d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о поставщиках

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

По моему мнению данная тема давно назрела. Каждый из нас ПОКУПАЕТ. И в основном по ПРЕДОПЛАТЕ. Но не все поставщики ценят это "вынужденное" доверие. Коллеги, откройте всем глаза на "конторы" к которым обращаться опасно и фирмы, которые Вы можете назвать "Надежным поставщиком".

0

2

Начну с себя и моего опыта работы с компанией Фаберон г. Москва. Поставили мне они ротор Колумбус Е 400S. Груз пришел - вроде все в порядке и в полном количестве. Приезжаем в цех, распаковываем. Тут и началось: инструкция на немецком языке, гарантийного талона нет, договора на поставку нет. Ладно, миримся с еще одним неоднократным признаком нерпофессионализма - собираем агрегат. Решили провести наше первое шампунирование и выявляем, что щетки у нас двух цветов (черная и белая), а жесткость ворса у них почему-то одинаковая, хотя я заказывал щетку для шампунирования. Начинаю выяснять в чем дело и оказывается у колумбуса жесткая щетка бывает 2-х цветов - либо черная, либо белая, а щетка для шампунирования - КРАСНОГО ЦВЕТА. Понимаем, что шампунирования сегодня не будет и предстоит БОЛЬШОЙ ГЕМОРРОЙ по возврату. Звоню менеджеру в Москву по имени Боев Владислав. Сначала на мои добрые выше сказанные слова - гневный приступ агрессии. В процессе разговора выяснилось, что менеджер не знает о цветах щеток вообще ничего и просит у меня время, чтобы уточнить это у своих "старших" коллег - правду ли я говорю. После многочисленных и частых звонков до покупки - сейчас все звонки прекратились, на письма не отвечает - приходится звонить самому и узнавать "новости". Все - наконец-то они признали, что щетку они отгрузили не ту. И выставляют счет на щетку для шампунирования - уже правильную, именнно ту! Оплачивайте ребята говорят мне! Платить я ничего не хотел до возврата денег за неправильную щетку. Отослал им щетку обратно. Звоню - ну как получили щетку - а они оказывается ее даже из транспортной не забирали, т.к. Я ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ ДОСТАВКУ неправильно огтруженной щетки!!!! Чувство безнадеги в этот момент меня посетило друзья! Также выяснилось, что за хранение щетки транспортная компания начислилаим еще 1000 рублей. Вся эта бодяга длиться уже третью неделю. Щетку в конечном итоге я купил в Метросорме. ЗА этот период выяснений менеджер по имени Боев Владислав ушел в отпуск. Естественно про меня все забыли. Дозвонился я до директора. Мне назначили нового менеджера по имени Гогохе Георгий. Продолжил я общение с ним и понял, что схожу с ума, т.к. этот человек откровенно смеялся надо мной, когда я говорил ему, что не подпишу возвратные отгрузочные документы, пока они не вернут деньги. Он даже привел пример: вот мы отправляем груз во Владивосток вместе с накладными, он идет туда 2-е недели и что потом накладные обратно к нам возвращаются еще 2-е недели???????

0

3

yantsev
Вам в суд нужно))) Отсудите у них неустойку, и деньги за неправильно отгруженную щётку. Такая практика в наших странах уже очень распространена.
При этом найдитте человек пять свидетелей ваших "Переговоров", распечатайте копии электронных сообщений (сейчас это доказательство), у оператора возмите распечатку звонков, копии платёжных документов и начинайте.
Думаю, что вы вполне можете требовать возврата денег за щётку и выплаты неустойки с момента получения груза и до момента получинея щётки от "Метросорма".
Как оценить неустойку в вашем конкретном случае, вопрос сложный, думаю юрист должен знать процедуру. И в любом случае можно отталкиватся от уровня производительности который вы имеете после покупки и получения правильной щётки.
Отсутствие сопроводительных документов и инструкции на ГОСУДАРСТВЕННОМ языке, является причиной для подачи отдельного иска, в котором можно требовать 1. Компенсацию стоимости услуг переводчика, 2. Компенсацию издержек за прастой (вы не могли использовать технику к которой нет инструкции), 3. Привлечения продавца к административной ответственности за нарушение правил торговли и оформление обязательной документации.

Если бы разговор щёл о частном лице - покупатели, моно было бы требовать компенсацию марального вреда.

0

4

Хозяюшка написал(а):

Вам в суд нужно)))

Ой порадовали вы меня своим оптимизмом  ;)

yantsev написал(а):

Продолжил я общение с ним и понял, что схожу с ума, т.к. этот человек откровенно смеялся надо мной

Попробуйте для начала составить грамотную претензию. На умных руководителей это действует, как ведро холодной воды на голову. Но претензия должна быть составлена именно грамотно, если почувствуют, что вы плаваете в Законе, эффект будет нулевой.

А по поводу суда из за 1-ой щетки  :dontknow:  это только если на принцип пойти - сумма очень маленькая.

А вот голову им поморочить очень даже можно. Обычно желание надсмехаться пропадает...

0

5

тема очень нужная

для покупателей , как не попасть в просак, а для нас "поставщиков и сервисных служб", как реагировать нам на действия наших менеджеров и на Ваши замечания, касающиеся компетенции и знаний наших сотрудников.

Спасибо за профессионализм.

0

6

Хотим приобрести пылесос в Нивел Про Трейд. Как они говорят - сейчас они единственные дистрибьюторы Колумбус в России. Кто-то работал с ними? Что вообще за контора? Можно доверять?

0

7

yantsev написал(а):

Хотим приобрести пылесос в Нивел Про Трейд. Как они говорят - сейчас они единственные дистрибьюторы Колумбус в России. Кто-то работал с ними? Что вообще за контора? Можно доверять?

дистрибьютеры в России есть на сайте коламбуса : Нивел про, виконт групп, фаберон

0

8

AlexSonata написал(а):

виконт групп, фаберон

Эти конторы уже не дистрибьюторы - так меня уверяет Нивел Про Трейд. А в Фаберон больше ни ногой!

0

9

Хозяюшка написал(а):

При этом найдитте человек пять свидетелей ваших "Переговоров", распечатайте копии электронных сообщений (сейчас это доказательство)

насколько я знаю что электронная почта может служить доказательством чего-либо если эти условия прописаны в контракте, а больше никак :dontknow:

0

10

а вообще тема действительно очень полезна, только вот как и на всех форумах она со временем обрастёт флудом и в ней новичку ничего уже не найти((((
если бы админ был и скидывал чисто отзывы в отдельную тему, а обсуждение было бы в другой

0

11

yantsev написал(а):

Хотим приобрести пылесос в Нивел Про Трейд. Как они говорят - сейчас они единственные дистрибьюторы Колумбус в России. Кто-то работал с ними? Что вообще за контора? Можно доверять?

Мы работае с НивелПро уже несколько лет. Не скажу, что мы у них крупные потребители, но отношения у нас самые дружеские. Ребята нас никогда не подводили. И даже помогали техникой, когда была нужда.

+2

12

Компания НИВЕЛ ПРО оказывала нам помощь в проведении семинаров в Москве.

+1

13

ptaha написал(а):

насколько я знаю что электронная почта может служить доказательством чего-либо если эти условия прописаны в контракте, а больше никак

Вопрос к ГПК, должно быть прописано в статье о материалах являющихся доказательствами в рассмотрении. Нужно уточнить.

0

14

Хозяюшка написал(а):

распечатайте копии электронных сообщений (сейчас это доказательство),

ptaha написал(а):

насколько я знаю что электронная почта может служить доказательством чего-либо если эти условия прописаны в контракте, а больше никак :dontknow:

:glasses:  :smoke:

Хозяюшка написал(а):

Вопрос к ГПК, должно быть прописано в статье о материалах являющихся доказательствами в рассмотрении. Нужно уточнить.

:surprise:  :surprise:  :surprise:  Вначале уточняем, потом пишем.  :writing:

0

15

Хозяюшка написал(а):

Вопрос к ГПК

Вероятно ХПК (если вы не на Украинском пишите) :whistle:

0

16

Мы, как поставщики, со своими клиентами работаем с отсрочкой платежа, причем отсрочка бывает до 30 календарных дней. В условиях кризиса для наших клиентов это очень актуально, да и нас это вроде не сильно напрягает. Предоплата - с одной стороны хорошо, а с другой - бороться за клиента нужно. Что касается судов, то только время и деньги потеряете, да и нервов изведете не мало. В законе прописано одно, а вот суды у нас любят создавать так называемый судебный прецедент: как судья захочет, так и будет! Систему судебную менять нужно! Рыба, как говорится, всегда начинает гнить с головы....

+2

17

Фрешка написал(а):

Вначале уточняем, потом пишем

Доказами у справі є будь-які фактичні дані, на підставі яких господарський суд у визначеному законом порядку встановлює наявність чи відсутність обставин, на яких грунтуються вимоги і заперечення сторін, а також інші обставини, які мають значення для правильного вирішення господарського спору.

Ці дані встановлюються такими засобами:

письмовими і речовими доказами, висновками судових експертів;

поясненнями представників сторін та інших осіб, які беруть участь в судовому процесі. В необхідних випадках на вимогу судді пояснення представників сторін та інших осіб, які беруть участь в судовому процесі, мають бути викладені письмово.

Стаття 33. Обов'язок доказування і подання доказів

Кожна сторона повинна довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу своїх вимог і заперечень.

Докази подаються сторонами та іншими учасниками судового процесу.

Стаття 34. Належність і допустимість доказів

Господарський суд приймає тільки ті докази, які мають значення для справи.

Обставини справи, які відповідно до законодавства повинні бути підтверджені певними засобами доказування, не можуть підтверджуватись іншими засобами доказування.

Стаття 35. Підстави звільнення від доказування

Обставини, визнані господарським судом загальновідомими, не потребують доказування.

Факти, встановлені рішенням господарського суду (іншого органу, який вирішує господарські спори) під час розгляду однієї справи, не доводяться знову при вирішенні інших спорів, в яких беруть участь ті самі сторони.

Вирок суду з кримінальної справи, що набрав законної сили, є обов'язковим для господарського суду при вирішенні спору з питань, чи мали місце певні дії та ким вони вчинені.

Рішення суду з цивільної справи, що набрало законної сили, є обов'язковим для господарського суду щодо фактів, які встановлені судом і мають значення для вирішення спору.

Факти, які відповідно до закону вважаються встановленими, не доводяться при розгляді справи. Таке припущення може бути спростовано в загальному порядку.

Стаття 36. Письмові докази

Письмовими доказами є документи і матеріали, які містять дані про обставини, що мають значення для правильного вирішення спору.

Письмові докази подаються в оригіналі або в належним чином засвідченій копії. Якщо для вирішення спору має значення лише частина документа, подається засвідчений витяг з нього.

Оригінали документів подаються, коли обставини справи відповідно до законодавства мають бути засвідчені тільки такими документами, а також в інших випадках на вимогу господарського суду.

Стаття 37. Речові докази

Речовими доказами є предмети, що своїми властивостями свідчать про обставини, які мають значення для правильного вирішення спору.

Стаття 38. Витребування доказів

Якщо подані сторонами докази є недостатніми, господарський суд зобов'язаний витребувати від підприємств та організацій

незалежно від їх участі у справі документи і матеріали, необхідні для вирішення спору. Господарський суд має право знайомитися з доказами безпосередньо в місці їх знаходження.

Сторона, прокурор, які порушують клопотання перед господарським судом про витребування доказів, повинні докладно зазначити: який доказ вимагається, підстави, з яких вони вважають, що ці докази має підприємство чи організація, і обставини, які можуть підтвердити ці докази.

Господарський суд може уповноважити на одержання таких доказів заінтересовану сторону.

Стаття 39. Огляд та дослідження письмових і речових доказів у місці їх знаходження

Господарський суд може провести огляд та дослідження письмових і речових доказів у місці їх знаходження в разі складності подання цих доказів.

За результатами огляду та дослідження складається протокол, який підписується суддею. Протокол приєднується до матеріалів справи.

Таким образом, хотя в законе и не прописаны случаи предоставления в качестве доказательств,  электронных сообщений или данных на цифровых носителях, эксперное заключение или личное мнение судьи, а также согласие ответчика с фактом переписки, будут весомыми довадами, позволяющими приобщить материалы к делу.
Также в юридической практике, в случаях когда в конкретном законе или кодексе есть пробел, а суть закона или кодекса в отдельных его частях по духу и смыслу близка к другому закону или кодексу из иной области права, может быть применён метод "аналогии". И этот конкретный случай попадает какраз под него.

Так в Гражданско процесуальном кодексе Украины
Стаття 65. Речові докази

     1. Речовими  доказами  є  предмети  матеріального  світу,  що
містять інформацію про обставини, які мають значення для справи.

     2. Речовими доказами є також  магнітні,  електронні  та  інші
носії   інформації,   що  містять  аудіовізуальну  інформацію  про
обставини, що мають значення для справи.

Поэтому я склонен рассматривать электронные сообщения или другую информацию на цифровых носителях данных, такими, что могут быть приобщены к материалам дела в качестве доказательств.

Однако данные материалы в любом случае могут быть подвергнуты экспертной оценке, с целью выяснения обстоятельст их создания и передачи. К таковым могут отностися - время и дата создания, абсолютная адресация ЭВМ автора и "путь" пакетов данных, наличие и обстоятельства редактирования, наличие копий на серверах, и многое другое.

Надеюсь что я достаточно хорошо уточнил.
Специально для Фрешка, от Тарасова Максима.

0

18

Как мне кажется, судить компанию по одному происшествию или по неграмотной работе продавчега не совсем корректно, составить правильное мнение о компании можно только по многим разнообразным отзывам, дабы адекватно оценивать степень риска при сотрудничестве с данной компанией. Менеджер это всего лишь маленькая шестеренка (хотя и на нем висит большая ответственность. Менеджер должен знать, что продает, а не спрашивать совета у бывалых) и если вас динамят то вероятнее всего виновато в этом вышестоящее руководство компании (так как именно оно принимает все ответственные решения) и жуткая бюрократия развитая до маразма в нашей стране.
Нет идеального поставщика, всегда бывают случаи, когда даже в самых хороших компаниях, совершаются вот такие ошибки и это нормально, проблемой является нежелание исправляться самим и исправлять уже совершенные ошибки.

0

19

Хозяюшка написал(а):

Надеюсь что я достаточно хорошо уточнил.
Специально для Фрешка, от Тарасова Максима.

:dontknow:  Уважаемый Максим, прочитать дюжину статей в которых нет информации подтверждающих ваши доводы пустая трата времени.  :dontknow:

если вы хотите подискутировать по юридическим вопросам, то открывайте соответствующую тему :writing:

Хозяюшка написал(а):

Поэтому я склонен рассматривать электронные сообщения или другую информацию на цифровых носителях данных, такими, что могут быть приобщены к материалам дела в качестве доказательств.

Хозяюшка написал(а):

Однако данные материалы в любом случае могут быть подвергнуты экспертной оценке

Вы можете заявлять в суде все, что вам захочется, но все должно превратиться в доказательства.

Начните с доказывания того, что именно Иванов Иван Иваныч получил вашу корреспонденцию. И второе, доказывайте факт, что именно Иванов Иван Иванович отвечал на ваши электронные письма, а не его блондинка-секретарша или его зам, который (позже окажется) не был уполномочен вести эту переписку. И, что самое главное, отсутствие этих полномочий отдано приказом по предприятию, и что в это время директор находился дома с признаками "шлангита" и справочка у него из районной поликлиники со всеми штампиками имеется.

А потом хозяйственный суд Днепропетровской области делает запрос в РФ на почтовый сервер mail.ru с просьбой открыть сведения о личной переписке с такого-то адреса. Возможный ответ... (?)

И еще, в наших судах работает в первую очередь "Позвонковое право", как решаются дела в первой инстанции, когда примерно половину отменяют в апелляции, то же все знают. От сюда, если сумма иска мала, то судье не интересно вообще этим делом заниматься.

Хотя, если вы готовы в судах потратить весомую долю своих сбережений, и кучу времени  :dontknow: (а у судьи все равно будет свое внутреннее убеждение, пусть даже отличное от Закона  :O )

0

20

Хозяюшка написал(а):

Надеюсь что я достаточно хорошо уточнил.
Специально для Фрешка, от Тарасова Максима.

И еще, Максим, если бы вы были судьей, который выносит решение по моему иску, то мне бы хватило ваших комментариев в тексте решения суда.

Но, что бы ваши уточнения были достаточно хорошими для меня, достаточно было не копировать по пол кодекса, а всего поставить ссылку на судебное решение, как прецендент использования электронных сообщений в виде доказательств.  :glasses:

0

21

Kirill написал(а):

Менеджер должен знать, что продает, а не спрашивать совета у бывалых) и если вас динамят то вероятнее всего виновато в этом вышестоящее руководство компании (так как именно оно принимает все ответственные решения) и жуткая бюрократия развитая до маразма в нашей стране.

А какая разница, кто динамит? Иванов, Петров, Сидоров? Вы работник компании и ее лицо перед клиентами. Если динамят, то это политика самой компании, воплощенная в жизнь ее руководством. Поэтому рассказать, что компания продинамила нормально. Надо знать, что ТАМ ЭТО возможно, т.к. уже как минимум раз произошло.

0

22

Фрешка
Я всеголишь уточнил, и при этом очень кратко и не подробно. То-есть удовлетворил вашу просьбу сначало уточнять, а уж потом писать. Если мои уточнения недостаточно емки можем создать отдельную тему или (что лучше), пойдём с этой дискусией на узкопрофильный форум по юриспруденции.

Относительно ваших встречных замечаний, косающихся деталей судебного делопроизводства и получения подтверждений наличия определённых данных на серверах провайдера, могу сказать следующее - эти вопросы в общем очень дискусионны и каждый из них рассматривается в индивидуальном порядке и при этом учитываются все нюансы.

И уж точно, если говорить о конкретном случае описаном yantsev, то возможности получить потраченное и приумножеть его, за счёт поставщика, есть.

Что же, до конкретной, Украинской практики, судебного делопроизводства, могу сказать, что знаком с нею достаточно, чтоб заявить - чем больше сумма, тем сложнее провести суд без взяток. А на маленьких суммах (до 100 000 грн), это довольно просто. И результат иска зависит только от того, какие доказательства и как предъявлены сторонами.
Сейчас, я так или иначе, задействован в двух судебных процесах, а ещё несколько дней назад закончил ещё один. Все они идут и шли, без взяток и презентов, а закончившийся, был решен в мою пользу (я истец) с удовлетворением всех исковых требований.

А вообще разговор шел не об этом, а о том, как быть с нерадивыми поставщиками.
Так вот, моё мнение, что в определённых случаях, кагда конструктивного диалога не получилось, а вы отдав деньги не получили ожидаемого продукта, есть смысл приглашать таких поставщиков в суд. Как правило одного приглашения уже достаточно, что бы, вопрос был урегулирован.

Думаю так и стоит поступить yantsev.

0

23

Хозяюшка написал(а):

И уж точно, если говорить о конкретном случае описаном yantsev, то возможности получить потраченное и приумножеть его, за счёт поставщика, есть.

Интересно, как вы это рекомендуете сделать без наличия договора? Кто будет представлять интересы истца в Москве?  И самое главное - сколько это все будет стоить для начала? И еще очень много где? зачем? и почему?

yantsev написал(а):

договора на поставку нет

Что бы делать какие-то выводы, следует прежде всего ознакомиться с имеющимися материалами и Законодательством страны, в которой предполагается вести судебные процессы.

Хозяюшка написал(а):

есть смысл приглашать таких поставщиков в суд. Как правило одного приглашения уже достаточно, что бы, вопрос был урегулирован.

Как раз об этом уже писалось ранее

Сергей Одесса написал(а):

Попробуйте для начала составить грамотную претензию. На умных руководителей это действует, как ведро холодной воды на голову. Но претензия должна быть составлена именно грамотно, если почувствуют, что вы плаваете в Законе, эффект будет нулевой.

А по поводу суда из за 1-ой щетки  :dontknow:  это только если на принцип пойти - сумма очень маленькая.

А вот голову им поморочить очень даже можно. Обычно желание надсмехаться пропадает...

Хозяюшка написал(а):

Все они идут и шли, без взяток и презентов, а закончившийся, был решен в мою пользу (я истец) с удовлетворением всех исковых требований.

О взятках еще ни кто не писал

Фрешка написал(а):

в наших судах работает в первую очередь "Позвонковое право"

Позвонковое право, это когда Вася звонит Пете и просит решить вопрос "правильно". И судья Петр Сидоров принимает решение... нужное... Вам наверное в ваших процессах не попадались сурьезные дяди  :dontknow:

0

24

Фрешка написал(а):

А какая разница, кто динамит? Иванов, Петров, Сидоров? Вы работник компании и ее лицо перед клиентами. Если динамят, то это политика самой компании, воплощенная в жизнь ее руководством. Поэтому рассказать, что компания продинамила нормально. Надо знать, что ТАМ ЭТО возможно, т.к. уже как минимум раз произошло.

Но судить компанию по одному отзыву не корректно, знать стоит с этим я согласен. Более того не думаю, что где то есть компания в которой ни разу такого не было.

0

25

Кстати информация о лишении диллерства всех кроме нивел про у меня  вроде то же подтвердилась могу предположить что и по слухам что это было вызвано недовольством производителя ценовой политикой диллеров..хотя это из теории предположений

0

26

Коллеги! Звоню целый  день в Нивел про, шлю е-мэйлы,... ни ответа ни привета?! может они уже вообще не работают?! У кого есть их координаты, кроме тех, которые на их сайте
Помогите пожалуйста!

0

27

svl написал(а):

Коллеги! Звоню целый  день в Нивел про, шлю е-мэйлы,... ни ответа ни привета?! может они уже вообще не работают?! У кого есть их координаты, кроме тех, которые на их сайте

Не пугайте меня! я им пылесос оплатил, а он еще не пришел!

0

28

yantsev написал(а):

Не пугайте меня! я им пылесос оплатил, а он еще не пришел!

:cool:
правда, не хотел Вас пугать, может у них санитарный день ;-)
а нет больше  контактов у Вас?

0

29

svl написал(а):

svl написал(а):Коллеги! Звоню целый  день в Нивел про, шлю е-мэйлы,... ни ответа ни привета?! может они уже вообще не работают?! У кого есть их координаты, кроме тех, которые на их сайте

Ура! Дозвонился! Сказали, что переезжают в другой офис.

svl написал(а):

yantsev написал(а):Не пугайте меня! я им пылесос оплатил, а он еще не пришел!

Примите к сведению!

+1

30

Коллеги, всем спасибо за помощь! Вопрос решен!

Кстати к сведению: сегодня в процессе общения по оборудованию Коламбус, "дошел" аж до Германии и там сообщили, что все три компании: Виконт, Нивел про и Фаберон, имеют одинаковый статус!

0