d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ценообразование в клининге


Ценообразование в клининге

Сообщений 541 страница 566 из 566

541

Gesta написал(а):

Аренды - нет.

у вас заказы  на 100+ тыс и нет аренды? как так? где склад? где офис? и тд? без аренды (точнее площадей) нет развития. я никогда не поверю, что можно развиваться имея склад в гараже, а "офис" у себя дома...

+2

542

Gesta написал(а):

Так площадь мизерная 180 м2

Возьмем для примера расход рабочего раствора на квадрат примерно литр, при ваших затратах на химию при размывке стоимость готового раствора должна быть 2.78 рубля. Вопрос: какова стоимость концентрата?

0

543

Саныч написал(а):

Поэтому у нас вся страна Диваны чистит Керхерами за 30 тыс.

а где сейчас можно керхер за 30 взять? скажите, пойду парочку возьму

0

544

doqudelama написал(а):

а где сейчас можно керхер за 30 взять? скажите, пойду парочку возьму

Возьмите лучше Mytte в соседней теме, а керхеры на ....

0

545

MY написал(а):

у вас заказы  на 100+ тыс и нет аренды? как так? где склад? где офис? и тд? без аренды (точнее площадей) нет развития. я никогда не поверю, что можно развиваться имея склад в гараже, а "офис" у себя дома...

Склад есть в собственности. Офис - у товарища здание в собственности, но я там не был ни разу. Для чего офис клининговой компании? Поясните. У меня ни разу ни один клиент не просился в офис? Что там им делать? Без аренды - нет издержек. Это не важно ли? Не нужно всех мерить своим мерилом.

0

546

timbet написал(а):

Возьмем для примера расход рабочего раствора на квадрат примерно литр, при ваших затратах на химию при размывке стоимость готового раствора должна быть 2.78 рубля. Вопрос: какова стоимость концентрата?

У нас ушло чуть больше одной 5-ти литровой канистры, одна канистра стоит в районе 400 рэ.

0

547

doqudelama написал(а):

а где сейчас можно керхер за 30 взять? скажите, пойду парочку возьму

Б/у имеется ввиду)

0

548

MY написал(а):

у вас заказы  на 100+ тыс и нет аренды? как так? где склад? где офис? и тд? без аренды (точнее площадей) нет развития. я никогда не поверю, что можно развиваться имея склад в гараже, а "офис" у себя дома...

Прошу прощения, ничего личного, но как может быть рост и развитие самому чистя заказы по той же химчистке? По первой можно - в первые полгода, год, а далее?!) У каждого свои взгляды на свой бизнес, и, как я считаю, нельзя мерить других своим мерилом. Если Вам так комфортно ради Бога - работайте, я очень рад. Я же работаю, как мне более подходит и более комфортно.

+2

549

Если честно, тоже не особо понимаю, как наличие площадей влияет на развитие клининговой компании.Обновление и расширение парка техники, изучение современных и новых технологий и внедрение их, обучение сотрудников, увеличение штата, увеличение коммерческих постгянных клиентов, это и многое другое-да, это развитие, а иметь офис 100+кв. с евроремонтом и тому подобное, никак не говорит о развитии.Все ИМХО)

+1

550

Gesta написал(а):

Для чего офис клининговой компании?

Координация действий всей фирмы. Если вы сам себе руководитель, завхоз, секретарь, менеджер, то он вам может и не нужен до поры до времени.
У вас, как у руководителя, где рабочее место?

Gesta написал(а):

У нас ушло чуть больше одной 5-ти литровой канистры, одна канистра стоит в районе 400 рэ.

Что за химия, какой материал отмывали?

0

551

Игорь.Х. написал(а):

а иметь офис 100+кв

Где будут рабочие места у ваших сотрудников, чем штат больше, тем большие площади для офиса требуются, вроде элементарные вещи...

Игорь.Х. написал(а):

Если честно, тоже не особо понимаю, как наличие площадей влияет на развитие клининговой компании

Что есть развитие клининговой компании? Самое простое это освоение новых направлений, например: ежедневка, мобильные бригады, цех по чистке ковров, матсервис, вывоз мусора, продажа моющих. Один- два сотрудника не в силах справится со всеми направлениями. Нужен штат, нужно его где то размещать.

Игорь.Х. написал(а):

увеличение коммерческих постгянных клиентов

влечет за собой увеличение штата, у сотрудников должны быть рабочие места, у менеджеров, где они будут?

0

552

timbet написал(а):

Координация действий всей фирмы.

Не понимаю связь между офисом и управлением компанией?

timbet написал(а):

У вас, как у руководителя, где рабочее место?

А Вы флюорографию когда последний раз делали?

timbet написал(а):

Что за химия, какой материал отмывали?

Писал об этой щелочной химии. См. историю постов

0

553

timbet написал(а):

ежедневка, мобильные бригады

Зачем ежедневникам и мобильной бригаде офис? Они должны пахать на местах, а не в офисах сидеть!

timbet написал(а):

у сотрудников должны быть рабочие места, у менеджеров, где они будут?

Вы про аутсорсинг когда-нибудь слышали?)

0

554

timbet написал(а):

у менеджеров, где они будут?

Они должны быть на местах, на объектах, "в поле". Вы про второстепенные вещи пишите. Прошу прощения, почему Ваше мышление зацикливается на офисе? Более шире мыслить не пробовали?

0

555

timbet написал(а):

Где будут рабочие места у ваших сотрудников, чем штат больше, тем большие площади для офиса требуются, вроде элементарные вещи...

Что есть развитие клининговой компании? Самое простое это освоение новых направлений, например: ежедневка, мобильные бригады, цех по чистке ковров, матсервис, вывоз мусора, продажа моющих. Один- два сотрудника не в силах справится со всеми направлениями. Нужен штат, нужно его где то размещать.

влечет за собой увеличение штата, у сотрудников должны быть рабочие места, у менеджеров, где они будут?

Рабочие места у моих сотрудников на объекте.В офис они приходят при устройстве на работу и все.В офис приезжает только бригадир утром и вечером.У менеджера согласен, есть рабочее место, но большее время работы он проводит в "поле".Сомневаюсь, что кто-то содержит такой штат менеджеров, что для них нужен офис 100+кв., в центре, с евроремонтом.

+1

556

timbet написал(а):

Где будут рабочие места у ваших сотрудников, чем штат больше, тем большие площади для офиса требуются, вроде элементарные вещи...

абсолютно не элементарно.У меня клининговая компания, а не call центр.

0

557

Коллеги, вы пишите про свои ситуации, где вы и жнец, и чтец, и на дуде игрец!! вы не доросли до уровня, чтобы иметь офис.
Как минимум в офисе должен быть администратор, который принимает звонки. Туда приходят соискатели, поставщики. Есть еще в компаниях менеджеры по продажам, которые компьютер с принтером должны иметь. и куча всего, что вы сами знаете.
Игорь Х. и Gesta, вы сами на звонки отвечаете, а потом едете объект оценивать, а потом и бригаду везете на заказ? Если так, то офис вам действительно не нужен.
Издержки на содержания офиса копеечны, по сравнению с той пользой, которую получает собственник компании, при разделении своих полномочий между сотрудниками, которые будут отвечать за определенные задачи. Они удаленно это вряд ли будут делать качественно, так как вам хотелось бы.

+2

558

Gesta написал(а):

Прошу прощения, ничего личного, но как может быть рост и развитие самому чистя заказы по той же химчистке?

никак. вот сейчас у меня с трудовыми ресурсами накладка, работать некому в ближайшую неделю и пришлось взять в руки аппарат. и знаешь, это очень плохо. это огромный минус, я не могу больше ничем заниматься. я даже вчера счёт поставщику оплачивал в 23 вечера из дома. это просто ужасно. за этот год получилось открыть два абсолютно не имеющих отношение к клинингу новых для меня направления. это благодаря тому, что с марта этого года каждый день после утренней планерки я просто уезжаю из офиса до вечера.

Игорь.Х. написал(а):

Обновление и расширение парка техники, изучение современных и новых технологий и внедрение их, обучение сотрудников, увеличение штата, увеличение коммерческих постгянных клиентов, это и многое другое-да, это развитие, а иметь офис 100+кв. с евроремонтом и тому подобное, никак не говорит о развитии.

развитие - это когда ты из мастера становишься учредителем. наличие площадей - это лишь показатель развития.

Gesta написал(а):

Вы про аутсорсинг когда-нибудь слышали?)

я например, не представляю менеджера химчистки на аутсорсинге)) это как?

Gesta написал(а):

Они должны быть на местах, на объектах, "в поле".

нет, на месте, в поле должны быть мастера. менеджер сидит тупит за компом.

Игорь.Х. написал(а):

Сомневаюсь, что кто-то содержит такой штат менеджеров, что для них нужен офис 100+кв., в центре, с евроремонтом.

зачем в крайности впадать? пару столов с ноутами даже не в центре вполне сгодятся.

Игорь.Х. написал(а):

абсолютно не элементарно.У меня клининговая компания, а не call центр.

зайдите в офис любой крупной клининговой компании. я еще раз повторю, мы все тут на форуме просто ремесленники, у нас развитие заключается в покупке мейти или вагона химии. всё.

0

559

semikolen написал(а):

Коллеги, вы пишите про свои ситуации, где вы и жнец, и чтец, и на дуде игрец!! вы не доросли до уровня, чтобы иметь офис.
Как минимум в офисе должен быть администратор, который принимает звонки. Туда приходят соискатели, поставщики. Есть еще в компаниях менеджеры по продажам, которые компьютер с принтером должны иметь. и куча всего, что вы сами знаете.
Игорь Х. и Gesta, вы сами на звонки отвечаете, а потом едете объект оценивать, а потом и бригаду везете на заказ? Если так, то офис вам действительно не нужен.
Издержки на содержания офиса копеечны, по сравнению с той пользой, которую получает собственник компании, при разделении своих полномочий между сотрудниками, которые будут отвечать за определенные задачи. Они удаленно это вряд ли будут делать качественно, так как вам хотелось бы.

Да вы поймите, я не говорю о том, что офис не нужен, я лишь не вижу связи между увеличением площадей и развитием .Ну был у меня офис 50 кв., работало 3 менеджера в нем, завтра беру еще двух, снимаю офис 100кв., это есть развитие?На производстве да, было 5 станков, купили еще 5, площадей не хватает, сняли помещение больше, начали выпускать больше продукции.А в клининге как?

0

560

И да, я не спорю, полноценно этим бизнесом я занимаюсь 5 месяцев, возможно через год другой я изменю свою точку зрения, а пока наличие огромного офиса и склада не говорит мне об успешности компании.Бывал я у конкурентов уже в таком офисе, у которых деньги за субподряд удалось выбить только через скандалы и претензии, а начиналось тоже все красиво, помпезный офис, секретарь, а на счетах голь.

0

561

Игорь.Х. написал(а):

Да вы поймите, я не говорю о том, что офис не нужен, я лишь не вижу связи между увеличением площадей и развитием .Ну был у меня офис 50 кв., работало 3 менеджера в нем, завтра беру еще двух, снимаю офис 100кв., это есть развитие?На производстве да, было 5 станков, купили еще 5, площадей не хватает, сняли помещение больше, начали выпускать больше продукции.А в клининге как?

Как не понять, чем больше менеджеров по продажам услуг ( которые априори продают) , тем больше производство загружено. Не это ли развитие??? Тут прямая связь.
Если не загружено, то или менеджеры слабы; или производство раздуто. 
MY прав, на форуме основная часть самозанятые граждане- ремесленники. И офис тут имеет далеко не каждый, особенно, если заниматься только чисткой мебели и  ковров.

0

562

Игорь.Х. написал(а):

И да, я не спорю, полноценно этим бизнесом я занимаюсь 5 месяцев, возможно через год другой я изменю свою точку зрения, а пока наличие огромного офиса и склада не говорит мне об успешности компании.Бывал я у конкурентов уже в таком офисе, у которых деньги за субподряд удалось выбить только через скандалы и претензии, а начиналось тоже все красиво, помпезный офис, секретарь, а на счетах голь.

Если будешь прогрессировать от года к году - самому не захочется читать этот пост через пару лет. С другой стороны - на что амбиций хватить

+1

563

semikolen написал(а):

Игорь.Х. написал(а):

Как не понять, чем больше менеджеров по продажам услуг ( которые априори продают) , тем больше производство загружено. Не это ли развитие??? Тут прямая связь.
Если не загружено, то или менеджеры слабы; или производство раздуто.
MY прав, на форуме основная часть самозанятые граждане- ремесленники. И офис тут имеет далеко не каждый, особенно, если заниматься только чисткой мебели и  ковров.

Подпись автора

    http://www.chistodel.com

ключевые слова априори и или или. с предыдущей работы знаю, 70% работы тянет 30%сотрудников, остальные обсуждают сериалы носят чай и на перекурах. один кадр был, заходил заставку на компе сменить и бумаги подвигать))

Могу ошибаться, но столь крупные компании наверняка по одной да и то в больших городах. Часто наверняка и текучка высокая, соответственно качество на нуле, лучше уж частники. Я в принципе про нынешнее кризисное время говорю.

0

564

vd написал(а):

Могу ошибаться, но столь крупные компании наверняка по одной да и то в больших городах

В нашем регионе 3-4 игрока при населении до 1млн на всю область, что говорить про более населенные города

vd написал(а):

Часто наверняка и текучка высокая, соответственно качество на нуле, лучше уж частники

Текучка высокая, з\п низкие, качество более менее, вы сравниваете абсолютно разные вещи

0

565

timbet написал(а):

vd написал(а):

В нашем регионе 3-4 игрока при населении до 1млн на всю область, что говорить про более населенные города
vd написал(а):

   
Текучка высокая, з\п низкие, качество более менее, вы сравниваете абсолютно разные вещи

  По населению наверняка +/- у нас аналогично.

  Я абсолютно не претендую на абсолютную правоту, просто пытаюсь разобраться на будущее:
из-за падения общей покупательной способности, а у кого не падала просто выжидают - падает доходность бизнеса, кроме того из-за курсовых скачков зарплата на руки в валютном эквиваленте достаточно не высока, а значит мотивация трудоустроенных работников падает-падает качество, и они скорее всего ищут другую-менее трудоемкую и более оплачиваемую работу, отсюда текучка. Это моё видение моего окружения.
Повторюсь, просто пытаюсь понять для себя как жить дальше))

0

566

Фрешка написал(а):

yantsev написал(а):

    Не надо меня проверять.

Мне совершенно все равно, какая прибыль и сколько стоит. Удивление вызывает послестроительная уборка 400 м 4 чел за 11 часов без использования техники.  :dontknow:  Не воспринимайте на свой личный счет. Но 3 дня более реальные сроки, мне кажется.

Подпись автора

    Профессиональные навыки: не потею.

Я такие объекты тоже за день делаю, иногда бывает если клиент стремиться к идеалу на следующий день можно направить одного рабочего с ведром и тряпкой дотереть недочеты на 2-3 часа! И все! Но можно конечно растянуть и на три дня, ничего не заработать и потерять время!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ценообразование в клининге