d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка мягкой мебели

Сообщений 421 страница 450 из 985

421

Alina написал(а):

А что хоть за пятна-то? Ну хоть примерно? И лет им сколько?

Хозяева говорят все пятна связаны с едой, есть одно после чая! Вобщем непонятки!
Хочу попробовать спрей эн гоу, проспотер и карп детта!После почистить заново 5 % сапуром!
Попробую отпишусь

0

422

Сергей Васильевич написал(а):

А если пятна имеют белковое происхождение? Вот и сварили белок.

Предварительно делал преспрей энзолом - недолжно быть таковго!

0

423

Сергей Васильевич написал(а):

Вот и сварили белок.

Bob написал(а):

Предварительно делал преспрей энзолом - недолжно быть таковго!

А, что, преспрей исключает сваривание белка?

0

424

Максим Тарасов написал(а):

А, что, преспрей исключает сваривание белка?

Он не исключает, но после каждой стадии - преспрей, экстракция - делал промывку теплой (35-40 градусов) водой!

Ну дапустим сварился белок, что делать дальше????

0

425

Для удаления белков, в том числе и денатурированных ("сваренных") применяют щёлочную и ферментную химию. Редко кислотную.
Белки это комплексы из аминокислот, при температурной денатурации они утрачивают некоторые участки сложных цепей, что и приводит к изменению их свойств. Таким свойством может быть растворимость в воде.
Однако после денатурации, это всё ещё белок.
Проблема в вашем случае, заключается в том, что загрязнения теперь стали устойчивыми, возможно, более устойчивыми, чем ткань.

Bob написал(а):

что делать дальше????

Единственное, что приходит на ум - это ферментные моющие средства в высокой концентрации.
Однако, совсем не факт, что они помогут.

0

426

Максим Тарасов написал(а):

Единственное, что приходит на ум - это ферментные моющие средства в высокой концентрации.

Правильно ли я понимаю - например, єнзол???

0

427

И конечно же огромное спасибо за советы!
Век живи век учись!

0

428

Подскажите а при какой мин. температуре сварачивается белок! Помоему гдето 64 по цельсию!
Спасибо!

0

429

А.Костюк написал(а):

насколько мне кажеться, Сапур Шампунь для экстракторной чистки не очень-то подходит.

Точно. Карп Экстракта больше подходит, а Сапур для пены хорош.

Bob написал(а):

делал промывку теплой (35-40 градусов) водой!

При такой температуре не сварится. Но, возможно, температура была на 5-10 градусов больше, а белки сварачиваются, если не ошибаюсь, при температуре около 45 градусов, хотя на кулинарных сайтах пишут, что при 60-65 градусах.

0

430

Сергей Васильевич написал(а):

Карп Экстракта больше подходит

Помоему карп экстракта больше к синтетике подходит!А Вы не пробовола по хлопку ей работать?
Возможно попробую!

0

431

Bob написал(а):

Хозяева говорят все пятна связаны с едой, есть одно после чая! Вобщем непонятки!
Хочу попробовать спрей эн гоу, проспотер и карп детта!После почистить заново 5 % сапуром!

Я думаю лучше вместо сапур шампуня использовать специализированное средство для экстракционной чистки мебели. А вот спрей энд го как-то страшновато на мебель лить - оно по коврам только, да и эффект не всегда одинаковый

0

432

Bob написал(а):

при какой мин. температуре сварачивается белок!

Большинство белков денатурирует при нагревании их растворов выше 50–60°С.

0

433

Bob написал(а):

Помоему карп экстракта больше к синтетике подходит!

За разговором я и забыл, что вопрос был о хлопке. Я имел в виду, что для экстракции Карп Экстракта больше подходит, чем Сапур. Не привязываясь к Вашему вопросу о хлопке.

0

434

Сергей Васильевич написал(а):

а разговором я и забыл, что вопрос был о хлопке. Я имел в виду, что для экстракции Карп Экстракта больше подходит, чем Сапур. Не привязываясь к Вашему вопросу о хлопке.

Я заметил что сапур даже немножко осветляет светлые материалы(относительно мебели)!Карп экстракта неплоха(правда давно не брал).
Мебель в основном чищу сапуром!

0

435

Bob написал(а):

Мебель в основном чищу сапуром!

У Вас экстрактор пеной не переполняется?
Такое чувство, что мы Вам советуем-советуем, а Вы нас не слышите. Все твердите свое!
Если захотите перейти на Heavy duty soil lifter - не ждите от него супер эффекта. И средство то дорогое - 1800 рублей канистра и разводится 100-200 мл на 1 литр воды. Возьмите пре-спрей для мебели от Прохима, либо работайте как работали: сапур шампунем чистите мебельи сапуром А и Б выводите пятна.((((

0

436

Максим Тарасов написал(а):

щёлочей (pH <9)

Читать как щёлочей (pH >9)

0

437

Максим Тарасов написал(а):

Читать как щёлочей (pH >9)

Хорошо))))))

0

438

Всем привет. Заинтересовался уборкой как заработком буквально неделю назад. В средствах пока очень ограничен(но это пока не пойму, выгодно для меня это или нет, точнее пока не поработаю), поэтому беру все по минимуму. Чистить собираюсь ковровые покрытия и мебель. Сначала хотел брать керхер, но начитался про santaemma и переметнулся к этой фирме. Насколько в общем комплекте необходим пылесос для сухой и влажной уборки или для начала хватит сабрины с насадками? Я смогу сабриной собрать пену после пеногенератора? Средство T-foam это средство для создания пены в пеногенераторе?
Из оборудования - сабрина и пеногенератор. Или этого мало?
Извините за дилетанские вопросы, во многом наверное не прав.))

0

439

aleshin85 написал(а):

Я смогу сабриной собрать пену после пеногенератора?

После какого пеногенератора? Тут в параллельных темах как раз очень поожие темы обсуждаются. Читал?

0

440

aleshin85 написал(а):

Сначала хотел брать керхер, но начитался про santaemma и переметнулся к этой фирме. Насколько в общем комплекте необходим пылесос для сухой и влажной уборки или для начала хватит сабрины с насадками? Я смогу сабриной собрать пену после пеногенератора? Средство T-foam это средство для создания пены в пеногенераторе?Из оборудования - сабрина и пеногенератор. Или этого мало?Извините за дилетанские вопросы, во многом наверное не прав.))

У Сантоэммы есть аппарат Сабрина Фоам и Фоам Хот (с нагревателем). Это экстрактор и пеногенератор два в одном. Вот он Вам и нужен, минимально. Сухой пылесос нужен обязательно, бывают очень пыльные ковры и мебель, вот, чтобы не растягивать лишнюю грязь Вы сначала сухим и проходите. Но нужен пылесос с силой всасывания не менее 2800-2900 мм.вод.ст., желательно с электрощеткой, на худой конец с турбо. T-FOAM - это пенное средство для чистки мягкой мебели, можно и по коврам, но очищающая способность невысокая. Есть еще T-CLEAN - непенное средство для чистки ковровых покрытий и мебели методом экстракции. Но они, увы, не самый лучший вариант.
В комплект к Сабрине Фоам обязательно нужно будет докупить мебельную насадку для чистки экстракцией. Остальное посмотрите по необходимости.

0

441

aleshin85, ну и безусловно, без обучения, хотя бы начального - никуда. Гораздо дешевле выйдет потратить немного на обучение, чем испортить ковер или дорогой диван.

0

442

Магамед написал(а):

Тут в параллельных темах как раз очень поожие темы обсуждаются.

можно начать примерно от сюда Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели#p14174
и далее 3-4 листа... почти все вопросы ваши обсуждались...

0

443

Сергей Васильевич написал(а):

При такой температуре не сварится. Но, возможно, температура была на 5-10 градусов больше, а белки сварачиваются, если не ошибаюсь, при температуре около 45 градусов, хотя на кулинарных сайтах пишут, что при 60-65 градусах.

Добрый вечер! ну, вот я и пригодился! поздновато, правда! :flag:
белки начинают сварачиваться при температуре свыше 41,5 градуса по цельсию (иногда ниже, а некоторые белки, все же выше), отсюда на медицинских градусниках шкала заканчивается на 42 градусах - дальше пытаться расклеивать ласты бесполезно (кровь сварачивается, тромбозы, закупорки сосудов, оксигенация падает и привет!!! :insane:)
по поводу химической денатурации белка абс. соглласен! :cool:

+3

444

yantsev написал(а):

Heavy duty soil lifter - не ждите от него супер эффекта. И средство то дорогое - 1800 рублей канистра и разводится 100-200 мл на 1 литр воды

К сожелению не  послушал совета!!!
НО отрицательный опыт все равно опыт!- не то чтобы я не доволен эффективностью средства, просто уж очень вонючая штука! У клиентов с таким запахом работать нельзя (выгонят)!

0

445

Уважаемые гопода. А как же с кожаной мебелью?  У меня тоже есть заказ на чистку кожаной белой мебели.   Такой заказ первый. С чего начать? Читала когда-то на форуме, что это очень сложно.
Подскажите.

0

446

Вера Витальевна написал(а):

Уважаемые гопода. А как же с кожаной мебелью?  У меня тоже есть заказ на чистку кожаной белой мебели.   Такой заказ первый. С чего начать? Читала когда-то на форуме, что это очень сложно.Подскажите.

А поконкретнее можно? Какая кожа (гладкая, ворсовая), какие загрязнения? И главное, что у Вас есть из техники и химии.

0

447

Xpert999 написал(а):

Уважаемые гопода. А как же с кожаной мебелью?  У меня тоже есть заказ на чистку кожаной белой мебели.   Такой заказ первый. С чего начать? Читала когда-то на форуме, что это очень сложно.
Подскажите.

Каким оборудованием располагаете? Пеногенератор, парогенератор? Химия какая есть?
Тогда развернуто ответим.

0

448

yantsev,
я это уже спросил :) Это не мой вопрос  :D

0

449

Xpert999 написал(а):

я это уже спросил  Это не мой вопрос

;) ага, что-то не заметил!

0

450

yantsev написал(а):

Каким оборудованием располагаете? Пеногенератор, парогенератор? Химия какая есть? Чемспек и т.д.?

Спасибо за внимание и желание помочь.
Кожа ворсистая, цвет белый, пятна  - пыль, грязь, пятна от рук, засаленность в некоторых местах.  Пеногенератора и парогенератора нет (но есть возможность их быстро приобрести - керхер рядом). Есть моющий пылесос и практически все от Химитека.

0