d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговые журналы


Клининговые журналы

Сообщений 511 страница 522 из 522

511

Рабочая лошадка написал(а):

Доброго всем дня,
несколько затрудняюсь с темой вопроса, но поскольку возник при перепрочтении журнала "Клининг", то адресую его сюда. Стоимость комплекной уборки офисных помещений зависит от их классности, коих в свою очередь насчитывается три класса А (от 65-85р/м2), В (от40-65р/м2) и С (от 30-40р/м2). По ценам 2011г в Москве.
Дорогие профи подскажите пожалуйста от чего зависит классность помещения?

Добрый вечер!
Эти классы "А", "В" и "С" относятся к бизнес центрам.
По совокупности различных характеристик БЦ подразделяют по категориям:
­ БЦ «класса А»;
­ БЦ «класса В»;
­ БЦ «класса С».
При этом классификации не подлежат:
­ объекты, в которых более 15 лет не проводились ремонтные работы;
­ объекты, одновременно частично заполненные арендаторами и находящиеся в процессе реконструкций/перепланировок и имеющие незавершенный вид;
­ встроенные офисные помещения.
«Бизнес центр» и «офисный центр» названия идентичные.
Общая классификация
"А"
Наиболее престижные высококачественные здания, являющиеся таковыми по:
­ месторасположению,
­ статусу арендаторов и уровню спроса,
­ уровню инженерного обслуживания и уборки.
Здания должны иметь превосходную конструкцию/дизайн, и оборудованными в соответствии с последними технологическими достижениями и требованиями к комфорту. Здания должны быть новыми или конкурентоспособными со зданиями новой постройки, управляемые профессиональным менеджментом.
"В"
Здания со средним или выше среднего уровнем конструкции, оборудования, месторасположения, статуса арендаторов. Инфраструктура здания может не всегда удовлетворять арендаторов в количестве и качестве услуг. Допускается незначительное устаревание зданий.
"С"
Здания со средним и ниже уровнем конструкции, оборудования, месторасположения и статуса арендаторов. Как правило, это устаревшие или с высоким уровнем износа здания, возможно функционально усовершенствованные.
Оценка характеристик производится по следующим категориям:
­ Месторасположение и доступность
­ Компоненты и свойства зданий
­ Управление зданием и уровень предоставляемого сервиса
По каждой из категорий зданию присваивается определенный класс. За окончательную оценку принимают минимальную из набранных показателей.
И если бизнес-центр по местоположению относится к классу «А», по типу и техническому уровню здания – к классу «С», по уровню управляющей компании – к классу «В», то суммарный класс объекта будет «С».

+6

512

Николай Львович, спасибо за обстоятельный ответ.
Тогда появился ещё один вопрос, как вытекающий:

Оценка характеристик производится по следующим категориям:
Управление зданием и уровень предоставляемого сервиса

что определяет "классность" управляющей компании. Кто "присваивает" класс? Это же не просто субъективная оценка руководителя.
Должен быть какой-то необходимый перечень выполняемых работ на объекте.

0

513

Гильдия Управляющих и Девелоперов разработала свою классификацию. На их сайте есть поисковик в который включены БЦ страны. Посмотреть можно по ссылке http://www.gud-estate.ru/klassif/
Однако, как и с отелями хозяева частенько сами присваивают себе ту или иную классность.

0

514

Классифицируются не только БЦ. Сейчас практически все строения относятся к определённому классу: А, Б+. Б. С+ и С. Это чисто строительная классификация, не имеющая отношения к престижности  и местонахождению. Она исходит из качества строения и его соответствия определённым нормам. Например, для складских комплексов класс А - это определённая высота (от 15 м), мембранная крыша, наливные сверхплоские полы (угол наклона не может превышать 1 градуса), спринклерная система пожаротушения, наличие климатконтроля, определённая сетка колонн и т.д. Для БЦ, ТЦ и других строений эти показатели будут несколько  другими.

0

515

http://www.profuborka.ru/wp-content/uploads/2013/11/2009.jpg

Пополнение архива электронных версий журнала “Профессиональная уборка”
К уже имеющимся в открытом доступе электронным версиям выпусков журнала “Профессиональная уборка” за 2002, 2003, 2010 и 2011 годы прибавилась «подшивка» за 2009 год.
Как сообщалось ранее, ссылки на электронные версии находятся на страницах соответствующих лет раздела «Предыдущие выпуски», а для чтения электронной версии достаточно иметь компьютер с поддержкой flash и быть зарегистрированным на сайте журнала.

http://cleaning.ua/?p=8220

0

516

У журнала «Клининг» две новости: одна хорошая, одна плохая

Новый год, новые планы, новые надежды…
Как приятно рассчитывать ожидаемую прибыть! Но приходится и предусматривать неизбежные затраты. Правда, некоторые из них должны в конце концов привести к увеличению прибыли, но как же хочется и их минимизировать!
Сначала о хорошем.
Затраты на рекламу. Чтобы помочь нашим рекламодателям в 2014 году эти расходы уменьшить, мы разработали долгосрочную программу.
При размещении рекламы размером 1/1 или 1/2 полосы на 3 номера (полугодовое размещение) предоставляется скидка в размере 15% и бесплатная публикация новости размером пол полосы (2000-2500 знаков)
При заключении годового договора на модули такого же размера скидка составит 20%. Кроме того, бесплатно можно напечатать две новости такого же размера (кроме № 4) и разместить на нашем сайте баннер размером 100х100.
Теперь о грустном.
Дорожают бумага и краски, работа типографии… И мы с сожалением вынуждены увеличить стоимость подписки на 10%. Теперь годовая подписка обойдется в 1330 рублей (с НДС). Но, внимание!, кто успеет подписаться до конца 2013года, может воспользоваться стоимостью подписки текущего года.
http://cleanpress.ru/subscript/index.shtml

0

517

Добрый день.

0

518

Evalina, Вы ничего не спутали? Какое отношение Ваш пост имеет к клининговым журналам?

0

519

Ирина ! Очень понравился последний номер вашего журнала  :glasses:  , особенно статья про клининг в Сочи . И статья про поломоечные машины ( их ремонт) для меня очень  актуальна !  :flag:

0

520

Талочка, большое спасибо. Вы не представляете, как нам важно знать мнение наших читателей. В следующем номере, думаю, будет что-нибудь небезынтересное. А в принципе, скажите, какие бы темы Вам ещё были важны в работе? Если чем-то недовольны, то тоже пишите.

0

521

Ирина Лебедева написал(а):

Талочка, большое спасибо. Вы не представляете, как нам важно знать мнение наших читателей. В следующем номере, думаю, будет что-нибудь небезынтересное. А в принципе, скажите, какие бы темы Вам ещё были важны в работе? Если чем-то недовольны, то тоже пишите.

Ирина , я конечно  подумаю , а ваш журнал заставляю всех перечитывать и нач. производства , и комер.директора , и нач. ежедневного обслуживания. Наверное  и темы  ищем все разные . Наиболее частые проблемы у нас - это подбор кадров , где брать непьющий персонал ?? ваши консультанты знают ?? :))))) :flag:

0

522

Думаю, что в разных регионах этот вопрос решается по-разному. У нас в Москве - за счёт мусульманских республик. Правда, возникают другие проблемы, языковые.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговые журналы