d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мойка окон

Сообщений 91 страница 120 из 897

91

И у меня вопрос от одного из "читателей" данного форума: есть ли антистатические или защитные средства на стекла, предотвращающие или облегчающие дальнейшую уборку.

0

92

ТарасВасильевич написал(а):

есть ли антистатические или защитные средства на стекла, предотвращающие или облегчающие дальнейшую уборку.

Господа! Огромная просьба - ИЗУЧАЙТЕ СВОЙСТВА МАТЕРИАЛОВ! Многие вопросы снимутся. Стекло по своим свойствам - материал антистатичный. Однако при производстве оконного стекла его поверхность ни чем не обрабатывается, а посему имеет различнае "волны", "впадины", "горы", "холмы", "овраги". Но мы их практически не видим. Пыль на оконном стекле держится за счет этих неровностей (в небольшой степени), а в основном за счет загрязнений жирового ряда. Любое покрытие стекла будет нарушать его светопреломление и прозрачность, а также возможны разводы.
Поэтому совет практически один пользуйтесь хорошей химией и как можно чаще эсли окна быстро пачкаются. А пленка ПАВов на поверхности стекла (антистатики в основном производят на базе катионактивных ПАВ) может усилить загрязняемость.

0

93

helpmate написал(а):

Поэтому совет практически один пользуйтесь хорошей химией и как можно чаще эсли окна быстро пачкаются.

Подтверждаю на 100%. Мы так и делаем. Хотя есть некоторые витрины, с видом на шоссе - пачкается очень быстро. Если бы можно было чем-то обработать, было бы несколько легче.

0

94

helpmate написал(а):

Поэтому совет практически один пользуйтесь хорошей химией и как можно чаще эсли окна быстро пачкаются.

вот что я вычитал на сайте МИУЗа и это писали Вы хелпмэйт... может я чего-то не понимаю? я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но...
Водо отталкивающие силиконовые жидкости типа "Антидождь" наносятся на чистое стекло тонким слоем. Впрочем в инструкциях к ним все прописано. Так же наносятся и нанопокрытия. только последние пока еще дороги и не выдерживают гарантийного срока. Производители утверждают, что они будут держаться на стекле от года до нескольких лет. Реально через месяц - два нужно покрывать по новой.

Отредактировано mondeal (2008-08-15 13:14:00)

0

95

mondeal написал(а):

...наносятся...

наносятся и НУЖНО наносить - разные вещи

mondeal написал(а):

Производители утверждают...

А это вы и сами можете прокомментировать...

А в каком контексте был написан данный пост? Ссылочку дайте...

Отредактировано Сергей Одесса (2008-08-15 13:18:51)

0

96

Сергей Одесса написал(а):

А в каком контексте был написан данный пост? Ссылочку дайте...

Процитированное сообщение было здесь:
http://www.miuz.forum24.ru/?1-14-0-0000 … 1209931578

0

97

ТарасВасильевич написал(а):

вот что я вычитал на сайте МИУЗа и это писали Вы хелпмэйт... может я чего-то не понимаю?

Ну если внимательно приглядеться, то я и там и здесь говорю об одном. Прежде всего о том, что силикатное стекло не обладает статическим эффектом.
Если мы с вами попробуем наносить на поверхность стекла именно АНТИСТАТИЧЕСКИЕ жидкости или материалы, то они могут повлиять на позрачность стекла и преломление света, а также оставить разводы. Средства типа "АНТИДОЖДЬ" - это водоотталкивающие покрытия на основе силиконовых жидкостей, которые имеют коэффициент преломления аналогичный коэффициенту преломления силикатного стекла. Нанопокрытия пока еще дороги и держатся на поверхности стекла не достаточное время. Хотя за время прошедшее между этими двумя постми я получил информацию от компании "Лукерен Инвест" о новом нанопокрытии для стекла. Так называемое фотокаталитическое покрытие на основе двуокиси титана. Сам я его пока не проверял, поэтому не могу сказать на сколько оно хорошо или плохо.

0

98

helpmate написал(а):

Так называемое фотокаталитическое покрытие на основе двуокиси титана.

Спасибо большое за ответ...
С уважением....

0

99

helpmate написал(а):

Так называемое фотокаталитическое покрытие на основе двуокиси титана.

Караул! Титановые окна! Дом развалицца, а окна стоять будут вечно! и при ентом, постоянно чистые!!! :D

0

100

ЧистЮля написал(а):

при ентом, постоянно чистые!!!

страшный сон мойщика окон :rofl:

0

101

Сергей Одесса написал(а):

А вот "Мистера мускула" в концентрате я еще не видел

Мы пробовали Мистер мускул водой разбавлять - жуууууткие разводы остаются.  :O Никому не советую экспериментировать.

0

102

ЧистЮля написал(а):

а окна стоять будут вечно! и при ентом, постоянно чистые!!!

а к ним можно и дом пристроить новый...

0

103

Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать Ваше мнение. Кто как и чем справляется с водным камнем на стекле. Например в бассейнах, где для него созданы наиболее благоприятные условия. Мы испробовав многое, остановились на К-Форте Хайгляйтнер, он дает лучший результат, но к сожалению не тот который можно назвать "отличным".

0

104

Shabaich написал(а):

Кто как и чем справляется с водным камнем на стекле.

Кислотный продукт для сантехники. Мы делали ИНТО ЭКШН ПЛЮСОМ.
На обном объекте в холле стеклянная стена, по которой вода стекает. Только в идеале вода очищенная должна быть, а для запуска пустили обычную. потом на выходные воду выключили. В понедельник уборщицы чуть не загнулись, отмывая кальциевые отложения на стекле "Мистером М". Пришлось сделать 1% раствор ИНТО ЭКШЕНА и легкго, без напряга, довести стекло до хрустального блеска.

0

105

Добрый вечер

Пацарапали СЕЛЕКТИВНОЕ СТЕКЛО- может есть какой способ или метод эти царапины убрать или хотя бы скрыть ?

0

106

Йозас написал(а):

может есть какой способ или метод эти царапины убрать или хотя бы скрыть ?

А кто тут писал, что шлифовал болгаркой стекла?

0

107

Магамед написал(а):

Кислотный продукт для сантехники

К-Форте тоже кислотный продукт для сантехники. Уж какую концентрацию не пробовали, но например в бассейне окна так и не отмыли до приличного состояния :dontknow: . Конечно кислота кислоте рознь, надо попробовать, ИНТО ЭКШН еще не пробовали.
А как относительно средств с абразивными компонентами, которые используются на стеклянных поверхностях? Я про них слышала, но что-то не могу найти в продаже у нас что-то подобное.

0

108

А у меня тоже интересный вопрос знатокам.
Чем отмыть витринные стекла после снятия с них  оракала?
вызвали нас на магазин витрины на 80% в клее...после аракала...
попробовали таблефитом -очищает,но расход просто сумасщедший,да и пошкрести 44 с лихером кв. м....как-то некомильфо :disappointed:
вообщем отказались мы...
правда еще и потому, что сумма предложенная за эту работу была в максимуме (т.е. на что они рссчитывали и больше ни-ни...вообще было сказано,что все хотят деньги просто так получать....) так вот это было 6000 руб.
13 витражных витрин 1.15 на 3 м...
Сколько бы Вы взяли за эту работу? и чем все-таки отмыть эту "каку"?:)

0

109

Коко написал(а):

Сколько бы Вы взяли за эту работу? и чем все-таки отмыть эту "каку"?

Мне кажется цена нормальная, в пересчете на Укр. грн. -  22 грн/м.кв. Впринципе можно и ручками поработать. Таблефит + острый скребок = результат! :)

0

110

Подскажите: клиенты просят заматировать на 1/2 стекла изнутри помещения. Чем это возможно сделать?
И как бороться с разводами от тонировки на стеклах в помещении - чем снять или хорошо вымыть?
Заранее благодарен за советы!

0

111

Bob написал(а):

Мне кажется цена нормальная, в пересчете на Укр. грн. -  22 грн/м.кв. Впринципе можно и ручками поработать. Таблефит + острый скребок = результат

1. переведите на рубли плиз.
2. Ручками никак - Вы масштаб представьте!!!
да еще времени было с 10 вечера до 9 утра и все...
3.Расход Таблефита просто сумасшедший - стекло с клее,который ровным слоем покрывает большую площадь.

А что мэтры скажут?

Отредактировано Коко (2008-10-14 17:27:22)

0

112

Йозас написал(а):

Пацарапали СЕЛЕКТИВНОЕ СТЕКЛО- может есть какой способ или метод эти царапины убрать или хотя бы скрыть ?

Alina написал(а):

А кто тут писал, что шлифовал болгаркой стекла?

Работали мы порошком для полировки оптического стекла, который закупили на оптико-механическом заводе и углошлифовальной машинкой с поролоновыми кругами. Убирали натеки солей кремния, а не царапины с витринного стекла. Медленно, нудно, но получилось. Правда, пока приноровились на первых полутора квадратах сожгли одну болгарку.

Коко написал(а):

стекло с клее,который ровным слоем покрывает большую площадь.

Для таких площадей нужно применять горячую воду и подходящее средство щелочного характера с растворителями (рН не более 10 в растворе, а раствор примерно 10%). В некоторых случаях горячей водой клей удаляется уже при размывке, только нужно много шубок или оборачивать их поверх салфетками. Знаю, что если позволяют покрытия стен и есть стоки некоторые применяют АВД с подогревом и насадку с вращающейся щеткой.

0

113

Раз можно мыть горячей водой, значит и парогенератором наверняка можно. И даже лучше.

0

114

ПROVOK@TORR написал(а):

Раз можно мыть горячей водой, значит и парогенератором наверняка можно. И даже лучше.

У парогенератора довольно точечное воздействие, а у Коко, цитирую: "2. Ручками никак - Вы масштаб представьте!!!". Тут надысь, с помощью Magic Vapor пытались мы двухсторонний скотч, вернее липкие следы от него отпарить (один погонный метр) с кафеля, - очинно нудное занятие. А тут стекла витринные...

0

115

Думаю, что АВД с нагревателем не каждый объект потянет... могу ошибаться, но нужно 3 фазы... парогенератор использовать можно не в "чистом" применении, а для нагревания нанесенного на стекло химического раствора... а на счет "ручками долго и не охота", тут уж конечно поковыряться прийдется. Соответственно и цена должна быть адекватная + ночная работа + срочность исполнения... а бесплатно можно тетю Дусю позвать, познакомить ее с  МрПропер и она с ним работу сделает в 2 раза быстрее...

Отредактировано Сергей Одесса (2008-10-16 00:45:12)

0

116

Йозас написал(а):

Пацарапали СЕЛЕКТИВНОЕ СТЕКЛО- может есть какой способ или метод эти царапины убрать или хотя бы скрыть ?

У меня был случай: водопроводная вода попадает на стекла. Вовремя не убирают, вследствии чего появляются раковины на стекле (ногтем чувтсвуются). ПРобовал интоэкшн плюс концентратом - думал известковые отложения == ничего. После пробовал шлифовать риланом Эколаб. Впринципе ручками делали поэтому долго, но результат вроде есть. Я купил насадку меховую для дрели, хочу попробовать с риланом шлифонуть. Думаю это тоже Ваш вариант. Рилан достаточно недорого стоит.

0

117

Bob написал(а):

У меня был случай: водопроводная вода попадает на стекла. Вовремя не убирают, вследствии чего появляются раковины на стекле (ногтем чувтсвуются). ПРобовал интоэкшн плюс концентратом - думал известковые отложения == ничего. После пробовал шлифовать риланом Эколаб. Впринципе ручками делали поэтому долго, но результат вроде есть.

Это что-то из разряда запредельного! Вода могла выщелачивать стекло только при очень высокой щелочности. В этом случае образовались бы каверны или раковины. Такие нарушения целостности поверхности стекла, также как и глубокие царапины, можно удалить только алмазными или корундовыми полировальными порошками. А вот небольшие наросты, возможно, заполировать и мраморным порошком, который входит в состав эколабовского RILAN CREME.
«RILAN CREME (Рилан Крем) производства Ecolab - слабоабразивное щелочное моющее средство для удаления трудных загрязнений. Дозировка готов к применению.
RILAN CREME не царапает поверхность благодаря содержанию тонкомолотой мраморной муки в качестве полировального материала.
RILAN CREME от Ecolab отлично удаляет смазку и трудноочищаемые загрязнения.
Подходит для чистки раковин и кранов в кухне и в ванной.
RILAN CREME подходит для удаления загрязнения с керамических и эмалированных поверхностей. Не применять для глянцевых и пластиковых поверхностей, обладающих высоким блеском.»

Так, что в описываемом случае это средство вряд ли поможет. Тем более, если верна информация описания средства, то RILAN CREME стекло НЕ ЦАРАПАЕТ!

Отредактировано helpmate (2008-10-20 23:32:03)

0

118

Сергей Одесса написал(а):

Соответственно и цена должна быть адекватная + ночная работа + срочность исполнения...

Ахха цена ниже плинтуса три человека и времени в обрез...
АВД применять нельзя, горячей воды - нет -да и не скатывается этот клей..
я же писала - ТАБЛЕФИТ С ТРУДОМ СПРАВИЛСЯ!!!!!
В огромном центре среди др. магазинов этот -т.е. там даже воды две капли на полу - низзя))))
Завмагом - рассказала,что видела как сами оракальщики смывали каким-то средством ,по ее словам - просто прошлись два раза тряпкой - но каким  она не знает,а они ессесно не говорят...
Я почему то подумала,что кислотой....

0

119

Коко написал(а):

ТАБЛЕФИТ С ТРУДОМ СПРАВИЛСЯ!!!!!

Попался мне тоже сейчас фасад (крашеный алюкобонд) с запущенными с лета следами оракального клея. Вспомнив все мучения Коко решил попробовать все-таки Таблефит (благо нашлись добрые люди в Профлайне-пробников надарили, когда в Москве был, и Большой Хэлп советовал по телефону). Первым делом смыл водой всю грязь, за сезон налипшую (речь идет о пробной мойке на 1 квадрате). Далее губкой нанес Таблефит, потер, подождал пару минут, протер тряпкой - клей слегка цвет изменил (посветлее стал); потер зеленым ручным падом (черный не брал с собой) - начали появляться небольшие проплешины "живого" алюкобонда; потер жесткой щеткой - глухо. Решил зайти с другой стороны: Красный Альф также по телефону посоветовал попробовать (без особой надежды на успех) мой любимый Neutradish в концентрате. Нанес губкой на влажную поверхность дал пару минут на постой и тем-же (предварительно хорошо промытым) падом начал тереть - сначала клей обесцветился (смылась вся грязь), а через 3 минуты работы ручками клей стал отмываться с поверхности (не знаю- то-ли на паде оставался, то-ли растворялся постепенно). В итоге - заказ на отмывку части фасада по двойной цене и договор на весеннюю помойку всего фасада (2500 квадратов) по полуторной цене конкурентов.
Да, забыл сказать-перед этим одна "мелочь пузатая" (новоиспеченная конторка с говорящим названием, сочетающим ПРОФЕССИОНАЛИЗМ и КЛИНИНГ) пыталась делать вид, что стараются отмыть (скорее отскаблить крашеный алюкобонд МЕТАЛЛИЧЕСКИМ скребком после протирки 646-ым). Как они отмывали и за какие деньги, можно рассказывать только со слезами на глазах, которые у меня стояли, когда я показывал все это действо и рассказывал КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ своему новому менеджеру по продажам, которого по объектам водил. Ессно ребята остались без денег за проделанную работу и без работы как таковой (на этом объекте).
Мораль: не стОит хаять демпингорастов- иногда они Нормальным клинерам ценник поднимают.

0

120

Коко написал(а):

Завмагом - рассказала,что видела как сами оракальщики смывали каким-то средством ,

Интересно, надо своих потрясти... будет интересное, сообщу...

0