d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка штор

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Зравствуйте, участники форума! Посоветуйте, пожалуйста начинающей компании, как лучше почистить портьеры в кинотеатре (высота потолка 10м). Заранее спасибо за советы.

0

2

Танюша написал(а):

Зравствуйте, участники форума! Посоветуйте, пожалуйста начинающей компании, как лучше почистить портьеры в кинотеатре (высота потолка 10м). Заранее спасибо за советы.

А чем собираетесь чистить? Я имею в виду оборудование.

0

3

Из оборудования у нас есть пеногенератор и паровик

0

4

Танюша написал(а):

Из оборудования у нас есть пеногенератор и паровик

Какие именно? И что Вам говорит продавец этого оборудования? Должен же он хоть как-то объяснить технологию чистки этим оборудованием штор. Пишите подробнее - подумаем.

0

5

Технологию я представляю себе так:
Если паровиком, то в воду добавить химию для чистки тканей и обработать ткань паром, а затем (или есль приспособиться,то исразу) собрать лишнюю влагу экстрактором от паровичка.
Если пеногенератором, то наносить на ткань пену и собирать ее (пена вроде бы на вертикальные поверхности нормально ложится?).
Добиратся прийдется с помощью лесов, наверное.

P.S. Пишу и думаю какая это, наверное "тягомотина"....

0

6

Танюша написал(а):

Если паровиком, то в воду добавить химию для чистки тканей и обработать ткань паром, а затем (или, если приспособиться, то и сразу) собрать лишнюю влагу экстрактором от паровичка. Если пеногенератором, то наносить на ткань пену и собирать ее (пена вроде бы на вертикальные поверхности нормально ложится?). Добиратся прийдется с помощью лесов, наверное.

С лесов, другого варианта не вижу. И легкими алюминиевыми лесами, скорее всего, не обойдетесь. Тут нужны строительные, с привязкой вверху.
Чтобы дать более развернутый ответ, нужно знать Ваше оборудование, какой пеногенератор и паровичок.
Да, чуть не забыл спросить. Какой состав ткани портьер?

0

7

Ткань искуственная, из оборудования у нас сабрина фоам и меджик вапор.

0

8

Танюша написал(а):

из оборудования у нас сабрина фоам и меджик вапор.

Вряд ли Magic Vapor в этом случае пригодится. Разве что, разглаживать после чистки. Но у него, насколько я знаю, нет такой насадки. А вот с Сабринкой можно побороться. Танюша, хотелось бы, чтобы сначала продавец дал свои рекомендации по чистке этой портьеры Сабриной Фоам, а потом я, если нужно будет, предложу Вам и на суд общественности свои.

0

9

У продавца нет практики работы с этим оборудованием. Именно поэтому я обратилась за советом на этот форум( с рекомендациями не вижу смысла спрашивать). Может я не поняла цели создания этого форума?

+1

10

Танюша написал(а):

У продавца нет практики работы с этим оборудованием. Именно поэтому я обратилась за советом на этот форум (с рекомендациями не вижу смысла спрашивать). Может, я не поняла цели создания этого форума?

Да нет, цель Вы поняли правильно. А вот продавца, кажется, выбрали не того, если у него нет практики.
Танюша, основываясь на своем опыте скажу, что сложно Вам будет с этой портьерой. Во-первых, в этом случае нужен пароэкстрактор, а не парогенератор. Во-вторых, даже применение пены не защитит от намокания портьеры, а при такой высоте это чревато. В-третьих, нужны высокие леса с привязкой вверху. В-четвертых, возможно, чистить нужно будет несколько дней. Пойдут ли на это владельцы? И т.д.

+4

11

Еще одно доказательство того, что продавцу главное продать...

0

12

Сергей Васильевич написал(а):

Танюша, основываясь на своем опыте скажу, что сложно Вам будет с этой портьерой. Во-первых, в этом случае нужен пароэкстрактор, а не парогенератор. Во-вторых, даже применение пены не защитит от намокания портьеры, а при такой высоте это чревато. В-третьих, нужны высокие леса с привязкой вверху. В-четвертых, возможно, чистить нужно будет несколько дней. Пойдут ли на это владельцы? И т.д.

Спасибо большое за совет, Сергей Васильевич. Хотелось узнать мнение специалиста, теперь будем думать браться ли за этот объект. Практика в подобной работе, судя по активности в этой теме, вообще мало у кого есть.
А по поводу продавцов-иногда важнее оперативность. Сантоэммой они только начали заниматься, думаю еще месяц другой и практика будет, и рекомендации дельные(что касается текстиля). А вот по твердым поверхностям(и оборудование и практика) имеются.

+1

13

Танюша написал(а):

Сантоэммой они только начали заниматься, думаю еще месяц другой и практика будет

а кто продавец?

0

14

Танюша написал(а):

А по поводу продавцов-иногда важнее оперативность.

"Кошка бросила котят, пусть мяучат, как хотят!"

Не соглашусь с вами, Танюша. Общеизвестная истина - спешка нужна... (все знают где)...

Танюша написал(а):

думаю еще месяц другой и практика будет, и рекомендации дельные(что касается текстиля).

Вы меня удивляете. Откуда им за 2 месяца взяться? (даже если все коврики друзей почистить) :dontknow: а рекомендации можете в паспорте на купленную технику посмотреть... думаю, что за 2 месяца большего вам не предоставят...

И самое главное, с моей точки зрения, и сколько же заказов от вас уплывет за эти 2 месяца? И где же выгода?

Танюша написал(а):

А вот по твердым поверхностям(и оборудование и практика) имеются.

По поводу оборудования не знаю, но о практике вам, Танюша, явно "лапшу на ушки" вешают. Вы же сами написали

Танюша написал(а):

Сантоэммой они только начали заниматься

на сколько я знаю, то клинингом (читай практикой) занимается ваш продавец с пол-года. Может для вас, как начинающего клинера, это и срок. Но для реальной практики в сезон кризиса  :dontknow: Явно очередная лапша.

А для "лапши" у вашего продавца особые способности имеются и на форуме это не так давно уже обсуждалось...

И да поможет вам ФОРУМ.

+3

15

Танюша написал(а):

Практика в подобной работе, судя по активности в этой теме, вообще мало у кого есть.

Вы правильнро заметили. Для подобных работ нужно специальное оборудование и соответсвующее обучение. Поэтому и мало специалистов, правильно предоставляющих подобные услуги. В основном схема такая: приехали, сняли шторы (гардины) отвезли их в стационарную химчистку, где их обработали в среде перхлорэтилена, потом вернули заказчику и повесили шторы на место.

Танюша написал(а):

А по поводу продавцов-иногда важнее оперативность.

А вы никогда не задумывались, почему продавцы автомобилей или компьютеров досканально знают свой товар, а большинство продавцов клининговой техники кроме названий и общих понятий вообще ни в чем не разбираются?

+3

16

Alina написал(а):

В основном схема такая: приехали, сняли шторы (гардины) отвезли их в стационарную химчистку, где их обработали в среде перхлорэтилена, потом вернули заказчику и повесили шторы на место.

Оптимальный вариант!

0

17

Фрешка написал(а):

И да поможет вам ФОРУМ.

Надеюсь, что поможет. Спасибо!

И за что же это вы так продавцов-то не любите? Не нравится-не покупайте, а гадости зачем же писать.

0

18

Танюша написал(а):

а гадости зачем же писать.

Про "гадости" поподробней!
Или я опять что-то пропустила?

0

19

Боцман написал(а):

Оптимальный вариант!

Оптимальный да, но очень уж геморройный. Шторы перед тем как снять, надо осмотреть на предмет дефектов. Снимаем шторы. Увозим в прачку. Прачка стирает. Приезжаем - забираем изделия. Едем к клиенту - вешаем. А бывают такие гемморройные (в плане самого повешения) я Вам скажу шторы-жалюзи-ламбрекены, что просто страшно становиться как ты это все обратно повесишь. Ну вот наконец-то все повесили и БАЦ, а тюль то порвали немного оказывается в прачечной утюгом, когда гладили. Вот мы сегодня в минусе на 1000 рублей, т.к. с нами это сегодня приключилось!

0

20

yantsev написал(а):

Вот мы сегодня в минусе на 1000 рублей, т.к. с нами это сегодня приключилось!

Сочувствуем.

0

21

yantsev написал(а):

Оптимальный да, но очень уж геморройный.

Геморройный? Да. Но, очень часто - единственно возможный. Далеко не все шторы можно чистить влажным способом. Это касается штор из натуральных материалов - хлопок, лен, вискоза... Они всегда дают сильную усадку, иногда до 10%. А теперь представьте штору высотой 7 метров. Усадка может быть 70 см. Поэтому, в таких случаях - только перхлорэтилен. Или Ultimate.
Мы, в случае таких сложных штор, сдаем заказ фирме, которая занимается изготовлением и обслуживанием штор. Они берут на себя ответственность за свою работу.

0

22

Танюша написал(а):

Зравствуйте, участники форума! Посоветуйте, пожалуйста начинающей компании, как лучше почистить портьеры в кинотеатре (высота потолка 10м).

Еще раз перечитал всю ветку и никак не могу понять, зачем эти портьеры чистить? Как и чем они могли испачкаться? Запылились сильно? - Согласен. Но испачкаться - когда и чем?
Может их нужно тщательно пропылесосить?.

0

23

SN написал(а):

Может их нужно тщательно пропылесосить?.

Согласен. К ним никто и никогда не подходит, чай-кофе не проливает.

0

24

Сергей Васильевич написал(а):

Мы, в случае таких сложных штор, сдаем заказ фирме, которая занимается изготовлением и обслуживанием штор. Они берут на себя ответственность за свою работу.

Сколько "накручиваете"?

0

25

yantsev написал(а):

Сколько "накручиваете"?

Нисколько. Рекомендуем друг друга и запросы клиента удовлетворяем таким сотрудничеством. Материальная выгода от этого не меньше.

+2

26

SN написал(а):

Еще раз перечитал всю ветку и никак не могу понять, зачем эти портьеры чистить? Как и чем они могли испачкаться? Запылились сильно? - Согласен. Но испачкаться - когда и чем? Может их нужно тщательно пропылесосить?.

В богатых частных домах клиенты часто просят "освежить" шторы. Чаще всего такие шторы не поддаются влажной чистке, поэтому - пылесосим и локально удаляем пятна, внизу они бывают. А вот в общественных заведениях химчистка действительно часто необходима. Там шторы и грязные, и прокуренные, и пыльные...

0

27

Сергей Васильевич написал(а):

SN написал(а):

    Еще раз перечитал всю ветку и никак не могу понять, зачем эти портьеры чистить? Как и чем они могли испачкаться? Запылились сильно? - Согласен. Но испачкаться - когда и чем? Может их нужно тщательно пропылесосить?.

В богатых частных домах клиенты часто просят "освежить" шторы. Чаще всего такие шторы не поддаются влажной чистке, поэтому - пылесосим и локально удаляем пятна, внизу они бывают. А вот в общественных заведениях химчистка действительно часто необходима. Там шторы и грязные, и прокуренные, и пыльные...

Да согласен я. Мы тоже все это делаем. Мое непонимание касалось ситуации со шторами в кинотеатре с 10-метровым потолком. Не должны они быть грязными и прокуренными.

0

28

Танюша! С Вашим-то оборудованием не на 10-ти метровые портьеры глядеть, а сиденья "осваивать"!
Ну, не знаю, на ковролин, в конце концов!
А портьеры... сомнительно...весьма! На портьерах есть грязь, и её нашел кто...?
Помните, лучшее - враг хорошего, целая империя разрушилась не осознав этого простого предположения! :)

+1

29

Танюша написал(а):

И за что же это вы так продавцов-то не любите? Не нравится-не покупайте, а гадости зачем же писать.

Танюша, о каких "гадостях" вы говорите?

А продавцов или других представителей клининговой индустрии я оцениваю по профессионализму. И выразил свое мнение о том, что за 2 месяца рассчитывать стать профи в клининге (и не только) заблуждение. Можно получить знания, нужно уметь их применить в нужном месте. И вот это приходит с годами. Как в старом анекдоте: "Права - купил. Ездить - не купил!"

Поэтому, если вы рассчитывали на экспрес-метод, то вероятно вы заблуждаетесь. Если вам дают такие обещания - значит "вешают лапшу на уши".

К примеру: не каждый, кто наизусть читает Пушкина, способен научить писать стихи.

+4

30

SN написал(а):

Мое непонимание касалось ситуации со шторами в кинотеатре с 10-метровым потолком. Не должны они быть грязными и прокуренными.

Это точно.

0