d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Информация от производителей и поставщиков » Отечественная профессиональная химия


Отечественная профессиональная химия

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Добрый день, форумчане! Мне очень понравился этот форум! Особенно то, как вам не нравится, когда та или иная фирма рекламирует свою продукцию! Я не буду рекламировать свою, просто довожу до сведения форумчан, что мы являемся разработчиками и производителями профессиональной отечественной химии серии "Амалия". Если есть вопросы и проблемы - задавайте! Мы всегда готовы помочь и ответить на интересующие Вас вопросы.

+3

2

Рады приветствовать Вас на форуме. Сразу видно, что уделили внимание и время на чтение.

Лариса написал(а):

Особенно то, как вам не нравится, когда та или иная фирма рекламирует свою продукцию

Дело не в том нравится или не нравиться, а в том как это делается. Среди темы форума "вставляется" не понятно для чего реклама(точнее"спам") и потом "товарищ рекламодатель" пропадает.Вопрос -зачем это делать? Примеры можно продолжить,но есть ли в этом необходимость?Почитайте, сами поймете.

+2

3

Уважаемый, Андрей Петрович! Я полностья с Вами согласна. Прежде, чем написать свое сообщение, я три дня изучала форум. К большому сожалению специалистов действительно мало, а безграмотных рекламодателей (да простят меня они) - многовато.

0

4

Лариса написал(а):

мы являемся разработчиками и производителями профессиональной отечественной химии серии "Амалия"

Уважаемая, Лариса! А позвольте спросить Вас, для чего это Вы (имеется в виду ООО "Томаш") столько тумана напустили на своем сайте. Кроме общих слов и сетований, что клининговые компании в основном пользуются импортной химией и игнорируют отечественную, полезная информация отсутствует.
«…Прайс-лист и описания средств предоставляются…» Прайс и правда имеется, а вот описания-то где? Может я чего пропустил?
Ну, поместили Вы отзывы, а они грамотному человеку ничего не говорят, кроме того, что средством 1 можно сделать это, а средством 2 – это.
Очень удручило меня письмо с РЖД. Решили вы в обход ВНИИЖТ выйти на локомотивное депо. Вышли. Получили отзыв. Цитирую по письму неизвестно кем подписанному за Начальника службы локомотивного хозяйства г-на М.В. Халяпина:

«…По результатам испытаний была установлена высокая эффективность средства – значительно выше по сравнению со ВСЕМИ ранее применявшимися моечными средствами. Загрязнения через несколько минут после нанесения средства РАСЩЕПЛЯЮТСЯ В СОБСТВЕННОЙ СРЕДЕ и легко смываются водой…»

Мало того, что в отзыве не указаны средства, с которыми проводились сравнения, но в цитируемом тексте еще и огульно опорочены ВСЕ средства, разрешенные и рекомендованные к применению на ж.-д. транспорте. На счет загрязнений расщепляющихся в собственной среде, ну, тут, как говорится, комментарии излишни. Да и рекомендации г-на Халяпина – так, практически, пустой звук.
И можно еще пару вопросов? Вы что выпускаете-то? Высокоэффективные моющие средства? Или Синтетические моющие средства (СМС)? Последний термин широко используется в отзывах, а он, между прочим, до сих пор в нашей стране означает – моющие композиции на синтетических ПАВ для СТИРКИ БЕЛЬЯ.
И сколько Вы своей химии для клининга реализуете в месяц?

+6

5

Уважаемый, helpmate! Спасибо Вам за критику и за то, что Вы обратили мое внимание на то, что в некоторых отзывах действительно наше моющее средство называют СМС. Тут видимо просто произошла опечатка. Что касается нашего сайта, то он достаточно молодой. Постараюсь учесть все Ваши замечания!
А про железную дорогу Вам скажу, что у нас очень много переписки, в том числе и с ФГУП ВНИИЖТ. Все это было задолго до меня, бывший генеральный так и не довел дело до конца. Вот сейчас приходится мне все его огрехи устранять, т.е практически начинать все заново. Что касается закупок наших средств клининговыми компаниями, то они в этом году подсократились, видимо из-за кризиса. Но клининг - это не единственные наши закупщики, у нас ведь производится химия и для пищевой промышленности, и для автосервисов, гаражей и т.д. А за качество нашей химии я ручаюсь. Просто она не такая известная, как остальная импортная и отечественная, но кто ее знает, тот только ею и пользуется. А еще Вам скажу, что к большому сожалению, нас просто порой используют, как скорую помощь! Если нужно срочно и качественно все отмыть, то бегут к нам. Простой пример: на прошлой неделе отмывали огромное пятно кофе в гостинице Ленинградская-Хилтон, которое образовалось после падения кофе-машины. Они его ни чем отмыть не смогли, обратились за помощью в Клининг-Мастер, там им рекомендовали нас. Мы поехали и отмыли, причем бесплатно. Буду рада, если Вы мне еще что-нибудь посоветуете. С уважением, Лариса.

0

6

helpmate написал(а):

а вот описания-то где?

А где сама ссылка на сайт?
Заинтриговали уже. Хочецца одним глазком взглянуть. Это ведь не "тупая" реклама?

0

7

helpmate написал(а):

а вот описания-то где?

А где сама ссылка на сайт?
Заинтриговали уже. Хочецца одним глазком взглянуть. Это ведь не "тупая" реклама?

0

8

Коля, привет.

Ссылка на сайт находится в профайле Ларисы.

Удачи.

Вадим

0

9

MoemGorod написал(а):

находится в профайле Ларисы.

Спасибо! Нужно активней пользоваться возможностями форума, а не ждать, когда тебе (вернее, мне) все на блюдечке положат.

0

10

Лариса написал(а):

Мы поехали и отмыли,

Вот Вам первый пример для хорошего рекламирования средств. Опишите, что Вы делали с этим пятном, каким средством (средствами) его удаляли с какого покрытия, ну, и т.д. А если выложите фото, то это будет ... ну ва-а-аще!

Коля-Ростов написал(а):

Нужно активней пользоваться возможностями форума

Вот это оченно правильное замечание, а еще советую иногда саскакивать и на другие форумы, напимер на Клиннау. Там есть сообщения об этой продукции, предприятии ООО "Томаш" и ссылочка на сайт.

+2

11

Лариса написал(а):

на прошлой неделе отмывали огромное пятно кофе

helpmate написал(а):

удаляли с какого покрытия

Вот-вот, на чем пятно то было? На ковролина? А ВАИШЕМ его оттирали? А вы и после ВАНИША смогли его удлить?

0

12

Уважаемые собеседники! Это не единственный пример, но если вас интересует, то мы эту продукцию для удаления пятен кофе, вина и т.д. делаем достаточно давно. Это наша собственная разработка, как и все остальное. На сегодняшний день, как минимум на Российском рынке, аналога нашему средству нет. Это средство кислотное, наносится на загрязненную поверхность, выдерживается 2-3 минуты и смывается водой. Можно использовать как для ручной, так и для автоматической мойки. Наше средство работает на любых поверхностях, в т.ч. и на самых сложных - ковер, ковролин. В частности в гостинице Хилтон пятно удаляли с ковролина. Называется это средство Продукт-3 серии "Амалия" пятновыводитель (кислотный) для удаления пятен кофе, вина и т.д.  Спасибо за вопросы!

0

13

Уважаемый, helpmate! После Вашего письма и моего ответа Вам я проконсультировалась со своим химиком-технологом, который является лауреатом первой премии 1988 года в оборонной промышленности за лучшую научную разработку в атомной промышленности. Так вот, он меня конечно поругал, и дает Вам свои разъяснения: любое средство, которое синтезируется, называется синтетическим.
По поводу РЖД: мы реально демонстировали превосходство нашего средства над всеми другими, которые используются РДЖ. ФГУП ВНИИЖТ убедились в высоком качестве нашей продукции. Даже согласны были разрешить ее использовать опытной партией в 20т. Это разрешение было бесплатным. Но служба г-на Гололобова поставила на этом крест, хотя г-н Гололобов сам лично присутствовал на испытаниях при мойке локомотивов и убедился в высоком качестве нашей продукции. Это все привело к тому, что некоторые начальники депо Московской ЖД, не буду называть их фамилии, втихоря, за свои собственные деньги, закупают наше средство перед весенним и осенним осмотром, чтобы достойно выглядеть перед своим начальством.
А что касается г-на Халяпина, то он был знаком с нашей продукцией еще будучи начальником депо Москва-Сортировочная. И не считаться с его мнением, как специалиста, это большая глупость. Хотя к большому сожалению в нашей стране, и не только в РЖД, мнения специалистов ни во что не ставятся. Там уже вылезают другие интересы.

+2

14

Лариса написал(а):

я проконсультировалась со своим химиком-технологом, который является лауреатом первой премии 1988 года в оборонной промышленности за лучшую научную разработку в атомной промышленности. Так вот, он меня конечно поругал, и дает Вам свои разъяснения: любое средство, которое синтезируется, называется синтетическим.

Уважаемая Лариса! Можно быть тысячи раз лауреатом, доктором химических наук и даже академиком, но при этом не знать простейших истин в смежной области. Прочитайте еще раз мой пост. Я не говорил, что Ваша продукция не содержит синтетических ПАВ. Я сказал, что

helpmate написал(а):

Синтетические моющие средства (СМС)? Последний термин широко используется в отзывах, а он, между прочим, до сих пор в нашей стране означает – моющие композиции на синтетических ПАВ для СТИРКИ БЕЛЬЯ.

Лариса написал(а):

По поводу РЖД: мы реально демонстировали превосходство нашего средства над всеми другими, которые используются РДЖ. ФГУП ВНИИЖТ убедились в высоком качестве нашей продукции. Даже согласны были разрешить ее использовать опытной партией в 20т. Это разрешение было бесплатным. Но служба г-на Гололобова поставила на этом крест, хотя г-н Гололобов сам лично присутствовал на испытаниях при мойке локомотивов и убедился в высоком качестве нашей продукции.

Да, господа, интуиция – отличная вещь и на сей раз она меня не подвела. Уважаемая Лариса, все, что Вы написали в последнем посте, мягко говоря, введение общества в заблуждение, грубо – сплошное вранье. Я, к сожалению для Вас, хорошо знаю эту историю. Читал текст письма, которое в адрес ООО «Томаш» на имя г-на Шура направило ВНИИЖТ. А ведь Вы ни много, ни мало ТРЕБОВАЛИ от них выдать Вам ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ без проведения каких либо испытаний. (для информации, представленные образцы препаратов обладали повышенной щелочностью и даже 5% раствор нарушал поверхность пентафталевых эмалей) Совершенно правильно сделал г-н Гололобов, что отказал Вам в заключении без проведения всего комплекса испытаний. Вы же на это прислали «телегу», в которой обвинили тех, кто Вам предложил провести нормальные испытания в рамках официального договора в некомпетентности и в том, что якобы

Лариса написал(а):

вылезают другие интересы

Лариса написал(а):

А что касается г-на Халяпина, то он был знаком с нашей продукцией еще будучи начальником депо Москва-Сортировочная. И не считаться с его мнением, как специалиста, это большая глупость. Хотя к большому сожалению в нашей стране, и не только в РЖД, мнения специалистов ни во что не ставятся.

Не надо передергивать. Каждый должен заниматься СВОИМ делом и действовать в рамках своих обязанностей. А г-н Халяпин не имел права давать такие рекомендации в силу своих компетенции и функциональных обязанностей. Мне жаль, но я чуть больше Вашего знаю структуру РЖД, а также многих сотрудников этого огромного ведомства.

0

15

Уважаемый, супер-эксперт!
Моющие средства на основе синтетических ПАВ называются синтетическими моющими средствами. Это научный термин и с этим не поспоришь. Или Вы хотите поспорить даже с ВНИИЖТ, в заключениях которого также используется этот термин.
Уважаемый, супер-эксперт. Я бы на Вашем месте извинился. Мы с Вами не на базаре находимся. Все, что я написала, подтверждается документально. А вот Вы действительно вводите людей в заблуждение. По всем депо Московской ЖД были проведены испытания, и ни где нарушения поверхностей не было. Или Вы считаете, что в депо работают неграмотные люди? И если Вы для информации говорите о том, что предоставленные образцы наших препаратов обладали повышенной щелочностью и даже 5% раствор нарушал поверхность пентфалевых эмалей, тогда укажите какой тогда был рН, если Вы так сильно информированы.
И мы никогда не требовали от ВНИИЖТ дать экспертное заключение без проведения каких любо испытаний. Письмо о котором Вы упоминаете в своем посте, а также письмо  Шура, на которое и дан ответ выкладываю здесь, чтобы люди убедились, что Вы ведете не честную игру.
http://www.tomash-prochemistry.ru/images/img1.jpg
http://www.tomash-prochemistry.ru/images/img2.jpg
И не Вам решать за г-на Халяпина что он имеет право делать, а что не имеет.
И было бы интересно узнать как Вас зовут, должность и место работы. Вы считаете себя супер-экспертом, а мы в этом как-то сомневаемся. Или Вам удобно скрываться за псевдонимом, чтобы вести двойную игру.
Генеральный директор ООО «Томаш» Кириллова Л.М.

+1

16

Лариса, Вы не обижайтесь на Николая / Helpmate. Пожалуйста.

Так как Вы здесь недавно еще, поверьте, что его опыт и, самое главное, глубокие и надежные знания helpmate позволяют ему быть супер-экспертом. Точно. Он может быть резок, но это похоже на резкость преподавателя, чем на "двойную" игру. Увидев в Вас специалиста и убедившись в этом, он и другие супер-эксперты спустя какое-то время (..зависит только от Вас) будут к Вам справедливее. Так что держитесь, не обижайтесь. Продолжайте делится знаниями, информацией и опытом. Вы нам здесь нужны. Удачи.

А в вышесказанном Вы очень скоро убедитесь и согласитесь.

С уважением,

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2009-06-26 16:57:34)

+6

17

MoemGorod написал(а):

Продолжайте делится знаниями, информацией и опытом. Вы нам здесь нужны. Удачи.

Вадим,вы попали ,мне кажется,в такую жирную точку!+100!

0

18

Лариса написал(а):

Письмо о котором Вы упоминаете в своем посте, а также письмо  Шура, на которое и дан ответ выкладываю здесь, чтобы люди убедились, что Вы ведете не честную игру.

Спасибо, что Вы выложили эти письма. Внимательному читателю они скажут о многом. И, кстати, к сожалению, подтверждают мои слова. Так сложилось, что вся эта история происходила на моих глазах. Кроме этих писем происходило еще немало событий посвященных Вашей продукции. Но форум не об этом.
Во всей этой истории Вы – одна из сторон, считающая себя обиженной. Я же сторонний наблюдатель.
По поводу «супер эксперта», если Вы, как утверждаете, внимательно читали этот форум, то могли заметить, что об этом говорилось уже не раз. Наберете определенное количество постов, и робот автоматически присвоит Вам это звание. Я на эти регалии не обращаю никакого внимания. Сужу о человеке, по тому, что он дает и как относится к знаниям.
А по поводу воздействия на пентафталевые эмали, то сам лично видел лабораторные образцы, окрашенные различными эмалями, применяемыми на ж.-д. транспорте после обработки их растворами ваших препаратов.
Что же касается моего ника, то я сам решаю раскрывать его или нет. Вам ни чего не скажут, ни мое имя, ни моя должность, тем боле, что если я не захочу представляться Вам, то могу начать и тройную игру написав, что меня, например, зовут Николай Паристый и я близкий родственник бывшего начальника московской железной дороги. Если это Вас устроит, то можете считать, что ЭТО чистая правда.
Самое интересное, что Вадим во всем прав. Спасибо ему на добром слове! А на мое предложение описать (желательно подробно) чем и как Вы удаляли кофейное пятно вразумительного ответа, к сожалению, не последовало.

Лариса написал(а):

Наше средство работает на любых поверхностях, в т.ч. и на самых сложных - ковер, ковролин. В частности в гостинице Хилтон пятно удаляли с ковролина. Называется это средство Продукт-3 серии "Амалия" пятновыводитель (кислотный) для удаления пятен кофе, вина и т.д.

Это не совсем тот ответ, который мы от Вас ждали. Эдак и я могу написать, что взял раствор лимонной кислоты и благополучно вывел пятно.
С уважением.
P.S. По поводу СМС не буду упираться, так как трактовать этот термин мы вольны каждый по своему в настоящее время.

0

19

Лариса написал(а):

а мы в этом как-то сомневаемся

не сомневайтесь, наверняка в перспективе ваше мнение измениться,как и мнение о Helpmate.

MoemGorod написал(а):

Так что держитесь, не обижайтесь. Продолжайте делится знаниями, информацией и опытом. Вы нам здесь нужны. Удачи.

Полностью солидарен с данным высказыванием коллеги. Продвигать новые продукты дело непростое(наверняка Вы об этом знаете намного лучше многих резидентов форума, как представитель компании- производителя).А критика со стороны Helpmate только на пользу, возможность что то перепроверить либо наоборот доказать свою позицию(точку зрения).В споре рождается истина.Удачи Вам.

0

20

Огромное спасибо, форумчане, за поддержку! Действительно у меня сейчас трудный этап. Фирма существует уже четыре года, а мне приходится практически начинать все заново. Бывшее руководство не справилось со своими обязанностями. Против критики я не возражаю, я даже за нее. Но, согласитесь, критиковать нужно с умом, не обижая при этом собеседника. Буду рада Вашим вопросам, будут проблемы, обращайтесь, всегда рада помочь и советом, и действием.

+3

21

Уважаемый, Николай Львович! Что касается кофейного пятна еще раз объясняю, что на пятно наностится кислотный, в данном случае, пятновыводитель, время ожидания 2-3 минуты, далее смывается водой и убирается мягким протирочным материалом.

0

22

Лариса написал(а):

Что касается кофейного пятна еще раз объясняю, что на пятно наностится кислотный, в данном случае, пятновыводитель, время ожидания 2-3 минуты, далее смывается водой и убирается мягким протирочным материалом.

Ну, чтож, спасибо! Ответ на высоком профессиональном уровне.

+1

23

Николай Львович! А можно Вам позвонить и побеседовать с Вами? Может быть после звонка у Вас обо мне сложится другое мнение? Я новичок, мне тяжело, но я стараюсь, и думаю, как старший товарищ Вы можете мне помочь. С уважением, Лариса. Или Вы позвоните: (499) 369 4272, 8 916 616 6272

+2

24

Без проблем. Готов помочь. Кстати, мое мнение лично о Вас пока еще не сложилось.

+1

25

helpmate написал(а):

Без проблем. Готов помочь. Кстати, мое мнение лично о Вас пока еще не сложилось

Тогда, если Вам не трудно вышлите мне Ваш телефон на E-mail: tomash-2006@mail.ru. Заранее благодарна.

0

26

helpmate написал(а):

неизвестно кем подписанному за

Глянул я туты на енто письмицо, и шо всему сообществу хочу сказать-то!
В соответствии с требованиями бюрократии, т.е. делопроизводства документ, подписанный через слеш, тем более без расшифровки должности и подписи того, хто его на самом деле подписал – ОХВИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!! Во!
На таки документы не покупайтеся!

0

27

Brownie написал(а):

На таки документы не покупайтеся!

А мы и не собирались ни кого покупать, уважаемый Brownie!
В отличии от некоторых мы сами разрабатываем, производим и продаем свою химию!
Нам конечно пока тяжело тягаться с известными производителями, особенно импортной химии!
Но я верю, что и наша химия серии "Амалия", производства ООО "Томаш", скоро станет более известной!!!

0

28

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня к вам вопрос: "Могу ли я на этом форуме предложить вам для тестирования свою химию?"

0

29

Лариса написал(а):

"Могу ли я на этом форуме предложить вам для тестирования свою химию?"

А как вы себе это представляете технически? :dontknow:

0

30

Сергей Одесса написал(а):

А как вы себе это представляете технически?

Уважаемый. Сергей! По Москве и Московской области - мы сами выезжаем и демонстрируем свою химию, а по регионам у нас по прайсам заказывают пробники, мы их высылаем с подробными инструкциями и консультируем по телефону, они платят только за доставку.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Информация от производителей и поставщиков » Отечественная профессиональная химия