d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговые журналы


Клининговые журналы

Сообщений 391 страница 420 из 522

391

С рекламой ОК, а с остальным как? Неужели никаких проблем?

0

392

Журнал "Клининг" написал(а):

Владимир, у Вас же есть собственный сайт и даже форум. Почему бы через него,  "с огоньком" не провести опрос?

Мы уже давно ВЫНУЖДЕНЫ делать несвойственную институту работу, т.к. в ней есть определенная необходимость. Но мы с удовольствием отдадим ее тем, кому она ближе по профилю.
А пока приходится:

нуправтех написал(а):

Придумывать самим, спрашивать у себя и себе-же отвечать

0

393

Журнал "Клининг" написал(а):

Ирина хотела сказать не об отсутсвии рекламы, а об отсутсвии рекламной стратегии  у компаний. Где все остальные,вопрос риторический

Вернулись туда с чего начали...  :(
Остается констатировать, что конструктивный диалог не получился, и все останется таким, как было.

нуправтех написал(а):

С рекламой ОК, а с остальным как? Неужели никаких проблем?

Никаких, т.к. - смотри абзац выше.

0

394

МИУЗ написал(а):

Вернулись туда с чего начали...   
Остается констатировать, что конструктивный диалог не получился, и все останется таким, как было.

Журнал "Клининг" написал(а):

с рекламой все OK!  Ирина хотела сказать не об отсутсвии рекламы, а об отсутсвии рекламной стратегии  у компаний. Где все остальные,вопрос риторический

Давайте будем считать, что возврат к началу не круг, а виток спирали. И какая разница, как реально обстоят дела с рекламой в журналах? Это все равно останется их коммерческой тайной.

А вот небольшую активность в околожурнальной теме можно развивать в сторону обсуждения наполнения изданий. Но это если самим журналам это все нужно.

или, если

Журнал "Клининг" написал(а):

с рекламой все OK!

то "жизнь удалась"?

+1

395

МИУЗ написал(а):

Вернулись туда с чего начали...   
Остается констатировать, что конструктивный диалог не получился, и все останется таким, как было.

Журнал "Клининг" написал(а):

с рекламой все OK!  Ирина хотела сказать не об отсутсвии рекламы, а об отсутсвии рекламной стратегии  у компаний. Где все остальные,вопрос риторический

Давайте будем считать, что возврат к началу не круг, а виток спирали. И какая разница, как реально обстоят дела с рекламой в журналах? Это все равно останется их коммерческой тайной.

А вот небольшую активность в околожурнальной теме можно развивать в сторону обсуждения наполнения изданий. Но это если самим журналам это все нужно.

или, если

Журнал "Клининг" написал(а):

с рекламой все OK!

то "жизнь удалась"?

0

396

Ирину с возвращением(таки люблю читать вас на форуме,таки вы редактор)))))))))),а остальное все читала и ни черта ни поняла.Кто что хотел сказать по поводу клининговых журналов,рекламы в них и прочее прочее прочее.Как и с историей с Игорем Б. :canthearyou: и франчайзингом.

+1

397

Сергей Одесса написал(а):

А вот небольшую активность в околожурнальной теме можно развивать в сторону обсуждения наполнения изданий. Но это если самим журналам это все нужно.

Спасибо за понимание, Сергей, собственно, этого я и добивалась, ведь успех журнала - это мнение о нём читателей. Реклама - штука прикладная к популярности. Кое-что из предложенного мы с удовольствием учтём, но некоторые советы свидетельствуют о том, что обсуждается то, что не читалось Так уж "давайте обсуждать вкус ананасов с темиЮ кто их ел" (Жванецкий). Кстати, предлагаемые советы юриста у нас есть в каждом номере, их ведёт опытный адвокат, работающий именно в клининге. Также, как и "вести с полей", т.е не только сами технологии, но и опыт, иногда и отрицательных, компаний-практиков. Мне бы хотелось больше знать мнение КЛИНИНГОВЫХ КОМПАНИЙ о том, какой информации им не хватает, а не мнение почтавщиков. Ребята, вы же простматриваете полемику, высказывайтесь!

0

398

Ирина Лебедева написал(а):

Мне бы хотелось больше знать мнение КЛИНИНГОВЫХ КОМПАНИЙ о том, какой информации им не хватает

Мне кажется, не хватает именно той информации, за которой мы ездим на семинары, тренинги и проч.: новинки, старинки, новые методы чего-нибудь, расчеты, бухгалтерия, работа с персоналом, заказчиком, законодателем, материаловедение, обработка тех или иных поверхностей и т.д. Другой вопрос - насколько полной может быть изложена информация по животрепещущим вопросам: дай её от и до - семинары как-бы не очень нужны,  дай ее только частично - вроде-как не серьезно.

+1

399

Сергей Одесса написал(а):

с рекламой все OK!то "жизнь удалась"?

Нет, Сергей, то, что жизнь удалась - это слишком мажорно звучит,  :glasses:    просто коммерческая составляющая не подводит.
Кстати, Вы - то отлично знаете, что это обсуждение - верхушка айсберга. Мы перед выходом номера звоним, пишем, опрашиваем многих участников этого форума и предлагаем поучаствовать с комментариями. И всегда на нашем сайте, в рубрике: сотрудничество http://www.cleanpress.ru/cooperation/index.shtml висят перспективные темы, о которых можно поговорить или покритиковать и предложить другую.
Очень надеюсь, что мы еще напишем про уборку пляжей с Вашей помощью, идея многим очень понравилась :idea:

0

400

Ирина Лебедева написал(а):

некоторые советы свидетельствуют о том, что обсуждается то, что не читалось Так уж "давайте обсуждать вкус ананасов с темиЮ кто их ел" (Жванецкий).

100%  :yep:

Ирина Лебедева написал(а):

Кстати, предлагаемые советы юриста у нас есть в каждом номере, их ведёт опытный адвокат, работающий именно в клининге.

Речь идет о Няминой Ольге. Она адвокат Адвокатской палаты города Москвы с 2004 года, опыт работы 10 лет.

В рамках профессиональной деятельности адвокат Ольга Нямина оказывала и оказывает правовые услуги различным юридическим лицам, в том числе: Кристанваль, МАКИЧ, Ронова, «Британский институт уборочных наук» и др.

Но это если говорить в 2-х словах...

0

401

Журнал "Клининг" написал(а):

Кстати, Вы - то отлично знаете,

Ирина, может я несколько усилил (излишне) свои выражения. Просто начали за здравие, а закончили ... что с рекламой все впорядке. 

Кстаи, по поводу самого журнала от читателей не было нареканий. А вот мнения тех же лиц, но уже в роли коллег несколько разделились. Да это и хорошо.

Журнал "Клининг" написал(а):

И всегда на нашем сайте, в рубрике: сотрудничество

Всегда готов оказать посильную помощь  :yep:

0

402

ukemi написал(а):

Другой вопрос - насколько полной может быть изложена информация по животрепещущим вопросам: дай её от и до - семинары как-бы не очень нужны,  дай ее только частично - вроде-как не серьезно.

Тут можно избрать несколько путей. К примеру, как упоминал Рома, диск, как приложение к журналу. В журнале анонсы, на диске документы с коментариями специалистов, возможно видео, возможно полная информация по теме семинара. НО... Диск отдельно, стоимость такая-то...

Тут надо, возможно, поделить темы на те, что можно познавать в режиме "почитать", и те где интересно "посмотреть и попробовать"...

0

403

Сергей Одесса написал(а):

НО... Диск отдельно, стоимость такая-то...

Кстати, Сергей, выпуск дисков, это одна из  деятельностей, которая лицензируется,  :writing: и еще телевидение.
С уважением. Мария Вольпина

0

404

Журнал "Клининг" написал(а):

выпуск дисков, это одна из  деятельностей, которая лицензируется,

То есть компании, раздающие на выставках СД-диски с презентациями, прайсами и т.д. - должны получать лицензию?

0

405

Юля, если Вы  РАЗДАЕТЕ диски на выставке, то они по бухгалтерии списывются, как сувенирная рекламная продукция.  И все ОК! 
Но если Вы выпускаете  диски  на ПРОДАЖУ, то на это  нужна лицензия.

0

406

Сергей Одесса написал(а):

Всегда готов оказать посильную помощь

Таки флаг в руки! А то Вы откликаетесь только тогда, когда я Вам пишу. А нет бы сказать: эта тема мне интересна, хочу о ней сказать (Добавить, прокомментировать и т.д.) Да и других клинеров призываю к активности: присодиняйтесь, господа!

0

407

Журнал "Клининг" написал(а):

Юля, если Вы  РАЗДАЕТЕ диски на выставке, то они по бухгалтерии списывются, как сувенирная рекламная продукция.  И все ОК! 
Но если Вы выпускаете  диски  на ПРОДАЖУ, то на это  нужна лицензия.

Всегда есть место подвигу...  ;) А сколько продано электронных версий журналов? вопрос рирорический... Почему не продавать электронную версию диска. Или к каждому номеру журнала идет приложение с ... информацией о погоде... за "такую-то цену" и к этому приложению БЕСПЛАТНО (или по стоимости болванки) прикладывается диск для ознакомления...

А вообще, все зависит от финансового результата. Супермаркеты не отказываются от продажи спиртного и табака? А почему?

0

408

Сергей Одесса написал(а):

А вообще, все зависит от финансового результата. Супермаркеты не отказываются от продажи спиртного и табака? А почему?

Сергей, уже отказываются после 21.00 :mad:

0

409

ukemi написал(а):

Мне кажется, не хватает именно той информации, за которой мы ездим на семинары, тренинги и проч.: новинки, старинки, новые методы чего-нибудь, расчеты, бухгалтерия, работа с персоналом, заказчиком, законодателем, материаловедение, обработка тех или иных поверхностей и т.д.

А мне кажется, что вы хотите от журнала то, что к нему имеет достаточно косвенное отношение. Поэтому у Вас и возникает "другой вопрос":

ukemi написал(а):

Другой вопрос - насколько полной может быть изложена информация по животрепещущим вопросам: дай её от и до - семинары как-бы не очень нужны,  дай ее только частично - вроде-как не серьезно.

0

410

МИУЗ написал(а):

А мне кажется, что вы хотите от журнала то, что к нему имеет достаточно косвенное отношение.

А чего мы хотим от чтения литературы? Или развлечься, или что-то узнать. Если литература профессионального плана, то в ней должны печататься материалы профессиональной тематики, и ожидания от чтения такой литературы скорее всего будут потребительские: я купил журнал за рупь - дайте мне знаний на 100 рублей. Иначе зачем его покупать - картинки разноцветные смотреть? Я и в интернете их увижу. Почти бесплатно.
А с другой стороны, зачем журналу перед нами читателями наизнанку выворачиваться, напрягать знающих людей делиться знаниями по той или иной теме от и до, 10-20 выходов и основные темы раскроются со всей подноготной, а дальше что?

0

411

Сергей Одесса написал(а):

Почему не продавать электронную версию диска.

У МИУЗа это лучше получается ;)

Сергей Одесса написал(а):

Или к каждому номеру журнала идет приложение с ... информацией о погоде... за "такую-то цену" и к этому приложению БЕСПЛАТНО (или по стоимости болванки) прикладывается диск для ознакомления...

Я считаю, не стоит так изголяться. Не надо продавать отдельно: должен быть "олинклюзив" :yep: Вижу 2 пути:
1. Увеличить стоимость подписки для всех, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО объяснять всем подписчикам "почему?" (т.е. что они получат за эти деньги: док-ты, архивы, видеоинтервью, репортажи, выдержки или целиковые семинары). Между прочим, чтецы бесплатных семинаров будут только "за!" тиражирование (не вижу препятствий для монетизации)   :idea:
2. Разделить подписчиков на 2 группы с разным ценником ("с диском", "без диска"), естественно, после таких-же, как и в 1-ом случае, разъяснений. Для второй группы сделать один промо-номер (как раз с бесплатными семинарами), с целью перетягивания ее членов в группу №1 (стандартный маркетинговый ход).
Учитывая взаимную заинтересованность вполне возможен вариант сотрудничества на аутсорсинге (обоюдном или одностороннем) между УЦ и Журналом: первые предоставляют свой контент: текстовые или видео-конспекты своих семинаров (ligth-version), а Журнал делится доходами от распространения дисков и/или своим контентом (статьями, обзорами, репортажами в т.ч. видео и т.п.) При этом и УЦ получают хорошую рекламную, контентную и, возможно, небольшую финансовую поддержку (не раскрывая "дорогостоящих" подробностей), а Журнал получает разнообразный и интересный контент с потенциалом извлечения допдохода из мультимедийного приложения.

0

412

И тут Остапа (нуправтеха) понесло...
Вы все это серьезно?  Вы же говорите о том, чего практически не существует...:glasses:
(Можете попробовать доказать обратное)

ukemi написал(а):

А чего мы хотим от чтения литературы? Или развлечься, или что-то узнать.

Во первых, это не литература, а периодика... (жанр, знаете-ли другой...)
Во-вторых:
Интересно, а например, сравнительный анализ падов или мопов, Вам не интересен?
Коротких аналитических, обзорных или дискуссионных, но при этом важных, тем хватит на две Ваших жизни.
Или Вы действительно хотите видеть журнал именно в качестве учебника?

0

413

МИУЗ написал(а):

И тут Остапа (нуправтеха) понесло...

А что, "Пять минут фантазии. Полет нормальный!" :D 

МИУЗ написал(а):

Вы же говорите о том, чего практически не существует...

Не существует чего:
УЦ?
Журналов?
Бесплатных семинаров?
Желания Журналов изменяться?
Возможности Журналов изменяться?
Всеобщего желания заработать?
Взаимной заинтересованности друг в друге УЦ и Журналов?
Интересного контента у Журналов или УЦ?
Желания клинеров платить за интересный контент небольшие доп.средства?
Или Вы только себя имеете в виду в свете вышеприведенных вопросов? Кроме МИУЗ есть УЦ, не откажущиеся от такого сотрудничества.
Или я просто не понял Вашей реплики? :dontknow:  Разъясните, пожалуйста.

0

414

ukemi написал(а):

10-20 выходов и основные темы раскроются со всей подноготной, а дальше что?

А вот тут Вы сильно заблуждаеьесь. Сошлюсь хотя бы на такой пример, как западные журналы, где клининг официально как отрасль существует около 100 лет, а те журналы, которые я читаю, существуют более 30 лет. Там клиннг продвинут гораздо в большей степени, чем у нас. (Не будем сейчас говорить о реальном уровне и качестве, это не та тема). Для сравнения, самому первому у нас изданию - "Порф. уборке" - нет ещё и 10 лет. Так вот почему-то "там, у них" никто не сверестит об интернете, как панацее, журналы издаются, и тем всё равно хватает. Да и мы не видим недостатка в темах. Поверьте, их достаточно на долгую счастливую (в плане творчества) жизнь.

0

415

Ирина Лебедева написал(а):

Мне бы хотелось больше знать мнение КЛИНИНГОВЫХ КОМПАНИЙ о том, какой информации им не хватает

Ирина Лебедева написал(а):

Да и мы не видим недостатка в темах. Поверьте, их достаточно на долгую счастливую (в плане творчества) жизнь.

:dontknow:

0

416

для Ukemi:
ну и что? В огороде бузина, а в Киеве - дядька.
Да, мы видим темы. Да, мы хотим знать мнение клин. компаний. Где здесь противоречние? Или у кого0то плохо с логикой?

0

417

Ирина Лебедева написал(а):

Да, мы хотим знать мнение клин. компаний

Лично мне нравиться читать профильные журналы "Проф.уборка"(оформляю подписку 4 года), "Cleaning"(только первый год). Почему?
Во- первых: иногда просто хочется отдохнуть от монитора компьютера.
Во -вторых: чем больше источников информации(интернет, журналы, книги и.т.д)),тем лучше.
Не помню кто писал о возможном издании книги Н.Л.Володина, полагаю, что книга "не залежится".В свое время Н.Л. Володин помог мне(просто подарил на выставке диск "черновики" своих работ. Что в последствии очень помогло в работе.Сожалею, что ни как не выберу свободную неделю, что бы попасть к нему на индивидуальное обучение.
Так что не важно из какого источника информация, а на сколько она интересна(полезна) как специалисту, так потребителю.
Да .да .. потребителю клининговых услуг, люди иногда(лучше сказать в большинстве) далеки от вопроса,что такое клининг ,женщины иногда краснеют при таких словах, как стриппинг.
Например у нас была проблема(получить финансирование) на оформление грязезащитных групп на входах- выводах в здания.на нескольких предприятиях -Заказчиках Приносил журнал( по -моему статья Примекса о защитных группах в журнале Проф.уборка), показывал со словами: "Посмотрите, почитайте как люди делают и какой результат от этого" В результате - вопрос решался положительно( в 90 % случаев).
Так что ответ в отношении журналов, для меня очевиден, выписывал, выписываю и буду выписывать журналы о клининговой отрасли, тем более цена подписки не высокая.
В сравнении могу сказать, профильные журналы по металлургии(годовая подписка) стоила в 90-е годы около 1000 долларов(возможно немного ошибаюсь).

+4

418

Ирина Лебедева написал(а):

Да, мы видим темы. Да, мы хотим знать мнение клин. компаний.

Я не пытаюсь наехать на видение редакцией тех тем, которые, по ее мнению, важны, интересны, продаваемы и т.д. Я просто ответил на вопрос:

Ирина Лебедева написал(а):

Мне бы хотелось больше знать мнение КЛИНИНГОВЫХ КОМПАНИЙ о том, какой информации им не хватает

и всё.
Причем тут отсутствие у меня логики? Если Вам известно, что писать в Ваших изданиях - отлично, почитаем. Мы и так много чего читаем, особенно в интернете. Но Книга - источник знаний, и пусть меня опять поправит Владимир в определениях, журнал сегодня - это книга, потому-что напечатан на бумаге, а не просмотрен бегло на экране, это вещь, которую мы, прочитав однажды, будем перелистывать потом не единожды, даже и позапрошлогодние выпуски, он у нас в офисе будет лежать очень долго. Всегда!

+2

419

нуправтех написал(а):

Или я просто не понял Вашей реплики?   Разъясните, пожалуйста.

Похоже, что не поняли.
В длинном списке:

нуправтех написал(а):

Не существует чего:
УЦ?
Журналов?
Бесплатных семинаров?
Желания Журналов изменяться?
Возможности Журналов изменяться?
Всеобщего желания заработать?
Взаимной заинтересованности друг в друге УЦ и Журналов?
Интересного контента у Журналов или УЦ?
Желания клинеров платить за интересный контент небольшие доп.средства?

не хватает главного:

нуправтех написал(а):

УЦ предоставляют свой контент: текстовые или видео-конспекты своих семинаров (ligth-version)

А вот этого у большинства УЦ и нет!
Именно это я и предложил опровергнуть.

0

420

Ирина Лебедева написал(а):

Да и мы не видим недостатка в темах. Поверьте, их достаточно на долгую счастливую (в плане творчества) жизнь.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!
Их на столько много, что и желательно знать, что же интереснее читателю в настоящий момент.

А вот ukemi уклонился от ответа на прямой вопрос:

МИУЗ написал(а):

Интересно, а например, сравнительный анализ падов или мопов, Вам не интересен?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговые журналы