d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ценообразование в клининге


Ценообразование в клининге

Сообщений 61 страница 90 из 566

61

Сергей Васильевич написал(а):

Поясните, пожалуйста, эту фразу.

Клиента можно и нужно раскручивать....... Если есть конкретное объяснение изменения (повышения) цены  то почему бы нет. Вы ей богу как будто боитесь за свою работу деньги забрать.

0

62

Alina написал(а):

Это, типа, какие же тупые все, которые ездят на осмотры объектов перед тем, как оговорить цену?

Ну...........Алина............мне ваша логика сейчас вообще не под каким углом не понятна. Может стоит поспать.....набраться новых сил))))

0

63

Сергей Васильевич написал(а):

Прекрасно! Давайте рассмотрим конкретный пример. Мне нужна послестроительная уборка квартиры, размером 580 м.кв. Сколько это стоит?

Это стоит 580х28 руб/м2 - 16 240 рублей.
По з/пл 2 дня с 9 до 20 5 человек в день - 6000 мах

0

64

yantsev написал(а):

Это стоит 580х28 руб/м2 - 16 240 рублей.
По з/пл 2 дня с 9 до 20 5 человек в день - 6000 мах

маловато помоему

0

65

Называя клиенту цену сразу мы даем возможность понять, что за клининговую услугу можно указать стоимость без осмотра (часто это означает для клиента, что нюансов нет). Вэтой ситуации клиент выберет ту компанию, которая назовет цену ниже, или ту, которая приедет и граммотно обо всем расскажет (где какие подвохи, или косяки дизайнеров со строителями, или какие проблемы с коврами-мебелью). Осматривая объект и общаясь с клиентом, иногда, получали контракт в два раза дороже, чем предложенные клинерами по телефону.

0

66

yantsev написал(а):

Также диван дивану рознь. Один за 1000 рублей 4 часа чистишь, а другой за 30 минут. Поэтому я за то, чтобы называть клиенту цену сразу.

Нескладушка кая-то получается

0

67

Сергей Васильевич написал(а):

нужен ли вам такой клиент и его заморочки?"

мне нужен любой клиент со всеми его заморочками - я "переживу" все это и буду двигаться дальше. И сколько этих "капризов" было и будет.

0

68

yantsev написал(а):

Это стоит 580х28 руб/м2 - 16 240 рублей.По з/пл 2 дня с 9 до 20 5 человек в день - 6000 мах

Что-то очень мало. Либо очень усеченный послестрой (полы+туалеты)

0

69

Данила написал(а):

Вэтой ситуации клиент выберет ту компанию, которая назовет цену ниже, или ту, которая приедет и граммотно обо всем расскажет (где какие подвохи, или косяки дизайнеров со строителями, или какие проблемы с коврами-мебелью).

В любом случае из двух представленных, выиграет тот кто по телефону даст цену ниже.......Выиграет встречу, а не контракт! А там уж как я говорил "всё зависит" от диалога))))

0

70

Данила написал(а):

Что-то очень мало.

Наверное, региональная особенность. Но скорее всего, только мойка пола учтена.

0

71

ptaha написал(а):

маловато помоему

8000-9000 тысяч прибыли или что?

0

72

yantsev написал(а):

Наверное, региональная особенность.

Это точно.  :glasses: Для Москвы и ПИтера цены, конечно, низкие. Но рынок у нас такой. Найдутся и еще ниже. Коммерческих перед глазами разных много промелькало.

0

73

yantsev написал(а):

8000-9000 тысяч прибыли или что?

маловато 16 240 руб за 580 м2 - если квартира такого размера, то покрытия могут быть довольно проблематичные для клининга (венецианка, например, - когда делали послестрой Дома Книги в Питере, очищали венецианку 3 раза - строители уроды, шелковые обои со следами плиточного клея от рук - строители уроды, мебель со следами ног тех же уродов и т.д.). И 580 метров превращаются в 7 дней и 10 человек (я, конечно, могу утрировать, но без осмотра - по 28 руб за метр - это самоубийство)

+1

74

yantsev написал(а):

8000-9000 тысяч прибыли или что?

а что много?????
мой ценник на такой объём не меньше 60 руб./м2

0

75

мой ценник на объем 580 м - не меньше 100 руб за метр

0

76

Данила написал(а):

мой ценник на объем 580 м - не меньше 100 руб за метр

кто больше)))))))

0

77

yantsev написал(а):

Это стоит 580х28 руб/м2 - 16 240 рублей.

ptaha написал(а):

мой ценник на такой объём не меньше 60 руб./м2

Данила написал(а):

мой ценник на объем 580 м - не меньше 100 руб за метр

А какой пол? Плитка, паркет, мрамор? А сколько мебели? Какой этаж? Какие окна? Высота потолка? Материал потолка? В городе/за городом? Стены? Какой материал? Стеклянные перегородки? Сколько уровней помещение?

Какая цена за метр? Что за бред? (Не обидить бы кого из слабонервных). Это в магазине при покупке плитки четкая цена стоит.  Рассчеты по другому несколько делаются. С клиентом надо работать - разговаривать. Одно неправильное слово и не помогут ни какие цены на метр.

+1

78

MoemGorod

Преимущества. У этого метода много преимуществ, которые делают его практически незаменимым для профессионального высотного мытья окон и фасадов. Их можно перечислить, разделив на группы:

4. Коммерческая выгода – Выработка и выручка в расчете на одного работника в день в 5 раз выше по сравнению с альпинизмом, подъемниками и составляет 500 кв.м (15,000 рублей). К тому же работник может приступить к работе уже после 20-ти минутного тренинга. Средняя выручка на один микроавтобус (два работника) - в пределах 25,000-30,000 рублей в день.
5. Низкая себестоимость – Расходы на фильтрующие элементы и деионизационную смолу не превышают 3,5% от выручки из расчета 30 руб./кв.м. Стартовые расходы на максимальный профессиональный, смонтированный "под ключ" комплект WFP с подогревом, двумя видами штанг SL2 (20м) и SL-X (9,15м) составят 410,000 рублей и микроавтобус за 400,000 рублей.

т.е. за полтора месяца окупается все оборудование вместе с микроавтобусом? Вот это рентабельность. Это не послестрой 5 дней за 10 000 убирать.

0

79

Данила написал(а):

а что много?????
мой ценник на такой объём не меньше 60 руб./м2

Данила написал(а):

мой ценник на объем 580 м - не меньше 100 руб за метр

Сегодня снова увели заказ. 40 окон. не послестрой. наша цена 180 руб/окно - итого 7 200. Заказчик нашел дешевле - за 4 000 рублей.

0

80

ptaha написал(а):

Клиента можно и нужно раскручивать.

Можно и нужно.

ptaha написал(а):

Если есть конкретное объяснение изменения (повышения) цены,  то почему бы нет.

Конкретное (читай "разумное") не может быть в разы. Это называется "введение заказчика в заблуждение".

ptaha написал(а):

Вы, ей богу, как будто боитесь за свою работу деньги забрать.

Я боюсь?!! Я не беру за послестроительную уборку 28 руб.\м.кв. (если не ошибаюсь, это $0,7). Я беру гораздо больше, и, поверте на слово, мне их платят.

0

81

Сергей Васильевич написал(а):

Я боюсь?!! Я не беру за послестроительную уборку 28 руб.\м.кв. (если не ошибаюсь, это $0,7). Я беру гораздо больше, и, поверте на слово, мне их платят.

Я верю.......

0

82

Сергей Васильевич написал(а):

Я беру гораздо больше, и, поверте на слово, мне их платят.

За сколько уберете 580 квадратов? Хотя бы первоначальную цену.

0

83

yantsev написал(а):

Сегодня снова увели заказ. 40 окон. не послестрой. наша цена 180 руб/окно - итого 7 200. Заказчик нашел дешевле - за 4 000 рублей.

сочувствую.......но когда вы получаете заказ вы тоже его у кого-то уводите, поэтому не нужно расстраиваться))))))

0

84

Давайте обсудим мягную мебель тогда. У нас:

Стул без спинки / со спинкой - 50/100
Кресло - 250
Диван 2-х / 3-х местный - 500/700
Матрац - 800
Угловой диван - 1200

Это все текстиль.

По коже:
Кресло - 350
Диван 2-х / 3-х местный - 700/900
Угловой диван - 1500

Как у Вас коллеги. Может нужно что-то добавить/убавить, уточнить.

+1

85

yantsev написал(а):

Как у Вас коллеги. Может нужно что-то добавить/убавить, уточнить.

интересно по ковровым цены ваши увидеть

0

86

yantsev написал(а):

Или, если у Вас в месяц 30 ковров и тридцать диванов, что на каждый ковер ездить-смотреть?

Насчет диванов и ковров - согласен, не наездишься. У нас на эти работы фиксированная цена и она говорится по телефону. Исключение составляет только мебель из натуральных материалов обивки и набивки. Ее мы в обязательном порядке смотрим. Но речь шла не о них. Мы говорили о генеральной и послестроительной уборке.

yantsev написал(а):

Сергей Васильевич написал (а):Прекрасно! Давайте рассмотрим конкретный пример. Мне нужна послестроительная уборка квартиры, размером 580 м.кв. Сколько это стоит?Это стоит 580х28 руб/м2 - 16 240 рублей.По з/пл 2 дня с 9 до 20 5 человек в день - 6000 мах

В таком случае, хозяева этой квартиры через два дня выгнали бы вашу компанию взашей. Почему? Поясняю. Вопрос касался конкретной квартиры, которую мы убирали. Вы даже не уточнили ни перечень работ, ни материалы поверхностей, ни наполнение квартиры... Итак, 580 м.кв. в двух уровнях. Полы - керамогранит и паркет из очень дорогого африканского дерева, покрыт маслом. Окна - 18 этаж, 360 м.кв. с обеих сторон, по расположению - одна часть (1,2 м.) распашная, 3-4 части - глухие. Часть окон внутри на высоте 7 м. 10 люстр, 3 из которых на высоте 8 м., 40 разнообразных светильников, 35 единиц мебели (обеспыливание снаружи и внутри и полировка), 15 дверей и 5 санузлов, один из них около 50 м.кв.. В нем, помимо мраморной ванны, душевой кабины и пр., финская сауна и турецкая баня, плюс пруд с рыбками, которых, слава Богу, еще не было. Плюс мраморные подоконники, плюс кухня, вся из нержавейки, плюс куча плазменных панелей... Плюс к этому куча следов герметика, краски и пр. дряни. Уборку делали 5 человек, 7 дней. Рабочий день с 9-00 до 17-00. Полчаса на «перекусить» и ни одного перекура, у меня курящих нет. А вы говорите «два дня».
Или это не послестроительная уборка?

+2

87

Вот ребятки поглядите, мож приготться кому...
По моему очень грамотно состалено

Отредактировано CleanPart.RU (2009-07-15 11:47:15)

+1

88

ptaha написал(а):

интересно по ковровым цены ваши увидеть

до 35 квадратов - 100 руб/м2. На дому не чистим. Только в цеху. Т.е. 2х3 - 600 рублей, 3х4 - 1200 рублей.
36-100 - 50 руб/м2
101-200 - 45
201-400 - 35
401 и более - 25

Сейчас начали вводить повышающие коэф-ты, основываясь на опыте: моча, рвота, бахрома, потоп.
Минимальный заказ по коврам 600 рублей.

0

89

yantsev написал(а):

На дому не чистим. Только в цеху.

правила диктуют клиенты???

Отредактировано ptaha (2009-07-15 11:57:18)

0

90

yantsev написал(а):

За сколько уберете 580 квадратов? Хотя бы первоначальную цену.

Коллега, я о чем толкую? У меня первоначальная цена основывается на максимуме информации об объекте, а это: объем, перечень работ, наполнение и материалы. А окончательная стоимость - только после осмотра. Что касается первой части вопроса, то, если взять за пример вышеописанный объект, приблизительно в 4 раза выше, чем у Вас.
Вы, возможно, в понятие "послестроительная уборка" вкладываете только определенный минимальный перечень работ: пыль, полы, окна. Для меня же - это комплекс работ, и он в каждом случае разный, соответственно, и цену среднюю на него назвать трудно.

+2


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ценообразование в клининге