d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мойка окон

Сообщений 151 страница 180 из 897

151

Наткнулся на фотки мойки окон на небоскребах с оригинальной системой страховки. Кто-то сталкивался с подобными приспособами? (5-я и 6-я ч/б фотка)

Отредактировано Сергей Одесса (2008-11-29 00:15:52)

0

152

ТарасВасильевич написал(а):

Видел как работают импортные специалисты. Все они моют окна ЗМЕЙКОЙ!!!

Вы про ЭТО?
Им что в баскет, что окошко помыть.....  :crazyfun:

0

153

Всех с праздником Св. Николая.
Порекомендуйте какой химией вычистить краску, шпатлевку с пластикового стеклопакета,
а именно рам и подоконников (в наличии имеется продукция ЭКОЛАБ и скребок).
Насколько я понимаю ХЕЛОТИЛОМ (Эколаб) мыть пластик нельзя.
А также интересует аналогичная очистка  деревянных и металлических рам.
Спасибо за внимание.

0

154

Позвонил клиент, сказал что как помоешь окно к нему сразу пыль пристает. Новые окна, пластиковый стеклопакет. Порекомендуйте что нибудь. Окон много и есть труднодоступные(высоко). Порекомендуйте что нибудь... Спасибо

0

155

justclean написал(а):

Порекомендуйте какой химией вычистить краску, шпатлевку с пластикового стеклопакета,
а именно рам и подоконников

Моя бригада подоббные загрязнения удаляет эколабовским ИНДУР БРИЛЛИАНТ ПЛЮС. Правда мы смоченые загрязнения потом удаляем парогенератором а не скребком. Это же относится и к металлическим и крашеным рамам. А на деревянных лакированых рамах используем неразбавленый ИМИ ТОП. И парогенератор.

justclean написал(а):

Позвонил клиент, сказал что как помоешь окно к нему сразу пыль пристает

Если окно выходит на проезжую часть, то никакой антистатик не поможет. Действие любых средств, в инструкции которых указано, что обладают пылеотталкивающими свойствами, сохраняется не более двух-трех дней. И под воздействием ветра, дождя, солнца и т.д. все хваленые антистатические свойства исчезают. К тому же дым, копоть и т.д, осевшие на стекле, способствует притягиванию пыли. Поэтому ничего не обещайте и не гарантируйте клиенту. Просто ХОРОШО помойте окна любым профессиональным средством для мытья стекол и отполируйте стекло микрофибровой или льнняной салфеткой.

0

156

ТарасВасильевич написал(а):

Просто ХОРОШО помойте окна любым профессиональным средством для мытья стекол и отполируйте стекло микрофибровой или льнняной салфеткой.

Полностью поддерживаю, только в этом случае я бы исключил микрофибру. Лен и замша. Дело в том, что разность потенциалов стекла и полиамида намного больше чем у стекла и льна или у стекла и кожи. Поэтому возможность появления статического заряда при полировке микрофиброй намного выше.
Кстати, я приношу извинения за свои предыдущие посты по статике оконного стекла. Дело в том, что потенциал силикатного стекла близок к потенциалу органического стекла. И соответственно на оконном стекле может происходить накопление статического заряда.

Отредактировано helpmate (2009-01-14 11:26:14)

+2

157

helpmate написал(а):

Полностью поддерживаю, только в этом случае я бы исключил микрофибру

Да, с микрофиброй я погорячился. Спасибо за поправку. Действительно, для ПОЛИРОВКИ лучше натуральный лен или специальную замшу. А микрофиброй перед полировкой желательно протереть стекло для окончательного высушивания.

0

158

Всем Добрый!
Столкнулся с проблемой - сестра вымыла окна внутри машины "мускулом" - теперь лобовое всегда запатевает, и ладно бы просто потело, можно протереть, а тут как иний получается, салфетка его сцарапывает, и так продолжается, пока весь салон не прогреется!
Что делать и как теперь лобовое обработать!?

0

159

Эльдар написал(а):

Что делать и как теперь лобовое обработать!?

Помой автомобильной незамерзайкой еще раз, неразбавленой. А может и просто теплой воды хватит. Хотя никогда сам с таким не сталкивался.

0

160

Эльдар написал(а):

сестра вымыла окна внутри машины "мускулом" - теперь лобовое всегда запатевает

Надо потребовать, чтобы в инструкции к мускулам писали, что нельзя обрабатывать окна внутри автомашин в зимний период. Может сестра в суд на них подаст? По американски?

+1

161

Согласен!!!!
Обработал, только не смейтесь раствором нашатыря))) и всё норма стало!

0

162

White_ninja написал(а):

А нет ли где-то материалов, которые описывают эти правила мойки окон? Типа обцчающих материалов для сотрудников.

Выложил обучающий ролик Ettore на FlyFolder

Перевод временно выложил к себе на сайт

Извините, перевод делала программа, не сам (нет времени).

Что касается обсуждения горизонтального движения склиза, то это необходимо для соблюдения постоянства угла лезвия к поверхности стекла. При движении вертикально это возможно только приседая и поднимаясь вместе со склизом. Такая зарядка нам не к чему.

С уважением,

Вадим

0

163

MoemGorod написал(а):

Перевод временно выложил к себе на сайт

Вот какая фраза с перевода мне понравилась:
Мытьё окон довольно-таки нелёгкое занятие, на 99% состоящее из навыка, и лишь на 1% из выбранного моющего средства. Удивительно, но именно данное средство, при нанесении на оборудование для мытья окон, экономит Ваше время и очень сильно меняет результат Вашей работы.
А многие по прежнему считают, что дешевый посудомой решает все проблемы.

0

164

Начался сезон мойки окон (но вы и сами это знаете). У вас, коллеги, тоже цены на мойку окон упали почти в 2 раза? Или это только в нашем городе кто-то так цены сбивает. Кому не посчитаю стоимость, так сразу ответ: "А нам намного дешевле предложили". Только постоянные клиенты и заказывают. И кому охота за копейки (4 грн. за квадрат) работать?

0

165

Сергей Васильевич написал(а):

4 грн. за квадрат

Это ужас а не цены! Пол долара! Кашмар! Что можно заработать с такими ценами?

0

166

Сергей Васильевич написал(а):

Начался сезон мойки окон (но вы и сами это знаете). У вас, коллеги, тоже цены на мойку окон упали почти в 2 раза? Или это только в нашем городе кто-то так цены сбивает. Кому не посчитаю стоимость, так сразу ответ: "А нам намного дешевле предложили". Только постоянные клиенты и заказывают. И кому охота за копейки (4 грн. за квадрат) работать?

Может просто развод на бесплатную работу?

0

167

Сергей Васильевич написал(а):

Только постоянные клиенты и заказывают. И кому охота за копейки (4 грн. за квадрат) работать?

Постоянные клиенты знают разницу между шкрябаными и вымытыми окнами.

Рынок всегда будет предлагать вилку цен. Сергей, относитесь к этому философски. Кто-то живет, чтобы работать, а кто-то работает, чтобы жить...

Похоже борьба за качество у нас еще впереди.

+1

168

Сергей Васильевич написал(а):

У вас, коллеги, тоже цены на мойку окон упали почти в 2 раза

да, у нас уже тоже за мойку окон берут не больше 5 грн., просто руки опускаются... (((

0

169

mondeal написал(а):

да, у нас уже тоже за мойку окон берут не больше 5 грн., просто руки опускаются... (((

поднимай руки, я беру больше

+2

170

mondeal написал(а):

да, у нас уже тоже за мойку окон берут не больше 5 грн., просто руки опускаются... (((

дааа.... интересно, скоро будут доплачивать заказчику за вызов их компании? И перейдут на учет не колличества денег, а на подсчет колличества заказов.

...я вижу цель в построении бизнеса, а не в перехвате всех заказов "любой ценой".

Работаем... Цены опускать не планируем...

+4

171

Подскажите: как быстро помыть зарешеченые окна - АВДшкой??
Поделитесь опытом!!! :flag:

0

172

Сергей Васильевич написал(а):

4 грн. за квадрат

mondeal написал(а):

у нас уже тоже за мойку окон берут не больше 5 грн.

Я правильно понимаю, что это 16-20 рублей?! Господа, да вы радоваться должны! Конкуренты вдоволь наработаются за даром, потяряют своих работников и раззорятся! И будет вам счастье! 8-)

0

173

ЛучСвета написал(а):

Я правильно понимаю, что это 16-20 рублей?!

Да, с математикой у вас все в порядке.
Лично я так работать не собираюсь. Лучше потдыхаю лишний раз, и подожду, когда меня перемывать эти стекла пригласят.

+3

174

ИринаПустовит написал(а):

поднимай руки, я беру больше

я тоже работаю не меньше чем 9 грн за квадрат )

0

175

Коллеги,

Цены на мытьё окон и фасадов в ваших городах изменились по сравнению с прошлым годом?

0

176

MoemGorod написал(а):

Цены на мытьё окон и фасадов в ваших городах изменились по сравнению с прошлым годом?

Да, упали. Мы свои цены не снижали, правда и не поднимали.

0

177

Сергей Васильевич написал(а):

Да, упали. Мы свои цены не снижали, правда и не поднимали.

Наш ответ такой же в точности.

Что касается клиентов, то все крупные ( от 1000 кв.м) прошлогодние заказчики помылись без исключения. Причём сами звонили без напоминания.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-13 16:02:02)

0

178

Ребят.......а чем кроме скребка можно убирать высохшую плёнку на пластиковых окнах?

0

179

Попробуйте парогенератором.
Мы зимой на послестрое отчистили пленку снаружи двухгодичной давности только с помощью парогенератора.
Удачи.

0

180

ptaha написал(а):

Ребят.......а чем кроме скребка можно убирать высохшую плёнку на пластиковых окнах?

Говорили уже - таблефит! (Kiehl Tablefit)

0