d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стирка МОПОВ

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Стирка Мопов 
Как правильно стирать Мопы?

И как на практике это получаеться?

0

2

VM написал(а):

Как правильно стирать Мопы?

А меня бульше интересует, какая машинка должна быть для стирки мопов. Ведь там много песка будет сыпаться, и обычную машинку он может повредить?

0

3

Карина написал(а):

А меня бульше интересует, какая машинка должна быть для стирки мопов. Ведь там много песка будет сыпаться, и обычную машинку он может повредить?

В 99% как правило используют обычные, просто меняют их часто и все. Ведь профессиональная машинка стоит гдето от 120тыр. И основная проблема при стирке мопов даже не песок, а ворс мопов, который забивает фильтры и ломает помпу.
Специальные машинки (на нашем рынке представлены компаниями MIELE и Electrolux) внешне мало отличаются от обычных профессиональных.
Основными отличиями являются наличие специальных программ с предварительным полосканием (для очистки мопов от песка) и специальной системой слива воды. Я точно не изучал, но там кажется нет помпы.
Такие машины подключаются к трехфазной сети и имеют двойную подачу горячей/холодной воды.
Если интересно подробную информацию можно получить из первых уст в представительствах производителей.
MIELE для стирки мопов
P.S. Напомню что новые мопы надо обязательно стирать при Т-90-95 градусов. Они должны "подсесть". Все строчки затягиваются и моп гораздо дольше служит. К тому же на новых мопах много машинного масла, т.к. при производстве нити проходят через ролики, обильно политые маслом.
Не далее как вчера звонил клиент. Они загрузили на легкую стирку 30% практически новые мопы и из них полезли нитки.

+4

4

Карина написал(а):

А меня бульше интересует, какая машинка должна быть для стирки мопов.

Компании Электролюкс и Миле выпускают специальные стиральные машины системы "Моп-мастер". Если мопов немного, то подойдут и бытовые машины с фильтром, моторый необходимо очень часто прочищать. Бичь стиральных машин не песок, а хлопковый очес. Его очень много и он садится на тэны, которые перегреваются и быстро сгорают. Поэтому у системы "Моп-мастер" тэны расположены намного выше, чем у обычных машин.

+5

5

Александр "Метросорма" написал(а):

Напомню что новые мопы надо обязательно стирать при Т-90-95 градусов. Они должны "подсесть".

А мы такое не делали!
А можно просто в тазике простирать?

0

6

ЧистЮля написал(а):

можно просто в тазике простирать?

Можно, если Ваши ручки выдержат температуру в 90-95 градусов.

+1

7

Вчера услышала два разных мнения. Одни (практики) говорят, что стирать СИНИЕ, АКРИЛОВЫЕ ПЫЛЕВЫЕ МОПЫ можно и даже нужно, а другие (продавцы) утверждают, что нельзя. Мы пользуемся такими мопами и стираем их. Наш продавец ничего не знает по поводу стирки таких мопов. Подскажите, как нам быть, чтобы такие мопы служили дольше.

0

8

BM написал(а):

Одни (практики) говорят, что стирать СИНИЕ, АКРИЛОВЫЕ ПЫЛЕВЫЕ МОПЫ можно и даже нужно, а другие (продавцы) утверждают, что нельзя.

Этими мопами не мебель обеспыливают, а наши полы! Там иногда грязь бывает...
Вот пусть они тогда сдают их в химчистку! По москве меньше 180 за моп не возьмут :D .
Акрил "не любит" высоких температур свыше 50град (см предыдущие посты), но это касается не его статических свойств, а цвета волокон (могут пожелтеть). У Vermop, такие мопы наверно по этому делают желтыми.

+2

9

Александр "Метросорма" написал(а):

Этими мопами не мебель обеспыливают, а наши полы! Там иногда грязь бывает...

Вот потому мы и стираем их. А покупать теперь будем у других, которые лучше разбираются в том, чем торгуют.

0

10

Мы стираем мопы и салфетки в бытовой машине Candy. Стираем не реже одного раза в неделю. Машина работает два года без ремонта. Тьфу-тьфу-тьфу...

0

11

ЛучСвета написал(а):

Стираем не реже одного раза в неделю.

В смысле, что мопы стираем не реже. А вообще стираем почти каждый день: спецодежду, салфетки, шубки и т.д.

0

12

ЛучСвета написал(а):

Стираем не реже одного раза в неделю

ЛучСвета написал(а):

В смысле, что мопы стираем не реже

Неужто у Вас такое огромное количество мопов? Или Вы всю неделю работаете грязными мопами?

+1

13

helpmate написал(а):

Неужто у Вас такое огромное количество мопов? Или Вы всю неделю работаете грязными мопами?

C объектов, которые находятся на ежедневном обслуживании, мы собираем мопы на машинную стирку (производим замену) один раз в неделю. В течение недели мопы стираются на объектах вручную. Менять их чаще - это очень хлопотно. На объектах у нас машин нет. Количество мопов: 40-50 шт в неделю.

0

14

Статья по поводу стиральной машины в клининге. Буду рад если она будет полезной.
http://www.rosmop.ru/content/view/68/4/. В разделе полезные советы есть еще пару статей

+1

15

Как вы относитесь к продукции фирмы Miele?

0

16

Farida написал(а):

Как вы относитесь к продукции фирмы Miele?

Фарида, привет :) Будем знакомы :)
Какая именно продукция этой фирмы имеется в виду? Я когда-то торговал бытовой техникой в одной известной сети и могу сказать, что бытовые стиральные машины и холодильники Miele всегда считались ЭЛИТАРНОЙ техникой. Стоили они кучу бабок, но и качество было прекрасным. Эти стиральные машины почти никогда не возвращались по причине поломки. Кроме того, немцы радовали и инновациями, например, "сотовый" барабан у стиральной машины - поверхность барабана была похожа на соты, как в улье. Не буду вдаваться в подробности этой технологии, скажу лишь, что она отличалась более бережной стиркой.
Помимо этого, все стиральные машинки Miele, с которыми я сталкивался, имели большой объем загрузки (от 5 кг) и большое число максимальных оборотов при отжиме (свыше 1600 об/мин). Надеюсь, выгоды этих преимуществ понятны :)

+2

17

Привет Серго! :) Конечно мне понятно ;) А как на счет определенной модели Стиральной машины PW 5064? Что можете сказать о ней?

0

18

Farida5064 Небольшая статья.

0

19

Добрый, спасибо...Но мне бы хотелось услышать еще личные мнения форумчан :)

0

20

Фарида, к сожалению, я не имел дела с этой машинкой...

0

21

XS написал(а):

Всем привет!
Срочно нужны поставщики мопов. Подскажите, пожалуйста, хорошего производителя с приемлемыми ценами. Работаем с "Техноткани", но в последнее время качество продукта у них ухудшилось, сказали, что нормальное сырье слишком дорого.

А можете выбрать что-то одно? Или "хорошего производителя", или "премлемые цены"?

0

22

Если можно, то подскажите хорошего производителя и того призводителя у кого преемлемые цены, а мы уже решим с кем работать. Спасибо.

0

23

Я вычитал что
Для стирки мопов, применяемых на небольших объектах, для начала подойдет слегка модифицированная бытовая стиральная машина
Что такое слегка модифицированная?

0

24

ukemi написал(а):

Для стирки мопов, применяемых на небольших объектах, для начала подойдет слегка модифицированная бытовая стиральная машина

Стираю мопы и т.д. в обычной стиралке порошком Миф)))

0

25

+1

26

yantsev написал(а):

Стираю мопы и т.д. в обычной стиралке порошком Миф)))

Потом стиральная машинка гудит, как пикирующий бомбардировщик. Насос, шайтанама.
Меня заворожила фраза слегка модифицированная бытовая стиральная машина
Никто не знает, что это за модификация?

0

27

ukemi написал(а):

Потом стиральная машинка гудит, как пикирующий бомбардировщик. Насос, шайтанама.

2 года - все нормально. Тьфу-тьфу.

0

28

yantsev написал(а):

2 года - все нормально. Тьфу-тьфу.

Неужели "Ретона"?

0

29

ukemi написал(а):

Неужели "Ретона"?

)))))))))
Самсунг. Вот только тряпочки вынул из нее.)
Всё это словоблудие, предположения сломается и т.д. и т.п. абсолютно не факт пока с тобой это не случится и у товарища рядом. Вот тогда уже можно опасаться и покупать профессиональную машину, которая стоит ого-го - как 5 моих. Поэтому стоит ли? А Стоит тогда, когда объемы стирки большие и поломка машины застопорит налаженный процесс. Но это не мой случай.
Стираю дальше....

0

30

Вот, что случается, если в бытовой машине стирать мопы и тряпки.

+1