d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Что хочеться узнать об автомойках?


Что хочеться узнать об автомойках?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Я думаю, что специалтстов по автомойкам тоже надо привлекать к данному форуму, так как у нас много общего. Жду сообщений! :)

0

2

Все, что касается химчистки мягкой мебели, приемлемо и для салонов авто, или есть специфика?

0

3

Коля-Ростов написал(а):

Мы чистим салоны авто теми же продуктами и аппаратами, что и мягкую мебель. Проблеммы только с салонами из натуральной кожи, одними пятновыводителями не справишься, нужна серьезная технология и специфическая химия - но это относиться к любым типам кожаной мебели.

0

4

А что, если в паркинге гостиницы сделать автомоечку? Клиент пока ночует, ему и машинку помоют, и салон почистят. Хороший дополнительный заработок и аргумент в пользу поселения именно в этой гостинице. Может у кого-то есть опыт?

0

5

У нас в паркинге отведено место для автомойки. Купили один аппарат высокого давления без подогрева. Химию покупаем украинского производства, мне не нравиться - много ручного труда надо применять. Но дешево. Хотя многие владельцы отказываються мыть авто "самоделкой". Обманывать мы не решаемся. Но что выбрать недорогое но эффективное пока не знаем. Керхеровское средство надо 1к4 разводить, да и не круто уже керхером мыть.
Сейчас САБРИНУ купили, теперь чистку салонов можем делать. Те водители, которые нам доверяют, на ночь ключи от авто оставляют, утром получают чистый автомобильчик.
Пытался уговорить хозяев на САБРИНУ ФОАМ, чтобы "сухой пеной" салоны чистить, но пока вопрос не решенный. Думаю, затраты быстро бы окупились, так как многие не хотят чистить салон именно из-за того, что долго сохнет салон.

0

6

В том-то и дело, что сейчас серьезно встала проблема поиска рецептур для мойки "сухой пеной". Есть рецептура а-ля Vanish - на сколько мне известно, для мойки автосалонов подойдет и схожее средство для чистки ковров. А вот "сухая пена"....даже мои зарубежные коллеги разводили руками, когда речь заходила о формуляциях для dry foam cleaners. Откровенно говоря, сам теряюсь в догадках. Для получения высокократной пены с минимальным содержанием дисперсионной среды - воды - необходимо создать условия активного выделения газа. В "ванишах" генератором газа является перекись водорода. Но там и водички в рецептурке прилично добавляется. В общем, покумекаю над этим.

Отредактировано Colloidalboy (2007-11-23 18:26:35)

0

7

Очень грязные коврики в автобусах пропитаные маслом и черт знает чем исчо можно очистить тока парогенератором сухая пена это барахло  :(

0

8

Colloidalboy написал(а):

необходимо создать условия активного выделения газа

В профессиональном клининге, для химчистки методом DRY FOAM используют ПЕНОГЕНЕРАТОР, а в качестве моющего средства используют любой сильнопенный ковровый химикат.

Крутойспец написал(а):

Очень грязные коврики в автобусах пропитаные маслом и черт знает чем исчо можно очистить тока парогенератором сухая пена это барахло

Для очистки промасленных автомобильных ковриков СУХАЯ ПЕНА действительно не подходит. Но вместо парогенератора можно использовать ГОРЯЧУЮ ЭКСТРАКЦИЮ и хороший химикат.

0

9

Да об этом уже шла речь. Какие пенные химикалии ты можешь назвать для такого дела?

0

10

Colloidalboy написал(а):

Какие пенные химикалии ты можешь назвать для такого дела?

Начнем в с моего любимого САПУР ШАМПУНЬ, далее КАРП АКРИЛ, КАРПЕТ ФОАМ, Т-ФОАМ, ФАЙБЕР ШАМПУНЬ, КАРПЕТ ШАМПУНЬ - можно дальше продолжать. У каждого производителя ковровой химии есть пара препаратов доя пенной очистки текстильных поверхностей. большинство из них подходит для "сухой пены".

Отредактировано ТарасВасильевич (2007-12-06 07:58:29)

0

11

Тарас Васильевич, но это торговые названия и предполагаю, это скорее смеси не только ПАВ, но и других компонентов. Все равно спасибо :)

0

12

ДомКом написал(а):

Но что выбрать недорогое но эффективное пока не знаем .

А что у Вас Представлено на рынке , какие производители ? Atas , Profymax, Cleanol (сам его успешно продаю в Н.Новгороде), Mafra , Activ Profi и т.д . Если есть что то от этих производителей ...я могу рассказать про их химию.  Грузовые или легковые авто-моете ?.

0

13

Taras написал(а):

думаю, что специалтстов по автомойкам тоже надо привлекать к данному форуму, так как у нас много общего. Жду сообщений

Обращайтесь ко мне , в выборе авто-шампуня помогу )).От вас марка шампуня и как разбавляете и как наносите 1.пеногенератор .2 .пенокомплект .  По химчистке в основном наносят , через пенокомплект (таблетку) , кто то в ручную по старинке , хотя бывают настолько пропитанные грязью салоны , что и ручками приходиться потереть . Концентрацию сказать не могу это все в зависимости от степени загрязнения , и химии которую используете .  Собирают , химию уже с грязью  кажись пылеводососом или как его там называют экстракторным пылесосом )

0

14

ДомКом написал(а):

чтобы "сухой пеной" салоны чистить

Это че за пена ? Оч. Интересно...., Почему сабрина фоам , другой  сабрины разьве недостаточно ?Сколько стоит в розницу сабрина фоам ?

0

15

Ссылка на интересную статью по нашей теме:
http://uborkauborka.ru/component/option … /catid,13/

0

16

а как потолок у авто можно почистить, можно сухой пеной? или есть какая то спец технология?

0

17

zul@ написал(а):

потолок у авто можно почистить

Интересная тема - химчистка авто! Думаю на потолок изголяться пеной не стОит - может, экстракцией обойтись - во-первых из-за материала, из которого состоит потолок (если это, конечно не совковые жигули с клеёнчатым дырчатым потолком, в который грязь въедается как в линолиум - далее no comment), так вот, материал потолка по моим данным, состоит из твёрдой основы (кажись пенопласт или подобный), а на него "напылено" типа ворса, так что думаю проблем с намоканием, промоканием и усадкой материала не должно появиться, а во-вторых экстракция должна лучше справиться с липкой уличной (дорожной) грязью, которая как правило залетает в открытую форточку (опущенное стекло) вместе со всем содержимым лужи от проезжающего рядом автомобиля :crazyfun: . Но, как на форуме народ пишет: всё надо проверять опытным путём и пробывать на незаметных участках материала - если в случае дорогого авто - то уж главное - не навредить!!! Повторюсь - тема химчистки авто - прикольная ещё и в силу наступления сезона - тут выезжай на заказы.....Тяпло...

0

18

Serg написал(а):

Думаю на потолок изголяться пеной не стОит

Как раз пеной удобней работать на горизонтальных поверхностях, а тем более на потолке.
А еще есть так называемые DRY CLEAN, специальные средства, которые не разводят водой, а намачивают салфетку и этой салфеткой трут, например, мебель, или в нашем случае, потолок авто. Так же это средство можно наносить с помощью экстрактора, та таком принципе основана чистка гардин.

0

19

Интересную информацию встретил в автомобильном журнале. Что сами производители говорят о чистке авто. В данной статье Nissan.
Для интересующихся ссылка http://www.autocentre.ua/article/12836.html

0

20

Имея в своем аресенале специализированное оборудование и пытаясь оказывать услуги по мойке авто по вызову заказчика, появилась мысль открыть свою автомоечку, пока еще это реально. В поисках информации наткнулся на такой форум (если кому интересно): http://chistograd.spb.ru/forum/index.php?showtopic=655

0

21

Валдай написал(а):

услуги по мойке авто по вызову заказчика

Это ты?

0

22

Всем общающимся доброго здоровья и успехов!
   Хотел кинуть идейку на обсуждение и критику. А возможно и на доработку. Недавно пришла мысль сделать мобильную автомойку, чтобы можно было сниматься с места и переезжать в другое. Непонятно было, как собирать воду, чтобы экологии, так сказать вред не наносить. Для воды нужна газель (грузовик, можно привозить на кране-манипуляторе, а потом забирать) с 2-я резервуарами-чистой и грязной воды (можно сварить из листовой стали или брать готовый бочки от чего-нибудь), из оборудования АВД для мойки, насос для сбора грязной воды и бензоэлектрогенератор на пару кВт. Но сначала было непонятно куда собирать грязную воду - а если использовать для этого надувной бассейн в которые поместится автомобиль. Бассейн спущен, авто заезжает внутрь, бассейн накачивается компрессором, производится мойка, потом грязную воду откачиваем, бассейн спускаем и так далее по циклу. Какие будут мнения?

0

23

Только что написал свое сообщение и глаз зацепился за сообщение Сержа Serg
. Кажется я уже кого-то повторяю :) Но пока в инете ничего такого не искал и не видел. Все уже давно придумали :)

0

24

Мойдодыр написал(а):

Какие будут мнения?

Мойдодыр написал(а):

Кажется я уже кого-то повторяю

Если большой спектр услуг, как у них, то есть смысл, а если только мойка авто - бесперспективно. Не узнавали, случайно, какова стоимость такой мойки? Предполагаю, что не маленькая. Если у Вас есть машина, задайтесь вопросом: "А зачем мне это надо, если на обычной мойке можно помыть? И ГОРАЗДО дешевле!" Это услуга не массовая и расчитывать только на нее было бы глупо. Только весь спектр услуг, которые можно оказать АВД. Я бы поставил на машину мощный АВД с параметрами не менее 200 Bar и 1000 л/ч, плюс генератор, насос и емкость для воды. При помощи этого набора можно оказывать и вышеперечисленные услуги (мойка фасадов, яхт, катеров, авто), но и кучу других, не менее востребованных, услуг.

+1

25

Поддерживаю СВ. Узкая специализация в этом секторе - большой риск! И начинать этот бизнес надо не "с нуля". Вот если компания уже раскрутилась, то создание "мобильного автономного комплекта" на базе газельки с бензогенератором - перспективно. Комплектовать эту временную, полностью автономную бригаду можно чем угодно: АВДшкой, Экстрактором, пеногенератором, парогенератором, однодисковой, и.т.п. Не всегда возможно даже возле дома, особенно многоквартирного, или в подъезде, подключится к "местной розетке".
И тоже правда, что помыть машину и проще и дешевле на стационарной автомойке. А вот чистка салона "у подъезда", в личном гараже, ракушке (чтобы за ночь просохли кресла) - это наверняка найдет своего клиента.
Комплект Sabrina Foam и генератор на 2а кила, ну и ессеснно личное авто - все что нужно для старта этого направления.

+1

26

Мойдодыр написал(а):

Но сначала было непонятно куда собирать грязную воду

На стационарной мойке, на один авто уходит минимум 200 л воды (!) Это нужно учесть.

0

27

У меня  автомойка для трудных полов тоже пользуюсь парогенератором какимто недороги все супер советую. если кому интересно могу посмотреть точно какой помойму чтото типо вулкан или лавина

Крутойспец написал(а):

Очень грязные коврики в автобусах пропитаные маслом и черт знает чем исчо можно очистить тока парогенератором сухая пена это барахло 
0+-

0

28

я подписал договор с гостиницой около своей мойки на белорусской теперь работаю 24 часа

ПУЛЯ написал(а):

А что, если в паркинге гостиницы сделать автомоечку? Клиент пока ночует, ему и машинку помоют, и салон почистят. Хороший дополнительный заработок и аргумент в пользу поселения именно в этой гостинице. Может у кого-то есть опыт?

0

29

ТарасВасильевич написал(а):

На стационарной мойке, на один авто уходит минимум 200 л воды (!) Это нужно учесть.

При всем моём уважении, Тарас Васильевич, это не опечатка????  :huh:

0

30

Ев.Гений написал(а):

это не опечатка?

Думаю, нет. На мойку одной машины вручную при помощи АВД уходит около 20-30 минут. Хороший АВД выдает 600-1000 л./час, среднее значение 800 литров воды в час. За полчаса, соответственно, 400 л. Пускай АВД работает 15 мин. из этого времени. Пролучается - 200 литров. На автоматических мойках воды уходит еще больше.

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Что хочеться узнать об автомойках?