

Валдай написал(а):

Я бы так не смо

а как у Вас построен этот процесс?
и вообще, насколько это неудобно в одиночку сабрину на 6 этаж, даже учитывая наличие лифтов? у нас, н-р, вход в лифт как "нора мыши" по ширине? и еще вопрос идя на заказ не зная что там будет, что надо с собой тащить весь эколаб, прохим и т.д.?

0

384

Валдай написал(а):

Один (в смысле САМ!!!)   Сабрину Фоам на шестой этаж(!!!)   а потом еще два раза за ракушкой, щеткой и всякой всячиной(!!!)   ...Я бы так не смог

Как говорил миллиционер в "Бриллиантовой руке": "Каждый из нас способен на многое, но не каждый знает, на что он способен" :)

0

385

Чисто-доктор написал(а):

и вообще, насколько это неудобно в одиночку сабрину на 6 этаж, даже учитывая наличие лифтов? у нас, н-р, вход в лифт как "нора мыши" по ширине?

Несколько неудобно, Сабрина весит больше 30 кг :) В лифт узкий въезжает нормально :) Когда лифт есть, я сначала все переношу к лифту, а потом все в него и поехал, а когда без лифта, то автоногами :)

Чисто-доктор написал(а):

и еще вопрос идя на заказ не зная что там будет, что надо с собой тащить весь эколаб, прохим и т.д.?

По этому поводу было обсуждение в напольных покрытиях. Вот ссылка, читать от указанного сообщения и дальше:
Чистка текстильных напольных покрытий

0

386

Xpert999 написал(а):

Как говорил миллиционер в "Бриллиантовой руке": "Каждый из нас способен на многое, но не каждый знает, на что он способен"

а у Вас бывают дни без заказов и дни?

0

387

Чисто-доктор написал(а):

а у Вас бывают дни без заказов и дни?

Бывают, сейчас их стало больше... демпингорастов появилось валом... :(

0

388

Xpert999 написал(а):

По этому поводу было обсуждение в напольных покрытиях. Вот ссылка, читать от указанного сообщения и дальше:
Чистка текстильных напольных покрытий

опять чисто по организации: про чемоданчик - это какойто специальный пластиковый бокс, где в фирменных маленьких пузыречках хранятся препареты или старая аптечка с выломанными перегородками?

0

389

Xpert999 написал(а):

Бывают, сейчас их стало больше... демпингорастов появилось валом

я вывел статистику, как только я поднял цены в 2-2,5 раза заработок стал гораздо больше, а отказов меньше :idea: не знаю почему!

+1

390

Чисто-доктор написал(а):

опять чисто по организации: про чемоданчик - это какойто специальный пластиковый бокс, где в фирменных маленьких пузыречках хранятся препареты или старая аптечка с выломанными перегородками?

Это то, в чем Вам будет удобно возить Ваше добро :) Многие используют термосумки без хладоэлементов, очень удобно, помещается много и выглядит неплохо. Я лично пользуюсь рюкзаками, мне так удобнее.
Вот фото моего комплекта перед выездом.
http://s51.radikal.ru/i134/0911/d2/07734adbbd6dt.jpg

+1