d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Ручные подметальные машины


Ручные подметальные машины

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые форумчане, мне доводилось продавать ручные подметальные машины только на крупные предприятия для их собственных нужд. Скажите, пользуется ли эта техника популярностью в клининговом бизнесе( и не только осенью)?

0

2

alex13 написал(а):

Скажите, пользуется ли эта техника популярностью в клининговом бизнесе( и не только осенью)?

У меня пока только один раз была необходимость в подметальной технике - нужно было убирать территорию цементного завода. Но там справиться могла только тяжелая техника - на базе автомобиля. Кстати, раз уж подняли эту тему, уважаемые продавцы, скажите, кто оказывает услуги автомобиля-подметалки с функцией всасывания, которая должна быть не только на щетках, но и с отдельным всасывающим шлангом (как в пылесосе)? Емкость бункера нужна максимальная, хотя бы 8-10 тонн. Может, кто продавал такие машины в моем регионе?

0

3

Сергей Васильевич написал(а):

У меня пока только один раз была необходимость в подметальной технике - нужно было убирать территорию цементного завода. Но там справиться могла только тяжелая техника - на базе автомобиля. Кстати, раз уж подняли эту тему, уважаемые продавцы, скажите, кто оказывает услуги автомобиля-подметалки с функцией всасывания, которая должна быть не только на щетках, но и с отдельным всасывающим шлангом (как в пылесосе)? Емкость бункера нужна максимальная, хотя бы 8-10 тонн. Может, кто продавал такие машины в моем регионе?

Мы иногда используем эту технику, в основном они идут на базе Mercedes называются UNIMOG.
Своей нет, т.к. стоит она около 30 000 евро. Берём мы её у МУП-ов по старым связям)))

0

4

ptaha написал(а):

Своей нет, т.к. стоит она около 30 000 евро.

Насколько я знаю, такая машина стоит около 1 500 000 евро.

0

5

Сергей Васильевич написал(а):

Насколько я знаю, такая машина стоит около 1 500 000 евро.

ммм..........судя по сегодняшнему курсу и вашим словам дороговато выходит даже для города))))
65 835 000 руб.  :D  но может быть это у вас на Украине там такие цены))))
а вообще вот на этом сайте есть реальная стоимость.

0

6

ptaha написал(а):

ммм..........судя по сегодняшнему курсу и вашим словам дороговато выходит даже для города))))65 835 000 руб.    но может быть это у вас на Украине там такие цены))))а вообще вот на этом сайте есть реальная стоимость.

Может, я и ошибаюсь со стоимостью. Информацию о цене взял от продавцов Керхера. Их самые дорогие подметальные машины стоят около 150 000 евро. А американцы на базе какого-то грузовика с бункером 8,5 тонн стоят около 1 500 000 долларов или евро, точно не знаю. К сожалению, больше информации о них не могу найти.

0

7

Спасибо, я понял, что это оборудование не актуально для клининга.

0

8

alex13 написал(а):

Спасибо, я понял, что это оборудование не актуально для клининга.

актуально на условиях аутсорсинга, особенно при заказах большой площади внешней ,прилегающей территории

0

9

ptaha написал(а):

Спасибо, я понял, что это оборудование не актуально для клининга.

А вопрос то был не про большую технику, а про ручные подметальные машины. Вообще иногда Клининговые компании преобретают такую технику как правило под один объект, это может быть как с механическим приводом, так и работающие от аккумулятора или ДВС. большие подметалки и среднего класса берут как правило конечные потребители, но иногда бывают и исключения.

0

10

почему мой ник в цитируемом сообщении? и по поводу этого

Kirill написал(а):

А вопрос то был не про большую технику

вопросов было несколько

Сергей Васильевич написал(а):

Но там справиться могла только тяжелая техника - на базе автомобиля. Кстати, раз уж подняли эту тему

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Ручные подметальные машины