d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мойка окон

Сообщений 751 страница 780 из 897

751

Максим Тарасов написал(а):

Если бы в Украине был поставщик химии Спартан, вполне возможно, что за стеклом стояла бы бутылка Оранж тач.

Не думаю, что это задача для Оранж.

Но в любом случае рекомендую обратить внимание на килевский ОранжПро как на более, чем реальную альтернативу спартановскому Оранж тач.

0

752

Вот читаю, и не знаю: смеяться или плакать?

Взрослые мужики, некотрые с опытом, а такой ерундой занимаетесь...
Т.к. боремся со следствием, а не с причиной!

Что это:

Wilkhem написал(а):

Вот таким образом будет закрепленно в приложении к договору.
1 Мытье стеклянной поверхности ворсовой шубкой (микрофибра) с химическим раствором
2 Соскабливание строительной грязи со стекла (цемент, штукатурка)
3 Мытье стеклянной поверхности ворсовой шубкой (микрофибра) с химическим раствором
4 Снятие грязного раствора резиновой стяжкой
5 Протирка резинок прилегающих к стеклу салфеткой (микрофибра) с применением химии

Техпроцесс послестроя окон?!

Так он в корне неправильный!!!

Сергей Васильесич однозначно прав, что "Зачем заказчику знать процесс мойки окна? Шубки, стяжки, скребки, какой рукой держать, какую химию применить... Ему это надо? Ему нужен результат - чистое окно. А Вам нужно четко определить, что он имеет в виду под термином "окно" (стекло, рама, подоконник или все скопом) и под термином "чистое" - отсутствие видимых загрязнений (видимых чем: глазом, лупой...), видимых на каком расстоянии... "
А все остальное от Лукавого...

К примеру: как быть с неудаляемыми обычной мойкой и чисткой пятнами и подтеками?
Если кто еще не в курсе, то при взаимодействии цемента с влагой на стекле могут образовываться стеклообразные отложения, неудаляемые химическим способом.
Как быть с царапинами, которые сделали строители?
Ну и т.д.
Ведь именно эти проблемы будут предметом спора, а не последовательность работ и использовавшийся инструмент...

+1

753

Хочу поделиться практическим опытом применения изопропилового спирта для мытья окон: полосит он, притом омерзительными белыми разводами, которые и заполировать-то сложно. Хотели шеркнуть на финише стекло на высоте 2 этажа, хорошо, что попробовали на стекле в руковой доступности. И чего его все нахваливают  :no:  Может из-за стекла горячего так себя повел?

+1

754

Анюта написал(а):

Хочу поделиться практическим опытом применения изопропилового спирта для мытья окон: полосит он, притом омерзительными белыми разводами, которые и заполировать-то сложно.

вы его в чистом виде как моющее применяете что-ли?

0

755

yantsev
ну да в чистом попробовали)) неправильно? Ситуация - мойка витражных окон послестрой - в 10 метрах от пыльной проезжей части. Обдали АВД с подсосом торнадо, затерли средством с нашатырным, фибрами с пола переходниками. С уличной стороны блестел (правда недолго вечером глянула - хорошо, к утру уже все в пыли). А вот изнутри - не идеально, мазки, капельки и т.д. Думала что спирт должен мгновенно высыхать - пыль с дороги лечь не успеет (ветер и пыль столбом). Так что не так сделали? 1,5 литра еще осталось, думала вылить)

0

756

Анюта написал(а):

ну да в чистом попробовали))

он используется при мытье окон при минусовых температурах. Добавляется в моющее.

0

757

Анюта написал(а):

Думала что спирт должен мгновенно высыхать - пыль с дороги лечь не успеет (ветер и пыль столбом).

может попробовать что-то из автолинейки попробовать

0

758

Анюта написал(а):

Обдали АВД с подсосом торнадо

и как? как шубкой потерли? или хуже качество?

0

759

yantsev
мы шубками еще затирали. Но без авд не стравились бы - пластиковые детали бы промыть вообще не получилось от копоти.

0

760

правильнее сказать выступы, стекло не сплошняком, а  ок. 10 окон глухих высоких

0

761

Ээээ...
Коллеги, ну от кого, кого, а от вас такого диалога не ожидал! Вы же вроде не первый день в клининге...

Анюта написал(а):

Хочу поделиться практическим опытом применения изопропилового спирта для мытья окон: полосит он, притом омерзительными белыми разводами, которые и заполировать-то сложно. Хотели шеркнуть на финише стекло на высоте 2 этажа, хорошо, что попробовали на стекле в руковой доступности. И чего его все нахваливают    Может из-за стекла горячего так себя повел?

В Вашем "эксперименте", Анюта, есть небольшой плюс - АНТИопыт. (Кто-то учится на чужих ошибках, а Вы вот на своих...) В принципе, Ваш сообщение об этом заслуживает плюса (ставлю) потому, что может хоть до кого-то и хоть немного дойдет...

Мне понравилась Ваша фраза: "И чего его все нахваливают?". Не подскажете кто эти ВСЕ?

Ну а то, что Вам элементарные правила мойки остекления и применения химии неизвестны, это удручает!  :canthearyou:

В не меньшем "восторге" я от совета yantsev-а:

yantsev написал(а):

может что-то из автолинейки попробовать

Вы это серьезно?!
:dontknow:

0

762

МИУЗ написал(а):

Вы это серьезно?!

если есть профессиональные средства из клининговой линейки, препятствующие загрязнению стекла - то я о них, к сожалению, не знаю.

0

763

По итогам тестирования различными клининговыми компаниями, знаю, что есть очень позитивные отзывы о наносоставах, которые именно препятствуют загрязнению.

+2

764

Ирина Лебедева написал(а):

По итогам тестирования различными клининговыми компаниями, знаю, что есть очень позитивные отзывы о наносоставах, которые именно препятствуют загрязнению.

Ирина, действительно, подобные "наносоставы" существуют, но очень хотелось бы взглянуть на "очень позитивные отзывы".
Ссылку не дадите?

+1

765

Коллеги, как же все таки правильно менять резинку в желобе? Она по краям должна чуть выступать или нет? Зажимы пластиковые или латунные используете?

0

766

yantsev написал(а):

Она по краям должна чуть выступать или нет?

На пару миллиметров.Иначе задевает-царапает пластик.

0

767

AndreyT написал(а):

На пару миллиметров.Иначе задевает-царапает пластик

Точнее на 0,7-1,5см.

0

768

Bob написал(а):

Точнее на 0,7-1,5см.

0,7-1,5 СМ?!

0

769

Bob написал(а):

Точнее на 0,7-1,5см.

Это шутка?
Даже если подумать что была опечатка и Вы имели ввиду 0,7-1,5 мм - то тоже выглядит как стеб )))

0

770

Почему стеб, обычно 7-9 мм. это нормально!:)
1,5 см. -возможно многовато:)
Можно уточнить в МИУЗе.

0

771

Доброго дня всем,
вчера посмотрели возможный заказ.  Хочется попробовать ради опыта и не испортить. Вот такие высолы на стёклах. Вопрос в том, что тонировка сделана снаружи. Насколько я успела вникнуть, по технологии тонировку надо делать внутри стеклопакета. Если использовать традиционно кислотные средства, то боюсь, это как минимум вызовет помутнение плёнки. И ещё что хуже , вообще всё облезет. Незаметного участка, чтобы провести тесты нет, всё на виду. Из химии Киль (Пауэрфикс, Патронал), инвентарь Унгер.
Ребята,помогите советом
http://sd.uploads.ru/t/72LeW.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vDWJr.jpg

0

772

Рабочая лошадка
я без пробного окна и браться бы не стала. Стоит поговорить с клиентом объяснить возможные последствия ведь это смена стекла в худшем случае - пусть сам решает и попробовать при нем. Мы похожие подтеки после строительства снимаем скребками порой. Пауэр фикс подошел бы и что-то кислотное для послесроя. Тонировку сверху (как у авто например) на окнах не встречала, может быть вы ошибаетесь.

0

773

Объясните клиенту риски - порча стеклышка и т.д. возьмите 1 стекло (не окно) внизу на пробу. Подпишите документ - что претензий не будет. И тренируйтесь :)
В зависимости от срока этих потеков, они могут уже быть не убираемы. Тогда либо замена стекла либо реставрация (что может быть дороже замены).
Потренируетесь - отпишитесь  :flag:

0

774

Анюта написал(а):

Тонировку сверху (как у авто например) на окнах не встречала

на авто тонировка всегда с внутренней стороны
неоднократно попадались окна, балконы и тд с тонировкой на уличной стороне
как вариант, может, проще снять тонировку вместе с загрязнениями и затонировать снова??

0

775

Спасибо, большое всем, кто откликнулся.
Отписываюсь:
ошиблась по поводу тонировки снаружи. Смотрели снизу, вечером- не разглядели. Это существенно упростило задачу. Попробовали с самого безобидного: Дуоцита. Выдержали 5-7 мин. +скребок. Всё очистилось. Но прошло  к сожалению достаточно времени и подтёки стали неудаляемы. Обратили внимание клиента на нарушение гидроизоляции эркера. Он независимо от нас пришёл к аналогичному выводу. Будут настаивать на замене стёкол.

0

776

http://hiblogger.net/img/userfiles/2008/10/06/57187/reklama/brands_rating.jpg

Приближается осенний сезон мойки остекления, в связи с этим было бы интересно узнать текущий рейтинг брендов инвентаря для мойки окон.

Коллеги, будьте добры, потратьте одну минуту на то, чтобы отметить бренд инструментом которого вы или ваша компания пользуется для мойки окон.

Опрос и результаты рейтинга (после голосования) смотрите здесь: http://miuz.org/wcl_brands_2015

0

777

Коллеги, спасибо всем, кто принял участие в голосовании за бренды окномоечного инструмента! Представляю вашему вниманию результаты рейтинга:

http://s7.uploads.ru/t/zRnfi.jpg

0

778

МИУЗ, после паузы в несколько лет, нашел хорошего партнера по теме "Ручная мойка остекления".
Это торговая марка LEWI и её поставщик - компания Профф Лайн.
Как раз к осеннему окномоечному сезону мы сможем создать новые учебно-информационные материалы, от обзорного виртуального учебника до вебинаров и семинаров о секретах ручной мойки окон и остекления.
В частности, уже начал наполняться соответствующий раздел виртуального учебника: http://miuz.org/wcl_tools
http://s6.uploads.ru/t/ly8az.jpg

0

779

На дружественном форуме МИУЗ при поддержке торговой марки LEWI и компании Профф Лайн проводит викторину, связанную с ручной мойкой остекления.
Разумеется, с призами!
http://www.cleannow.ru/forumsfoto/big43672346051-2356589495.jpg

Приглашаем всех желающих!

http://www.cleannow.ru/forums/teme33026-4.htm

0

780

Сообщение закрыто администратором. Нужно позвонить в указанную компанию, уточнить, зачем они школьников для раскрутки своего сайта наняли?

Отредактировано Тарас Дударь (2015-09-06 01:38:42)

-2