d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Цементный завод.Большая загрязненность.


Цементный завод.Большая загрязненность.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте ! подписываю контракт с цементным заводом.
Кто , что посоветует из уборочного инвентаря.
Территория: 40000 м2.
1) Ездят фуры с цементом.
2) Запыленность воздуха такая , что на зубах и в глазах и в ушах и пыль и цемент.
3)Загружают вагоны -  сами понимаете , куда весь этот цемент при ветре разлетается.
Офисы:
1) 2 Административных корпуса.По 4 этажа.В зеленой зоне(это они так называют , там где пыли не видно в воздухе).
2)Офисы или кабинеты в цехах.

Как я предполагаю на территорию нужна большая коммунальная машина.
Все они очень дорогие , даже не знаю за какие взяться.Мечтаю конечно о  Nilfisk MV 4500, но 160000 евро это круто) .
Но зато : уборка пыли пылесосом, во всех доступных и не доступных местах.
             сбивка пыли моечным модулем.
             уборка снега( а снега достаточно на территории в 40000м2)
             мойка окон( думаю даже можно подключить ионизатор,карбоновые трубы и вот тебе еще моющая машина на 25 м)
Офисы:
1) пыль там тоже постоянно и как я понимаю окна они особо не открывают.Это значит , что заходит она на одежде и обуви работников, или при входе или выходе в корпус.
О влажной уборке даже не думаю в лучшем случае раз в две недели.
ПОнимаю , что нужны пылесосы , но легкие или на каждый этаж, чтобы не носить.
Возможно ионизаторы для того, чтобы сбивать пыль вниз.
2) пыль оттуда точно не убрать, как там работать даже не понимаю.Просто создавать видимость работы не хочеться.

Вот в кратце все!
ПОсоветуйте:
Оборудование, какое можно применить.
Второе, возможно , какие то идеи по фильтрации воздуха.

0

2

Enot Как вы подписываете контракт, не представляя себе как ЭТО убирать и в какую цену ВАМ это выйдет?

+1

3

Добрый написал(а):

Как вы подписываете контракт, не представляя себе как ЭТО убирать

Я, как новичек, как раз хорошо себе все представляю. Зная, что есть такие замечательные форумы, на которых много опытных альтруистов, я лезу в любые дыры и щели в надежде, что когда дойдет до дела, мне все разжуют и разложат по полочкам. А если у меня что-то не получится, то еще и выскажу всем, за то, что советы их мне не пригодились. Кррррасота!

0

4

БрудСтоп, одно дело новичку чистить ковры, другое лезть на большие и не самые простые объекты, не понимая ценообразования и своих затрат.

Самый оптимальный выход, это если вам по каким либо причинам, досталась данная работа, то отдать её на субподряд более опытным коллегам и сидеть на %. А не устраивать уборщинг на объектах.

0

5

Соглашусь с Добрым

Добрый написал(а):

Как вы подписываете контракт, не представляя себе как ЭТО убирать и в какую цену ВАМ это выйдет?

Обычно Заказчик хочет видеть "Мерседес", но по стоимости "Жигулей". И что в конечном результате: "метания" в поисках субподрядчика, естественно безрезультатные( кто согласиться работать в убыток). Либо работа в течении двух - трех месяцев без выплаты зарплаты сотрудникам и потом "свалить" с объекта( и из города пока не утихнет скандал). Потом, когда будет заходить другая компания после такого "горе подрядчика", сколько понадобиться времени для того, что бы изменить отношение Заказчика и потенциальных работников к клининговым компаниям?
Это пессимистичный вариант развития событий, если будет предоплата со стороны Заказчика на приобретение соответствующего оборудования и инвентаря, то тогда возможно и" выплывите", но без опыта работы, базы и профессионального коллектива - маловероятно.

+1

6

Enot написал(а):

Кто , что посоветует из уборочного инвентаря.

Прогнали с форума продавчегов. они бы сейчас Енота завалили предложениями. Им-то пофиг, справится клиент с заказом или нет.

0

7

БорисКа написал(а):

Прогнали с форума продавчегов. они бы сейчас Енота завалили предложениями. Им-то пофиг, справится клиент с заказом или нет.

Не, я остался, впаривать не буду, но может чё дельного скажу.

Enot написал(а):

Как я предполагаю на территорию нужна большая коммунальная машина.
Все они очень дорогие , даже не знаю за какие взяться.Мечтаю конечно о  Nilfisk MV 4500, но 160000 евро это круто) .
Но зато : уборка пыли пылесосом, во всех доступных и не доступных местах.
             сбивка пыли моечным модулем.
             уборка снега( а снега достаточно на территории в 40000м2)
             мойка окон( думаю даже можно подключить ионизатор,карбоновые трубы и вот тебе еще моющая машина на 25 м)

Как вы себе представляете убирать, коммунальным грузовичком - пылесосом цементную пыль. Любой коммунальный пылесос не пойдет на таких работах. Они предназначены для уборки довольно крупного мусора, и уж ни как не тех объемов цементной пыли, какие Вы описали. В их названии слово пылесос - это условность. Правильнее сказать это вакуумный уборщик улиц от листьев. Для уборки территории завода (в сухое время года) необходим классический подметальщик, с мощным фильтром и шейкером. Поверьте на слово, я видел, когда пытались такой коммунальной машинкой убирать даже не цементный завод, а просто пыльный угол паркинга, так впечатление было, как будто полковая землеройная машина в Сахаре траншеи прокладовала. Тем более они работают по принципу предварительного орошения водой перед щетками. Будете каждую неделю мучится с воздуховодами и другими узлами, как Василий Алибабаевич в фильме Джентельмены удачи - "Какой хороший цемент , не отмывается совсем!"
А со снегом она тоже вряд ли справится. Это итальянский пырзик, и предназначен для локальных работ во время стихийных бедствий (коими они в Европе считают наш обычный снегопад). Возьмите трактор, и в разы проще, и дешевле, и с запчастями проблем нет.

В административное здание порекомендую ручной инструмент (пылевые мопы), их надо много, чтобы не каждый раз отчищать у себя на этаже - а где нибудь в специальном месте, пылесосом помощнее. И влажную уборку Вас скорее всего заставят делать каждый день. Не соглашайтесь на поломойки, только ручной инструмент. А так идей много, особенно дорогих...

+2

8

Спасибо тем профи-теоретикам , которые здесь рассиживаются и бросают советы в разные стороны , что брать или не брать.Уже не первый раз вижу здесь на форуме , когда кто то спрашивает совета , а ему рассказывают о том, что нечего заниматься клинингом , если спрашиваешь советы, лучше отдай теоретикам.Правильно сказали , что к сожалению на данный момент заказчик хочет Мерседес за цену Жигули.
Что делать при больших деньгах, поверьте , я знаю, и даже , как провести инновации при среднем бюджете тоже.Нужны советы тех , кто уже стыкался с такой проблемой, а не тех , кто сидит у себя под столом и раздает теорию.
Все прекрасно знают , что такое тендер и не раз уже участвовали.Так , вот в этом тендере нас попросили спустить нашу цену на 40 % до самой низкой цены, только потому , что им понравились наши инновации и то , что мы хоть  видим , как изменить их клининг. И их не волнуют то , что все наши предложение построено именно от нашего бюджета.Отдать таким субподрядчикам, как вам?)))))так вы ж даже не подпишете договор, будете плакать о низком бюджете сидя у себя под столом, а в это время заказчик , тупо возьмет комунальную контору по еще ниже цене и будет дальше работать.А вы так и останетесь с пустыми карманами и большими глазами.И кричите на здоровье , что это не клининг.

+1

9

Александр "Метросорма"
Спасибо за советы .Трактор уже купили - это был самый первый стоящий вариант.В Nilfisk это уже рассуждения.Там есть такие комнаты ,как трансформаторная , в нее заходишь , как на Луну.Ступаешь, а нога на 10 см. проваливается в пыль.Так вот она находиться в таком лабиринте , что мощный производственный пылесос туда не дотяешь, поэтому и была мысль периодически вот такой шланг , как у Нилфиска  протягивать через лабиринт и там все убирать.Кроме того у него аппарат высокого давления , который можно спокойно применять при мойке окон, а там их нужно мыть очень часто.Тем более раз это уже автомобиль его можно усовершенствовать и дополнить его ионизатором воды.В общем это все мысли. Сейчас разрабатываем им через подрядчика , вентиляцию и кондиционирование , пылевые завесы.Есть идея им предложить сделать по среди территории или озеро или проточный ручей - летом , когда вода будет испарятся она будет соединятся с пылью и оседать, что сделает воздух намного чище, да и у нас меньше будет проблем.Какие будут еще идеи, даже, если дорогие?уверен , что смогу с хорошими идеями заложить фундамент на долгое сотрудничество.Зарание благодарен

0

10

Enot написал(а):

Ступаешь, а нога на 10 см. проваливается в пыль.Так вот она находиться в таком лабиринте , что мощный производственный пылесос туда не дотяешь, поэтому и была мысль периодически вот такой шланг , как у Нилфиска  протягивать через лабиринт и там все убирать

Мощный пылесос можно и не дотянуть, а вот шланг от него (хоть метров двадцать) можно дотянуть. А по шлангу от Нилфиска пыль пойдет в бункер, а там фильтр слабенький, не для цементной пыли. Поэтому нужен именно промышленный пылесос.
А для остекления и фасадов можно такую  вот штуку приспособить.

0

11

Александр "Метросорма"
ок согласен.нужно забывать этот Nilfisk))просто красиво смотрится, да отличную рекламу можно на нем разместить, но денег точно не отобьет.ве таки 200000 у.е.
по этой штуке.Только уехал от нас голландский консультант, как раз привез предложение по BAUDOIN,но цены все в районе 10000у.е. уже дал задание нашему кулибину , чтобы смастерил . не вижу там ничего сложного.
Спасибо за ответы!

0

12

Enot написал(а):

а в это время заказчик , тупо возьмет комунальную контору по еще ниже цене и будет дальше работать.

Демпинг, не наш стиль работы. Лучше иметь 1 объект и 20 сотрудников на объекте, чем 10 объектов и 200 сотрудников, при одинаковой прибыли. Чувствуете разницу?

0

13

Полностью соглашусь , если при одинаковой прибыли))))и полностью не согласен , когда прибыль от 1 объекта  - 100% , а от 10  - 600%)))чувствуете разницу?
Вы наверное в тендерах никогда не участвовали.Вам не жалко , тех людей , которые выбирают лучшую цену , чтобы сэкономить? А что впоследствии?Какое отношение к клинингу?А следующий тендер через год, на котором также будут выбирать по цене.
Есть один хороший пример.
Учавствовали в тендере и как обычно в нашем бизнесе появился участник"однодневка".Мы были вторые по цене , но разница была в 2 раза.Мы согласились опустить цену на 50%.Поработав пол года без прибылей качественно и новыми решениями , мы подписали акты о добавленных услугах , где учли наши интересы не учтенные за полгода.Это называется OpenBook, когда заказчик полностью видит твои расходы и твои прибыля. И в следствии полное доверие и подписание договора на 3 года, что само не вероятное для ПОСТсоветского пространства.

0

14

Enot написал(а):

Все прекрасно знают , что такое тендер и не раз уже участвовали.Так , вот в этом тендере нас попросили спустить нашу цену на 40 % до самой низкой цены, только потому , что им понравились наши инновации и то , что мы хоть  видим , как изменить их клининг. И их не волнуют то , что все наши предложение построено именно от нашего бюджета.Отдать таким субподрядчикам, как вам?)))))так вы ж даже не подпишете договор, будете плакать о низком бюджете сидя у себя под столом, а в это время заказчик , тупо возьмет комунальную контору по еще ниже цене и будет дальше работать.А вы так и останетесь с пустыми карманами и большими глазами.И кричите на здоровье , что это не клининг.

А если бы Вас попросили на 50-60-70% цену снизить? Согласен с Добрым - демпинг еще ни до чего хорошего не доводил. Конечно, мы договор не подпишем, по которому должны, извините, в дерьме, убираться за 3 копейки. Интересно, сильно Вы карманы на этом объекте набьете, по сравнению с полученным геммороем?

0

15

Enot написал(а):

Спасибо тем профи-теоретикам , которые здесь рассиживаются и бросают советы в разные стороны , что брать или не брать

Похоже "камень в мой огород". По поводу "рассиживаются", то зря Вы так, с такими рассуждениями Тарасу Васильевичу пора закрывать форум и не "терять" многим участникам форума драгоценного  времени на "пустые" советы.

Enot написал(а):

Что делать при больших деньгах, поверьте , я знаю, и даже , как провести инновации при среднем бюджете тоже.Нужны советы тех , кто уже стыкался с такой проблемой, а не тех , кто сидит у себя под столом и раздает теорию

Если знаете как провести инновации, то зачем вопросы на форуме? Что значит "средний бюджет"? Есть конкретный объект  и под него составляется организационный план уборки, подбор инвентаря(оборудования), разрабатываются тех.карты и т.д.В конечном результате Вы можете спрогнозировать приблизительные расходы.
А вариант

Enot написал(а):

Так , вот в этом тендере нас попросили спустить нашу цену на 40 % до самой низкой цены, только потому , что им понравились наши инновации и то , что мы хоть  видим , как изменить их клининг

по крайней мере не понятен.

Enot написал(а):

Отдать таким субподрядчикам, как вам?)))))так вы ж даже не подпишете договор, будете плакать о низком бюджете сидя у себя под столом, а в это время заказчик , тупо возьмет комунальную контору по еще ниже цене и будет дальше работать.А вы так и останетесь с пустыми карманами и большими глазами.И кричите на здоровье , что это не клининг.

Заведомо не выполнимый договор - не подпишу.Что касается "коммунальной конторы", то у них есть свои утвержденные расценки на услуги и вряд ли они будут работать за "идею". И "кричу" я по поводу дилетантского подхода к работе(к клинингу, если угодно), просто насмотрелся в реальности на лозунги до начала работы и "поджатый хвост" через пару месяцев, когда  не знают "что теперь делать?".
Касательно практических советов.Обслуживаем цем.завод, только мы убираем административные здания(кабинеты, коридоры, душевые, сан.узлы, лестничные пролеты, галереи).В работе используем мопы( пылевые и для влажной уборки).
По поводу поломоечных машин, то Александр "Метросорма" правильно сказал, что выйдут из строя быстро(что немудрено при таком уровне и виде загрязнения).Поэтому (по моему мнению) войти на завод сначала  с ручным инвентарем, "присмотреться", наверняка "полезут маленькие сюрпризы", типа: "мне не нравится запах моющего средства, у меня аллергия" или "тихое сопротивление среднего управленческого персонала" и т.д., нужно аккуратно входить на "чужой огород", разъяснять преимущества современных технологий не только представителям заказчика , но и собственному персоналу( который необходимо для начала обучить работать с тележкой и мопом, поверьте отучить от ведра и швабры очень не просто, бывают сами(уборщицы) просят плотников сделать им деревянную швабру - сила привычки).
Серьезное внимание необходимо обратить на организацию входных групп между "чистой" и "грязной" зонами.
Для уборки снега мы привлекаем подрядчиков со своей техникой,ниже затраты - не требуются инвестиции на приобретение техники.
Летом поливаем наиболее загрязненные участки водой со шланга и собираем грязь лопатами и щетками.

0

16

Enot написал(а):

Полностью соглашусь , если при одинаковой прибыли))))и полностью не согласен , когда прибыль от 1 объекта  - 100% , а от 10  - 600%)))чувствуете разницу?

Поднятие цены контракта обсуждалось в другой теме мной же, можете поискать если интересно.
Есть вопросы по тендерам, спрашивай, отвечу. Всеже для обмена опытом этот форум.

Не путайте мягкое с мокрым. Речь шла о входе на объект с демпингом. Следовательно с 1 объекта прибыль 100%, с 10 объектов при демпинге прибыль 100%.

0

17

Добрый
И еще скажу спасибо Вам , что Вы тоже , как и мы не поддерживаем демпинг.К сожалению, многим бизнесменам , кажется, что это все легко и можно заработать большие деньги выдав швабру и ведро.Хоть они и однодневки , но портят рынок существенно.
А на счет

Добрый написал(а):

Самый оптимальный выход, это если вам по каким либо причинам, досталась данная работа, то отдать её на субподряд более опытным коллегам и сидеть на %. А не устраивать уборщинг на объектах.

ДОстался нам этот об'ект не потому , что кто то замазал, а потому , что мы и есть те у которых хорошая репутация и с опытом в 4 года тоже сложилось.И на каждом объекте можем оптимизировать расходы и улучшить качество.А насчет опытных коллег - так я например не уверен , что хотя бы 5 из здешних зарегестрированых работали с Цементными заводами, а это согласитесь особые условия)так где тогда искать этих опытных????))))))

0

18

Xpert999 написал(а):

А если бы Вас попросили на 50-60-70% цену снизить? Согласен с Добрым - демпинг еще ни до чего хорошего не доводил. Конечно, мы договор не подпишем, по которому должны, извините, в дерьме, убираться за 3 копейки. Интересно, сильно Вы карманы на этом объекте набьете, по сравнению с полученным геммороем?

Да и я согласен с Добрым насчет демпинга.Не знаю , есть ли здесь тема о демпинге и как с ним бороться , но пока я пользуюсь таким методом.Ведь, если отдашь объект "однодневке", через год там опять будет новая "однодневка" , и так постоянно.Не лучше ли в данном случае взять контракт , по цене выше однодневки хотя бы на 10 % , но через полгода возместить все расходы? Поверьте заказчики идут на это , основываюсь только на своем опыте.

0

19

Enot написал(а):

Полностью соглашусь , если при одинаковой прибыли))))и полностью не согласен , когда прибыль от 1 объекта  - 100% , а от 10  - 600%)))чувствуете разницу?

О чем Вы?

Enot написал(а):

Учавствовали в тендере и как обычно в нашем бизнесе появился участник"однодневка".Мы были вторые по цене , но разница была в 2 раза.Мы согласились опустить цену на 50%.Поработав пол года без прибылей качественно и новыми решениями

Почитайте внимательно, что Вы пишите, если разница была в два раза, то как снизив стоимость лота на 50% Вы выиграли? По любому у Вашего оппонента цена получается на 50% дешевле!

Enot написал(а):

мы подписали акты о добавленных услугах , где учли наши интересы не учтенные за полгода

"НЕ ВЕРЮ" - сказал бы Станиславский, "Не верю" - говорю и я.При проведении тендера, всегда указывается период оказания услуг и изменение стоимости в течении данного периода - практически невозможно(коррупционные схемы в данном случае не рассматриваем), а вот на следующий период(год) при формировании бюджета - возможно,при мотивирующих аргументах.

0

20

Андрей Петрович
Андрей Петрович, подскажите , а нельзя ли было сразу выдать советы , а не закидывать о делитанстве и т.д.?
Спасибо за советы.! Здесь только потому, что интересен опыт других , а не рассуждения , как и кто работает.
Да выиграли с ценой выше , чем у нашего оппонента.Заказчик тоже человек думающий ))и понимает , что при тех ценах , что дал оппонент ничего не измениться.
Может быть не правильно написал.Это был тендер ценовых предложений и здесь комиссия спокойно может отказать лучшей цене, но худшему качеству.
))))да нет)))) и без коррупционных схем можно составить такой акт.
Пол года прошло. Мы показали качество.Показали какие расходы , и какой инвентарь закуплен.Был поставлен вопрос: мы можем забрать весь инвентарь, который куплен за наши деньги, но качество изменится или оставляем его и Вы оплачиваете его отдельным актом.Что выбирает клиент?

0

21

Андрей Петрович
Еще раз спасибо за советы) родилось пару идей !

0

22

Enot написал(а):

Да выиграли с ценой выше , чем у нашего оппонента.Заказчик тоже человек думающий ))и понимает , что при тех ценах , что дал оппонент ничего не измениться.

К большому сожалению у меня на практике таких прецедентов не было.

Enot написал(а):

Это был тендер ценовых предложений и здесь комиссия спокойно может отказать лучшей цене, но худшему качеству.

Если бы так было повсеместно, то тогда демпинг бы просто умер, но увы...  по крайней мере на промышленных предприятиях  стереотип "тетя+ швабра+ оцинкованное ведро"  ломать сложно.

Enot написал(а):

Еще раз спасибо за советы

Не за что. Удачи и больше лояльных заказчиков.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Цементный завод.Большая загрязненность.