d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка бильярдных столов

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

CleanPart.RU написал(а):

Мне сегодня спамом в ящик упало следующее. Может этим попробовать???
            Микроспонжи ******* для сухой чистки ковров
            Самый простой и быстрый способ чистки ковров

Ну, он далеко не самый простой, если учесть стоимость оборудования. И далеко не самый быстрый, потому что нанести и втереть микроспонжи - это надводная часть айсберга, а вот собрать их пылесосом - это подводная, особенно на среднем ворсе, не говоря уже о длинном, на котором этот метод неприменим. Да и степень загрязнения ковра должна быть небольшой, иначе результата не будет. Чистка микроспонжами - это всего лишь ОДИН ИЗ ВИДОВ ЧИСТКИ КОВРОВ. И не более. У него есть свои преимущества и недостатки, и предлагать его как "самый простой и быстрый" - это введение в заблуждение покупателя. Да, этот способ должен быть в арсенале компании, специализирующейся на этом виде услуг, но, наравне с другими.
А грязный бильярдный стол пробовать чистить микроспонжами - утопия, тем более, что об этом уже писали на форуме, был такой опыт.

0

32

2 недели назад почистила бильярдный стол, несильно дорогой, но довольно грязненький, в сауне, правда пятна(не разводы, а точки, наверное от кия, я не сильно разбираюсь в том бильяде) от мела остались, как и год и два года назад, когда им этот же стол чистила другая фирма, заказчик сам при просмотре сказал что остануться, а вот грязные борты, разводы, ЖВАЧКА, и пятна неивестного происхождения вывели. Чистили экстрактором, шампунем для ковров, но не 10% раствором а 5%, и щеткой. Деревяную часть от грязи отмыли микрофибровой салфеткой и водой, натерли полиролем для дерева. Я бы фотки выложила, но до меня пока не дошло как это сделать o.O.

Если кто подробно обьяснит как это сделать, то я с удовольствием добавлю.

0

33

Сегодня ночью нас вызвали постоянные клиенты (бильярдный клуб) спасать их от потопа - сверху прорвало систему отопления. Залило их горячей водой по самое "не могу". Два бильярдных стола были полностью мокрые - со стола собирали около 10 литров воды цвета зеленки. Но, дело не в том. Дело в том, что к утру столы высохли и ни с цветом сукна, ни с ним самим НИЧЕГО не произошло. Ни разводов, ни "волн" - ничего подобного. Правда, сукно не новое, все в "ожогах" от шаров, и, возможно, легкого обесцвечивания не было видно,  но, тем не менее...
Возможно, не так страшен черт, как его малюют. Может не стоит так уж бояться, что при чистке немного "плывет" краска с сукна. Я думаю, что в этом случае главное РАВНОМЕРНОЕ намокание сукна, а, соответственно, и равномерное его высыхание. В этом случае останется равномерная окраска и не произойдет деформация сукна.
А, возможно, мне такое сукно попалось.

+2

34

Ми чистимо більярдні і покерні столи вже два роки-проблем покищо не було, при чищенні важливо неперемочити, хімію наносимо з пульвілізатора, де потрібно розтираєм за допомогою мікрофібри, важливо регулювати нанесення хімії, якщо нанести забагато прийдеться довго промивати а це може презвести до розтягнення сукна, після чищення сукна обовязково поліруемо деревяні елементи. Для чистки столів дуже добре екстрактор де на мебельній насадці форсунка розміщена не під насадкою як наприклад в "пузіка 100", а в самій насадці в середині,при промиванні сукно змочується мінімально.

0

35

Иван
а в яких машинах є така насадка? як правило ви берете за стіл? чи це комплексне прибирання?

0

36

Enot, просили же общаться на русском языке.

0

37

Приветствую всех! У меня стоит билл. стол. Я его чищу пылесосом. И два раза стирал пеной для ковров (ковроль, ванишь) хоть и варварский метод но результат на лицо. Сукно от клея не отошло, да и не поленяло вовсе. Не осталось складок. Цвет сукна месяца на четыре становится ярче. Потом снова становится темно зеленым. Стирка не убирает точек от шаров. И еще проблемные места бортики. Там где чаще всего находятса руки игроков, "засаленные" черные полосы- не отстирывались.

0

38

Кстати о кирби! Вчера приходили демонстраторы этой техники. И открестились от стола! Ни в какую! Даже просто пропылесосить несогласились!

0

39

Жеконя написал(а):

Сукно от клея не отошло

Оно у Вас приклеено!? o.O

0

40

Serg написал(а):

Оно у Вас приклеено!?

Точно не вникал. Но при сборке наблюдал у сборщиков какойто клей. Там получается два слоя сукна, одно белое, а поверх него зеленое. Точно не могу прокоментировать у всех так или нет. Возможно у всех разная технология изготовления и сборки.

0

41

Я почему и удивился) Если говорить о бильярдных клубах, а не о домашнем варианте, то там (в клубах) - сукно - расходный материал)
А вот ваниш или ковроль Вы вот вглубь сукна вместе с грязью втерли) Визуально-то, может и гуд, только потом, когда критическая масса грязи с ванишем перевалит точку "джи", то сукно на выброс (правда, может, и другие есть факторы - посетители с пэплом от сигарет, вино из бокалов, дыры от киев, мел с шаров и т.п. , ускоряющие замену сукна)

0

42

Serg написал(а):

правда, может, и другие есть факторы - посетители с пэплом от сигарет, вино из бокалов

Это да!!!! постоянно пепел. Иногда и пиво проливалось!

0

43

Коллеги! включаем в прайс чистку бильярдных столов - заказы стали поступать все чаще. Как разделить в прайсе эту услугу, я имею виду:
1. русский бильярд - такая цена
2......а дальше как....?

0

44

yantsev
Я точно знаю о существовании как минимум трёх размеров столов большой (под русскую пирамиду), средний (под американку) и маленький (детский наверное).
Сукно тоже трёх основных составов: шерсть, полушерсть и синтетика.

+2

45

Размеры столов

yantsev написал(а):

Коллеги! включаем в прайс чистку бильярдных столов - заказы стали поступать все чаще. Как разделить в прайсе эту услугу, я имею виду:
1. русский бильярд - такая цена
2......а дальше как....?

Я могу сказать самые распостраненные столы это для русского бильярда 12 футов, американский пул 8 и 9  футов, пореже для карамболя 10 футов. А вообще в линейке производителей помоему есть столы 7,11, и даже 16 футов.

Размеры столов можно посмотреть  ТУТ

+2

46

клинингАбакан написал(а):

Я могу сказать самые распостраненные столы это для русского бильярда 12 футов, американский пул 8 и 9  футов, пореже для карамболя 10 футов. А вообще в линейке производителей помоему есть столы 7,11, и даже 16 футов.

Даёсогласен. Но в прайс войдет русский и американка как самые распространенные. все что менбше будет идти по цене американки, больше по цене русского.

0

47

yantsev
А какова методика чистки? Экстракция? И среднюю цену за стол озвучте пожалуйста.

0

48

Георгий написал(а):

А какова методика чистки? Экстракция? И среднюю цену за стол озвучте пожалуйста.

да
преспрей сначала потом экстракция
все так аккуратно без сильного намачивания
по пятнышка тоже надо
2000 русский
1500 американка

+1

49

У меня вот такой вопрос: а если игровое поле ЛДСП то оно не разбухнет после чистки???

0

50

Господа, я планирую чистить недорогое сукно уже в разводах и точках и затертостях пробрайтом Экстракторным +, но ручками с керхером обычным водососом, что думаете? Оч. нужен совет!

0

51

Good idea написал(а):

Оч. нужен совет!

Бросьте эту затею. Затертости не уберете. Точки - это, скорее всего, ожоги, их тоже не уберете. Водосос влагу толком не вытянет. Так что, бросьте.

+1

52

Сергей Васильевич написал(а):

Так что, бросьте.

Уговорили таки почистить. Итак: бильярд в сауне, сами понимаете, пиво, пепел, различные "человеческие" пятна. Стол дешовский, ткань-турция. Ожоги, есессно не убрала (я не маг), по советам "бывалых" и знатоков игры, от экстрактора отказалась, ибо сукно вытягивается и меняется траектория движения шара, но там оно и не особо важно,но решила не рисковать. Сегодня поеду посмотрю результаты трудов своих, если будет все гуд (хотьбы-хотьбы) опишу методу.

+1

53

Good idea написал(а):

ибо сукно вытягивается и меняется траектория движения шара

Если стол дешевый то и таких нюансов не заметять, а профи или среднячки на таких столах не играют!:)
Поверьте закоренелому бильярдисту...

0

54

Bob написал(а):

Поверьте закоренелому бильярдисту...

Верю, потому и согласилась, меня именно порфи консультировали, но решила попробовать, так сказать проф. интерес))

0

55

Доброго настроения,
Был заказ на чистку покерных столов, Есть специальная химия для сукна, чистила без экстрактора, вручную. На сукне были пятна от разного рода напитков, сигарет, засаленности. Единственное  с чем не удалось справится это с прожогами от сигарет.
Пробовала сухую порошковую чистку, ерунда полная, а учитывая что условия выполнения работы предполагали наличие клиентов, еще и чуть клиентов заведения не потравила(.
После влажной чистки обработала всю поверхность сукна протектом от пролитых напитков, вот 2 месяца, а пятен на столах пока не появляется.

0

56

Marisa написал(а):

обработала всю поверхность сукна протектом от пролитых напитков

Можно в этом месте подробнее?
А теперь мой опыт. И так, столы были в меле, разумеется с разводами от пролитого пива ну и засаленные места по бортам. Чистила так: пропылесосила, навела Пробрайт екстрактор тапи шампу + в концентрации 1 к 3, взяла губку и нанесла, воду собирала со стола руками от центра к лузам.
Результат, по словам клиентов, был оч. хорошим, но вот следы от майонеза при ближайшем рассмотрении остались, но стали менее заметными, цвет выровнялся и меловые пятна поблекли, к сожалению я застала стол уже с новыми разводами (умеют люди отдыхать).
Рекомендации от заказчика на след. стол-не бойтесь трите-пылесостье.
Надеюсь кому-то мой опыт пригодится. Фотки выложила бы, но что-то не получается, постараюсь 2-й стол выложить.

0

57

ой не тапи, а екстрактор шампу +

0

58

Good idea
а сукно какое было?? чистая шерсть или больше синтетики??

0

59

Good idea написал(а):

Можно в этом месте подробнее?

Протектор для сукна "Billiard Protect" клиенты "тестируют" уже несколько месяцев, очень довольны результатом, напитки если проливаются, остаются на поверхности.

0

60

MY
Дешовское, синтетика по большей части. Ткань Турция

0