d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка мягкой мебели

Сообщений 391 страница 420 из 985

391

круто, я бы не догадался про рюкзаки, надо тоже ввести в практику, если Вы не против плагиата? спасибо за идею! у Вас в личке письмо!

0

392

Чисто-доктор написал(а):

круто, я бы не догадался про рюкзаки, надо тоже ввести в практику, если Вы не против плагиата? спасибо за идею!

Без проблем :)

0

393

А у вас на фото две канистры, и пенное и беспенное. Это вы на всякий случай вторую берете?

0

394

Xpert999 написал(а):

Без проблем

спасибо! ;)

0

395

кукуся написал(а):

А у вас на фото две канистры, и пенное и беспенное. Это вы на всякий случай вторую берете?

Да, всегда везу и то, и то. Мало ли.

0

396

А реально приходилось Сабриной Фоам как экстрактором работать? Ну и как?

0

397

кукуся написал(а):

А реально приходилось Сабриной Фоам как экстрактором работать? Ну и как?

Да. Меня устраивает, конечно, с Эдиком не сравнить, но мне пока хватает.

0

398

Чисто-доктор написал(а):

я вывел статистику, как только я поднял цены в 2-2,5 раза заработок стал гораздо больше, а отказов меньше  не знаю почему!

Потому, что вас стали воспринимать как серьезного человека, а не как шантрапу!
К этому и надо стремиться.

+1

399

коллеги, чем лучше выводить кровь с матрацов и диванов?

0

400

Чисто-доктор написал(а):

чем лучше выводить кровь с матрацов и диванов?

А вы докто-хирург? Халтурку на дом берете? А потом не знаете как кровь от дивана отмыть? Целофан подстилать нужно!  ;)

0

401

Москв@риус написал(а):

А вы докто-хирург? Халтурку на дом берете? А потом не знаете как кровь от дивана отмыть? Целофан подстилать нужно!

Если Вас подробности интересуют, то это была менструальная кровь на матраце, вчера были на заказе! вообще за месяц уже в третий раз сталкиваюсь!

Москв@риус - я терапевт - менее кровавая специальность, если конечно не брать во внимание прободные язвы желудка и 12-типерстной кишки, когда кровь фонтаном изо рта или лопнул варикознорасширенный сосуд пищевода от портальной гипертензии в следствии алькогольного цироза печени!!!

Так вот, в этих случаях водичка не поможет, надо всю обстановку менять!

0

402

Максим Тарасов написал(а):

но под кровь взяли отдельный продукт.

Какой, если не секрет?

0

403

yantsev написал(а):

Какой, если не секрет?

Максим Тарасов написал(а):

Мы сейчас взяли на пробу Inspectors Choice "Spartan", пробовали только один раз, все прошло успешно.

Вот этот. Не порекомендовать, не наоборот, пока, что не могу.

0

404

Господа, я на Форуме с лета, но не могу найти, создавались ли ранее таблички в таком роде -" вид загрязнения, возможные методы выведения"? А то мозг вскипает искать... %-)

0

405

XELE написал(а):

Господа, я на Форуме с лета, но не могу найти, создавались ли ранее таблички в таком роде -" вид загрязнения, возможные методы выведения"? А то мозг вскипает искать...

нет.

0

406

Практически все производители делают подобные таблички по своим средствам, поспрашивай у продавайцев.

0

407

XELE написал(а):

создавались ли ранее таблички

На форуме таких табличек нет, а вот в некоторых учебных материалах Тараса Дударя есть.

0

408

Народ такая ситуация, помогите!
Чистил сегодня диван: обивка котон, чистил горячей экстракцией 3 % сапуршампунь(сабрина макси), предворительно промыл горячей водой потом преспрей эн-зол (2 колпочка на 3 литра) потом опять промыл горячей водой.
После чистки вылезли практически все пятна(основные то и были до чистки).
Начал применять пятновыводку - сапур А и Б - ничего - пятна остались!
Мог ли энзол законсервировать пятна или пятна оч. древние(хозяева не знают где какие)
Что можете посоветовать? МОжет ли помочь паравичок или др. пятновыводка

0

409

Bob написал(а):

Что можете посоветовать? МОжет ли помочь паравичок или др. пятновыводка

Другую пятновыводку: Стаин Про (Прохим), Professional Spot Lifter (Чемспек), Керхер 769 и т.д. Диван такой грязный был, что горячая экстракция понадобилась?
Оббивка котон - это хлопок что-ли? Текстиль ринзой не промывали?

0

410

yantsev написал(а):

Диван такой грязный был, что горячая экстракция понадобилась

Да был очень грязный!
Горячая ведь более эффективная!Из пятновыводки пока больше ниче нет!Буду заказывать!
А паровик поможет и не могли энзол законсервировать грязь????

0

411

Bob написал(а):

Чистил сегодня диван: обивка котон, чистил горячей экстракцией

Может, не стоило горячей водой по хлопку?

0

412

Сергей Васильевич написал(а):

Может, не стоило горячей водой по хлопку?

И что из этого следует:___???

0

413

Bob написал(а):

А паровик поможет и не могли энзол законсервировать грязь????

Да что Вы на паровике зациклились. По пятнам еще не всю пятновыводку использовали. Паниковать рано.

0

414

Спасибо!

0

415

Сергей Васильевич написал(а):

Может, не стоило горячей водой по хлопку?

Ребята! О какой "горячей" воде идет речь? Я думаю о Сабрине Макси с нагревателем. Но там ведь всего-то 40С. Это далеко не критичная температура для большинства тканей. А вот грязь действительно растворяет лучше. Вот с химией нужно поигряться, поподбирать. Но реально, на Украине сложно хорошую химию найти

0

416

СеменСеменыч написал(а):

О какой "горячей" воде идет речь? Я думаю о Сабрине Макси с нагревателем. Но там ведь всего-то 40С

Воду не нагревал, брал из под крана, но  температура около 60 градусов!
Оч. странно что сапуры не взяли ниодно пятно! - до этого таких случаев не было!
С пн. попробую другую пятновыводку и какую нить химию по хлопку!
Отпишусь как все пройдет!
Может еще ктонить что подскажет?!

А можно ли формулой 90 по хлопку???

0

417

Bob написал(а):

А можно ли формулой 90 по хлопку???

мы работали, но ни в коем  случае не горячей водой, а ХОЛОДНОЙ! И обязательно сразу нейтрализовать кислотной химией например Текстайл Ринзв большой концентрации!! И вобще, лучше хлопок мыть кислотным средством, которое будет обесцвечивать танин. От Формулы 90 светлый хлопок может потемнеть от танина. Это сугубо мое мнение, и моя практика, посему если кто надумает делать также, тысячу раз подумайте)))))))

0

418

СеменСеменыч написал(а):

Ребята! О какой "горячей" воде идет речь? Я думаю о Сабрине Макси с нагревателем. Но там ведь всего-то 40С.

Bob написал(а):

Воду не нагревал, брал из под крана, но  температура около 60 градусов!

А если пятна имеют белковое происхождение? Вот и сварили белок.

0

419

Bob написал(а):

обивка котон, чистил горячей экстракцией 3 % сапуршампунь

Я вот хлопковую футболку не всегда могу отстирать, а тут диван!
насколько мне кажеться, Сапур Шампунь для экстракторной чистки не очень-то подходит. Преспрей нужен, по химии yantsev хороший совет дал, и кислотный ополаскиватель обязательно.

+1

420

Bob написал(а):

После чистки вылезли практически все пятна

А что хоть за пятна-то? Ну хоть примерно? И лет им сколько?

0