d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговые журналы


Клининговые журналы

Сообщений 31 страница 60 из 522

31

МИУЗ написал(а):

Анжелика, прелесть в том и заключалась, что статьи коллеги должны почитать в тех журналах, которые у них есть.
А ответов на пост не было потому, что журналов-то у большиства и нет!
Т.е. многие критикуют то, что не читали!!! Т.е. журналы вообще...
В лучшем случае, взяли когда-то бесплатно(!) на выставке, случайно подвернувшийся журнал, пролистнули наспех, а потом рассказывают, что даже денег за него было жалко.

Владимир, я с вами полностью согласна. Да, и вот по поводу жалко денег за журнал, тут у меня возникает вопрос: Кто нибудь из издателей продает на спец. выставках журналы, чтоб за них было жалко денег? Если мне память не изменяет, то все журналы раздаются на выставках БЕСПЛАТНО ! А вот подписка на журналы это действительно платно.

0

32

MoemGorod написал(а):

Анжелика, присылайте мне статью. Размещу временно у себя на сайте. Или укажите ссылку на обсуждаемую статью на КлинНау.

Вадим, огромное спасибо! Сейчас готовиться новый выпуск журнала "Профессиональная чистота" который выйдет в августе. Сделаем свежий материал и я вам сразу вышлю, только дайте ваши координаты и в каком виде (программе) вам отправить статью. А ссылку на КлинНау можно давать смело, у нас там банер размещен, поэтому, кому будет интересно могут зайти и познакомиться с нами, хотя б таким образом :) Ну, а если захотят познакомиться со мной лично, и увидеть журнал, то я буду в Москве на выставках, которые пройдут с 30.09 по 03.10.09

0

33

Анжелика Прокопова написал(а):

Да, и вот по поводу жалко денег за журнал, тут у меня возникает вопрос: Кто нибудь из издателей продает на спец. выставках журналы, чтоб за них было жалко денег? Если мне память не изменяет, то все журналы раздаются на выставках БЕСПЛАТНО !

Это я к тому, что некоторые не только критиканствуют, а еще и врут беззастенчиво...

0

34

spb@MoemGorod.ru

Вид - в идеале PDF. Если нет, то Word.

0

35

MoemGorod написал(а):

Вид - в идеале PDF. Если нет, то Word.

Думаю, что вполне можно выкладывать материалы ТАКИМ ОБРАЗОМ
Тогда не нужно отправлять на е-мейл, а достаточно дать ссылку.

0

36

МИУЗ написал(а):

Думаю, что вполне можно выкладывать материалы ТАКИМ ОБРАЗОМ
Тогда не нужно отправлять на е-мейл, а достаточно дать ссылку.

первый раз увидел размещённую так статью........помоему действительно имеет право на жизнь

0

37

Анжелика Прокопова написал(а):

Сейчас готовится новый выпуск журнала "Профессиональная чистота", который выйдет в августе. Сделаем свежий материал и я вам сразу вышлю, только дайте ваши координаты и в каком виде (программе) вам отправить статью.

И я хочу почитать. Мне можно в любом виде.
its-cleaning@i.ua

Отредактировано Сергей Васильевич (2009-07-13 13:26:25)

0

38

Сергей Васильевич написал(а):

И я хочу почитать. Мне можно в любом виде.

Сергей Васильевич, обязательно вам вышлю :)

0

39

А вот и повод для обсуждения - журнал "Reinigungs Markt" 2009 №2 русское издание.
Кстати, есть материал от Мартина Лутца (FIGR), о котором упоминалось на этом форуме.

Смотрите ЗДЕСЬ

Нет только пары страниц с рекламой, т.к. сканировал для себя.

Отредактировано МИУЗ (2009-07-13 13:59:56)

0

40

Увидела, что народ готов обсудить тему о журналах, решила посмотреть, что скажут. Мы производим продукт и хочется знать, что о нём думают. Увы, как обычно, постигло разочарование. Обсуждения нет, как нет. Кроме голословной сентенции о слабости клининговой прессы, причём затем следует признание, что вообще-то автор критики её и не читает. Может, лучше «обсуждать вкус экзотических фруктов с теми, кто их ел»? (Жванецкий). Браво, MoemGorod, отличное знание Булгакова, только при чём здесь это? И ещё хотелось бы знать, когда Вы кривили душой: когда на выставке просили последний номер нашего журнала, или когда на форуме утверждаете, что ничего не читаете?
Спор о том, нужны ли в клининге печатные журналы напоминает споры начала 20 века о том, что при появлении кино умрёт театр, а в середине века поговаривали, что телевидение убьёт и театр и кино в придачу. Ан нет, всё живёт и неплохо размножается.
А вот серьёзное обсуждение и ваши советы по наиболее актуальным проблемам и болевым точкам в клининге нам были бы и интересны и важны. Многое ещё можно было бы сказать, но это зависит от отношения форумчан к вопросу.

0

41

Ирина Лебедева написал(а):

Увы, как обычно, постигло разочарование. Обсуждения нет, как нет.

Присоединяйтесь. Может вместе получится? :rolleyes:

Ирина Лебедева написал(а):

Спор о том, нужны ли в клининге печатные журналы напоминает споры начала 20 века о том, что при появлении кино умрёт театр, а в середине века поговаривали, что телевидение убьёт и театр и кино в придачу. Ан нет, всё живёт и неплохо размножается.

Что-то я такого не помню спора. Помоему, все тут только за прессу.

0

42

Поскольку, тут уже собрались представители уже нескольких изданий, то предлагаю повернуть обсуждение в конкретное русло.

НАпример, вот такой вопрос, к представителям прессы: в чем вы видете свое основное отличие от коллег/конкуретов? В чем фишка, именно вашего журнала?

Отредактировано CleanPart.RU (2009-07-14 14:08:48)

+3

43

Ирина,

Я выписываю и покупаю немалое количество прессы. Но читаю сам, наверное, не более четверти, по той простой причине, что остальную часть журналов и газет читают (с удовольствием или по необходимости) мои близкие и коллеги. У меня нет необходимости и обязанности читать про вышивку, комп. игры и клининг тоже. Это ответ на вопрос о последнем номере Вашего журнала. Коллеги читают. У меня необходимости такой нет. Пролистать могу. Пока внимание не привлекало. Что я могу еще сказать. Извините.

Конечно, представление о проф. прессе я имею. Когда мы начинали прочитал за день пару подписок, посетили пару выставок, посетили несколько лидеров отрасли. По результатам определили, что наша информация есть только ТАМ. Мы не виноваты.

Относительно Булгакова. Как раз к тому и подходит. На упрёк Бездомного, что стихов его не читали и не нравятся, ответ по-моему был резонный: А что я других разве не читал?

Ну а дальше еще интереснее: Готов принять на веру. Сами скажите. Хороши ли Ваши ...?

Но и это не упрёк. Знаете, Вы, как и всякое другое явление, будь то фильм или бизнес-единица ( в том числе и журнал) может быть СУБЪЕКТИВНО интересно (полезено, хорошо и т.д.), или не совсем, или совсем не. И если моё мнение окажется сиротой, то Вам только в радость будет. А если уж нет, то учитывайте и его. А мнение просто и понятно. Есть собственно два пути: создать интересный контент и зарабатывать на рекламе, а можно и зарабатывать на самом контенте с Продакт Плейсментом. И то и другое имеет право на существование. И то и другое является успешным бизнесом. Но не все йогурты одинаково полезны!!

Отрасль КЛИНИНГ в общем, как и в каждом аспекте в отдельности - недоразвита в сравнении со МНОГИМИ прочими. Для нас это плюс, т.к. есть потенциал мультипликации ден. знаков и захвата рынка. Безусловно есть и минусы. Вот данный форум, надеюсь, и есть место для обсуждения плюсов и минусов.

Очень полезно обсуждать достижения Вашей епархии. Но здесь они не оглашаются. Пока. 

Не обижайтесь.

С уважением,

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2009-07-14 16:33:21)

0

44

Ну что Вы, Вадим, в спорах обижаться непродуктивно и неумно.  Нельзя быть  хорошим  для всех,  Я рада, что разговор, кажется, начинает получаться. Анжела, присоединяйся!
К вопросу о «незрелости» клининговой прессы: «Проф. уборка» зарегистрирована в 2001 году, «Проф. чистота» существует 3 года, «Клининг» - 2 года. Для сравнения франц. Журнал “Batiment Entretien” (Уборка зданий) существует с 1965 года, выходит 6 раз в год  и имеет тираж 10 тыс. экз. Прикиньте при этом, сколько клининговых компаний у нас и сколько у них!
Разное состояние отрасли – разные потребности. В последнем номере фр. журнала производителями химии, в частности, стиральных порошков, ставится вопрос об ужесточении контроля качества со стороны гос. органов, т.к. на рынке стало появляться много недоброкачественной и поддельной продукции. Крупная клининговая компания объявляет о том, что её оборот составил более 500 млн. евро. Представляете себе наши компании с такими заявлениями?
Теперь отвечаю Андрею: мы ставим своей задачей помочь уборщикам в организации работ, поэтому мы много пишем об орг. вопросах, юридических проблемах, о технологиях и т.п. Остальные пусть отвечают сами.
Кстати, мы на сайте вывешиваем несколько статей в открытом доступе, можно частично ознакомиться и с архивом.  Остальное – по подписке. Если начать обсуждать бесплатную доступность, то выкосим в проблему халявы. Увы, её любителей не счесть!

+2

45

Коллеги, ваша дискусия приняла приятный тон, а то язвительное отношение друг к другу уже поднадоело.
Спасибо всем!

MoemGorod написал(а):

Но читаю сам, наверное, не более четверти, по той простой причине, что остальную часть журналов и газет читают (с удовольствием или по необходимости) мои близкие и коллеги.

Согласен, что менеджерам разного уровня и разных направлений интересно, что-то свое.
Кстати, как смотрят издатели на то, что аудитория в клининге весьма разношерстная: от частного предпринимателя до крупных компаний в несколько тысяч человек? Кроме того, есть торговые фирмы и есть те, кто оказывает услуги, и т.д. Можно ли, и нужно ли охватывать всех? И делал ли кто-то анализ того, что нужно читателям?

0

46

Решил прочитать пару статей с сайта Ирины. Мне, наверное, просто не везёт. В первой же статье вместо CRM дважды в тексте пишут CPM. Действительно, в сфере услуг Система управления взаимодействием с клиентами (CRM - Customer Relationship Management) - это один из необходимых пунктов "инсталляции" компании. И это - первый пункт в статье о панацеи для спасения клиентской базы.

И инсайдерская информация, а не инсайдеровская. Кроме того, по смыслу текста приведенная информация и по природе своей не инсайдерская.

Но, что хуже, так это многие ЗНАЧИМЫЕ пункты темы вообще не обозначены.

Вот уже в другой статье читаем - Проточные нагреватели позволяют практически немедленно повышать температуру раствора от 10 до 350С ..... С помощью проточного нагревателя можно предварительно подогреть воду в баке до температуры 35–400С. Нагревать воду выше этой температуры или просто заливать горячую воду «из крана» нежелательно, поскольку это может вызвать перегрев и порчу помпы, а также некоторых элементов бака. ----- Там действительно такие температуры?

Уверен, что не сочтёте за нападки. Извините.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-15 11:27:40)

0

47

MoemGorod написал(а):

Уверен, что не сочтёте за нападки.

Возможно кто-то и сочтет, но думаю, что это всем только на пользу, когда тот, кто разбирается в материале укажет на недостатки (а иногда и ляпы).
Тогда есть надежда, что в следующий раз проблем будет меньше.

0

48

МИУЗ написал(а):

Смотрите ЗДЕСЬ

вообще вата...........без обид

0

49

MoemGorod написал(а):

10 до 350С

Ежу понятно, что последний ноль, это ГРАДУС цельсия. И вы, МоемГород, естественно тоже это поняли. Но решили подколоть журналистов. Я кстати, внимательно не первый год читаю этот форум, и вы, Вадим, ни одного дельного совета по технологии не ппредоставили. Конечно много интересного и полезного написали, про компьютеры, про рекламу, за что Вам огромное спасибо, но про ТЕХНОЛОГИЮ МОЙКИ ФАСАДОВ - ничего полезного. В то же время пишите, что в журналах вас привлекает именно информация о технологиях.  Ну да ладно, ближе к теме.
Журналы на самом деле интересные, просто подход у всех читателей разный. Есть новички, которые многого с первого раза не понимают, а есть волки, которые уже это все много лет назад проходили. К тому же тем, кто специализируется на мойке окон и фасадов, абсолютно не интереасно как чистить ковры.
Хорошо для нас всех, что эта тема появилась, и теперь издатели журналов могут в прямой переписке узнать, что интересует читателей, потому что здесь это сделать удобней. На выставке, в глаза, многое не скажут, а где еще вы можете нормально пообщаться с читателем?

+1

50

ptaha написал(а):

вообще вата...........без обид

Мне обижаться не на что, т.к. не я этот журнал делал и моего там ни чего нет.
А вот "отзыв" ни какой, и ни о чем.
С таким же успехом можно написать, что это "отлично" или "отвратительно".
Так, что это Вы не обижайтесь!  :dontknow:

0

51

ptaha написал(а):

вообще вата...........без обид

"осуждая чужое - предложи свое"

0

52

Alina написал(а):

Ежу понятно, что последний ноль, это ГРАДУС цельсия. И вы, МоемГород, естественно тоже это поняли.

Алина, я не понял что ноль это градус, потому что это ноль. Наверное, хм.. я мог догадаться, но не догадался даже. Увы. Я прочёл, как написано 10-350С. Но если это мой фол от быстрого просмотра, то извините. Вот чего небыло, так это желания "подколоть".

0

53

Специалисты по компьютерам и форумам, подскажите, как можно в форумных сообщениях делать верхний/нижний регистр чтобы обозначать квадратные метры, градусы цельсия, тот жн Н2О непонятно для кото-то может быть написано.
Статья в журнале, конечно другое дело, там не может не быть возможности писать нолик маленьким сверху, а  двоечку маленькой снизу и т.д.

0

54

helpmate написал(а):

Вы глубоко изучили вопросы очистки поверхностей очищенной водой. (Я специально привел именно этот термин). У меня к Вам просьба. Объясните, пожалуйста, мне, дремучему и закостенелому, в чем состоит разница между деминерализаванной, деионизированной, дистиллированной водой, бидистиллятом и осмотической водой. Будьте так добры! Какую из них и когда Вы применяете в своей работе?

Alina написал(а):

Я кстати, внимательно не первый год читаю этот форум, и вы, Вадим, ни одного дельного совета по технологии не ппредоставили.

helpmate написал(а):

Только давайте договоримся заранее, пожалуйста, без личных оскорблений.

0

55

Фрешка написал(а):

"осуждая чужое - предложи свое"

что мне издательство своё открыть........мда..........
есть другое мнение по этому журналу??? что вы в нём полезного подчерпнули??? не поделитесь??)))

0

56

Алина, печатать спецсимволы - точно не проблема. Причина не в этом, я думаю. Это ошибка сотрудника. Вот информация о допечатной подготовке..

Отредактировано MoemGorod (2009-07-15 00:12:28)

0

57

Здравствуйте, фуромчане. По-моему, проблема нашей отраслевой прессы - в невозможности определения целевой аудитории (настолько первобытен уровень клининговых компаний, в целом, что администрация компаний, зачастую, кроме бизнес-процессов не знает ничего, а производственный отдел не знает, что такое неорганическая химия в принципе). Если журнал ориентировать на конечного потребителя (бизнес-центры, торговые комплексы и т.д.), то сложно будет распространять - для них клининг только обуза, если ориентироваться на клининговые компании, то нужна очень мощная реклама (ИМХО) - вплоть до телевидения (уж очень первобытен у нас клининг).

+2

58

ptaha написал(а):

есть другое мнение по этому журналу??? что вы в нём полезного подчерпнули??? не поделитесь??)))

давайте вернемся к вашему отзыву. "Вата" это значит в ваших устах "плохо"?

вы можете дать краткий отзыв по каждой статье?

Или вам не нравится оформление?
Или с оформлением все "ОК", а нет информативности?
Или нет информативности ни для кого или только для вас?
Или?

-1

59

По материалам, предложенным к обсуждению
См. ЗДЕСЬ
Упростим и конкретезируем задачу.

Материалов всего пять:
1) CleanExpo, Caнкт-Пeтepбypг (выставка) 
2) Проверка знаний в сфере клининга 
3) Поломоечные автоматы – обзор рынка 
4) Karcher, Техника для мытья полов 
5) МАКИЧ 
По каждому, пожалуйста, напишите отзыв не менее 5 слов, связанных в предложение и поставьте оценку по 5-ти балльной шкале.
Просьба, прежде всего, к ptaha и Фрешке.
Всем остальным также буду очень признателен!

Отредактировано МИУЗ (2009-07-15 06:08:44)

0

60

Представленный материал о выставке стилистически написан, наверное, неплохо. Но у меня сложилось впечатление, что он написан о другой выставке, а не той, которую я обошёл трижды с надеждой и недоумением. Моё время пути из другого района города, конечно, не в счёт в сравнении с досадой гостей не из Санкт-Петербурга. Надеюсь, не осудите, что попросил сотрудников своей компании изменить планы и  не тратить время на посещение выставки в разгар "сенокоса".

Мне понравилась рецензия на один из фильмов мною любимого режиссёра - "Этот фильм не о том как было, а о том, как должно быть." Мне искренне жаль, что обе части этой фразы не в тему.

Владимир, качество выложенного материала для удобства чтения мне не понравилось. Прочитав первую статью, далее решил не портить глаза.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-15 09:23:53)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговые журналы