d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 1 страница 30 из 992

1

Так как раздел УБОРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ становиться все больше и больше, и объединяет в себе все виды уборочной техники, предлагаю ковромоечное оборудование рассматривать в отдельной теме. У кого есть вопросы или комментарии - не стесняйтесь.
Глупых вопросов - не бывает!

+1

2

Добрый день! Вычитала в ..нэте про ковромоеч.обор.Австрийской фирмы Carpet-cleaner ( Сухая чистка)  стоит не дешево.Позвонила пообщалась  еще они предлагают пылесос Линдхаус для сбора сухой химии.говорят метод хороший для текстильного пола самый "безобидный". Ностоит это удовольствие не дешево. Есть у кого нибудь мнениеили опыт работы.. по этому оборудованию...

+1

3

ЛИНДХАУС - серьезная фирма, специализирующаяся на "стоячих" пылесосах с электрощеткой. Процентов 50 всех подобных пылесосов на рынке, именно линдхаусовские, не смотря на написанные на них логотипы (CARPET CLEANER, ENVIRODRI, TASKI, COLUMBUS и т.д.). Цена вполне соответствует качеству, пылесос с электрощеткой ни у одниго из производителей не стоит дешево. Слабое место - щетка может быстро выйти из строя от наматываемых на нее волос, ниток и т.д. Сила всасывания не так, чтобы очень мощная, но благодаря щетке мусор собирается достаточно хорошо. Одно из удобств, этим пылесосом не бьют мебель, так как весь аппарат находится перед глазами, а не тянется сзади за "хоботом". В принципе, в серьезной компании, в ассортименте должны быть и обычные пылесосы, и "стоячие".
Относительно сухого порошкового метода чистки, кторый предлагает КАРПЕТ КЛИНЕР есть фоторепортаж на этом форуме. Судя по фотографиям, оборудование и химия использовалась именно КАРПЕТ КЛИНЕРОВСКАЯ.

0

4

Линдхаус - ерунда, слабенький. Самый хороший пылесос - Кирби. С любого ковра вам покило пыли вытрясет. Мы после Керхера Т-190 ковер чистили, больше стакана песка и прочего мусора натрусили. Заказчик на очень зауважал, когда мы ему показали.

0

5

Кирби ..что не слышала(опыта у меня маловато пока).  нашла аналогичный Линдхаусу стоячий пылесос у Клинфикса. Как думаете стоит брать его вместо Линдх...  или нет он то дешевле стоит... :sorry:

0

6

ПROVOK@TORR написал(а):

Самый хороший пылесос - Кирби

Он хороший, но для домашнего использования. За такие деньги лучше спец. оборудование взять, для проф. работ! Этот кирби кстати пеной чистит ковры и мяг. мебель...лично, для меня не удовл.

+1

7

КИРБИ - бытовуха для богатых лохов, здесь уже об этом писали.
Если КЛИНФИКС, стоит дешевле ЛИНДХАУСА, я бы взяла КЛИНФИКС, как-никак Швейцария.

0

8

Подскажите  пожалуйста существуют  ли размывочные машины которые крутят по часовой стрелки и против часовой стрелки ?

У нас размывка крутит только в одну сторону. И щетка быстро  становится мягкой. Если рукой провести против часовой стрелки, то она мягкая а если  по часовой то она очень такая жестка.  Мне кажется если бы размывка крутила  в обе стороны, то щетка была бы не такая «прилизанная».

0

9

Я даже не слышала никогда о вращающихся в разные стороны щетках. Работайте с падами, и у вас не будет этих проблем

0

10

Уважаемый ДЕПУТАТ! Может у вас проблема в щетке? Попробуйте щетку другого изготовителя. За нашей щеткой такого не наблюдалось. 
Прислушайтесь к совету АЛИНЫ, попробуйте пады.

0

11

Alina написал(а):

Работайте с падами, и у вас не будет этих проблем

Падами мы конечно тоже работаем. Но для некоторых видов ковров и ковролина лучше всего подходит щетка.

0

12

Магамед написал(а):

Может у вас проблема в щетке?

Уважаемый Магамед !
Дело в том, что это уже четвертая щетка (две разных изготовителей) которые мы купили и результат одинаков. Пока щетка новая она жесткая, а где то через неделю становится мягкой и очень плохо справляется со своими задачами.
Может подскажите где можно приобрести такую щетку как у вас  ?

0

13

Депутат написал(а):

щетка быстро  становится мягкой

Речь идет о ковровых щетках, или щетках для твердых полов?
Мне так же не приходилось сталкиваться с контрвращающимся ротором, как и со щетками, которые "мягчеют" за одну неделю. Вот чтобы "стирались" (становились лысыми), это бывает. И еще вопрос, для каких видов ковров вам нужна жесткая щетка? Любая излишняя жесткость вредит структуре ковра.

0

14

А для предварительной, сухой чистки ковра, перед химчисткой, обязательно пылесосм с турбощеткой пользоваться (нас так в одной фирме учили), или можно обычный сухой пылесос взять, и какой пылесос лучше выбрать? Мы сейчас обычным бытовым пользуемся, смотрели презентацию профессиональных - Керхер и Клинфикс, и никакой особой разницы, кроме того что они дороже, не увидели. А бытовые и легче и маневреннее, и можно без бумажных мешков, с аквафильтром или промывающимся контейнером. Читала что хорошие пылесосы Нуматик, есть и недорогие, только на картинке видела, у них глазки смешные нарисованы, как-то несерьезно для профессиональной уборки.

0

15

Насчёт нарисованных "глазок" на Нуматике с Чистюлей согласен - как-то уж по-детски - но чисто внешне, но (!) клиент-то всё-таки Вас по одёжке встречает - вот приехали Вы с обычным бытовым - а у клиента, может оказаться пылесос мощнее Вашего- оправдываться будет поздно - какой же Вы профессионал с БЫТОВУХОЙ!!!

0

16

ЧистЮля написал(а):

Читала что хорошие пылесосы Нуматик, есть и недорогие, только на картинке видела, у них глазки смешные нарисованы, как-то несерьезно для профессиональной уборки.

Мы начинали с таких пылесосов, На протяжение 9 месяцев два «несерьёзных» пылесоса  NUMATIC GEORGE GVE 370-2  за 16 тыс. руб. работали и днем и ночью  благодаря им мы перечистили  ни одну тысячу ковров. За все время ни одной претензии к пылесосам. А по поводу глазок ? Они вызывали только положительные эмоции у наших клиентов и ни несерьезностей у нас, ни возникало.  За все время ни одной претензии к пылесосам.
Рекомендую !

0

17

Serg написал(а):

Какая разница, какой у клиента пылесос?   Здесь не пылесос главное, а УМЕНИЕ и ОПЫТ.
Можно пойти и купить самый дорогой пылесос а толку !?!     
Для начинающих  NUMATIC GEORGE GVE 370-2  очень хороший пылесос он  маленький, не тяжелый, да и цена доступная. А как он день заработает можно и NUMATIC CTD900-2 приобрести.

0

18

ТарасВасильевич написал(а):

Речь идет о ковровых щетках, или щетках для твердых полов?

ТарасВасильевич написал(а):

И еще вопрос, для каких видов ковров вам нужна жесткая щетка? Любая излишняя жесткость вредит структуре ковра.

Проблема у нас с ковровыми щетками!
Дело в том, что мы осуществляем чистку ковров и ковролина с выездом к заказчику, но и также забираем к себе.  Очень часто люди сдают очень грязные аж засаленные синтетические  ковры и для них очень хорошо подходит жестка щетка. В основном такие ковры сдают с частных домов и цыгане.

0

19

Депутат написал(а):

Какая разница, какой у клиента пылесос?   Здесь не пылесос главное, а УМЕНИЕ и ОПЫТ.
Можно пойти и купить самый дорогой пылесос а толку !?!

Насчет умения - на все 100 правильно! Опыт - дело наживное. Но был случай потери заказа именно из-за вот такого несоответствия "клиент-мы" - ведь у клиента всегда есть возможность справиться с нашей работой самому,и нам приходиться преодолевать такого рода возражения - эта тема, я думаю, не раз обсуждалась на подобных форумах. И всё-таки, уважаемый Депутат, встречают по одёжке - разве не так?

0

20

Депутат написал(а):

Здесь не пылесос главное, а УМЕНИЕ и ОПЫТ

На самом деле, главное И ОБОРУДОВАНИЕ, И ХИМИЯ, И УМЕНИЕ, И ОПЫТ!
Что касается НУМАТИКА, то в их ассортименте есть и пылесосы без глазок, для тех, кого они раздрожают.

Депутат написал(а):

Проблема у нас с ковровыми щетками!

К сожалению, я не могу прокомментировать такую ситуацию. Или у меня опыта мало, или мне везло со щетками. Работал я с НУМАТИКОМ и их щетками, описаных вами проблем не помню. Сейчас у нас ФИМАП - PS-20-F, тоже не намечается "прилизывание" ворсы. Хотя, если честно, в основном работаем с падами. В случае "засаленых" ковров можно использовать красный пад, хотя я не сторонник чистки ковров красными падами, велика возможность повредить структуру ковра.

Serg написал(а):

встречают по одёжке - разве не так?

Встречают по-одежке не всегда. Если для клиента главное поменьше заплатить, то ему глубоко по... чем вы там убирать будете. Поэтому те клинеры, которые на таких клиентов ориентируются, могут позволить себе на хорошем оборудовании экономить.

+1

21

А что лучше купить, ротор или экстрактор с валковой насадкой? Или ковромоечную машину? Какие преимущества и какие недостатки?

0

22

Депутат написал(а):

Мы начинали с таких пылесосов, На протяжение 9 месяцев два «несерьёзных» пылесоса  NUMATIC GEORGE GVE 370-2  за 16 тыс. руб. работали и днем и ночью

Мы тоже начали с таких  двух пылесосов. Два месяца на них работаем, пока без проблем!

ДЕПУТАТ РЕСПЕКТ !!!

0

23

ЧистЮля, лучше купить ротор. Он более функциональный, можно убирать разные поверхности.

0

24

ЧистЮля написал(а):

нас так в одной фирме учили

Они наверное перепутали ОБЯЗАТЕЛЬНО и ЖЕЛАТЕЛЬНО. Электрощетка действительно лучше собирает пыть благодаря механическому воздействию щетки. Но такие пылесосы более дорогие и более подвержены поломкам. так как на работоспособность щетки оказывает влияние наматывание волос, ниток, кроме того они более чествительны к попаданию крупных предметов (скрепки, гвозди). К тому же такие пылесосы не рекомендуют применять на коврах с высоким ворсом.
Поэтому в идеале, иметь и обычный сухой пылесос и снабженый электрощеткой. У многих производителей, например тот же НУМАТИК, или НИЛФИСК, предусмотрено подключение электрощетки непосредственно к обычному пылесосу. Так же надо обратить внимание, чтобы щетка была действительно электрическая, то есть снабженая собственым мотором, в отличие от ТУРБОЩЕТКИ, приводимой в движение силой всасывания.

0

25

для клининга лучше подбирать сухие пылесосы с баком литров на 15-20, так как на объектах бывает столько мусора, что в маленьком пылесосе 2-3 мешка приходится выбрасывать. Удобно, когда оборудование совмещенное, сухой пылесос + водосос. Вытащил бумажный мешок, и собирай жидкую грязь. Кроме того, не стоит забывать про спецефический ПОСЛЕСТРОИТЕЛЬНЫЙ мусор: цемент, песок, опилки металическая стружка, осколки кафеля. Далеко не каждый пылесос с таким справиться.

0

26

ЧистЮля написал(а):

А что лучше купить, ротор или экстрактор с валковой насадкой? Или ковромоечную машину?

Alina написал(а):

лучше купить ротор. Он более функциональный

АЛИНА права. Все дальнейшее зависит от того, на какие работы и объемы вы расчитываете. Для мобильной бригады специализирующейся на коврах, лучше экстрактор с дополнительной валковой насадкой. Для смешаного типа работ, оптимальней ротор. Но с ним работать сложней. Правда ротор вам пригодиться, если вы будете предлагать СКИМИНГ или как его еще называют, БОННЕТ-ЧИСТКУ. Вот и ломай голову!
Ковромоечная машина (даже малогабаритная) удобна для уборки больших помещений, типа конференц-залов. Только подбирайте модель, позволяющую использовать дополнительные насадки на удлинненом шланге. Так как в любом помещении наверняка найдутся места, куда на ковромойке не подъедешь.

0

27

Боцман написал(а):

Далеко не каждый пылесос с таким справиться.

Если специализироваться на послестроительных уборках, лучше не поскупиться и приобрести специализированный пылесос, для цемента. Такие пылесосы есть у многих производителей. Или готовтесь к частому ремонту или замене своих обычных пылесосов.
Но это уже для обсуждения в другой теме.

0

28

ТарасВасильевич написал(а):

если вы будете предлагать СКИМИНГ или как его еще называют, БОННЕТ-ЧИСТКУ.

А что это такое?

0

29

Добрый день!
Приятно читать такие интересные практические материалы и очень полезно,  тем более все из практики!!!
Многое узнал для себя. Советов много и все дельные,записывай и работай! Отдельное спасибо всем!
Вопрос у меня...Что Вы можете сказать о профессиональной уборочной системе-Kirby и всей ее химии? Заслуживает ли она  внимания на клининговом рынке в области по уборке домов,ковров,мебели?
Очень интересно мнение специалистов в этом деле...
Заранее благодарю.

0

30

Уважаемый Рауль.
Почитай внимательней весь данный форум. Здесь представлено несколько точек зрения относительно КИРБИ. Правда все точки зрения сходятся в одном - это не для профессионалов. Сетевой маркетинг и профессиональный клининг вещи несовместимые (КИРБИ, АМВЕЙ, ХЬЮЛЯ, РЕЙНБОУ).
Если ты живешь в большом особняке и тебе некуда девать пять тыщ баксов, купи для себя, может не пожалеешь.

+2


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели