d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 271 страница 300 из 992

271

mondeal написал(а):

что это за компания ЗМ, она есть в Украине?

helpmate написал(а):

А это ссылка на представительство этой компании в Украине.

Компания есть, а вот клининговый сектор не представлен. Кстаи, завтра, советшено случайно буду в том БЦ, где офис ЗМ. Загляну, разузнаю, какие новости.
У меня были ковровые пады 3М, но я их завозил через КОЛУМБУС. А сейчас есть только КЕРХЕРОВСКИЕ бежевые пады. Кстати, чистят хорошо.

0

272

Body83 написал(а):

Никогда не работал с боннетами, хочу попробовать...

Body83 написал(а):

Теперь собираюсь ковромойку приобрести...

Вот приехал бы в Москву на семинар, там и попробовал бы и боннет, и ковромойку в действиии. и не пришлось бы денег на ветер выбрасывать - купил бы только проверенные вещи. Да и знаний лишних не бывает.

0

273

ТарасВасильевич написал(а):

Вот приехал бы в Москву на семинар

нет пока у меня таких возможностей по семинарам ездить... приходится "на своей шкуре" все проверять... С ковромойкой решил повременить пока думаю на роторе с экстрактором руку набить, да и площадей особо больших у меня еще нет...
ЗЫ: глупый вопрос  :blush: : боннет и текстильный пад, это разве не одно и то же?

0

274

Body83 написал(а):

боннет и текстильный пад, это разве не одно и то же?

Нормальный вопрос! Да, этими терминами обозначают одинаковые изделия. Так же как и пэды (пады) и круги по уходу за полами; мопы и флаундеры; сгонки, стяжки, резинки, гумми и склизы и т.д. …
Разные производители и продавцы вводят различную терминологию, а мы, общаясь друг с другом, порою не можем понять, что говорим об одном и том же. Часто это зависит от не желания продавцов вникать в то, что они продают, незнания общепринятой терминологии, а порю и языка, слепая вера в компьютерные переводы и переводы, которые присылают иностранные партнеры…
Поэтому задавать вопросы, а особенно уточняющие, не зазорно.

+3

275

mcolt написал(а):

Мне и химия понравилассь от московской "тихнологии чистоты" - ни одного отклика(((( А ХИМИЯ ТО РАБОТАЕТ!!!!! Или с ней никто не работает??? Не верю...
В чем-то с Вами согласен... Поют тут про одно... НЕУЖЕЛИ ВСЕМ ОТКАТ?)))))))))))))))))))

Во уморил.... А вы напишите дифирамбы на сантоэму, и выставте Тарасу счет, он говорят откаты дает. Особенно если написать в стиле Пушкина в стихах, это идет по двойной оплате. Только тссс... Не говорите Тарасу, что я вам про двойную оплату сказал...

А вот отклик по "Технологии чистоты" вы можете представить на суд общественности, и, кстати, стать первым...

Во уморил...

Ну что за народ... Если на автофоруме собираются любители мерседесов или запорожцев, вопросов не возникает, а тут... "Ну почему вы не работаете с "Технологией чистоты"!!!!!" Всем стоять!!!! Приказ - осуществить всеобщее "ОТехнологивание чистоты"!!!!!!!"

Мы с данным производителем не работаем, поэтому и не пишем о нем. И прошу не воспринимать мой пост, как унижение качества производителя. Ни в коем разе....

+1

276

Сергей Одесса написал(а):

А вот отклик по "Технологии чистоты" вы можете представить на суд общественности, и, кстати, стать первым...

Уважаемый СО)
Есть такая тема)))) Созданая 02,23)
Даже ссылочку скину - Технология чистоты.
Да че ж не везет так!!! вчера от СВ отслушал... сення от Одессы(

0

277

Body83 написал(а):

боннет и текстильный пад, это разве не одно и то же?

helpmate написал(а):

Да, этими терминами обозначают одинаковые изделия.

Еще их могут называть "Микроволоконный пад" или "Круглый моп". Но суть от этого не меняется. Так же, как и термин "Скимминг" знают далеко не все, даже бывалые продавцы средств для этой технологии.

Body83 написал(а):

С ковромойкой решил повременить пока думаю на роторе с экстрактором руку набить, да и площадей особо больших у меня еще нет...

Абсолютно разумное решение. Тем более, что у вас и так ПУЦЦИ-300 - довольно большой аппарат.

+1

278

mcolt написал(а):

Да че ж не везет так!!! вчера от СВ отслушал... сення от Одессы(

Не унывай, и не бери близко к сердцу. Тебя лично никто не обидел (по крайней мере не старался). Если ты считаешь химию нормальной - делись с нами (и читателями) своим опытом. Но если произойдет "прокол" - тоже не полоенись черкнуть прару строк.
;)

0

279

ТарасВасильевич написал(а):

Но если произойдет "прокол" - тоже не полоенись черкнуть прару строк.

Непременно)

0

280

mcolt написал(а):

Уважаемый СО)
Есть такая тема)))) Созданая 02,23)
Даже ссылочку скину - Технология чистоты.
Да че ж не везет так!!! вчера от СВ отслушал... сення от Одессы(

Ну где ( и как) спросил, там и ответили... Почитал... Как видно других исследователей этой химии пока не нашлось... Но еще не вечер...

А если чем зацепил, то не со зла и не по желанию внутреннему....

+3

281

А что, с НСС никто не работает?

0

282

Москва@риус написал(а):

А что, с НСС никто не работает?

Уточните, что вы имели в виду? Может NSS?

0

283

ПУЦЦИ 8/1 - новинка от КЕРХЕР, никто не пробовал? Я видела на фото у Тараса Васильевича. Насколько она лучше, чем ПУЦЦИ 100?

0

284

да никакая в принципе он не новинка - эту модель еще больше года назад вывели в серию.
из себя по сути представляет ту же сотку, только видоизмененную и комплектуется только мебельной насадкой, аппарат изначально заточен, скажем так для автомоек, для чистки салонов авто, но это мое такое видение строящееся на обоснованных предположениях.
но разницы между диваном и сиденьем авто, принципиальной я не вижу, так что тут кому что нужно.
кстати, считаю, 100-ку довольно удобной для работы, за счет съемного ведерка для грязн. воды и открытой емкости для чистой, удобно как ни крути.

0

285

Приветсвую "старожила" - Ника! Давненько не радовал нас своими точными техническими оценками.

Ко-Алла написал(а):

ПУЦЦИ 8/1 - новинка от КЕРХЕР, никто не пробовал?

Ну поработал я с этим аппаратом на семинаре. Вроде ничего, как для чистки мебели вполне нормальная штуковина. Насколько я понял, по техническим характеристикам разницы с 100 нет, кроме размеров бака и дизайна. Кстати, САНТОЭММА, отказывается делать 6-8 литровые машинки для мебельщиков или пятновыводчиков. считают что такой маленький объем баков неудобен для работы. Ну у каждого свое виденье.

0

286

ТарасВасильевич написал(а):

Кстати, САНТОЭММА, отказывается делать 6-8 литровые машинки для мебельщиков или пятновыводчиков. считают что такой маленький объем баков неудобен для работы. Ну у каждого свое виденье.

У любого американьскового производителя есть маленькие 6-8литровые пырзики с метровым шлангом и мебельной насадкой, они как раз позиционируют их именно для пятен, а не для мебели. Т.Е. это иструмент горняшки, чтобы оперативно удалять свежие пятна на ковре и обивке. Но стоят они дороже той же Сабрины.

0

287

Александр "Метросорма" написал(а):

Но стоят они дороже той же Сабрины.

И это очень жалко. Иногда такой аппаратик иметь очень даже не плохо!

0

288

Александр "Метросорма" написал(а):

Но стоят они дороже той же Сабрины.

Американские еще куда не шло, может, они и стоят того. Но Керхер? Сегодня зашел к ихним продавцам, узнать цену на BD 17\5 C (ручной ротор). 900 Евро!!! в минимальной комплектации, т.е. без ничего, с одной щеткой. Продавцы говорят, что с Нового года Керхер поднял цены на 27% в евро и готовится поднять еще на 10%. Не понимаю я такой политики. Я и раньше не покупал их продукцию, и теперь не буду.

0

289

Подскажите "старшие друзья", а есть экстракторы с длинными шлангами и не теряется ли от этого сила всасывания. Я видел на видео такие грузовички, из которых тянутся длинночие шланги. Понятно, чтоэто стоит непомерных денег. А небольшие роторы с шлангами метров по 7-8 бывают?

0

290

Buba написал(а):

есть экстракторы с длинными шлангами и не теряется ли от этого сила всасывания

Есть такие. У Santoemma есть опция - 5 метровые, если не ошибаюсь, шланги. У EDIC экстракторы комплектуются 6 м. и, как опция, 15 м. шланги. Наверняка и у других производителей есть такие.
Сила всасывания обязательно теряется прямо пропорционально длине всасывающего шланга, в основном, из-за трения воздушного потока о стенки шланга, а также из-за перепадов диаметра. Но насколько в процентном отношении - не скажу, тут нужно считать.

0

291

Buba написал(а):

А небольшие роторы с шлангами метров по 7-8 бывают?

Rotovac. Хотя его трудно назвать "ротором" в классическом понимании.

0

292

Можно ли заливать горячую воду в экстрактор и тем самым сэкономить на подогреве? Или тут есть свои тонкости?

0

293

yantsev написал(а):

Можно ли заливать горячую воду в экстрактор

Завист от модели экстрактора. В САНТОЭММУ, например, воду теплее +30 С заливать не рекомендуется, есть ограничения на помпе. А КЕРХЕР температуру воды никак не ограничивает, по крайней мере со слов продавцов. Хотя очень горячая вода и не нужна. Максимально +60 С, а реально где-то +40 С хватает. Горячая вода может некоторые виды загрязнений (например, белковые) законсервировать. Ну а если решили, что имено горячей водой нужно чистить, то лучше парогенератор с функцией подачи горячей воды использовать. На семинаре во ФРАГРЕ показывали - удобная вещь для помешаных на экологии заказчиков.

0

294

ТарасВасильевич написал(а):

то лучше парогенератор с функцией подачи горячей воды использовать

Какие плюсы или минусы: парогенератор vs паропылесос?

0

295

ТарасВасильевич написал(а):

Кстати, САНТОЭММА, отказывается делать 6-8 литровые машинки для мебельщиков или пятновыводчиков. считают что такой маленький объем баков неудобен для работы. Ну у каждого свое виденье.

Недавно производили химчистку мебели у частного заказчика. Клиент имеет у себя в арсенале моющий пылесос. И, естественно, самостоятельно пытался произвести всю работу сам (в смысле сама). Ведь не зря же потрачены деньги на чудо-технику!

Результат - вызов нашей компании. А причина? До слез банальная - клиентка УСТАЛА бегать менять раствор в своем монстрике. Судя по всему, 2-3 литровый по объему аппарат готов за один заход почистить разве, что табуретку...

Это я так, о разнице бытовых и профессиональных аппаратах.

ТарасВасильевич написал(а):

Ну поработал я с этим аппаратом на семинаре. Вроде ничего, как для чистки мебели вполне нормальная штуковина. Насколько я понял, по техническим характеристикам разницы с 100 нет, кроме размеров бака и дизайна.

После пробы на семинаре Тарасом Васильевичем желто-черного аппарата, ковролин остался достаточно влажным, на руке ВИДНЫ были остатки влаги. Другой аппарат справлялся с такой задачей СУЩЕСТВЕННО лучше. (При практическом использовании на объекте. И ковролин был похожий - с рисунком из неразрезных петель). Тактильное ощущение влажности было. Но на руке не оставалось видимой влаги.

Отредактировано Сергей Одесса (2009-04-09 23:59:51)

0

296

Здравствуйте!Помогите сделать правильный выбор,для мобильной бригады.Почитал форум, и про Сотеко теперь напуган. Хочу заняться химчисткой ковров и мягкой мебели.Мене предлагают химчистка и моющий  пылесос СОТЕКО Pony 300.Как для нас он удобен два в одном.Есть отзывы о нем?Второй вариант на много  дороже. Керхер Химчистка Puzzi 100 Super +Пылесос NT 361 Есо   P.s С Уважением к вам,заранее спасибо!

0

297

Нуматик могу порекомендовать, посмотрите у радника если в вашем регионе их дилер.
но керхер вешь не последняя сам пуцик весьма удобен и достаточно эффективен.

0

298

Сергей Одесса написал(а):

После пробы на семинаре Тарасом Васильевичем желто-черного аппарата, ковролин остался достаточно влажным, на руке ВИДНЫ были остатки влаги. Другой аппарат справлялся с такой задачей СУЩЕСТВЕННО лучше. (При практическом использовании на объекте. И ковролин был похожий - с рисунком из неразрезных петель). Тактильное ощущение влажности было. Но на руке не оставалось видимой влаги.

Поправьте меня, если сможете! Чистил я недавно двухмоторным Грейсом ХП (по характеристикам вакуумных моторов, просто круче не бывает 3000Вт, 3400 Н2О, 90л сек) так после чистки поверхность высоковорсного ковра была довольно влажная, при резком боковом движении прижатой ладони даже брызги летели... НО! Через 2 часа ковер был абсолютно сухой!
А в другой теме Ирина Пустовит писала, что после чистки обычного офисного ковролина, салфеткой тестировала поверхность, так после прижатия была практически сухая, но ковер потом высыхал больше двух суток.
Так к чему это я? Мое мнение что основная задача экстрактора вытянуть влагу из нижних слоёв ковра наверх. А та влага, которая осталась "наверху" испаряется очень быстро.

+2

299

Александр "Метросорма" написал(а):

Через 2 часа ковер был абсолютно сухой!

Кроме хорошего аппарата существенно повлияет на скорость высыхания темпиратура, время года, географическая широта, применяемая химия, наличие/отсутствие вентиляции, площадь помещения, объем помещения и т.д. и т.п.

Александр "Метросорма" написал(а):

...основная задача экстрактора вытянуть влагу из нижних слоёв ковра наверх. А та влага, которая осталась "наверху" испаряется очень быстро.

Предполагаю, что чем дальше от всасывающего устройства вашего аппарата, тем влияние заявленных вами характеристик будет слабее, следовательно, высасывать аппарат сильнее будет с поверхности, чем из основы. Поэтому говорить об меньшей остаточной влажности основы текстильного изделия по сравнению с верхним слоем не обоснованно. Но это только при условии одинаковой начальной влажности всех слоев и одинаковом составе тестируемых текстильных изделий.

При работе с аппаратом чистки по схеме "экстаракция+инжекция" впрыск раствора осуществляется в верхний слой (особенно длинноворсным представителям) и к основе сила впрыска существенно падает, что влечет бОльшее намокание именно верхнего слоя изделия. Основа же остается практически сухая.

Александр "Метросорма" написал(а):

Так к чему это я?

Так чему это я?  :whistle:  Не экономьте на технике и получите достойный результат.

0

300

Александр "Метросорма" написал(а):

Мое мнение что основная задача экстрактора вытянуть влагу из нижних слоёв ковра наверх

Наверное, в этом есть большая доля истины!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели