d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ценообразование в клининге


Ценообразование в клининге

Сообщений 241 страница 270 из 566

241

yantsev написал(а):

проглотит ли мой регион такие цены?

А ты что хочешь, получить ответ  из Москвы, из Питера, или из ближнего зарубежья?
Мне не понятно, почему ты томишься.
Подними малость, посмотри. Если опять не справляешься - поднимай дальше, простаиваешь - снижай. Так и выйдешь на СВОЮ минимальную цену.

+1

242

yantsev написал(а):

Коллеги, у нас снова встал вопрос о ценообразовании. Кто скажет у кого какая минималка?

Если есть много заказов, а так же свободные люди, то лучше организовать вторую бригаду. И работая по низкой минималке, отрабатывать больше заявок. Ведь действительно много клиентов которым надо почистить лишь маленький диванчик. И конечно же за три тысячи врятли кто согласится.
Есть ещё такая система: минималки нет вобще, всё согласно прайсу, бригада выезжает хоть на одно кресло, НО за выезд берётся ещё несколько сотен.

0

243

Проанализировали мы нашу среднюю сумму заказа и она составила более 3000 рублей. Решения принято - наша минималка теперь 3000 рублей. изменения внесены во все источники - сайт, прайс и т.д.

у меня другой вопрос коллеги, а именно по мягкой мебели - как ее оценивать? я думаю, что диван стоимостью 100 000 рублей можно почистить и за 10 000 рублей и эта услуга продастся, диван стоимостью 600 000 рублей -  чистку можно продать и за 50 000 рублей. и сейчас мои манипуляции с ценами все более меня убеждают, что можно продавать наши услуги по таким ценам.

сначала я рыл в направлении стоимости перетяжки обивки - ну например, если угловой диван текстиль стоит перетянуть 10 000 рублей, то услуга чистки должна стоить не менее 5000 рублей? как вам мои рассуждения?

а почему я копаю в данном направлении - а потому что содержать клининговую компанию моего уровня на данном уровне цен, который сейчас у нас есть -  невозможно.

+1

244

В общем-то, другими словами об этом же говорил Февралев - политика ценообразования. Я считаю, если будет продаваться, то почему - нет? И если при одинаковой выручке (и прибыли, хотелось бы) сил будет потрачено меньше, то будет хорошо.

0

245

yantsev написал(а):

я думаю, что диван стоимостью 100 000 рублей можно почистить и за 10 000 рублей и эта услуга продастся, диван стоимостью 600 000 рублей -  чистку можно продать и за 50 000 рублей

То есть вы спрашиванте у клиента сколько стоит (за сколько покупали) их мебель, и после этого оглашаете цену на ваши услуги? Мне кажется это не правильно. Я объясню:
Заоблачные цены на ту мебель - что привозят из далека (Италии, США, и т.д.). А чиститься она с тем же успехом что и отечественная или китайская. Даже ещё проще, так как она действительно качественная, и на ней как правило исключены случаи линьки или прочих косяков и сюрпризов.
На днях чистил в салоне мебель. вся мебель новая, просто долго не продаётся - запылилась. Легонько экстракцией прошёлся - цвета освежил. Один угловой диван там стоил 146 тыс. Я на него истратил 30 минут времени и 100 грамм Ринзы. Взял я за него 1 тысячу. По Янцевской арифметики надо было брать 15, но тогда его цена уже была бы 161 тыс. и продавался бы он ещё год. Да и ни кто бы не согласился на такие расценки на чистку.
Дороже надо брать за мебель "неудобную": впадины, выпуклости, складки, очень дутая и мягкая. С которой порой по несколько часов паришься.

0

246

Владлен написал(а):

Да и ни кто бы не согласился на такие расценки на чистку.

страх что никто не согласится - вот что нас душит. теперь я знаю точно, что при структуре компании цех+склад+офис+гараж+комната для персонала+автомобиль+лучший инвентарь+лучшая химия+реклама и без ежедневки - хрен вы прокормите эту структуру с минималкой 1500. Мне блин нужно сейчас еще 3 пылесоса СТ7, а я ни фига их купить не могу - ну бред..... за аренду заплатить не могу, так как все деньги ушли в новый инвентарь......надоело.

Владлен написал(а):

То есть вы спрашиванте у клиента сколько стоит (за сколько покупали) их мебель, и после этого оглашаете цену на ваши услуги?

я думал над этим - с понедельника ввожу новый вопрос при предварительной оценке мебели по телефону: ОТ какой фабрики у вас диван? угловые дорогие диваны это обычно мобел энд зейт, 8 марта, цвет диванов, формула дивана - а на сайтах этих компаний очень подробно про их продукцию расписано и показано.

0

247

yantsev написал(а):

я думал над этим - с понедельника ввожу новый вопрос при предварительной оценке мебели по телефону: ОТ какой фабрики у вас диван? угловые дорогие диваны это обычно мобел энд зейт, 8 марта, цвет диванов, формула дивана - а на сайтах этих компаний очень подробно про их продукцию расписано и показано.

чушь полная!никто понятия не имеет от какой фабрики у него диван!а сколько он стоит,вас вообще не должно касаться!хотя,если вы специалист,вы и сами должны примерно знать его цену.

yantsev написал(а):

страх что никто не согласится - вот что нас душит. теперь я знаю точно, что при структуре компании цех+склад+офис+гараж+комната для персонала+автомобиль+лучший инвентарь+лучшая химия+реклама и без ежедневки - хрен вы прокормите эту структуру с минималкой 1500. Мне блин нужно сейчас еще 3 пылесоса СТ7, а я ни фига их купить не могу - ну бред..... за аренду заплатить не могу, так как все деньги ушли в новый инвентарь......надоело.

минималку в два раза поднимать вобще то жестко...у вас же оборот около миллиона,как я помню...если двадцатки позволить не можем,зачем вообще такой бизнес...

0

248

yantsev написал(а):

Проанализировали мы нашу среднюю сумму заказа и она составила более 3000 рублей. Решения принято - наша минималка теперь 3000 рублей.

Подход, мягко говоря, странный. А Вы смотрели, какое количество заказов от общего количества можете отсечь. Ведь может быть, что подавляющее количество заказов небольшие, близки к минимальному, а несколько крупных подняли Ваш средний до 3000. Может так случиться, что большинству потенциальных клиентов он - новый минимум - окажется неподъемным.
Я бы поднимал не так резко, процентов на 10 за раз и смотрел на поведение клиентов. Если "хавают" - жми дальше, нет - чеши репу и думай.

+1

249

yantsev написал(а):

Проанализировали мы нашу среднюю сумму заказа и она составила более 3000 рублей. Решения принято - наша минималка теперь 3000 рублей. изменения внесены во все источники - сайт, прайс и т.д.

Я бы считал примерно так:
сколько в день Вы можете делать заказов?
какое количество людей нужно для выполнения этих заказов?
какая сумма нужна на расходники (химия, тряпки и т.д.) для выполнения этих заказов?
сколько в день стоит оренда офиса, телефон, реклама и все такое?
сколько мы хотим получать прибыли?
определяем сколько мы должны зарабатывать в час, потом определяем сколько времени нужно на выполнение заказа и таким образом определим стоимость минимального заказа.

+1

250

Karmannyy написал(а):

чушь полная!никто понятия не имеет от какой фабрики у него диван!а сколько он стоит,вас вообще не должно касаться!хотя,если вы специалист,вы и сами должны примерно знать его цену.

да вы что уважаемый.... на каждый диван паспорт выдается, гарантийная книжка и т.д. а так как у нас стоят стойки с визитками во всех крупных мебельных салонах, то..... я попробую, потом расскажу....

да и вообще - предложите что-то для развития идеи..... цены бы глянул ваши, да сайта нет....

Karmannyy написал(а):

минималку в два раза поднимать вобще то жестко...у вас же оборот около миллиона,как я помню...если двадцатки позволить не можем,зачем вообще такой бизнес...

нет миллиона, стабильно 400 в рублях. о миллионе мечтаем.

SN написал(а):

Ведь может быть, что подавляющее количество заказов небольшие, близки к минимальному, а несколько крупных подняли Ваш средний до 3000.

не дурак. так оценивал тоже. да и вообще 2100 и 3000 небольшая разница.....

SN написал(а):

Я бы поднимал не так резко, процентов на 10 за раз и смотрел на поведение клиентов. Если "хавают" - жми дальше, нет - чеши репу и думай.

короче 2 дня продаю по такой минималке - продается. последняя работа ровно за 3 тыщи - ген.уборка сортира в хате.

Виктор Штымпура написал(а):

сколько в день Вы можете делать заказов?

расчет думаю очень сложный, так как комбинаций великое множество.

0

251

yantsev написал(а):

расчет думаю очень сложный, так как комбинаций великое множество.

ничего сложного, нужно только один раз сесть, подумать и просчитать...

короче 2 дня продаю по такой минималке - продается. последняя работа ровно за 3 тыщи - ген.уборка сортира в хате.

если продается, чего тогда спрашивать правильно это или нет?

0

252

Виктор Штымпура написал(а):

если продается, чего тогда спрашивать правильно это или нет?

не говори.....

0

253

yantsev написал(а):

Проанализировали мы нашу среднюю сумму заказа и она составила более 3000 рублей. Решения принято - наша минималка теперь 3000 рублей. изменения внесены во все источники - сайт, прайс и т.д.

а почему я копаю в данном направлении - а потому что содержать клининговую компанию моего уровня на данном уровне цен, который сейчас у нас есть -  невозможно.

SN написал(а):

Подход, мягко говоря, странный.

Вот ну полностю соглажуся с SN. Минималкой вы себе заказы режите. При вашей структуре персонал на зарплате? или на сдельщине? Тута надо доход увиличивать (либа расходы сокращать, либа наценку поднимать).

yantsev написал(а):

стабильно 400 в рублях

yantsev написал(а):

теперь я знаю точно, что при структуре компании цех+склад+офис+гараж+комната для персонала+автомобиль+лучший инвентарь+лучшая химия+реклама и без ежедневки - хрен вы прокормите эту структуру с минималкой 1500. Мне блин нужно сейчас еще 3 пылесоса СТ7, а я ни фига их купить не могу - ну бред..... за аренду заплатить не могу, так как все деньги ушли в новый инвентарь......надоело.

При таком обороте и не купить себе обарудования. Да и на сайт свой вы стали денег тратить меньше. Он с НГ слетел (PR3 на PR2, тИЦ20 на тИЦ10). Гдето вы не досчитываетесь (не дополучаете) мабуть. А скорее всего рентабильность ваша ок. 0 вот и нет денег на развитие. И минималкой тута не поможешь.
Тута головой срочно надо думать и считать. И скокобы у вас небыло бригад результат кординально не изменится бо система в целом НЕРАБОТАЕТ. Может стоит закрыть направление которое тормозит развитие.

0

254

Фрешка написал(а):

а и на сайт свой вы стали денег тратить меньше. Он с НГ слетел (PR3 на PR2, тИЦ20 на тИЦ10)

точно - меньше, так как неэффективны эти траты. там где не на первых местах - добиваем директом. основной упор в развитие и наполнение сайта - там он сам вылезет....

Фрешка написал(а):

0 вот и нет денег на развитие

эта фраза непонятна...

Фрешка написал(а):

Тута надо доход увиличивать

вот именно - с каждого отдельного заказа, так как сами понимаете, чтобы 400 с физиков собрать надо в рекламку вложится, да и износ автотранспорта немалый, так как авто не выключается с 9 до 20.00 - да и пришла пора его менять.

0

255

yantsev написал(а):

не говори.....

???

0

256

Виктор Штымпура написал(а):

???

логично рассуждаешь я имел ввиду....просто хотелось узнать мнение коллег

0

257

Фрешка написал(а):

Может стоит закрыть направление которое тормозит развитие.

Согласен, надо подумать, что вас тормозит....
нас очень стопорило в прошлом году направление: вывоз строительного мусора (подрядчик был с камазами и казелью), звонков куча, средний заказ от 2-3тр (доход 1тр с заказа в среднем), а времени тратилось от 2 до 4 часов. получается ниже нашего "прожиточного минимума" в час в пару раз. Теряли время, а соответственно и деньги. Отказались и рады.
Будем делать акцент на более прибыльных направлениях.

0

258

yantsev написал(а):

расчет думаю очень сложный, так как комбинаций великое множество.

Как сказать сложный. в принципе, осилил. делюсь мыслями.

- сколько в день Вы можете делать максимум заказов?  3 заказа в день
- какое количество людей нужно для выполнения каждого заказа? 2-4 человека
- какая сумма нужна на расходники (химия, тряпки и т.д.) для выполнения этих заказов?  200-500р
- сколько в день стоит аренда офиса, телефон, реклама, ГСМ и все такое? Реклама сайта=82р/день, аренда=0р, тел раб.=6,5р/день, тел.сот.=20р./день. Гсм=200р. итого: 308,5р/день.

Общая сумма расходов в день=500-800р

- сколько мы хотим получать прибыли в день?
5 000р/день. Разделили на 10 часовой рабочий день.

Значит мы должны зарабатывать=500р/час.

Итак, мы определили минимальную сумму заказа и стоимость своего времени:

Средний заказ по химчистке мебели=2 часа, Т.О. мин. заказ=1000р
Средний заказ по химчистке ковров=3 часа, Т.О. мин. заказ=1500р
Средний заказ по мытью окон=4 часа, Т.О. минимальный заказ=2000р
Средний заказ по ген.уборке=8 часов, Т.О. минимальный заказ=4000р
Средний заказ по послестрою=10 часов, Т.О. минимальный заказ=5000р

а офис окупается за счет ежедневок.

может где-то и ошибся, но кажется в голове начинает укладываться, что минималка разная в зависимости от видов деятельности. Понятно, что этот расчет очень приблизительный. может кому будет полезен.

0

259

Горожанин написал(а):

минималка разная в зависимости от видов деятельности

Это логично.

Горожанин написал(а):

Средний заказ по химчистке мебели=2 часа

Сама работа. К ней нужно добавить время на транспортировку в оба конца. К тому же, два часа - это далеко не средний показатель времени при чистке мебели.

Горожанин написал(а):

Средний заказ по послестрою=10 часов, Т.О. минимальный заказ=5000р

Это сколько человек? Или имеется ввиду, что это десять трудочасов для одного человека?

Добавить стоит и то, что оплата персонала не почасовая, и если человек выйдет на объект поработать три часа, ему всё-равно нужно заплатить минимальную дневную ставку (выход).

Выше, Владлен писал о двух системах: минималка и выход+прайс. Обе системы направлены на то, чтобы компенсировать компании её затраты на то, что заказчик не воспринимает как работу. Например, едете вы чистить десять квадратов ковролина, значит вы потратите время своих сотрудников на сборку и загрузку, переезд до объекта, разгрузку, занос на объект и так далее, кроме того, потратите бензин и моторесурс, время на оформление заказа, деньги на телефонный звонок и так далее. Таким образом, формируется пул затрат которые не видятся клиенту как затраты на его заказ.
Кроме того, часто возникают рваные рабочие дни - сотрудникам вы платите поденную ставку, а заказ занимает 5-6 часов, разница тоже должна откуда-то финансироваться.

0

260

Горожанин написал(а):

что минималка разная в зависимости от видов деятельности.

да, у нас на все разная минималка. ковры забор -1000, окна, чистка мебели и т.д. - 3000, генералка - 4000, послетсрой - 5000.

0

261

Максим Тарасов написал(а):

Это сколько человек? Или имеется ввиду, что это десять трудочасов для одного человека?  .

Да, это из расчета на одного работника.

Максим Тарасов написал(а):

Добавить стоит и то, что оплата персонала не почасовая, и если человек выйдет на объект поработать три часа, ему всё-равно нужно заплатить минимальную дневную ставку (выход)..

Мы так и платим. Но неполную ставку, за 3 часа, или около того - от 500 до 700р.  Полную ставку - это нерентабельно. Почасовую мы вводили для оператора на ротор и пылеводосос: 100р в час. им нравилось и лениться особо не выходило, раз техника работает - процесс идет (под надзором бригадира, конечно).

0

262

yantsev написал(а):

да, у нас на все разная минималка. ковры забор -1000 .

1000р - это стоимость забора ковра без себистоимости услуги или с затратами на чистку ковра?

0

263

Горожанин написал(а):

1000р - это стоимость забора ковра без себистоимости услуги или с затратами на чистку ковра?

1000 рублей - это минимальная продажная цена чистки ковра.

0

264

Горожанин написал(а):

а офис окупается за счет ежедневок.

для компаний без ежедневок - спасательным кругом является стационарная чистка ковров в определенные месяцы года..

0

265

yantsev написал(а):

для компаний без ежедневок - спасательным кругом является стационарная чистка ковров в определенные месяцы года..

так сказать, контрактное обслуживание ковров? я правильно понял? А кто целевая аудитория?

0

266

Горожанин написал(а):

так сказать, контрактное обслуживание ковров? я правильно понял? А кто целевая аудитория?

нет. просто заявки от физ.лиц. по чистке ковров....

0

267

Одно из решений - применять технологию "ап сел". При оказании услуги или продаже - продавайте что-то еще. Т.о. Вы увеличите свой средний чек - сумму заказа. Что это может быть - решать Вам. Допустим в полцены почистить стулья или коврик (сразу заберете его - т.о. сэкономите на транспорте и времени) - вариантов много...

По поводу выборочного ценообразования на чистку - лучше поднимите цену на 10, 15 , 20 %  с одновременнным увеличением минимального заказа(но тоже в разумных пределах - несколько методик Вам озвучили выше )- это логичнее и проще.

Зачем работать в холостую - ради работы????

+3

268

Уже неделю работаем по новой схеме ценообразования. пока непонятно. да, не скрою звонят, пугаются - особенно диваны 2-х местные))). сейчас почему то тишина по заказам - может доллар всех напугал.... но сегодня продали чистку ковролина 32м2 в квартире за 7500 рублей, то бишь 235 рублей м2. если считать по нашему прайсу, то это выходило на 4800, но бригадир взглянул в глаза заказчику и сказал 7500 и она согласилась.

то бишь вопрос в систематизации процесса ценообразования остается открытым.......

0

269

yantsev написал(а):

сегодня продали чистку ковролина 32м2 в квартире за 7500 рублей, то бишь 235 рублей м2. если считать по нашему прайсу, то это выходило на 4800, но бригадир взглянул в глаза заказчику и сказал 7500 и она согласилась.

к слову, мы сегодня продали чистку ковра на выезде: 30м2 за 200-250р/м2, точную стоимость сообщаем при встрече, так что по телефону клиент тоже согласилась на 6000-7500р. Плюс кросс-продажу сделали на два диванчика (оценим при встрече). Мы так всегда работаем... а цена у вас нормальная, судя по тому, что вы серьезно и с душой работаете над ковром...
почему вас это удивляет? Труд должен быть оплачен адекватно!

+1

270

Горожанин написал(а):

почему вас это удивляет? Труд должен быть оплачен адекватно!

я не могу так продавать - мне нужна система. что мне значит прайс переписывать под 250 руб/м2?

девочка на телефоне не может так "играть", она должна смотреть в прайс и говорить вилку......

а если бы такой объем был с забором? цена ниже или такая же?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ценообразование в клининге