d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мойка окон

Сообщений 691 страница 720 из 897

691

yantsev написал(а):

также теперь мы можем подсоединиться к воде из любой "дырки"

А можно поподробнее? Что за переходники?
А то странно, что на больших объектах в туалетах не предусмотрен кран для набора воды.. а если кран низко над раковиной, так что даже маленькое ведро не влазиет.. - тратится много времени на набор воды..

0

692

ТарасВасильевич
lДобрый день Тарас Васильевич .Беспокою вас с далекой Караганды .Подскажите стоит ли пользоваться средствами фирмы PRO-BRITE Санкт Петербург это единственная фирма которая имеет официальных дилеров в нашем городе по клининговой химии.

0

693

Сиденко Максим написал(а):

А то странно, что на больших объектах в туалетах не предусмотрен кран для набора воды..

мы фасад моем. там до туалета далеко. краны также на улицу выходят.

0

694

Коллеги, добрый день!

Столкнулся сегодня с такой ситуацией. Все стекла балконной рамы (длиннющая, зараза) были заклеены солнцезащитной пленкой. Это такая, которая просто на воду клеится. Клиенту она надоела, попросил снять. В итоге, часть пленки снялась просто рукой без проблем, но на месте пленки остались "разводы" от пузырьков воздуха (плохо разгладили когда клеили). Часть пленки не сдирается вообще, нужно скоблить. А часть отошла, но не ее месте осталось как бы "металлическое напыление", очень похоже на тонкую-тонкую фольгу. Я подозреваю что это остатки отражающего слоя, которые как-то прилипли к стеклу. По-моему, эта пленка не такая, какой машины тонируют, она не за счет клея держится. По крайней мере следов клея я не заметил. А если пленку (новую, в рулоне) намочить, то она не становится липкой.
Кто-нибудь сталкивался с такой? В принципе, удаляется скребком, но довольно муторно и долго. Плюс клиент жалуется что слишком дорого получается. А может кто химией какой победил эту гадость? Чтобы побрызгал, а она сама слезла?
Вот такая пленка
http://s4.uploads.ru/t/IOmKq.jpg

Вот такие следы (правда видно не очень хорошо)
http://s4.uploads.ru/t/JoTPQ.jpg

0

695

Александр Иванов написал(а):

Коллеги, добрый день!

Столкнулся сегодня с такой ситуацией. Все стекла балконной рамы (длиннющая, зараза) были заклеены солнцезащитной пленкой. Это такая, которая просто на воду клеится. Клиенту она надоела, попросил снять. В итоге, часть пленки снялась просто рукой без проблем, но на месте пленки остались "разводы" от пузырьков воздуха (плохо разгладили когда клеили). Часть пленки не сдирается вообще, нужно скоблить. А часть отошла, но не ее месте осталось как бы "металлическое напыление", очень похоже на тонкую-тонкую фольгу. Я подозреваю что это остатки отражающего слоя, которые как-то прилипли к стеклу. По-моему, эта пленка не такая, какой машины тонируют, она не за счет клея держится. По крайней мере следов клея я не заметил. А если пленку (новую, в рулоне) намочить, то она не становится липкой.
Кто-нибудь сталкивался с такой? В принципе, удаляется скребком, но довольно муторно и долго. Плюс клиент жалуется что слишком дорого получается. А может кто химией какой победил эту гадость? Чтобы побрызгал, а она сама слезла?
Вот такая пленка

Вот такие следы (правда видно не очень хорошо)

Думаю Вам нужно попробовать таблефит от киля (растворитель). Второй вариант промышленный фен может и поможет, но если пробовать то на маленьком участке а то хз прилипнет еще намертво)

0

696

Да, я видел в теме что для удаления следов от пленок используют таблефит. Но там ведь им клей удаляют. А здесь, на мой взгляд, клеем и не пахнет, здесь пленка немного другая. Думаете поможет?

0

697

На оконных пленках клей на водной основе. Клеится она с помощью любого очистителя стекол. Подогрейте, снимите. Клей удалите тем же Таблефитом.
Можно "припудрить" содой (она же и удалит "напыление"), смочив очистителем, соскоблите лезвием.

0

698

такую же пленку, точнее остатки от нее (тоже, что и вы описАли) неоднократно удаляли скребком + Formula X5 (жидкость). Никаких проблем

0

699

Мы от такой пленки мыли ларек остановочный изнутри. Но мы убирали только липкий остаток, кусочки пленки, что не снимались убирали паровиком. Остаток клея - наносили космофен 10 или 5 не помню уже (продается у оконщиков). Далее оконными скрепками.
Работа муторная, стоит дешево не может.

0

700

Приветствую коллеги! поделитесь опытом производством работ по очистке-мойке окон после строительных работ.
Жилой комплекс-7 домов отмыть нужно.)) Подготовка к началу заезда жильцов, бюджета нет, нужно выставить предложение.
Стекла естественно в брызгах от строительных смесей, окна нужно мыть с двух сторон. Лоджии - стекло, мыть с  внутренней стороны.
Вопросы:
1.Какая производительность труда на 1 человека? ( сколько м2 - человеко-часов)
2. Какие средства лучше применять ( выполнение работ в зимнее время (декабрь)
3. 3 недели - хватит ли для того что бы отмыть 4000 м2. ( 7 домов)
4. Какую стоимость озвучить?
5. Расчет производить в м2 или за шт.(окно 2х-створчатое, окно с балконной дверью и т.д.)
6. Какие ньансы учесть при заключении договора.?
7.  на одного человека -какой инструмент и колличество?

0

701

Wilkhem написал(а):

Приветствую коллеги! поделитесь опытом производством работ по очистке-мойке окон после строительных работ.
Жилой комплекс-7 домов отмыть нужно.)) Подготовка к началу заезда жильцов, бюджета нет, нужно выставить предложение.
Стекла естественно в брызгах от строительных смесей, окна нужно мыть с двух сторон. Лоджии - стекло, мыть с  внутренней стороны.
Вопросы:
1.Какая производительность труда на 1 человека? ( сколько м2 - человеко-часов)
2. Какие средства лучше применять ( выполнение работ в зимнее время (декабрь)
3. 3 недели - хватит ли для того что бы отмыть 4000 м2. ( 7 домов)
4. Какую стоимость озвучить?
5. Расчет производить в м2 или за шт.(окно 2х-створчатое, окно с балконной дверью и т.д.)
6. Какие ньансы учесть при заключении договора.?
7.  на одного человека -какой инструмент и колличество?

Коллега мне кажется, Вы не совсем правильно понимаете значение профессионального форума, это не бесплатная консультация. Здесь обсуждают конкретные темы или вопросы, советуются или что-то предлагают полезное, а учиться работать, это на платные семинары. Рассчитать стоимость объекта платно, может МИУЗ, если я не ошибаюсь, или кто-то из профессионалов, кто предоставляет  услуги по ведению бизнеса.

+3

702

Вадим Васильевич написал(а):

Коллега мне кажется, Вы не совсем правильно понимаете значение профессионального форума, это не бесплатная консультация. Здесь обсуждают конкретные темы или вопросы, советуются или что-то предлагают полезное, а учиться работать, это на платные семинары. Рассчитать стоимость объекта платно, может МИУЗ, если я не ошибаюсь, или кто-то из профессионалов, кто предоставляет  услуги по ведению бизнеса.

Согласен! я все таки хочу узнать у кого опыт был, рассчитать работу я смогу и сам.
Особенность то в том что мыть в декабре окна, это может оказаться выше моих способностей.
какие средства спиртосодержащие лучше то применить? Производитель СпецСинтез мне в этом не поможет, у него предложения под такой случай нету.
С инструментом понятно-более менее. а вот со стоимостью не хотелось бы прогадать! говорят новичкам везет))

0

703

ну вот, чем и как мыть толком не знаете, а расчитать работу и сами можете)) обычно наоборот, люди знают чем, как, сколько людей и тд. , а расчитать правильно, чтобы всех устроило не получается. а у вас наоборот. как же вы считаете тогда?

0

704

А как Вы взяли такой объект? Явно опыта работы нет, знаний нет.. тендор ценой перебили или на объекте родственник работает?

+1

705

Ну что вы на человека накинулись) денег заработать хочется всегда. Прошлой осенью/ноябрь отмывали подобный объект - 10-ти этажка. Помимо окон мыли еще и балконы остекление и сами железные элементы. Окна мыли с 2х сторон, плюс промывали пазы окна, балконы.
По скорости: окна с 2 сторон неподготовленный работник за день 4-5 окна (еще и пленку снимали паровиком со штукатуркой с внешней стороны) .  Балконные стекла снимали ребята мыли внутри помещения девушки. Сколько мыли уже не помню. Стоимость выставляла 100 руб/кв. Если бы не балконные стекла и не железные элементы, то денег бы много не осталось. Работали неподготовленные вообще люди с з/п 600 ру/8 часов. В основном молодежь, поэтому без бригадира никак. Заболела она у меня на 3 дня - и вообще работа стояла почти (оплата то за выход).
Смотрю сейчас и думаю как же мне повезло, как новичку, видимо. Хоть и были пояса и заставляла их цепляться за батареи, но наверху все-таки вылазили часто без всего, плюс ветер на высоте и учитывая погоду руки скрюченно-замерзшие. Повезло, что не пострадал никто. Когда увидели альпинисты (мыли недоступные элементы), вопрос такой задали: "Это ваши безбашенные из окон повылазили?"
Это я к чему - вопрос у вас не в химии.
Очень сильно подумайте про человеческий фактор (заболевания, страховка, чай каждые 1,5-2 часа пусть пьют), до беды на таких работах недалеко, особенно в зиму.
По скорости проверить легко в принципе, договоритесь и отмойте 1 этаж 10 за цену, которую "посчитали". Спрыгнуть с невыгодного заказа с небольшим убытком после пробной мойки всегда лучше.

+2

706

Wilkhem написал(а):

С инструментом понятно-более менее. а вот со стоимостью не хотелось бы прогадать! говорят новичкам везет))

Вы можете взять в субподряд опытных клинеров и посмотреть как все происходит. Заработать конечно намного меньше, но без нюансов. В процессе задать интересующие по процессу вопросы - получить опыт для дальнейшей работы.
Если конечно нет привязки по цене и бюджету!

Из химии можно взять автохимию для зимы(не самую дешевую!), либо взять оконную профхимию и добавлять изопропиловый спирт.
Для работников зимой возможно использовать хб перчатки,а сверху нормыльные резиновые перчатки - чтобы руки не замерзли. Или специальные неопреновые перчатки - например фирмы "унгер".

0

707

Bob написал(а):

Или специальные неопреновые перчатки - например фирмы "унгер".

в них тепло зимой?

0

708

MY написал(а):

ну вот, чем и как мыть толком не знаете, а расчитать работу и сами можете)) обычно наоборот, люди знают чем, как, сколько людей и тд. , а расчитать правильно, чтобы всех устроило не получается. а у вас наоборот. как же вы считаете тогда?

а как бы вы рассчитывали? за м2 или же за окно?

0

709

Сиденко Максим написал(а):

А как Вы взяли такой объект? Явно опыта работы нет, знаний нет.. тендор ценой перебили или на объекте родственник работает?

Это не тендер, просто руководителю проекта этого комплекса мы первые предложили свои услуги, он принципиально согласен работать только с нами, потом на обслуживание возьмем жилой комплекс. будем на хлеб зарабатывать.

0

710

Анюта написал(а):

Ну что вы на человека накинулись) денег заработать хочется всегда. Прошлой осенью/ноябрь отмывали подобный объект - 10-ти этажка. Помимо окон мыли еще и балконы остекление и сами железные элементы. Окна мыли с 2х сторон, плюс промывали пазы окна, балконы.
По скорости: окна с 2 сторон неподготовленный работник за день 4-5 окна (еще и пленку снимали паровиком со штукатуркой с внешней стороны) .  Балконные стекла снимали ребята мыли внутри помещения девушки. Сколько мыли уже не помню. Стоимость выставляла 100 руб/кв. Если бы не балконные стекла и не железные элементы, то денег бы много не осталось. Работали неподготовленные вообще люди с з/п 600 ру/8 часов. В основном молодежь, поэтому без бригадира никак. Заболела она у меня на 3 дня - и вообще работа стояла почти (оплата то за выход).
Смотрю сейчас и думаю как же мне повезло, как новичку, видимо. Хоть и были пояса и заставляла их цепляться за батареи, но наверху все-таки вылазили часто без всего, плюс ветер на высоте и учитывая погоду руки скрюченно-замерзшие. Повезло, что не пострадал никто. Когда увидели альпинисты (мыли недоступные элементы), вопрос такой задали: "Это ваши безбашенные из окон повылазили?"
Это я к чему - вопрос у вас не в химии.
Очень сильно подумайте про человеческий фактор (заболевания, страховка, чай каждые 1,5-2 часа пусть пьют), до беды на таких работах недалеко, особенно в зиму.
По скорости проверить легко в принципе, договоритесь и отмойте 1 этаж 10 за цену, которую "посчитали". Спрыгнуть с невыгодного заказа с небольшим убытком после пробной мойки всегда лучше.

Огромное спасибо Анюта. Ремни одеть заставлю всех!!!! начиная с окон второго этажа!!! пойду запасаться ремнями. Готовить инструкцию и книгу инструктажа по охране труда!
100 руб/м2 - это хорошая цена. Степень загрязнения высокая была? на нашем объекте окна сильно испачканы, во вторник поедем пробовать химию с представителем (доктор шел) и инструмент (скребок, сгон, тряпки, ведра - Виледа), потом отпишусь как все прошло!
Я планирую организовать работу 12 часовую. много перекуров, чай, обеды, слив и набор воды- потери..
Анюта, а слив и набор воды у вас в каждой квартире позволял?

0

711

Bob написал(а):

неопреновые перчатки

Спасибо огромное. Субподряд я тоже рассматриваю, сперва с заказчиком договорюсь о стоимости выполнения работ, Перчатки вещь!!
Неопреновые, водостойкие перчатки. Хорошо сохранят тепло, поэтому незаменимы для проведения уборочных работ на улице в холодное время года (мытье окон). Застежка-липучка. Зжесь.
Стоимость конечно высокая - порядка 800 руб/шт.(московская стоимость).
Добавление спирта думаю поможет.
а изопропиловый спирт - это технический спирт? или я ошибаюсь?

0

712

Wilkhem
у нас было весело - воду брали только внизу и выливали туда же. Кроме света в доме ничего не было.
12 часовую в зимнее время - а у вас как с восходом/закатом))

0

713

Wilkhem
1. Страховка крепиться выше точки опоры, т.е. если человек моет на 2 этаже, то страховка должна быть как минимум на 1м выше его головы, а если

Анюта написал(а):

Хоть и были пояса и заставляла их цепляться за батареи

, то при срыве большой риск травм челюсти, сломанных ключиц и пр. В идеале опущенные веревки (статическая, номинальная прочность 2,2т) с крыши или с последнего этажа закрепленная через 2 точки. На уровне головы мойщика, завязываете узел "проводник" и в эту петельку застегиваете карабин от обвязки или чтобы не вдаваться во все сложности организации правильной страховки, можно просто снять стеклопакет, тем более времени займет не больше 2 минут.

2. 

Wilkhem написал(а):

планирую организовать работу 12 часовую. много перекуров, чай, обеды

тут каждому по возможности. Если планируете мыть весь комплекс, то с таким режимом на 3-4 день работники могут начать жаловаться. Тем более вряд ли световой день вам позволить работать так долго.

3.

Wilkhem написал(а):

Добавление спирта думаю поможет.
а изопропиловый спирт - это технический спирт? или я ошибаюсь?

Кто как говорит, можно и техническим назвать. Добавление спирта поможет понизить температуру замерзания раствора. Для добавления лучше этанол (ниже температура замерзания и как следствие меньше расход), а не изопропанол, но первый относится к прекурсорам поэтому его нелегко купить.
Количество добавляемого спирта будет зависеть от уличной температуры, в Новосибирске полагаю не Майями, если очень большой объем работ, то количество химии в воду и добавление спирта можете рассчитать по законам Рауля и при помощи домашней морозилки, выйдет неплохая экономия (на 4 высотках уже проверено).

Чтобы совсем этим не заморачиваться, просто и со вкусом

Bob написал(а):

Из химии можно взять автохимию для зимы(не самую дешевую!)

"Зима" или "Лето" не суть важно, там отличается количество щелочи и комплексобразователей и пропорции разведения. Несмотря на то, что химия щелочная, за счет комплекообразователей известковый налет, цемент, шпаклевки смывает на ура, пятная грунтовки слегка размягчит, необходимо хорошо будет промыть окно или будут разводы.
Этот способ технически проще и дешевле, но ИМХО щелочная химия вреднее кислотной.
Из российской автохимии щупал и понравилось "ГраСС" и "Клинол" (не на правах рекламы)

0

714

Анюта, Ваши посты по заданному вопросу - интересные и вывод Вы написали правильный: "до беды на таких работах недалеко, особенно в зиму".  Но, в какой-то мере Вы оказали для Wilkhem медвежью услугу, т.к. он увидел только то, что хотел увидеть.
Т.е. получилось, что за работу он возьмется и на кустарно-уборщинговом уровне, с труднопрогнозируемыми последствиями.
В таком случае остается ему пожелать, чтобы его лечили, а также строили ему дом, ремонтировали машину, и т.п., такие же "специалисты", каким он является в клининге...

0

715

Wilkhem написал(а):

а изопропиловый спирт - это технический спирт? или я ошибаюсь?

Часто используется в полиграфии.

0

716

Анюта написал(а):

Wilkhem
у нас было весело - воду брали только внизу и выливали туда же. Кроме света в доме ничего не было.
12 часовую в зимнее время - а у вас как с восходом/закатом))

к тому времени как мы зайдем на объект, нам пообещали что вода будет горячая в каждой квартире, электричесвто естественно, если общего не будет света то можно переносками обойтись.
Проверить  так ли это смогу только непосредственно перед началом.

0

717

МИУЗ
Будем надеяться, что услышит он самое главное.
Дискус по поводу профессионального клининга может надолго растянуться. Мыть окна рабочего можно научить за 3-5 минут, определить загрязнения и понять процесс и используемую химию может бригадир, который более-менее знаком с технологией. Далее - все спокойно работают. По моему мнению здесь именно 2 момента:
- организовать безопасность рабочего процесса;
- учесть возможные фин. потери за счет низкой скорости работ и браке персонала (мои исцарапали пару стекол, например). Т.е профи могут эту работу сделать быстрее и дешевле для заказчика, а новички заработают за счет удачи/связей/умении продать подороже и т.п.  или незаработают, если поставят цену как профи или ниже.
Не надо нагнетать и сравнивать медицину и клининг.
Кидайте помидоры)

+1

718

Анюта абсолютно права , для данного объекта  действительно нужны услуги на "кустарно-уборщинговом уровне" . Этим  отличаются по  запросам и по ценнику все строители работающие на жилых ( даже VIP !) массивах. У нас было тихо по заказам , 2 недели заказ взяли и выполнили подобный , было тяжело бригаду перестроить на скорость , а не на качество как " в хирургии", но заработали .  Анюта дала хорошие основные  советы , обращайте внимание на ТБ и скорость работы. Удачи !  :flag:

0

719

Талочка, правильнее было бы сказать не "нужны", а "возможны" услуги на кустарно-уборщинговом уровне.
Т.к. несмотря на "отсутствие бюджета" еще не известно как будут принимать качество работ, и еще менее известно, какой уровень этого качества может обеспечить Wilkhem.
Т.е. в данной ситуации слишком много неизвестных моментов, за исключением одного: в городе Новосибирске, возможно, станет на одного демпингёра уборщингового типа больше...
:glasses:

Это в какой-то мере и удивляет: большинство возмущается тем, что кто-то работает за бесценок и портит имидж отрасли отстойным качеством, но при этом тут же дают советы, что так и нужно работать.
:dontknow:

+1

720

Анюта написал(а):

Мыть окна рабочего можно научить за 3-5 минут

Это большой вопрос.
Если брать низкооплачиваемый персонал, то они не больно уж и научатся за такое время да и скорость будет не ахти. Возможно к концу работ - будут уже в теме:)
Как правило, даже мега опытные стекломойщики - тоже делают оч. много ошибок. И учатся всю жизнь:)
Но в целом, подход набрать низкоквалификатов - это схема крупных компаний для крупных  объектов.(оч. жаль)!

Но лучший совет для Wilkhem - глаза боятся, а руки делают :rolleyes:
Опыт он весь хорош, на то он и опыт!
Стремиться конечно нужно к лучшему!

0