d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мойка окон

Сообщений 1 страница 30 из 897

1

В другой теме развилась дискуссия о мойке окон в жару или мороз. Для удобства предлагаю продолжать эту тему здесь.
ВКРАЦЕ:

ФАРХАД: А как лучше мыть стекло, брызгать моющий расствор из бутылки или мочить салфетку (моп) в ведре? И что делать на солнечной стороне здания? Раствор высыхает моментально, только грязь размазывается, раз пять окно мыть приходиться.
МИУЗ: На солнечной стороне нужно мыть с большим количеством раствора, чтобы он не успевал высыхать, но по возможности, нужно избегать мойки на горячем стекле, т.к. при быстром высыхании раствора могут образовываться радужные разводы.
Система PuraQleen позволяет легко мыть окна в жаркую погоду...
Т.В.: На солнечной стороне, действительно, лучше окна мыть когда на него не попадают прямые лучи солнца. тонированное стекло может нагреваться до +80 С. Конечно, вода будет моментально испаряться. Если же необходимо срочно мыть,  сначала надо его охладить большим количеством воды, и только после этого приступать непосредственно к мойке. Идеально для подобных работ подходит оборудование ПУРАКЛИН (или аналогичное).
Zul@: как мыть витраж с улицы, если температура минусовая, но очень надо
СЕРГЕЙ: надо нагреть стекло потоком теплого воздуха, мыть стекло теплой водой и спиртосодержащим моющим средством, и очень тщательно вытирать на сухо
Т.В.: Я в морозы окна не мыл, но думаю, что СЕРГЕЙ прав, что-то подобное делал бы и я, если бы пришлось. И моющее средство обязательно должно быть спиртосодержащим. Можно омыватели для машинных стекол взять. Интересно, что ХИМИК из Н.Новгорода по этому поводу скажет.
БОЦМАН: Мы мыли окна при пятиградусном морозе. Никаких проблем не было, та как использовали автомобильный "антизамерзатель".

0

2

за идею с антизамерзателем спасибо, а вот с нагреванием стекла, подозреваю, в наших погодных условиях могут возникнуть проблемки, технология конечно классная, но у нас стекло лопнуло в авто, с наружи -25, а в салоне поток направили на лобовое, а там скол не большой от камешка, так что или надо проверить тщательно стекло, или придется денюжку за витринку выкладывать 

:swoon:

0

3

Неужели при двадцатипятиградусном морозе у кого-то возникает потребность в срочной очистке окон????

0

4

еще как возникает. заказчит открывает новый магазин шуб и кож. изделий, надо было бы хотя бы осенью, а он ИГ нанял вот и протянул отделку до морозов, но хочет успеть запрыгнуть в последний уходящий вагон, в общем на улице все звенит а ветраж отмывать надо. я уже отказалась от этой затеи, мож кому то очень хотся заработать, а мне что - то не улыбает в такой мороз людей мучить. подозреваю, наймет все тех же, несчастных, граждан ближнего зарубежья, они полягут, но отмоют.

+2

5

У строителей можно в аренду взять теплопушку, температуру отрегулировать не очень высокую, чтобы стекла не лопались. И со стеклом будет легко работать, и персонал не будет мучаться. А вот что потом делать, когда мороз эти чистенькие стекла разукрасит?

0

6

Много хороших советов, у нас так никто окна не моет. Судя по отзывам, в мороз легче мыть окна, чем в жару. А что делать с твердыми частичками грязи (помет, цемент, краска) расположеными на высоте. Вблизи можно поскаблить ножиком, а может что-то можно сделать и на высоте? Может растворителем каким-то попробовать?

0

7

Нужен оконный инвентарь, чтобы насадки не прокручивались, когда прижимаешь к стеклу. Если на высоте надо потереть с усилием уголок - насадка проворачивается и протереть не получается. Как можно зафиксировать шубку или стяжку на конце штангы-телескопа?

0

8

Farhad написал(а):

Нужен оконный инвентарь, чтобы насадки не прокручивались, когда прижимаешь к стеклу.

Оконный инвентарь который вас интересует выпускают немцы - УНГЕР или ЛЕВИ. В их конструкциях очень жесткие зажимы и специальные фиксаторы на соединении шубки (стяжки) и телескопа. эти же телескопы более "жесткие" устойчивые, даже полностью раскрытые. Стоят они дороже на 20-30%, по сравнению с итальянскими, но эта цена реальная.

0

9

Мы работаем с УНГЕРОМ. Подтверждаю, качество лучше чем у итальянцев. ЛЕВИ я не пробовал, наверное в России их нет.

0

10

Нужны рекомендаци по очистке матового стекла, мотированного методом пескоструйной обработки. На стекле при монтаже во внутренние двери пооставались клеевые пятна.

И еще. Труднодоступное место - расстояние между стеклом и лестничным маршем ок.2 см. Как можно помыть? Может бесконтактная какая-то технология существует? Или как забраться в такую щель? Пятна от грязных рук, с отпечатками пальцев... Фотографий этих мастеров жалко нет. Устанавливали стекло наглухо, а "пальчики" за собой не убрали...

Чем удалить пятна "жидких гвоздей" со стекла?

Отредактировано Сергей Одесса (2008-02-11 02:03:09)

0

11

Сергей Одесса написал(а):

расстояние между стеклом и лестничным маршем ок.2 см.

Можно попробовать парогенератор. Куда достанет струя, все почистится. А дальше... оставить как есть.
Парогенератор можно попробовать и для матового стекла.

0

12

Боцман написал(а):

Можно попробовать парогенератор

А стекло не лопнет?

0

13

Сергей Одесса написал(а):

А стекло не лопнет?

Мы чистили стекла парогенератором, стекло не лопалоась. Опыта у нас нет, нас никто не учил, пробовали сами. Тоже сначала боялись чистить стекла. Но ничего, все отлично.

0

14

Сергей Одесса написал(а):

Чем удалить пятна "жидких гвоздей" со стекла?

П А Р О Г Е Н Е Р А Т О Р О М !
Стекло не лопнет, если работать только с паром (а не с кипятком), и если на улице нет мороза, то есть, РЕЗКОГО перпада температур.
Еще хорошее средство для удаления различных загрязнений (клея, скотча, краски, копоти) ТАБЕЛФИТ (КИЛЬ). И хороший ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ скребок с новыми лезвиями.

+3

15

Окна хорошо мыть обычной марлей и жидким мылом. Попробуйте - специалисты!

0

16

ПROVOK@TORR написал(а):

Попробуйте - специалисты

А как же без газеты - забыл что-ли?

0

17

Serg написал(а):

А как же без газеты - забыл что-ли?

Газеты за прошлый год кончились.

Совет ПROVOK@TORRу - много макулатуры из почтовых ящиков выкидывают в виде бесплатной рекламы, а еще бесплатные газеты раздают на перекрестках (раздают и бедствующим клинингистам). И марличку можно брать не отбеленую. Хоть копеечка, но экономнее.

0

18

Народ, а кто использовал автоматы для мойки онон? :)

0

19

denis написал:

Народ, а кто использовал автоматы для мойки онон?

Какие автоматы? Если АВД, то мы.

0

20

denis написал(а):

Народ, а кто использовал автоматы для мойки онон?

А что вы имеете в виду под автоматом для мойки окон? Есть специализированная система, типа ПУРАКЛИН, есть оконные насадки на экстракторы САНТОЭММА и парогенераторы. Что еще?

0

21

denis написал(а):

автоматы для мойки онон?

Судя по смайлу - Вы заменили (перепутали) букву в слове Омон! Тогда автоматом для мойки Омон может быть обыкновенный душ!

Отредактировано Serg (2008-03-14 23:18:40)

0

22

denis написал(а):

Народ, а кто использовал автоматы для мойки онон?

Что за посетители. Зададут вопрос, а сами больше не появляются. Мне тоже интересно узнать, какие автоматы (не Калашникова же) Дениска имел в виду? ПУРАКЛИН я видел, наверное хорошо, но очень дорого. АВД мыть окна нереально, даже здесь писали, как стекла повыдавливали. Шубку и слизку назвать "атоматом" язык не поворачивается. Парогенератором только небольшие окна можно мыть, а о каких насадках для САНТОЭММЫ идет речь, непонятно. Денис, отзовись!!!!

0

23

ПROVOK@TORR написал:

АВД мыть окна нереально

Не согласен! Очень даже реально. На АВД есть дополнительный аксессуар - насадка на пистолет, вращающаяся щетка. Если очень грязные окна, то у нас незаменимая вещь. Недостаток - длина пистолета со щеткой около 1,5 м. Но мы заказали удлинитель 2х2 метра, итого 5,5 метра, плюс рост оператора. Два этажа с земли моет. Остальное или с лесов, или с автовышки. Моющее средство подается прямо на щетку. Остальное - стяжкой. Конечно, ради 5 кв.метров - хлопотно, но если есть объем...

0

24

ПROVOK@TORR написал(а):

Окна хорошо мыть обычной марлей и жидким мылом

Про марлю обсудили, а про жидкое мыло как? Или все согласны, что банальное жидкое мыло лучше и дешевле для мойки окон, чем специализированные продукты?

0

25

ТарасВасильевич написал(а):

Или все согласны

Я не согласен!
А так, народ, видно, устал прикалываться над ентим персонажем. ведь ничок-то провоцировать обязывает! Отсутствие внимания с нашей стороны - для него really bad! Да вобщем-то он уже кое-где рациональные вещи стал говорить - видно не сдерживается:)
Ну а мыло жидкое - енто даже моя жена знает - разводы на стекле оставляет.

0

26

Про жидкое мыло не знаю, а вот как окна ФЕЙРИ моют я видел. Но сам я таких "приколов" не понимаю - полно нормальной концентрированной оконной химии, себестоимость раствора - копейки. Куда еще удешевлять? Основной затратный элемент мойки окон - это ручной труд, а не расход моющих средств.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/ok.gif

Отредактировано Валдай (2008-03-14 23:05:22)

+1

27

Я имел в виду стеклоочиститель кёрхер K 250 Spot
http://www.karcher.ru/model_382/

Использовать его при высоких температурах стекла и пром. альпенизме.

0

28

denis написал:

стеклоочиститель кёрхер K 250 Spot

Использовать его при высоких температурах стекла и пром. альпенизме.

Это не более, чем игрушка для дома. Думаю, для профессионального применения она непригодна.
Сколько раз альпинисту надо будет доливать воду при таком объеме бака?

0

29

denis написал(а):

стеклоочиститель кёрхер K 250 Spot

Согласен с Сергеем Васильевичем - боловство. Если интресует машинная мойка окон, можно обратить внимание на оконные насадки на экстракторы. Например, у САНТОЭММЫ есть насадка ГЕРМЕС.
http://i038.radikal.ru/0803/30/228a8b8c52d9t.jpg

0

30

ТарасВасильевич написал(а):

Например, у САНТОЭММЫ есть насадка ГЕРМЕС.

Мы используем ГЕРМЕС для мойки окон внутри помещения. Быстрее чем вручную, но микрофиброй протереть все же надо.

0