d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ценообразование в клининге


Ценообразование в клининге

Сообщений 511 страница 540 из 566

511

Талочка написал(а):

12 часов работы , из них 6 ночных, по 1500 на человека * 6 человек = 9000. Налоги , химия и гсм  = 2500. Прибыль 3500.

Маловата прибыль, я б за такую прибыль и не ввязывался в драку)

+1

512

Талочка написал(а):

12 часов работы , из них 6 ночных, по 1500 на человека * 6 человек = 9000. Налоги , химия и гсм  = 2500. Прибыль 3500.

прибыль 3500????

да вы демпенгаристы оказывается....

за такие деньги неудивительно, что заказов понабрали - а я восхищался гением продажника((

+1

513

Талочка написал(а):

12 часов работы , из них 6 ночных, по 1500 на человека * 6 человек = 9000. Налоги , химия и гсм  = 2500. Прибыль 3500.

Да уж, прибыль 3500. 12 часов работать за эти деньги это полный бред. Клининга как такового уже почти не осталось, рынок весь сломали бабушки с одной тряпкой. Хотя заказы еще адекватные.

+1

514

Ребята , учите мат.часть ))) прибыль в данном случае составляет 23 % , в работе с юриками это ооочень неплохо . / напоминаю - рентабельность на услугах начинается с 16-18 % в развитых компаниях /. А про демпинг вы все узнаете когда нам скажут по какой цене взяли данный тендер )).

+1

515

Талочка написал(а):

прибыль в данном случае составляет 23 % , в работе с юриками это ооочень неплохо .

я не удивлюсь, что 15000 руб. это цена с ндс...

+1

516

У нас юриков как-таковых на постоянке нет, но на всех заказах стараюсь, чтобы прибыль была не меньше 40%.Бывает конечно, что немного меньше,  бывает больше, но это скорее исключение, чем правило.Как пример из вчерашнего:окна 4,8*2, с двух сторон, время работы 2-3 часа, ФОТ 1200, без спецтехники, стоимость работ 4000(без НДС), заказчик юрик(работаем с ним с лета),  известная по России сеть доставки(суши, пицца).

0

517

Талочка написал(а):

Ребята , учите мат.часть ))) прибыль в данном случае составляет 23 % , в работе с юриками это ооочень неплохо . / напоминаю - рентабельность на услугах начинается с 16-18 % в развитых компаниях /. А про демпинг вы все узнаете когда нам скажут по какой цене взяли данный тендер )).

И что 23% для Вас это придел мечтаний. А как же на развитие, инфляция и т.д. Поэтому у нас вся страна Диваны чистит Керхерами за 30 тыс. Потому что денег у них никогда не будет на качественно лучшее оборудование. А заказчик хавает это качество так как другое намного лучшее ему трудно найти, да и выбрать не знают по каким критериям. Везде цена главный аргумент.
Окна баьа Маша с тряпкой минстер пропером за 50 р поможет и на след день они такие же будут или проф средством но дороже и хватит такой мойки намного дольше и выглядеть будут отлично.

0

518

Саныч написал(а):

И что 23% для Вас это придел мечтаний. А как же на развитие, инфляция и т.д. Поэтому у нас вся страна Диваны чистит Керхерами за 30 тыс. Потому что денег у них никогда не будет на качественно лучшее оборудование. А заказчик хавает это качество так как другое намного лучшее ему трудно найти, да и выбрать не знают по каким критериям. Везде цена главный аргумент.
Окна баьа Маша с тряпкой минстер пропером за 50 р поможет и на след день они такие же будут или проф средством но дороже и хватит такой мойки намного дольше и выглядеть будут отлично.

Какой-то фейсбучный или вконтактный всплеск из разряда: "Путин во всем виноват".
Прошла пора работы за 100% рентабельности, скоро (вангую) цены устаканятся немного, и будем все работать на минимуме, плюс-минус пару долларов. Как в Европе и США.
Цены будут более-менее одинаково низкими, а вот купят у того, кто лучше.
Талочка, так держать!

+2

519

ukemi написал(а):

Какой-то фейсбучный или вконтактный всплеск из разряда: "Путин во всем виноват".
Прошла пора работы за 100% рентабельности, скоро (вангую) цены устаканятся немного, и будем все работать на минимуме, плюс-минус пару долларов. Как в Европе и США.
Цены будут более-менее одинаково низкими, а вот купят у того, кто лучше.
Талочка, так держать!

да нет тут никакого всплеска - пересиживание на фейсбуке и вконтакте шаблонирует мозг

Мы не Беларусь....и не европа и не США - было как было и 100% рентабельность в том числе

купят у того, кто лучше - это вообще из разряда фантастики - кто, где и когда из закзачиков такой анализ проводит - никто, нигде и никогда:

либо самый дешевый,

либо срочно надо (заявка сегодня - работа в ночь - выберут любого кто сможет и за твои деньги),

либо субъективный выбор (сайт понравился, по телефону грамонтно поговорили, лень кого-то еще искать и т.д.),

либо никто кроме тебя не может сделать (тут и 200% не редкость)

либо супер редкие случаи - не выбрали меня, например, потому что без НДС работаю и т.д.

Ладно на этих окнах никакого оборудования не используется, а если заказ, где ротора, пылеводососы, поломойка на финиш....

+2

520

Талочка написал(а):

12 часов работы , из них 6 ночных, по 1500 на человека * 6 человек = 9000. Налоги , химия и гсм  = 2500. Прибыль 3500.

а кто уборщиков контролирует у вас этих ночных?

0

521

Талочка написал(а):

Ребята , учите мат.часть ))) прибыль в данном случае составляет 23 % , в работе с юриками это ооочень неплохо . / напоминаю - рентабельность на услугах начинается с 16-18 % в развитых компаниях /. А про демпинг вы все узнаете когда нам скажут по какой цене взяли данный тендер )).

Стараюсь держать свою прибыль в пропорции 50 на 50, не опускаясь ниже никак. В основном прибыль более 50%: Например: Недавно делали размывку пола, площадью 180 м2, взял 16000 рэ без НДС. 3000 рэ - заплаты, 500 рэ - химия, бензин. Итого: 16000-3500=12500 рэ - моя прибыль.  :flag:  Я в математике не очень, это сколько процентов?!  :D  Так нужно "лупить", коллеги, естественно, держа очень высокое качество работ. В топку эти все проценты, смотрите на прибыль в первую очередь, ведь, основной целью коммерческого предприятия является извлечение прибыли.

+1

522

ukemi написал(а):

Прошла пора работы за 100% рентабельности, скоро (вангую) цены устаканятся немного, и будем все работать на минимуме, плюс-минус пару долларов. Как в Европе и США.

вот еще пример, наш лидер клининга в казани БлескСервис - какие ребята 23% "грязной" рентабельности - 50% минимум - я на 100 000 руб. кп выставлю - они на 150 000... и работают по 100% предоплате - это не 3,4, 6 месяцев ожидания денег в беларуси

+1

523

Талочка написал(а):

Ребята , учите мат.часть ))) прибыль в данном случае составляет 23 % , в работе с юриками это ооочень неплохо . / напоминаю - рентабельность на услугах начинается с 16-18 % в развитых компаниях /. А про демпинг вы все узнаете когда нам скажут по какой цене взяли данный тендер )).

Моем сегодня, щас, окна. 7500 рэ - общая стоимость заказа. 300 рэ - химия, бензин, 1500 - зарплата. 5700 рэ - навар. Со 100000-х заказов - половину, как пить дать забираю себе, ужав расходы, максимально расслабив клиента и заболтав его. И так далее... Кто не согласен с такими расценками - идёт лесом... К демпингарастам тем же...

0

524

В Казань, что-ли, перебраться...

0

525

yantsev написал(а):

да нет тут никакого всплеска - пересиживание на фейсбуке и вконтакте шаблонирует мозг

Это я про пост Саныча: "ААААА!!! Всё плохо! Керхеры!!! Вот из-за вас таких!!!"
Огульно и ниачём.

yantsev написал(а):

Мы не Беларусь....и не европа и не США - было как было и 100% рентабельность в том числе

У нас так тоже раньше было, полагаю, сейчас хуже стало везде за некоторым исключением (Казань, например). Тоже посылали подальше неинтересные заказы, где надо было задницу с дивана оторвать, но время идет, все меняется. И задница похудела, и вместо дивана стул деревынный.  :D
Советую не расслабляться, не понтоваться, а нагуливать жировую прослойку, когда будет, как везде - очень пригодится.
Это имхизмы мои такие, к ним не обязательно серьезно относиться.

+1

526

ukemi написал(а):

У нас так тоже раньше было, полагаю, сейчас хуже стало везде за некоторым исключением

а хуже и всё хуже или хуже и остановилось?

0

527

yantsev написал(а):

а хуже и всё хуже или хуже и остановилось?

Хрен его знает, после серьезного спада в последние 2 года, где-то как упало, так и осталось (ежедневка, например), по разовым заказам ценник в долларах (это у нас главные деньги в Беларуси такие) где-то упал, где-то остался на прежнем уровне, вырос в наших рублях.
Полтора года толком ничего не строилось, а если строилось, то отмывали кое-как самостоятельно, про клининговые компании речь даже не вели. То есть по послестроям - провал.
Изменилась раскладка ,например, в коврах: в 2014 году единицы звонили, мол, заберите и почистите. Это за весь год. Сейчас - львиная доля. И если на тот момент ради пары ковров в году организовывать цех было не интересно (нужно было помещение искать, оборудование покупать опять-же), то сейчас уже поздно - коллеги купили центрифугу и почти весь город закрыли. Молодцы, конечно. Но у нас не Казань, ковров очень мало, так - приработок и загрузка персонала, чтобы не разбежались.
Поэтому с физлицами ковров почти не стало в последний год.
Всё зависит от вас на самом деле: наш белорусский бюджет 2017 верстается из расчета стоимости нефти такой-то и курса рубля российского такого-то. Короче вы там работайте давайте, а мы тут держимся, всего нам хорошего, здоровья нам...

0

528

ukemi
пора на фрукты переходить))) умельцы говорят прямо на границе размножают)
У меня тоже спеси поубавилось.. Вот только научиться бы работать как Талочка. Станиславу фи за обзывания. Мы ведь реально понимаем, что рентабельность 100*200% это просто повезло хапнуть или всех расходов не учли. Или хапнули и на попе потом неделю. А вот поток заказов с 23% прибыли надо уметь наладить и отработать.
Спуститесь с небес. Оно того не стоит какие мы ценнику рубим)))

+1

529

Иногда)))

0

530

Анна Шиндина написал(а):

Или хапнули и на попе потом неделю. А вот поток заказов с 23% прибыли надо уметь наладить и отработать.

значит я чего то не понимаю в ценообразовании и тд.

Я и демпенгаристом был - 0 заработка нормального на кредитах выезжал, сейчас хоть что-то остается...

Наверное, если всё купить и лежит на складе - то можно наверное за кутарки работать, а если развиваться надо, технику покупать и т.д....

Анна Шиндина написал(а):

Мы ведь реально понимаем, что рентабельность 100*200% это просто повезло хапнуть или всех расходов не учли.

Нет, сейчас в основном такая рентабельность за счет заказов, которые никто сделать не может. У меня это чистка брусчатки, чистка фасада, чистка штор на месте и всё в этом роде...

Анна Шиндина написал(а):

У меня тоже спеси поубавилось..

вашей спеси мне кажется уже некуда убавлять))) и так все было очень дешево...

я выезжаю за счет ковров - на одних уборках не прожить

я пробовал снижать цены, но 0 результата - другие снижают ну просто ниже некуда, что твое снижение просто смешное кажется

+1

531

yantsev написал(а):

вот еще пример... - я на 100 000 руб. кп выставлю - они на 150 000... и работают по 100% предоплате

Может, нужно с процентом отката ... поинтересоваться?...

+2

532

yantsev :love:
все правильно, все правильно) Каждому свое. И клиентов на всех хватит.

0

533

Gesta написал(а):

Недавно делали размывку пола, площадью 180 м2, взял 16000 рэ без НДС. 3000 рэ - заплаты, 500 рэ - химия, бензин. Итого: 16000-3500=12500 рэ - моя прибыль.

расскажите почему так мало на химию ушло
очень мало расходов: где реклама, аренда, амортизация, связь?

0

534

SN написал(а):

Может, нужно с процентом отката ... поинтересоваться?...

выиграли другие

0

535

yantsev написал(а):

значит я чего то не понимаю в ценообразовании и тд.

Нет, сейчас в основном такая рентабельность за счет заказов, которые никто сделать не может. У меня это чистка брусчатки, чистка фасада, чистка штор на месте и всё в этом роде...

а каким методом брусчатку чистите?

0

536

semikolen написал(а):

а каким методом брусчатку чистите?

намучились мы конечно с отработкой технологии - поэтому сказать не могу

0

537

в чем сложности возникали?

0

538

timbet написал(а):

расскажите почему так мало на химию ушло
очень мало расходов: где реклама, аренда, амортизация, связь?

Так площадь мизерная 180 м2! Буржуйским дорогим не пользуюсь, ибо импортозамещение! (Я 95% всей химии перевёл на отечественного производителя ещё задолго до Крымнаш, всеобщей истерии, танца валют) Реклама СЕО и сарафанка - не учитываю. Аренды - нет. Связь - смешно считать. 3 рубля?)

0

539

Gesta написал(а):

Буржуйским дорогим не пользуюсь, ибо импортозамещение! (Я 95% всей химии перевёл на отечественного производителя ещё задолго до Крымнаш, всеобщей истерии, танца валют)

На какого отечественного производителя перешли?

0

540

Ученица написал(а):

На какого отечественного производителя перешли?

Грасс, Химитек, АСАНА ТМ, ПК Вортекс, ГринЛаб, Про-Брайт и иные

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ценообразование в клининге