d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка мягкой мебели

Сообщений 31 страница 60 из 985

31

Подобные следы могут оставаться на тканях, которые очень быстро впитывают влагу. Например велюр. У нас был подобный случай, причем у клиента, у которого уже чистили мебель. Когда наносили пену, было заметно, что влага впитываеться в ткань моментально и неравномерно. Так вот, при повторной чистке, после полного высыхания остались разводы, полосы чуть темнее основного тона. Причем первый раз чистили - все было хорошо. Перечищали очень густой пеной и высасывали очень-очень тщательно. Вроде вышло нормально.
Подбирайте химию, поэкспериментируйте. Для САБРИНА ФОАМ, и вообще, для метода "сухой пены" подходит не каждый концентрат, в инструкции должно быть слово "пеногенератор" или "сухая пена" (но не "сухая чистка" - "dry clean"). Концентрацию надо делать побольше, для Т-ФОАМ (рекомендованым САНТОЭММА продуктом) пропорция составляет 1:4, на 4 литра воды 1 литр средства. Экономить на понижении концентрации не стоит, так как если пена "жидкая" то больше расходуется самого расствора. Рекомендую попробовать другие средства, например ПЛЮШ (СВИШ), САПУР ШАМПУНЬ (ЭКОЛАБ) и КАРП АКРИЛ (КИЛЬ). Давление на компрессоре должно находиться в пределах 3-3,5 атмосферы.
Вообщем вся ваша проблемма в ткани. К сожалению, надо быть готовыми к тому, что подобные ситуации возможны. Совет: делать тестовую чистку - абсурден, так как на тестовую чистку уйдет много времени. Так что остаеться только положиться на опыт и набираться этого опыта. Чтобы "на глазок" определять что и где получиться, а что нет.

0

32

zul@ написал(а):

диван изначально был однотонный, а после чистки пошел пятнами

А еще бывает, пятна на пластиковой или деревянной части мебели остаются. Мы раньше переживали по этому поводу страшно, а сейчас стреч-пленкой все затягиваем, и после чистки полируем ПРО ШАЙН или ОПТИ.

0

33

Скажите, кто знает какая разница, между пенной чисткой и распылительной (для чистки меб.). Знаю что 1-й более сухой, а какие еще различия (по качеству например, очищения поверхностей)?
интересуюсь... для приобритения более полезного оборудования.

Отредактировано Avista (2008-01-02 10:04:20)

0

34

Как, на счет технологии чистки кожанной и замш. м\м-ли. Особенности, нюансы, как добится качества по чистке м/м-ли.

0

35

Экстракционный метод чистки мебели более эффективный, но мебель долго сохнет, а "сухая пена" отлично подходит для поддерживающей чистки, хорошо убирает следы пота, затертости от одежды, въевшуюся мыль. Но если жирные руки вытирали, или вином все залито - то "сухая пена" не справиться. За то мебель высыхает буквально за полчаса. Так что метод очистки выбырает ваш технолог на месте. Поэтому в ассортименте клининговой компании должны быть разные технологии.
Кстати, аппарат САБРИНА ФОАМ (Сантоэмма) позволяет производить очистку как методом "сухой пены" так и традиционным экстракционным методом.
По поводу кожи изамши подробно пообщаемся несколько позже. Пока могу сказать, что метод "сухой пены" приемлем для очистки подобных поверхностей.

0

36

Сообщаю для всех участников этой темы:

МИУЗ начал дистанционное обучение по теме "Чистка мягкой мебели"

За детальной информацией можете обратиться через е-майл
-

0

37

Avista написал(а):

какая разница, между пенной чисткой и распылительной

Профессионализм технолога как раз и заключается, в том числе и тем, что бы правильно подобрать подходящую технологию для каждого конкретного объекта. Для этого, надо уметь работать с каждой технологией, и иметь в своем ассортименте все необходимые химикаты и оборудование. Это для тех компаний, которые планируют специализироваться на химчистке ковров и мебели. Нельзя заявльть о себе, как о специалисте в области химчистки, если владеешь всего одним методом. Расширение ассортимента - необходимый шаг. Конечно, можно узко-специализироваться на "сухой пенно" или "сухой порошковой" чистке. Но всех заказчиков этим не удовлетворишь. поэтому прийдеться или отказываться от части заказов, либо нанимать субподрядчика. Либо научиться, приобрести что надо, и делать самому.

0

38

У ЧЕМСПИК есть продукт, ДРАЙ КЛИНЕР. Типа, мочишь салфетку, протираешь мебель, и все чисто и сухо. Пробовали, ничего не получилось. Вообще никакого эффекта. Может кто-то подскажет, что мы не так делали, или меня развели?

0

39

Коля-Ростов написал(а):

Чтобы нас не гнали в "три шеи", наша мобильная бригада демонстративноо возит с собой чемодан-контейнер, набитый симпатичными бутылочками с проф-химией, микрофиброфибровыми салфеточками, щеточками и скребками - все такое, чего не купишь в обычном супермаркете. Вместе с профессиональными аппаратами и униформой это производит на заказчика должное впечатление.

Классный совет. Понты всегда в цене были.

carpet-expert написал(а):

Профессионализм технолога как раз и заключается, в том числе и тем, что бы правильно подобрать подходящую технологию для каждого конкретного объекта.

А как, кроме собственного опыта этому можно научиться? Реально на одном-двух семинарах постичь азы?

0

40

Farhad написал(а):

Реально на одном-двух семинарах постичь азы?

На 1-2 - нереально. Но при наличии условий для тренировок, наличии методической литературы и обучении па курасах (+участие в семинарах) - можноне только постичь азы, но и стать классным специалистом

0

41

ТарасВасильевич написал(а):

Кстати, аппарат САБРИНА ФОАМ (Сантоэмма) позволяет производить очистку как методом "сухой пены" так и традиционным экстракционным методом.

У них еще есть специальная насадка, снабжена двумя цилиндрическими “контрвращающимися” щётками. Что можете  сказать про....? Пытаюсь выбрать......или ковромойку, или пеногениратор. Спасибо, за ответ по вопросу о методе чистки мягк.мебели!

0

42

Avista написал(а):

У них еще есть специальная насадка, снабжена двумя цилиндрическими “контрвращающимися” щётками.

Эта насадка у САНТОЭММА называется NS 400 BR-HT. Она предназначена для моделей САБРИНА МАКСИ, СЕРЕНА СЕЛЕНТ и ГРЕЙС. То есть, это дополнительный аксеесуар с двумя ковровыми щетками и проточным нагревателем для работы с сильнозагрязненными коврами. Таким образом она заменяет ротор. У этой технологии есть как огромные плюсы, так и некоторые минусы. Например у ротора нет подогрева, после ротора надо отдельно проходить с водососом, в управление данная насадка гораздо легче ротора. Но вещь эта несколько дорогая, чуть-чуть дешевле ротора, но ротор многофункциональный, поменяв щетку или пад можно убирать любой твердый пол, а NS 400 BR-HT предназначена исключительно для ковров. На мое глубокое убеждение, это один из необходимых элементов комплектации клининговой компании, специализирующейся на химчистке ковролина. К моделям, типа САБРИНА или САБРИНА ФОАМ, эта насадка не подходит из-за разницы в диаметре соединительного шланга.

Отредактировано carpet-expert (2008-01-19 13:20:10)

0

43

Avista написал(а):

Пытаюсь выбрать......или ковромойку, или пеногенератор.

Это зависит от того, на какой вид работ вы нацеливаетесь в первую очередь. Если в вашем регионе клининг развит еще слабо, лучше начинать с обычной экстракции, взять САБРИНУ МАКСИ и NS 400 BR-HT. Так как на химчистку ковролина вы найдете больше клиентов, тем более, что вы будете в состоянии очистить практически любое загрязнение. Заработав немножко денег, докупите пеногенератор, и расширите ассотримент услуг.
Если конкурентов по коврам уже достаточно, приобретите САБРИНА ФОАМ. Таким образом вы сможете предоставить услуги по чистке мебели, гардин или салонов автомобилей, на абсолютно другом уровне, нежели те, кто предлагает обычную экстракцию. То есть у вас будет более узкая специализация, клиентов будет поменьше, но вы сможете поднять цены на свои услуги, как представитель эксклюзивной технологии.
Кстати, есть новая модель САБРИНА ФОАМ ХОТ, пеногенератор с нагревателем. Еще не пробовал этот аппарат сам, ждите отзывов недельки через две.

0

44

carpet-expert написал(а):

Эта насадка у САНТОЭММА называется NS 400 BR-HT.

carpet-expert написал(а):

К моделям, типа САБРИНА или САБРИНА ФОАМ, эта насадка не подходит из-за разницы в диаметре соединительного шланга.

А вот эта, подходит, вроди....NS400BR-FOAM - это специальная насадка, снабжена двумя цилиндрическими “контрвращающимися” щётками, которая может использоваться с машинами Sabrina-Foam и HOT-Sabrina-Foam. НО тока не понятно чистит она пеной или распылением?

carpet-expert написал(а):

Если в вашем регионе клининг развит еще слабо, лучше начинать с обычной экстракции, взять САБРИНУ МАКСИ и NS 400 BR-HT

Я бы не скозал, что слабо...хотя если судить по профессионализму, может быть и слабо, а если по оборудованию-КЕРХЕР в основном, + - ТОМАССы и т. д.?... Предложений море, не только по чистке ковров, но и мягкой мебели (обычно они вместе предлогаются и профисионалов всего с десяток, при населени свыше 2000 000 чел.), более редко встречаются предложения по жалюзи и шторам (сам, пробовал работать, экстракцией в этом направлении, но не очень получалось, мягко говоря). Что скажете?
Таким обр. думаю,  при мин. затратах, обеспечить (по возможности) качественную работу по выше изложенным направлениям. Для М/М+автосалоны - пеноген. потребуется, плюс, если, эту насадку NS400BR-FOAM приобрести, то и с коврами работать можно будет. К стати если я правельно понял на сайте Сантоэмма, то NS10ALL-M-эту насадку можно к пеногену, как дополнение...в результате получится экстракция+пена. Или я ошибаюсь???  На счет роторов незнаю... пока я не нацелин на чистку, полировку твердых полов...для меня это темный лес))

carpet-expert написал(а):

Кстати, есть новая модель САБРИНА ФОАМ ХОТ, пеногенератор с нагревателем. Еще не пробовал этот аппарат сам, ждите отзывов недельки через две.

Будем ждать!)

+1

45

Avista написал(а):

НО тока не понятно чистит она пеной или распылением?

Эта насадка предназначена для САБРИНА ФОАМ и позволяет чистить ковры ПЕНОЙ. Для экстракционной чистки может не подойти, так как специфическая "пенная" форсунка неравномерно разбрызгивает жидкость. Хотя, надо поэкспериментировать

0

46

carpet-expert написал(а):

К моделям, типа САБРИНА или САБРИНА ФОАМ, эта насадка не подходит

NS 400 BR-HT подходит к любой модели САНТОЭММА.

Avista написал(а):

если, эту насадку NS400BR-FOAM приобрести, то и с коврами работать можно будет

Имейте в виду, что "сухая пена" не позволит очищать "убитые" ковры. Поэтому лучше приобрести NS 400 BR-HT, и чистить ковры комбинированным методом: воздействие теплым раствором, обработка щетками и экстакция. Даже очень "убитые" ковры можно востанавливать, при правильном подборе химиката. А "сухую пену" лучше используйте для мебели и гардин.

0

47

Удаляли пятна кофе на гобеленовой и велюровой мебели. На плотном гобелене пятна ушли, а на велюре посветлели, но остались. Что делать?

0

48

А каким пятновыводителем пользовались? Прополаскивали после пятновыведения экстрактором?
И еще, кофе обычно содержит сахар, а глюкоза может вступить в реакцию с растворителем и затормозить его действие. На разных тканях это проявляется по разному. Пятна от сока, кофе, лимонада, чая и других напитков, которые могут содеожать сахар, желательно сначала промочить пятно водой, промокнуть или экстрагировать эту воду, а потом применять специализированый (не универсальный) пятновыводитель. После удаления пятен не забывать произвести химчистку всей поверхности, во избежание оставаняи разводов и более тщательного удаления остатков загрязнения, проникших вглубь волокон.

0

49

ТарасВасильевич написал(а):

а глюкоза может вступить в реакцию с растворителем и затормозить его действие

Теперь понятно, почему иногда не удается удалить следы кофе или чая. оказывается надо сначала водой промочить. А я когда-то слышала об этом, но думала, что лишняя жидкость растворит химикат и уменьшит его очищающие способности.
:idea: Век живи - век учись! :idea:

0

50

А мы вообще все пятна сначала максимально водой (мокрой губкой) протираем, и только после этого пятновыводителем.

0

51

Alina написал(а):

лишняя жидкость растворит химикат и уменьшит его очищающие способности.

Большинство пятновыводителей работают и в разведенном состоянии, но на свежие пятна. А водой предворительно стоит промакивать, так как вода тоже является растворителем и часть загрязнения заберет, и застаревшие частицы размочит, ослабит. А чтобы в ткани осталось меньше воды, хорошо промокните микрофибровой или бумажной салфеткой. И только после этого применяйте пятновыводители.

0

52

Не поверите, но мне нужен ваш совет. Есть заказ, почистить несколько стульев покрытых белым атласом, на которые разлили красное вино. Почему-то мне кажеться, что ВАНИШЕМ я не справлюсь. Тем более, что стулья дорогие, значит и за работу можно дорого взять, вот только наверняка сделать хочеться. Пятна, пока, никто не чистил.

Отредактировано ПROVOK@TORR (2008-03-14 02:51:50)

0

53

Чем можно удалить следы косметики с велюровой оббивки?

0

54

ПROVOK@TORR - Почему ж вы Ванишем не справитесь? Раньше же справлялись наверняка.

0

55

Ирэна написал(а):

Почему ж вы Ванишем не справитесь?

Дорогая Ирэна!
Он же говорит - что ему КАЖЕТСЯ... И вообще, Вы бы делом помогли ему - а то язвить и я могу, вот я делом ему - признаю - помочь сложно - прежде всего мне сложно понять что есть его АТЛАС -  структура и происхождение (вряд-ли натуральный дорогущий материал!), ну а об удалении красного вина уже были посты
Всегда Ваш...........(ну Вы понимаете...)

Отредактировано Serg (2008-03-20 09:26:11)

0

56

пусть на меня провокатор не обижается,не со зла.Хотела пошутить,что сама знаю 4 вида мыла-детское,взрослое,хозяйственное и дустовое.А на его вопрос,с кандачка,не дашь ответ.Ткань ткани рознь,свежее пятно или нет и еще может возникнуть масса вопросов.Сейчас такой спектр тканей,глаз разбегается.А вы классный адвокат.

0

57

Serg написал(а):

Вы бы делом помогли ему

Может съездить, вместо него почистить?
Какой ему совет дать, если он то ХЕРБИ с ОМВЕЁМ рекламирует, то на стиральном порошке экономит. Что за бросания в крайности. У ОМВЕЯ, по словам продавцов-впаривателей, есть чудо-супер-пупер-экстра-бомба-меджик-средство, ну а ХЕРБИ сам по себе все очищает, его даже включать не надо и ходить за ним. В каком еще совете нуждается наш любимчик?

Отредактировано Alina (2008-03-22 00:16:33)

0

58

Alina написал(а):

чудо-супер-пупер-экстра-бомба-меджик-средство,

Дорогая Алина!
А я не припомню где такие посты с его рекламой были...И о каком чудо-средстве Вы говорите? А ХЕРБИ - это автомобиль WolksVagen или всё-таки пылесос Кирби? Поясните, пжст.

0

59

Тот пылесос, ку которого в названии вы букву "К" пишите, я, иначе, как "Х" произнести не могу. Про конкретное средство наш друг не писал (а других поклонников волшебной сетевой химии здесь, слава богу, нет), а в целом Секреты профессиональной химии и Секреты профессиональной химии

0

60

Alina написал(а):

конкретное средство

Вы знаете, Алина, мне лично настроиться на позитив помогает такая профессиональная химия как Beer  :yep:  вовнутрь(гы-гы!) Ну а если Вы считаете это тоже сетевым маркетингом - ну хотя бы с Алисы пример что-ли....брать.....Помните-самые странные (страшные) обстоятельства не сподвигли её хладнокровия и рассудительности!
По поводу негатива на ненавистный Вами пылесос - вполне разделяю! Но, думаю, одним негативом мы его с Вами победить не сможем - "а Васька слушает да ест...."
А в секретах проф химии (кстати у Вас даны две одинаковые ссылки) Провокатор пишет про продажи а не про применение данного бренда. Да и не "любимчик" он вовсе. Просто прикалываться уже не прикалывает - уж простите за тафталогию!

Отредактировано Serg (2008-03-22 00:46:57)

0