d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка штор

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Serg написал(а):

Танюша! С Вашим-то оборудованием не на 10-ти метровые портьеры глядеть, а сиденья "осваивать"!
Ну, не знаю, на ковролин, в конце концов!
А портьеры... сомнительно...весьма! На портьерах есть грязь, и её нашел кто...?

С сидениями и ковралином мне все понятно. Но клиент спросил про чистку портьер, вот я и интерисуюсь насколько это реально. В основном клиенты хотят получить весь комплекс услуг, а не с мира по нитке.

0

32

Танюша написал(а):

Но клиент спросил про чистку портьер, вот я и интерисуюсь насколько это реально.

Это реально только с использованием специальной техники: УЛЬТИМАТ, производства ВАН ШРАЙДЕР. Все остальное тоже можно, но на гораздо меньшем количестве тканей. В том числе и пар. Только нужен ПАРОЭКСТРАКТОР а не ПАРОГЕНЕРАТОР.

+2

33

Неужели на этом форуме нет ни одного счастливого обладателя ULTIMATE?

0

34

Булат_Балагур написал(а):

Неужели на этом форуме нет ни одного счастливого обладателя ULTIMATE?

Для Танюши У нс есть ULTIMATE PB 3  хорошая машина, чистим все шторы, портьеры, даже тюль на весу,  я бы Вам рекомендовал чистить портьеры формулой 801 если загрязнение сильное то добавить еще синеджайзер все можно купить в тпк форматон г. Волгоград Россия (ф801 не содержит воды, а портьеры как правило даже если состоят из синтетических или смесовых волокон проходят пожарную обработку и другие средства эту обработку смоют, а 801 пробовали все в порядке.

+1

35

Дмитрий Д написал(а):

портьеры как правило даже если состоят из синтетических или смесовых волокон проходят пожарную обработку и другие средства эту обработку смоют, а 801 пробовали все в порядке.

Вот мне интересно: Как пробовали? Поджигали после чистки?

+1

36

Танюша написал(а):

как лучше почистить портьеры в кинотеатре (высота потолка 10м)

Мы чистили занавес в кинотеатре, 2 раза с перерывом в 2 года. Сняли, отп... экстракцию сделали, повесили. Черная плотная ткань.

0

37

Bieffe Emilio RA годится для чистки штор "на весу"?  :idea:

0

38

Доброго времени суток всем форумчанам!
В клининге я недавно - второй месяц всего. Да и работаю не на выездах, а в офисе менеджером по продажам. И работать в этой сфере мне очень интересно. Хочу спросить у профессионалов (каких тут немало) следующее.
Недавно делали пробу на очистку натуральных штор в одном из ресторанов. Там нужно было удалить пятна жира, причем уже довольно старых. Технолог сказал, что шансов очень мало - пятна посветлеют, но не уйдут совсем, именно потому, что ткань натуральная (если бы даже синтетика была - гарантии никакой на полное удаление). Используем мы formula 801 - для сухой химчистки натуральных тканей  и «МУЛЬТИМЕЙД» для синтетики.
Как технолог сказал - так все и получилось: пятна совсем не ушли.  Однако он очень удивился, когда управляющий сказал, что другая фирма очистила эти пятна. На вопрос "Как?" толком ничего не рассказал. Сказал только, что у них химия какая-то хорошая и парогенератор мощный.
Может кто-нибудь из вас поделится секретом, как можно удалить пятна жира и вина с натуральной ткани??

0

39

Ну не верится, что  среди таких профессионалов никто ничего не знает. Поделитесь мнениями, пожалуйста!

0

40

Koritsa написал(а):

Может кто-нибудь из вас поделится секретом, как можно удалить пятна жира и вина с натуральной ткани?

Koritsa написал(а):

Ну не верится, что  среди таких профессионалов никто ничего не знает. Поделитесь мнениями, пожалуйста!

А Вы верите, что для таких случаев есть готовые решения? Что есть секретное волшебное средство "пшик-и-готово"?
Ну не верится, что Вы настолько наивны.

0

41

Сергей Васильевич написал(а):

А Вы верите, что для таких случаев есть готовые решения? Что есть секретное волшебное средство "пшик-и-готово"?

Спасибо, ч
Все индивидуально, конечно. Но наверняка кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Может, есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Буду очень благодарна!

0

42

Koritsa написал(а):

Может, есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Первая мысль - напрячь Вашего технолога. Если он у Вас есть, пусть по месту разберется.

0

43

Koritsa написал(а):

Спасибо, ч

Извините, отвлекли и не дописала, что хотела. :blush: А хотела - "Спасибо, что ответили". Я думала, что уже совсем никто ничего не напишет.

0

44

ukemi написал(а):

Первая мысль - напрячь Вашего технолога

Я человек в компании новый и опыта в клининге нет, как Вы понимаете. Да и должность, вроде бы как с тонкостями технологий выведения пятен не связан. Поэтому напрягать никого не могу. Мое дело - клиентов искать. Но уж очень хочется понимать и  разбираться в том, что продаешь людям, отвечать на вопросы потенциальных клиентов правильно. Напрашиваюсь, на выезды с мобильной бригадой посмотреть, но это только в личное время. Начальство эту инициативу не очень поощряет.

0

45

Koritsa написал(а):

Может, есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Koritsa написал(а):

как можно удалить пятна жира и вина с натуральной ткани??

С какой натуральной? Хлопок, лен, шелк...? Тут парадокс, понимаете ли. Таким тканям, как правило, показана только химчистка. Но она далеко не всегда справляется с пятнами. Остается стирка, при которой есть риск усадки. Выбор за Вами или за клиентом.
Влажная чистка штор, да и химчистка, на месте в большинстве случаев (за исключением пятен), как по мне, - утопия. Намного легче шторы снять и постирать\сделать химчистку, погладить, а потом повесить.
На некоторых натуральных тканях (на шелке, например) выведение пятен на месте невозможно - обязательно останутся ореолы.

+1

46

Сергей Васильевич написал(а):

С какой натуральной?

Если не ошибаюсь, то это был лен. Но не шелк точно.

Сергей Васильевич написал(а):

Таким тканям, как правило, показана только химчистка

Такие ткани наша фирма чистит, в основном, методом "сухой химчистки" с формулой 801. А забрать не всегда получается  - в нашем случае ресторан полностью декорирован в восточном стиле натуральными тканями.

0

47

Koritsa написал(а):

в нашем случае ресторан полностью декорирован в восточном стиле натуральными тканями

Тогда выбора нет.

0

48

Тогда только с другими средствами для сухой химчистки нужно экспериментировать? И парогенератор помощнее?

0

49

Koritsa написал(а):

Тогда только с другими средствами для сухой химчистки нужно экспериментировать? И парогенератор помощнее?

Давайте для взаимопонимания уточним термины. Под "химчисткой" я понимаю чистку безводными составами (в Вашем случае - это Ф-801). "Сухая химчистка" - неправильное выражение, другой химчистки и не бывает.
Применение парогенератора при химчистке недопустимо - в нем вода, хотя и в виде пара. Да, перед химчисткой пятна можно обрабатывать паром, но ткань после этого нужно высушить. Вы это делаете?
И какой у вас аппарат для химчистки? Ультимат?

0

50

А какую проф химию лучше использовать? у нас есть аппарат  фирмы US Products " The Ultimate". Изначально использовали химию той же марки, но в связи с удаленностью от нас дилера (мы в Одессе, Украина они в Волгограде, Россия), да и ценой этой химии, хочется найти хорошую химию для чистки штор. В общем кто, что может посоветовать?

0

51

Аисса написал(а):

хочется найти хорошую химию для чистки штор. В общем кто, что может посоветовать?

формула 56.

купить тут в россии:

С  уважением
Татьяна Гутман
89250564412
(495) 443-5215
ООО «Бриз»

+2

52

yantsev написал(а):

(495) 443-5215

Спасибо большое, уже пообщались с Татьяной

0

53

А кто нибудь использовал растворители не в ультимейте? И можно ли использовать так обычный экстрактор или паропылесос например? Какие могут быть опасности? Слышал что ультимейт взрывобезопасный. А остальный могут бабахнуть при работе?

0

54

Сиденко Максим написал(а):

А кто нибудь использовал растворители не в ультимейте? И можно ли использовать так обычный экстрактор или паропылесос например? Какие могут быть опасности? Слышал что ультимейт взрывобезопасный. А остальный могут бабахнуть при работе?

Может и непременно **нет))

0

55

Сиденко Максим написал(а):

А кто нибудь использовал растворители не в ультимейте? И можно ли использовать так обычный экстрактор или паропылесос например? Какие могут быть опасности?

Максим, чтобы понять, почему нельзя (кроме пожаробезопасности), смешай, для эксперимента, Уайт Спитрит с водой, и посмотри на кисель, который достаточно быстро образуется. Растворители, подобные входящим в состав Формулы 801, при взаимодействии с водой загустевают. Лично у меня был подобный опыт, когда я додумался заправить Формулу 800 (тогда такая была), в Галакси. Хорошо, что во время спохватился и с большим трудом промыл всю систему.

Если очень нужна именно "сухая" чистка, а Ультимата нет, а для пятновыводителя, о котором я рассказывал на семинарах, объем слишком большой - можно попробовать Прокемовский Драй Фабрик Клинер, путем протирания смоченой салфеткой. Или найми на субподряд того, у кого есть Ультимат и кто умеет с ним работать. Это если речь идет о коврах или мебели. Потому, что если речь идет о шторах, то там еще и насадка нужна специальная.

Если шторы - попытайся убедить заказчика чистить в снятом состоянии, аккуратно сними, предварительно подробно сфотографировав и пометив места крепления, и отвези в нормальную химчистку. Чистка на весу по-любому должна гораздо больше стоить, чем возьмет химчистка и ты потратишься на доставку и съем-повес.

+4

56

Понял, спасибо! :))
Ультимейт особенно сейчас стал особенно дорогим, зараза ) а уже давно хочу приобрести такой аппарат.

0

57

gshdsl написал(а):

Может и непременно **нет))

Посмотрел внутренности ульмейта.. А почему он не бабахнет а любой другой обязательно бабахнет? Вот не пойму, чес слово! Там обычный вакуумный двухстадийный мотор, обычный проточный нагреватель (хотя я думал что там не проточный). Вентиляция внутри моторного отсека и все! По сути он ничем не отличается от сабрины хот (с подогревом), кроме корпуса и дополнительным шлангом для отвода воздуха за окно.

0

58

Сиденко Максим написал(а):

Посмотрел внутренности ульмейта.. А почему он не бабахнет а любой другой обязательно бабахнет?

надо просто поджечь формулу 56 и понять горит или не горит...

0

59

Сиденко Максим написал(а):

gshdsl написал(а):

    Может и непременно **нет))

Посмотрел внутренности ульмейта.. А почему он не бабахнет а любой другой обязательно бабахнет? Вот не пойму, чес слово! Там обычный вакуумный двухстадийный мотор, обычный проточный нагреватель (хотя я думал что там не проточный). Вентиляция внутри моторного отсека и все! По сути он ничем не отличается от сабрины хот (с подогревом), кроме корпуса и дополнительным шлангом для отвода воздуха за окно.

!

Ну,Максим, ты сам и ответил на свой вопрос))) .Вот приделаешь к сабрине трубу вентиляции, тогда не бахнет). Взрывается то не жидкость а летучие пары при ПДК.

0

60

Еще есть такое понятие, как давление. У Ультимата, на сколько я знаю, давление слабенькое, меньше, чем у Пуцци 100. При каком давлении произойдет самовозгорание? Плюс взаимодействие с материалами корпуса. Все знают, что в пластиковых канистрах нельзя хранить бензин - вот что-то в этом роде.
Те шторы, которые нельзя снять, мы просто тщательно пылесосим. При наличие видимых пятен, используем пятновыводитель-спрей, про который Тарас Васильевич рассказывал на семинарах.
Спрос на чистку штор кране маленький. Лично я вообще не вижу смысла заморачиваться, а тем более, вкладывать солидные инвестиции.

0