d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Открывается юротдел


Открывается юротдел

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Юрист с в/о и опытом работы готов помочь БЕЗВОЗМЕЗДНО всем коллегам-форумчанам.

+4

2

ОФФ

Андрейка написал(а):

Юрист с в/о и опытом работы

Ого как серьезно :) Я в смысле решили из юриста в клинингиста? А почему, если не секрет?

0

3

Было бы неплохо!..
Да, Андрей, объясните, пожалуйста, Ваш альтруизм!
Заинтригован :)

0

4

Офисный работник - не моё!!! не могу сиднем сидеть. не могу чтоб на  мне зарабатывали и относились как к батраку.ХОЧУ СТАТЬ ХОЗЯИНОМ ЖИЗНИ (в разумных пределах)Руки растут откуда надо, испытываю МОРАЛЬНОЕ удовлетворение от проделанной работы (ремонт, тюнинг машин, готовка на кухне, шитьё на шв. машинке) а тем более от чистки ковров. результат радует глаз, и денежки есть...... можно сказать что юриспруденция- моё хобби (резерв есть каждый месяц в виде оклада на оплату двух кредитов дом и авто, алименты) а остальное всё в развитие бизнеса!

+3

5

Андрейка написал(а):

можно сказать что юриспруденция- моё хобби

Тем более, что реально юристов сейчас на рынке гораздо больше, чем хороших специалистов по чистке ковров. Поэтому работы на всех юристов не хватает. Ведь любой ВУЗ (вчерашний ПТУ) готовит юристов. Гдеж на всех работу взять?
А вот на Профессионального Уборщика пока нигде толком не учат -  все самоучки.

Андрейка, спасибо за предложение. Может добавишь коментарии в тему Оформляем ИП в России (пошаговый туториал) наверняка там не все расписано.

0

6

Андрейка Думаю хороший юрист заработает больше чем опытный клинер.

0

7

Добрый написал(а):

Андрейка Думаю хороший юрист заработает больше чем опытный клинер.

Когда на голом окладе работаешь.........

Спиридон Скипидаров написал(а):

Тем более, что реально юристов сейчас на рынке гораздо больше, чем хороших специалистов по чистке ковров. Поэтому работы на всех юристов не хватает

вот и ответ...... А мы люди не гордые. иковры чистить пойдём...........

0

8

Добрый написал(а):

Андрейка Думаю хороший юрист заработает больше чем опытный клинер.

И ещё- хороший юрист экономит больше............... в магазинах, на постах ДПС и т.п. благодаря знаниям законов РФ, а точнее умением их (законы РФ) обходить, в свою пользу конечно..... ВОТ ТАК!!!!!!

0

9

Андрейка Хорошо. Давай для начала обсудим вопрос покупки оборудования, транспорта, который находится в залоге и покупателю об этом не сообщается. Как следствие, изятие основных средств банком у покупателя. Как избежать, обмануть закон.

0

10

Андрейка Процитирую сразу 353 ГК РФ, чтобы остальным было понятно о чем идет речь.
«Статья 353. Сохранение залога при переходе права на заложенное имущество к другому лицу
1. В случае перехода права собственности на заложенное имущество или права хозяйственного ведения им от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества либо в порядке универсального правопреемства право залога сохраняет силу.
Правопреемник залогодателя становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное.
2. Если имущество залогодателя, являющееся предметом залога, перешло в порядке правопреемства к нескольким лицам, каждый из правопреемников (приобретателей имущества) несет вытекающие из залога последствия неисполнения обеспеченного залогом обязательства соразмерно перешедшей к нему части указанного имущества. Однако если предмет залога неделим или по иным основаниям остается в общей собственности правопреемников, они становятся солидарными залогодателями.
»

0

11

Андрейка написал(а):

Юрист с в/о и опытом работы готов помочь БЕЗВОЗМЕЗДНО всем коллегам-форумчанам.

Спасибо за предложение, сразу же им воспользуюсь. В какой-то из тем поднимался вопрос договора на клининговые услуги с физ. лицом. Предложите нам свой вариант такого договора, где мы были бы со всех сторон прикрыты. Будут вопросы - задавайте. Может, общими усилиями и сотворим что-то стоящее.

+4

12

Андрейка написал(а):

Юрист с в/о и опытом работы готов помочь

Андрейка, а опыт работы в какой сфере? Квалифицированный и грамотный юрист занимается узким направлением, и что бы помочь полезными советами нашим форумчанам нужно очень глубоко изучить КЛИНИГ и все, что связано с ним. Мой совет Вам как юриста с более чем 20-ти летним стажем, если уверены, что справитесь, то помогайте, а если нет....Имейте ввиду, что на этом форуме очень много грамотных и опытных специалистов своего дела и они сразу разбирутся юрист Вы или как.... Не сочтите мои слова за оскорбление, это просто совет старшего товарища.

+1

13

Лариса написал(а):

Имейте ввиду, что на этом форуме очень много грамотных и опытных специалистов своего дела и они сразу разбирутся юрист Вы или как....

я ни у кого не пытаюсь хлеб отнять..... по форуму полазил-не нашёл подобной

0

14

Лариса написал(а):

Имейте ввиду, что на этом форуме очень много грамотных и опытных специалистов своего дела и они сразу разбирутся юрист Вы или как....

ни укого не пытаюсь хлеб отнять.... просто не нашёл подобной темы на форуме..... создал тему, а тебе сразу: "имейте ввиду..........." вот и делай добро людям...........

Сергей Васильевич написал(а):

Спасибо за предложение, сразу же им воспользуюсь. В какой-то из тем поднимался вопрос договора на клининговые услуги с физ. лицом

как раз с этим сейчас разбираюсь, как только подготовлю, сразу выложу (может быть за выходные)...

0

15

Андрей, добрый день.

За тему, предложение юридических консультаций и реальное действо с договором по просьбе СВ огромное спасибо и уважение. На форуме увеличивается количество небезликих и очень интересных людей. Из последних Дмитрий (ЧистоДоктор), Сергей Попов (!!). Форум от этого только выигрывает. Радует, что на нашем  профильном форуме есть разноплановые специалисты.

ПРО вероятные ОШИБКИ. НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

Кроме того, такой подход с желанием консультировать может оказаться и выгодным (когда нибудь). Хотя видно, что Андрей не для этого начал тему. Одним словом - МОЛОДЕЦ. Спасибо.

С уважением,

Вадим

+2

16

MoemGorod написал(а):

Одним словом - МОЛОДЕЦ

Вот теперь и настроение поднялось, жить хоцца и творить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

17

MoemGorod написал(а):

На форуме увеличивается количество небезликих и очень интересных людей.

Вадим, спасибо Вам огромное за такие слова!! Так поднимает настроение, уверенность в своих силах и желание ДЕЙСТВОВАТЬ  -  просто класс!
:)

0

18

Андрейка Мой вопрос оставили без внимания. У нас сейчас стоит вопрос покупки компании с оборудованием. Мнение юристов относительно судьбы имущества если оно заложенно, разошлись. Хотелось бы услышать Вашу точку зрения на этот вопрос.

0

19

Спугнули Андрейку, что ли?

0

20

Боцман, может работы много.  :offtop:

0

21

Друзья! ВАЖНО!
Только что нашел в недрах Интернета одно очень интересное и важное обсуждение, подходящее по теме в этот топик.
Один молодой человек по имени Виталий Валерьевич, являющийся ИП, рассказал о том, что случилось с ним однажды, а другой молодой человек, по имени Денис Данилов, ответил ему. Прочтите!
Итак, письмо Виталия Валерьевича (первозданный текст сохранен полностью)

"Я - ИП. Взял на работу (заключил трудовой договор), гражданина Украины. О том что я должен уведомить три органа власти УФМС , Центр занятости по Мурманской области и Налоговую службу РФ, я НЕ ЗНАЛ!!! Тем более этого работника мне предоставил Центр занятости, в котором я оставлял заявку о том, что мне нужен продавец. Центр занятости мне и даже через этого работника (иммигранта) не сообщил о том, что я должен после того, как заключу трудовой договор в трехдневный срок сообщить в УФМС, а так же в центр занятости и в десятидневный в Налоговую службу. Я сам человек юридически не подкован и тем самым не знал о этих законах. Спустя три месяца, ко мне с проверкой пришли сотрудники УФМС и выявили факт нарушения. Как только я узнал о том, что должен был сообщить в УФМС, Центр занятости и Налоговую службу, я сразу это сделал, но было поздно.
Через три недели меня пригласили в УФМС , где мне вручили протокол об административном правонарушении предусмотренный частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ и сказали подписать, что я и сделал так же мне сразу сказали подписать и дополнение к протоколу которым являлась постановление об административном правонарушении. Тем самым я был лишен реальной возможности ознакомиться с материалами административного дела, квалифицированно возражать и давать объяснения по существу вменяемого мне административного правонарушения, что лишило меня гарантий защиты прав лица, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренных Конституцией Росси и КоАП РФ
Я обратился в Арбитражный суд, который решил, что УФМС правы и я должен 400000р., я написал апелляционную жалобу . в 13-ый Арбитражный апелляционный суд , который в Санкт-Петербурге и что ВЫ думаете?????? Он тоже решил что я должен платить и тем самым он подвел меня на банкротство……сейчас я должен отдать 400000р этой РОССИИ…….жесть!!!!!!!
P.S.Будьте бдительны в этом сложном предпринимательстве………." (Конец письма)

А вот что ответил ему Денис Данилов.

Жалко конечно человека, но он сам себе злой "бука"...
Блин, на каждом сайте, в каждой книжке посвященной ИП, карасным курсивом проходит мысль, что "Не зная броду, не лезте в воду...". Прежде чем начать бизнес надо выполнить "кандидатский минимум ИП":
1. Внимательно изучить например форум клерк.ру по тому разделу который соответвствует вашей форме собственности. Темы о том как пройти регистрацию, как платить налоги и как правильно оформлять сотрудников там самые популярные и перекреплены. Если этого не сделать, то вас 100% закроют после первой проверки, причем 400т.р. штрафа это далеко не предел...
2. Никогда ничего не подтверждайте и не подписывайте. Если к вам или к вашим сотрудникам пришли с проверкой, и чего-то там стали выписывать, - внимательно(!!!) все читайте, а потом пишите "ОЗНАКОМЛЕН" и все! Причем ВСЕ что вы подписывайте требуйте в 2-х экземплярах (один вам). Все остальные диалоги только с адвокатом.
3. Подружитесь с адвокатом. В большинстве случаев ему даже приезжать не придется, при "звонке другу", обычно все проверяющие резко теряют всякий интерес к вам...
4. Зайдите на региональный сайт вашей налоговой. Изучите его. Там же есть телефон "для справок", забейте его в записную книжку, и звоните ВСЕГДА когда возникают сомнения. Желательно записывать эти разговоры...
5. Аналогично сайт/телефон прокуратуры и местных СМИ.
6. Заведите журнал проверок (простая тетрадка на которой напишите это звучное название). Всех проверяющих просите представятся, записывайте дату, ФИО, должности и откуда проверяющие. Предлагайте расписаться (откажутся конечно, но задумаются). Если какая то структура проверяет вас чаще 1 раза в год, без явного повода - смело пишите жалобу (начальству структуры, в прокуратуру, в СМИ и т.д.) или предупреждайте о том, что напишите...
7. Если есть возможность, снимайте все проверки на вебкамеру или мобильный.

В общем, даже если вы неправы, то в любой проверке всегда можно найти массу нарушений и т.д. и т.п. И грамотный адвокат сможет вас спасти. Главное не тянуть с контратакой. "На войне как на войне", либо вы либо вас... Главное не бояться...

"Самый лучший способ выиграть бой - избежать его". Поэтому не надо ни в коем случае хамить или глядеть ненавидящим взглядом на представителей власти. Не надо обещать "всех порвать". Улыбайтесь. Старайтесь даже угрозы произносить в полушутливом легком тоне. Даже если вам хамят. И очень хочется "ответить". Всегда оставляйте возможность проверяющим ретироваться "сохранив лицо", не загоняйте в угол без острой необходимости...
(Конец письма)

Вот такая история, друзья.

+3

22

Серьезные вопросы пообсуждать не хотим, тогда немного расслабимся. Как вам такое содержание письма, как ответ отправителям спама. Что подправить?

Уважаемые господа!

В связи с тем, что мы ценим свое время, с 01 января 2010 года,
наше ознакомление с рекламными или коммерческими предложениями (далее "СПАМ")
по email, если они не были нами прямо запрошены, является платной услугой.

Оферта
на ознакомление с рекламными или коммерческими предложениями по email

Настоящим Общество с ограниченной ответственностью Мегаполис Проект, далее Исполнитель
выражает намерение заключить договор на оказание услуг по ознакомлению с рекламными или
коммерческими предложениями (далее "СПАМ") по email с Заказчиками на условиях настоящей
оферты (далее — "Договор").
1. Предмет оферты
1.1. Исполнитель обязуется в течение срока действия Договора оказывать Заказчику услуги, связанные
с ознакомлением содержания СПАМ писем, присланных Заказчиком в адрес Исполнителя.
1.2. Заказчик обязуется принимать и оплачивать услуги в соответствии с условиями Оферты.
2. Общие условия оказания услуг
2.1. Исполнитель оказывает Услуги Заказчику только при выполнении следующих условий:
2.1.1. Заказчик предоставил Материалы, соответствующие требованиям Оферты;
2.1.2. Заказчик осуществил Акцепт Оферты.
2.2. Исполнитель в течение срока действия Договора не несет ответственности за несанкционированное
использование данных предоставленных Заказчиком третьими лицами.
2.3. Услуга считается оказанной в момент отправки Заказчика email со СПАМ содержанием на адрес Исполнителя.
2.4. Отправление Заказчиком email со СПАМ содержанием на адрес Исполнителя является выражением принятия
данной оферты.
3. Стоимость услуг и порядок расчетов
3.1. Стоимость услуг, оказанных Исполнителем по Договору:
3.1.1. Ознакомление с одним СПАМом - 800р.
3.1.2. Повторное ознакомление с тем же СПАМом - 1600р.
3.1.3. Ознакомление со СПАМом, содержащим вложения - 1600р.
3.1.4. Повторное ознакомление со СПАМом, содержащим вложения - 2400р.
3.1.5. Ознакомление со спамом в кодировке, отличной от стандартных (CP-1251, UTF-8, Unicode, KOI8-R)
или с ошибками в кодировке - 3200р.
3.1.6.  Повторное ознакомление со спамом в кодировке, отличной от стандартных или с ошибками в
кодировке - 4000р.
3.1.7.   Стоимость 1 Мб вложения – 10 р.

3.2. Цены, устанавливаемые Исполнителем, могут быть изменены последним в любое время.
Новые цены вступают в силу с момента опубликования, если иной срок вступления новых цен в силу
не определен дополнительно при их опубликовании.
3.3. Отчетный период оказания услуг устанавливается в пределах календарного месяца.
3.4. Все расчеты по Договору производятся в рублях РФ.
4. Права и обязанности сторон
4.1. Заказчик имеет право:
4.1.1. Отказаться от данной услуги, не присылая СПАМ в адрес Исполнителя. Информирование
Исполнителя о порядке изъявления Исполнителя нежелания получать СПАМ Заказчика не
является отказом от предоставления услуги. Информирование Исполнителя о необязательности
ознакомления с СПАМом Заказчика не является отказом от предоставления услуги.

4.2. Заказчик обязуется:
4.2.1. Оплачивать услуги Исполнителя в соответствии с условиями Оферты.
4.2.2. Предоставлять материалы с соблюдением правил и требований Оферты.
4.2.3. По требованию Исполнителя в течение трех дней предоставить документы (надлежаще заверенные
копии), подтверждающие указанную информацию о товаре.
4.2.4. Принимать услуги, оказанные Исполнителем.
4.3. Исполнитель имеет право:
4.3.1. Временно приостановить оказание Заказчику услуг по Договору по техническим, технологическим или
иным причинам, препятствующим оказанию услуг, на время устранения таких причин.
4.3.2. Вносить изменения в Оферту в установленном Офертой порядке.
6. Срок действия и изменение условий оферты
6.1. Оферта вступает в силу с момента опубликования и действует до момента отзыва Оферты Исполнителем.
6.2. Исполнитель оставляет за собой право внести изменения в условия Оферты или отозвать Оферту в любой
момент по своему усмотрению.
7. Расторжение договора
7.1. Договор может быть расторгнут досрочно:
7.1.1. По соглашению Сторон в любое время.
7.1.2. По иным основаниям, предусмотренным настоящей Офертой.
7.2. Прекращение срока действия Договора по любому основанию не освобождает Стороны от ответственности
за нарушения условий Договора, возникшие в течение срока его действия.
8. Ответственность
8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору Стороны несут
ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
8.2. Заказчик самостоятельно несет всю ответственность за:
а) соблюдение требований законодательства, в том числе законодательства о рекламе, о защите авторских и
смежных прав, об охране товарных знаков и знаков обслуживания, о защите прав потребителей;
б) достоверность сведений, указанных им при производстве Акцепта.
в) отказ от авторства спама рассматривается в судебном порядке.
8.3. Совокупная ответственность Исполнителя по Договору ограничивается суммой платежа, уплаченного
Исполнителю Заказчиком по Договору.
8.4. Не вступая в противоречие с указанным выше, Исполнитель освобождается от ответственности за нарушение
условий Договора, если такое нарушение вызвано действием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор),
включая: действия органов государственной власти (в т.ч. принятие правовых актов), пожар, наводнение,
землетрясение, другие стихийные бедствия, отсутствие электроэнергии и/или сбои работы компьютерной сети,
забастовки, гражданские волнения, беспорядки, любые иные обстоятельства, не ограничиваясь перечисленным,
которые могут повлиять на исполнение Исполнителем Договора.
9. Прочие условия
9.1. Договор, его заключение и исполнение регулируется в соответствии с действующим законодательством
Российской Федерации. Если споры между Заказчиком и Исполнителем в отношении Договора не разрешены
путем переговоров Сторон, они подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном действующим
законодательством в Арбитражном суде г. Красноярска.
9.2. Не вступая в противоречие с условиями Оферты, Заказчик и Исполнитель вправе в любое время оформить
Договор на оказание Услуг в форме письменного двухстороннего документа.
10. Реквизиты Исполнителя:
ООО «Мегаполис Проект»
Юридический адрес:
660012, г.Красноярск, ул. Гладкова 2
ОГРН 1092468014856
ИНН 2464217545 КПП 246401001
р/с 40702870800980100124
в АКБ «Енисей»  г.Красноярск
БИК 040407795
к/с 30101810800000000795

0

23

Интересно, мнго ли есть желающих, платить за ознакомление с электронным мусором? Уверен, что тот самый "Мегаполис Проект" сам эти СПАМЫ и рассылает.

0

24

Сергей Васильевич написал(а):

В какой-то из тем поднимался вопрос договора на клининговые услуги с физ. лицом.

Договор юрлица с физлицом всегда очень проблематичен! Т.к. Андрейка пропал, а мне эта тема, как юристу, интересна. Постараюсь в ближайшее время предложить на ваш суд свой вариант договора.
Только есть несколько вопросов:
- работа с физлицом по предоплате, частичной предоплате или с отсрочкой платежа?
- оплата идет наличными через кассу или безналичными через банк? или и то, и другое?
Заранее благодарна за ответы.

0

25

Мы с физ. лицами работаем либо с частичной предоплатой, либо оплата полностью после сдачи объекта. Почти всегда за наличный расчет.

0

26

СеменСеменыч Это мы если что. :) Читай внимательно, так как тема иссякла, то немного расслабимся.

Лариса, оплата с отсрочкой на 7 дней. Оплата наличными в кассе. По нашему вопросу сможете дать ответ. Про залог.

0

27

Лариса написал(а):

Только есть несколько вопросов:
- работа с физлицом по предоплате, частичной предоплате или с отсрочкой платежа?
- оплата идет наличными через кассу или безналичными через банк? или и то, и другое?

1. Оплата - по факту.
2. И то, и другое.

0

28

Андрейка написал(а):

Юрист с в/о и опытом работы готов помочь БЕЗВОЗМЕЗДНО всем коллегам-форумчанам.

Очень по доброму, почти по семейному. Но поддерживаю вопрос Ларисы - опыт в какой сфере вы имеете? Какая у вас правовая специализация? Договорчик - договорчиком, а качество прежде всего...

Добрый написал(а):

Давай для начала обсудим вопрос покупки оборудования, транспорта, который находится в залоге и покупателю об этом не сообщается. Как следствие, изятие основных средств банком у покупателя. Как избежать, обмануть закон.

При купле-продаже обычно продавец подписывается под фразой типа "данное имущество в залоге не состоит..." или что-то подобное. Но это не может спасти ПОСЛЕДНЕГО покупателя от возврата залогового имущества, а если была цепочка перепродаж (?) то веселуха растянется на годы! А вашему продавцу могут натянуть до уровня мошейничество, смотря у кого какой адвокат окажется и какая цель будет у того же банка. Судя по вопросу вы предполагаете, что имущество вашего продавца находиться в залоге. Это можно попробовать проверить через госреестр залогового имущества (смотря как оформляли, и через кого).

Вариантов можно набросать несколько, к примеру долговые обязательства между вами и продавцом и это же оборудование предмет залога этого обязательства. Естественно задним числом. 100% не будет, но полагаю, очень усложнит процесс востребования имущества. Вариант покупки за нал (было-было-было, но прошло... т.е. ушло и пропало).. Но самый лучший вариант - не ввязываться... Уж больно много последствий может вырасти из ничего.

Серго написал(а):

я НЕ ЗНАЛ!!!

Детсад, ясельная группа...  А чем вы докажите, что вы не знали? Вы не грамотны, и глухо-немо-слепой, вы полностью изолированы от общества? или какие обстоятельства вам мешают отслеживать действующее законодательство (хотябы базовое)? А в ответе Дениса есть положительные зерна...

0

29

А как вы с частным заказчиком объем работ определяете: на основании устного соглашения или какой-то документ составляете? Какую юридическую силу имеет такой документ?

0

30

БрудСтоп, наряд-заказ, договор, акт выполненных работ, чек.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Открывается юротдел