d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ценообразование в клининге


Ценообразование в клининге

Сообщений 451 страница 480 из 566

451

Анюта написал(а):

Все плачу прямо    У нас спрос на клининг у частников просто обвалился, юрики задерживать стали. Такого отвратительного начала года я не помню еще.  Как думаете дальше будет лучше?)

не первый пост повторяю - множество резервов не задействовано, самый наглядный - нет сайта, ну и
т.д. Сами виноваты..

в нашей нише надо постоянно выдергивать себя из зоны комфорта и делать вещи, которые не хочется делать..

+2

452

yantsev
что вы сделали неординарного за последние дни/недели и к чему это привело?)
/

0

453

yantsev
что вы сделали неординарного за последние дни/недели и к чему это привело?)
/

0

454

yantsev
что вы сделали неординарного за последние дни/недели и к чему это привело?)
/

0

455

yantsev
что вы сделали неординарного за последние дни/недели и к чему это привело?)

0

456

yantsev
что вы сделали неординарного за последние дни/недели и к чему это привело?)

0

457

Анюта написал(а):

Все плачу прямо    У нас спрос на клининг у частников просто обвалился, юрики задерживать стали. Такого отвратительного начала года я не помню еще.  Как думаете дальше будет лучше?)

У нас тоже частники пропали. Главное даже перестали искать, судя по статистике Яндекс Директ. А те кто звонят им надо "бесплатно"  по ценам 1991 года.
С другой стороны я понимаю, что хорошая качественная услуга не останется не замеченной и надеемся на лучшее. Готовимся к весне, и к новым интересным заказам. Пока проводим ТО оборудованию и инвентарю.

+1

458

Анюта написал(а):

Все плачу прямо    У нас спрос на клининг у частников просто обвалился, юрики задерживать стали. Такого отвратительного начала года я не помню еще.  Как думаете дальше будет лучше?)

Насколько можно понять с форума, вы работаете всего третий, максимум четвертый год. За последние четыре года действительно, начало этого года самое сложное. У нас в городе уже закрылись два конкурента, кстати, которые больше всех демпинговали. Потому что "жировой прослоечки" не накопили. Сбили цену - заработали сто рублей - проели-пропили - дальше ищут кому подешевле надо. А когда даже подешевле заказов не стало - и двух месяцев не продержались. Так что рынок почистится немного. Хотя новички активно стали появляться. Есть нормальные, с адекватными ценами и старающиеся делать качественно. А есть и такие, которые ни фига не смыслят ни в работе ни в ценообразовании.
Мы цену на 20% подняли, из-за этого чуть-чуть клиентов потеряли. Но один вроде опять возвращаться к нам собирается. За счет постоянных заказчиков думаю выдюжим. Курс успокоится, все привыкнут и все будет как раньше или даже лучше! Нужно больше на рекламе сосредотачиваться и новые ниши искать.

0

459

Саныч написал(а):

Цену в офисах на пост. основе думаю поднять на 10%, а насчет разовых работ думаю проццентов на 15-20

Саныч, сложилось впечатление что у вас либо аффилированные контрактники, которым что ни скажешь, все равно ваши останутся, либо у вас ох...но низкие цены были. Федеральные компании, которые мы обслуживаем, разом с декабря запросили снижение на 10% и более под угрозой внеочередного тендера.

0

460

yantsev написал(а):

Коллеги, кто-то поднял уже цены на свои услуги? Особенно интересуют коврочисты?

В данный момент прайс заморозили 2014 года. Средний класс слишком болезненно реагирует на взлеты цен. В нашем городе один "Боец" вообще поднял цены на 50-100% выше московских (не эталон цен, но все же).

Несмотря на кризис, элитную химчистку (шерсть, шелк и тд) экономить не будем. Стараемся работать только с адекватными клиентами. Слава богу, таким больше.

По химии. Также  используем пока остатки химии со склада. До апреля должно хватить. Дилера взяли отечественной химии, поэтому оптимизировать пожалуй сможем. Кстати, по химии Taski у кого какое мнение?

0

461

yantsev написал(а):

чистим пробрайтом хот шампууу

а самые наши заядлые коврочисты с форума чистят порошком стиральным дорогим импортным типа тайда не ниже.

А ты пробрайтовским драй фоамом (сухая пена) чистил ковры? "Пахучая" зараза очень... Клиенты начинают жаловаться. Но чистит неплохо и недорогое очень. Кто пользуется? Или какие аналоги используете? Мне с кемпински лазутчик один сообщил, что Таски чистит бомбовски....

0

462

Горожанин написал(а):

А ты пробрайтовским драй фоамом (сухая пена) чистил ковры? "Пахучая" зараза очень...

чищу

Горожанин написал(а):

Мне с кемпински лазутчик один сообщил, что Таски чистит бомбовски....

что из таски?

0

463

yantsev написал(а):

чищу

что из таски?

тапи шампу и спотекс 1-2

0

464

Горожанин написал(а):

тапи шампу и спотекс 1-2

дорого и нет смысла раздувать количество поставщиков. Тапи шампуу чистит хорошо и пахнет изделие потом приятно.

линейка кемспека закрывает все потребности.

0

465

yantsev написал(а):

дорого и нет смысла...

дорого, это да. но 350-500р/кв.м. (а то и 800-1000) разве не покроет ваши расходы на химию?

yantsev написал(а):

нет смысла раздувать количество поставщиков.

на вашу линейку посмотришь на фото с сайта, там десятка три точно вариантов химии. или это остатки?

yantsev написал(а):

линейка кемспека закрывает все потребности.

А какой аналог таски шампу из кемспека используете? и кстати из Прокема есть что по этой теме?

0

466

Горожанин написал(а):

дорого, это да. но 350-500р/кв.м. (а то и 800-1000) разве не покроет ваши расходы на химию?

это на что цены такие? Таких расходов по чуть-чуть за месяц сотни - в итоге нормальные суммы набегают..

Горожанин написал(а):

на вашу линейку посмотришь на фото с сайта, там десятка три точно вариантов химии. или это остатки?

нет не остатки. все используется.

Горожанин написал(а):

А какой аналог таски шампу из кемспека используете? и кстати из Прокема есть что по этой теме?

работаем шампунями от про-брайт. Просто давным давно уже был сделан анализ стоимости литра готового раствора по десятку производителей шампуней - он и показал лидеров.

в цеху не нужны шампуни с замедлителем загрязнения или которые высыхая оставляют сухой остаток - ковер промывается и так от всей химии.

0

467

yantsev написал(а):

это на что цены такие? Таких расходов по чуть-чуть за месяц сотни - в итоге нормальные суммы набегают..

я имел в виду стоимость чистки натуральных ковров средней/высокой степени загрязнения. У вас на сайте вообще до 2000р за кв.м. 
какой у вас процент себестоимости к доходу по чистке ковров в цеху и на выезде?

0

468

Горожанин написал(а):

какой у вас процент себестоимости к доходу по чистке ковров в цеху и на выезде?

не знаю. выездной чистки ковров и ковролина почти нет - может потому что минималка 6000 руб. Тащить весь ворох оборудования за меньшие деньги...

А конкурировать с теми, кто пуциком и диван почистит и ковер смысла нет.

Убеждаем сдать на вывоз - так дешевле для клиента.

+1

469

yantsev написал(а):

не знаю. выездной чистки ковров и ковролина почти нет - может потому что минималка 6000 руб. Тащить весь ворох оборудования за меньшие деньги...

А конкурировать с теми, кто пуциком и диван почистит и ковер смысла нет.

Убеждаем сдать на вывоз - так дешевле для клиента.

Соглашусь с тобой. Три года таких поездок утомило конкретно (хотя бывают выезды в край очень выгодные, а город только на натуральных коврах выстреливает, и то если сложное что-то и пузики обосра...сь). А демпинг пузиками смешит уже. Хотел весной магаз химии открыть, а теперь думаю рентабельнее будет как у тебя цех по химчистке начинать лепить... обдумываю

0

470

только сегодня почитал свежую прессу. цена за метр у нас почти у всех уже упала до 100 руб. дороже 150 цен нет в городе! вот такое вот "повышение цены"

0

471

MY написал(а):

только сегодня почитал свежую прессу. цена за метр у нас почти у всех уже упала до 100 руб. дороже 150 цен нет в городе! вот такое вот "повышение цены"

пока рано о чем то говорить - январь февраль март всегда минусовые месяца - по крайней мере у нас + кризис

у кого ежедневка хорошо - за счет нее неплохо живут в этот квартал

метр чего?

0

472

yantsev написал(а):

метр чего?

чистки ковра в цеху. диваны угловые чистят по 1200-1500 руб. повально все. я тоже не могу больше чистить диваны за 4000, за такую цену остаются разовые заказы. цены обрушили капитально! вот такие вот коллеги у нас на форуме.

0

473

yantsev написал(а):

январь

в этом году был на удивление хорошим у нас.

0

474

MY написал(а):

в этом году был на удивление хорошим у нас.

так бывает, но тренд остается...

0

475

MY написал(а):

чистки ковра в цеху. диваны угловые чистят по 1200-1500 руб. повально все. я тоже не могу больше чистить диваны за 4000

я минималку 4500 сделал на мебель - ну куда дешевле...

пусть дешевые диванчики эконом класса и чистят за 1200..

4 года работал за гроши - концы с концами еле сводил - щас хоть более-менее развиваться стал

естественно не голословная цена - на сайте все прописал, все утп обозначил и сразу кожа пошла - ну сами подумайте угловой кожаный диван за сотни тысяч рублей дешевле чистить??

+2

476

Открылся у нас новый ирландский паб с ковролином на полу. Зашел, предложил уход. Управляющая говорит - а у меня вчера тетенька была, по 30р за метр предложила.
Не понимаю я их математику - за 3000р ( 100м.кв.), работа только с 2.00 до 12.00, плюс самое важное условие заказчика - сухое покрытие к открытию, соответвсенно нужны фены, которых нет ни у кого в городе кроме меня. Как можно заработать с 3000р? Не понимаю...

0

477

gshdsl написал(а):

Зашел, предложил уход.

Сделайте тестовую чистку на самом видном месте, если будет разница, придется все им чистить

gshdsl написал(а):

Не понимаю я их математику - за 3000р ( 100м.кв.), работа только с 2.00 до 12.00, плюс самое важное условие заказчика - сухое покрытие к открытию, соответвсенно нужны фены

Это не значит, что она чистит у них, а если сделает, что им понравится. На каждый аргумент заказчика о низкой цене, у вас должно быть как минимум три контраргумента.

0

478

timbet написал(а):

На каждый аргумент заказчика о низкой цене, у вас должно быть как минимум три контраргумента.

мой опыт говорит, что никакие аргументы не действуют - им просто реально дорого

0

479

yantsev написал(а):

timbet написал(а):

    На каждый аргумент заказчика о низкой цене, у вас должно быть как минимум три контраргумента.

мой опыт говорит, что никакие аргументы не действуют - им просто реально дорого

Подпись автора

    http://www.uborkaotido.ru/

Да, управляющая твердила что главное цена. На мои аргументы про последствия плохой очистки и образование траффиков она понимающе кивала головой но в глазах ее была видна цифра 30)))))
Подожду, как засрут пятнами еды( а засрут обязательно) приеду и напомню о себе.

Сделайте тестовую чистку на самом видном месте, если будет разница, придется все им чистить

Да там реально пока поддерживающими методами обходится, пабу две недели. Самое грязное это перед входом, потмоу как из грязезащиты там пластиковая белиберда на улице и небольшой коврик в тамбуре. Через месяц будет пятно грязи на ковролине...

0

480

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ценообразование в клининге