d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка бильярдных столов

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Поделитесь пожалуйста опытом , как правильно и чем нужно чистить бильярдные столы.

0

2

Я слышал, что бильярдный стол можно чистить Кирби? Что скажите? И вообще, что скажите по поводу Кирби? Уж больно его рекламируют навязчиво, но я сомневаюсь в его волшебных свойствах.

0

3

Про Кирби если часто я  не слышал. Но слышал,  что кто-то почистил несколько столов экстракторным способом и результаты ужасающие. Практически везде остались полосы и материал местами вытянулся.
   
У нас заказ на 16 столов + постоянное обслуживание. Мы никогда с бильярдными столами  не сталкивались.
  ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ !

+1

4

Кирби - бытовуха для состоятельных лохов! Забудьте!

Бильярдное сукно линяет и вытягивается при экстракционной чистке.

Чистить можно только сухой пеной.

Однако, если в бильярдной играют на большие деньги, то нужно хорошо подумать - стоит ли вообще браться...

Не забудьте заглянуть на новый форум МИУЗа
вход через сайт Сайт МИУЗа и кнопка "Форум МИУЗа"

0

5

Умные люди вообще не советуют браться за чистку бильярдных столов. Очень специфическое сукно, подвержено растягиванию под воздействием влаги. отсюда и волны на поверхности, и складки, и прочие негаразды, мешающие шару катиться по троектории. А если учесть (как писал МИУЗ), что игра очень часто идет на большие деньги, и спецы всегда знают, как должен катиться шар - то можно остаться в конце концов крайним - виноватым в неправильном исходе партии.
Очень страшные бильярдные столы рекомендуют просто перетягивать новым сукном. Хотя, может эту легенду придумали продавцы бильярдных столов, чтобы не остаться без работы.
Можно пробовать чистить бильярдные столы методом "сухой пены" очень высокой концентрации и с повышеным давлением компрессора на пеногенераторе. Подбор химии тоже имеет значение, так как кроме "растягивания" сукно еще и линяет добряче. То есть тест на сочитаемость пенного раствора с красителем ОБЯЗАТЕЛЕН. Но и в этом влучае надо с заказчиком отдельно обговорить, что никакой ответственности за результаты будущих игр клинеры не несут.
Сам я бильярдные столы не чистил, хотя и имею подходящее оборудование и химикаты. пара клиентов отказались после предупреждений что результат не гарантирован и ответственности за возможную деформацию я не несу. Лучше "не заработать", чем "потерять".
P.S. Была попытка чистить бильярдный стол микрогубками (сухая порошковая чистка). Ничего плохого со столом не сделали, но и почистить не получилось.

0

6

Farhad написал(а):

что скажите по поводу Кирби?

Большие специалисты показывать фокусы. Полностью согласен с МИУЗ. Для крутого особняка, если некуда девать деньги, то можно и поиграться. Но в профессиональном отношении - ерунда. Видел этот аппарат в химчистке, где иногда чистили принесенные ковры - меньше чем через полгода сломались все насадки, что-то починили, что-то сломалось опять. На один ковер в день, и то сил не хватает. За такие деньги можно купить 2-3 единицы хорошей профессиональной техники, которая верой и правдой будет вам служить три-пять лет, при ежедневной шести-восьмичасовой нагрузке.

0

7

Я так понял плохая это затея чистить бильярдные столы.
Много проблем  можно начистить !
Спасибо Вам за ваши советы !

0

8

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Попытка - не пытка.

Я бы попробовал, надо будет пройтись по бильярдным клубам. Для начала по тем, что попроще.

+1

9

Валдай написал(а):

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Поддерживаю!
Тоже будем пробовать. Ведь кто-то должен это делать. Только обговаривать все нюансы перед работой подробнее. И найти место, где можно тренироваться. У меня есть друг с парочкой "зачуханых" столов. У него и мысли не возникало, чтобы их почистить. Так шо если я ему почищу "на шарика", и чуть-чуть подпорчу, в результате "учебы", думаю, он не обидиться.
Да и вообще, мало ли что можно испортить неправильной очисткой. Неужели ни у кого не было случая, когда почищеный ковролин волнами шел? Про мрамор я вообще молчу.
ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ - В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ.

0

10

"Сухой пеной" столы чистить можно, только действительно нужно тренироваться - а негде. Без тренировки соваться действительно не стоит.

Учиться, учиться, и еще раз учиться! И тренироваться!

+1

11

Я бы попробовал, вот только действительно, тренироваться негде. Не покупать же для этих целей бильярдный стол. Заказы раньше поступали, но я интуитивно отказывался. А ведь отказываться не хочеться.

0

12

Я чистил как-то давно стол экстракцией. Врагу не пожелаю. Может "сухой пеной" и правда попробовать, но боязно. Вот если бы семинар организовали, в реальном бильярдном клубе. Вот это было бы круто.

УЧЕНЬЕ СВЕТ, А НЕУЧЕНЬЕ - ДАЖЕ ДВОРНИКОМ НЕ СМОЖЕШЬ РАБОТАТЬ! (Я тоже поговорки знаю!)

0

13

Неужели нет ни у кого положительного опыта чистки бильярдных столов?

0

14

Еще одна из проблемм бильярдных столов - мел, проникший под сукно и проступающий после чистки. надо это обязательно учесть.
:idea: Век живи - век учись  :idea:

0

15

СеменСеменыч написал(а):

Я чистил как-то давно стол экстракцией. Врагу не пожелаю.

Farhad написал(а):

Неужели нет ни у кого положительного опыта чистки бильярдных столов?

Я видела, как чистят бильярдные столы экстрактором. Моющее средство разбрызгивали с растояни 10-15 см. а потом сразу вакуумировали. Вроде получилось нормально. как-нибудь сама попробую, когда будет где потренироваться.

Отредактировано ЧистЮля (2008-04-14 22:04:42)

0

16

ЧистЮля написал(а):

Моющее средство разбрызгивали с растояни 10-15 см. а потом сразу вакуумировали

Теоретически - должно сработать. Я так чищу мебель с вельветовым покрытием. Или другой тканью, боящейся сильного намокания. Но пеногенератор (САБРИНА ФОАМ) с такими задачами справляется лучше.

0

17

Farhad написал:

    Неужели нет ни у кого положительного опыта чистки бильярдных столов?

Я сейчас приговариваю бильярдный клуб дать мне на растерзание один убитый стол. Попробую Сабриной Фоам. Будет опыт - поделюсь.

0

18

Сергей Васильевич удаляется для вынесения приговора:
приговариваю бильярдный клуб

Надеюсь на положительный вердикт, учитывая смягчающие пенные обстоятельства и несовершеннолетие оборудования, а также прошу учесть тот факт, что оно (оборудование) является иностранным подданым, и все работы будут проводится без переводчика...А  также напиток, употребляемый оборудованием является безалкогольным (ну или почти таковым), а посему это не может быть рассмотрено как отягчающее обстоятельство. Прошу также учесть то обстоятельство, что все действия по загрязнению бильярдных столов не имели злого умысла. Искренне надеюсь на снисхождение Вашей мобильной бригады.
Дата__________Подпись___________Бильярдный клуб
:)

Отредактировано Serg (2008-04-15 21:57:03)

+1

19

Serg написал:

для вынесения приговора

"Приговариваю" - не от "приговор", а от "уговорить" кого-то, "приговорить" на что-то. Вы, случайно, не после юридического форума к нам заглядываете? Но Вашей формой договора обязательно воспользуюсь. Мне нужно еще несколько бумажек сочинить, поможете?

0

20

Сергей Васильевич поправил:
"Приговариваю" - не от "приговор", а от "уговорить" кого-то,

Да-а-а!...Это я, видать,  в диалекте не разобралси - извиняйте меня если шо не так - токма шуточка!
А "бумажки"...так это-ж мой конёк! Чем можем - поможем! По-моемому именно для этого мы все здесь и тусуемся!
А как столик - выделил клиент, или зажал?

0

21

Serg написал:

А как столик - выделил клиент, или зажал?

Пока думает. За предложение помощи - спасибо.

0

22

ЧистЮля написал(а):

как чистят бильярдные столы экстрактором. Моющее средство разбрызгивали с растояни 10-15 см. а потом сразу вакуумировали

Действительно, подобный метод позволяет регулировать уровень влажности сукна. Из трех столов, у нас получилось хорошо почистить два. Третий был сильно грязный, и, скорее всего, под сукном было очень много мела, так как после чистки проступило много булых разводов. Будем перечищать "сухой пеной".
Спасибо за советы! :writing:

0

23

Farhad написал(а):

Неужели нет ни у кого положительного опыта чистки бильярдных столов?

К сожалению, пока нет. За последние полгода я предлагал услуги по чистке столов не менее чем десятку клубов. Не согласился ни один, хотя на пробу один стол предлагал почистить бесплатно. Во многих случаях, дело до вопроса стоимости чистки даже не доходило. Один из клубов является нашим постоянным клиентом, мы в нем чистим ковролин. Услугами нашими очень довольны, но столы чистить не хотят. Сначала меня это удивляло, но потом, поговорив с несколькими маркёрами, понял, что, зачастую, сукно раньше изнашивается, чем загрязняется, и чистить его нет никакого смысла. К тому же, чистка не убирает с сукна белые отметины - следы ожогов. Если у кого есть другой опыт - пишите.

0

24

Farhad написал(а):

скорее всего, под сукном было очень много мела, так как после чистки проступило много булых разводов

Я вроде неплохо играю в бильярд, виделчто мел в основном синий. Как может белый мел проявляться???
Может это шпаклевка: столы перед перетяжкой затирают шпаклевкой, чтобы стол был идеальноо ровный и это раз. Во вторых - в хороших клубах столы каждый день пылесосят.Думаю туда надо идти и пробовать по технологии преспрея. Риск, но зато под сукном мела наверняка меньше. Что думаете по этому поводу?

0

25

Bob написал(а):

виделчто мел в основном синий

А я видела мел обычный, белый. И пылесосят столы далеко не каждый день, даже в очень солидных клубах. А чиститься не хотят, потому что продавцы столов их напугали, что чистить нельза - только перетяжка.

0

26

Угу.  А перетяжка - 500-600$

0

27

Farhad написал(а):

Неужели нет ни у кого положительного опыта чистки бильярдных столов?

Теперь есть.

Сергей Васильевич написал(а):

За последние полгода я предлагал услуги по чистке столов не менее чем десятку клубов. Не согласился ни один, хотя на пробу один стол предлагал почистить бесплатно. Во многих случаях, дело до вопроса стоимости чистки даже не доходило. Один из клубов является нашим постоянным клиентом, мы в нем чистим ковролин. Услугами нашими очень довольны, но столы чистить не хотят.

Снова чистили у них ковролин и уговорил дать стол на чистку. Дали. Остались очень довольны работой.

0

28

Если клуб уважающий себя и хотябы пылесосит раз в сутки столы, то чистить не будут, т.к. сукно износится быстрей чем загрязнится, а как только износилось сукно его надо менять, а не чистить!!! Прожженое сукно не востоновить чисткой.

0

29

Bob написал(а):

Если клуб уважающий себя и хотя бы пылесосит раз в сутки столы, то чистить не будут, т.к. сукно износится быстрее, чем загрязнится, а как только износилось сукно - его надо менять, а не чистить!!! Прожженное сукно не восстановить чисткой.

Э, нет, коллега. Если клуб себя, а значит и своих клиентов, уважает, то должен чистить. Сукно раньше загрязняется, даже при регулярной сухой уборке, чем изнашивается, особенно борта, где прикасаются руками и одеждой. Конечно, клубы есть разные, да и столы стоят не только в клубах. Поверьте, чистый стол, даже и с поизношенным сукном, смотрится гораздо солиднее, чем такой же, но грязный.

+1

30

Мне сегодня спамом в ящик упало следущее. Может этим попробовать???

Микроспонжи ******* для сухой чистки ковров

Самый простой и быстрый способ чистки ковров
Микроспонжи для сухой чистки ковров - это миллионы крошечных, мягких гранул, которые как губка впитывают грязь, когда попадают на ковровый ворс (или на любую другую поверхность). Наносить их можно вручную, щеткой с мягкой щетиной или машиной. Ковёр остаётся чистым, сухим, свежим, готовым к немедленному использованию. Микроспонжи для сухой чистки ковров меняют цвет, т.к. они растворяют и впитывают грязь с волокон ковра, поглощая ее до полного уничтожения.

0