d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 481 страница 510 из 992

481

Xpert999 написал(а):

какой ротор лучше брать

Могу посоветовать вам взять моторскраббер, там как раз есть насадка для ковровых покрытий, плюс ещё около 30 для различных работ. Также есть модель с распылителем химии.

0

482

ptaha
я про него уже думал, а какова стоимость? Вроде не дешево :(

0

483

Дмитрий Д, у меня был опыт работы с Esprit по креслам в кинотеатре. 1039 кресел в 8 залах почистили 2 человека за 4 ночи. Последовательность была такая: осмотр кресел на предмет жвачки, сильных пятен (типа губной помады или маркера); удаление оных; преспрей сильных загрязнений (поп-корн, пепси-кола...) с помощью Prelim; нанесение пены Blue Label; удаление отработанной пены; протирка кресла салфеткой.

0

484

Xpert999 написал(а):

я про него уже думал, а какова стоимость? Вроде не дешево :(

он дешевле чем стандартный ротор.......
и по функциональности я считаю превосходит :cool:

0

485

Данила написал(а):

Дмитрий Д, у меня был опыт работы с Esprit по креслам в кинотеатре. 1039 кресел в 8 залах почистили 2 человека за 4 ночи. Последовательность была такая: осмотр кресел на предмет жвачки, сильных пятен (типа губной помады или маркера); удаление оных; преспрей сильных загрязнений (поп-корн, пепси-кола...) с помощью Prelim; нанесение пены Blue Label; удаление отработанной пены; протирка кресла салфеткой.

и какой ценник выставили если не секрет? :tomato:

0

486

Данила написал(а):

протирка кресла салфеткой

В этом есть смысл?  :huh:

0

487

ptaha написал(а):

Могу посоветовать вам взять моторскраббер, там как раз есть насадка для ковровых покрытий, плюс ещё около 30 для различных работ. Также есть модель с распылителем химии.

Рtaha, у Вас есть МоторСкраббер? Судя по Вашим советам - нет.
Уважаемый Xpert999! МоторСкраббер - вещь классная, но, как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ оборудование. Он никаким образом не заменит ротор. У меня есть и то, и то, и я знаю, о чем говорю.

0

488

Данила написал(а):

Последовательность была такая: осмотр кресел на предмет жвачки, сильных пятен (типа губной помады или маркера); удаление оных; преспрей сильных загрязнений (поп-корн, пепси-кола...) с помощью Prelim; нанесение пены Blue Label; удаление отработанной пены; протирка кресла салфеткой.

А пылесосить не надо было?

0

489

Сергей Васильевич написал(а):

А пылесосить не надо было?

А зачем? Ведь потом его

Данила написал(а):

протирка кресла салфеткой.

(шутка)

Serg написал(а):

В этом есть смысл?

А остатки химии на подлокотниках? С низу откидной сидушки?

Данила написал(а):

1039 кресел в 8 залах почистили 2 человека за 4 ночи.

1039 : 8 = 130 кресел за ночь на одного персонажа. 16 кресел в час. Чуть меньше 4-х минут на единицу каждому (на одного) :dontknow: И все это в течении 8-и часов, да еще и в ночное время  :dontknow:

Это если без перекуров и перекусов - по Стахановски. Но аппаратура голодная не работает, ей химию заливай. Да и по залам надо переходить. Плюс предварительное хождение по залу удаляя жвачку и делая преспрей.

Вероятно чистились только кресла с загрязнениями, остальные просто смачивали для отвода глаз. А пылесосить не оставалось времени. Работали по "ускоренной" технологии. (Каждый не выполненный шаг приближает радость капремонта).

+4

490

Кей-Клининг написал(а):

Коллеги, подскажите самую мощную модель экстрактора которую вы знаете интересует не столько производительность зависящая в основном от объема баков, что в моем случае не особенно актуально, а сила всасывания. Все модели которые мне попадались имеют характеристики 230-250 мбар, есть ли что-то принципиально мощнее?

У Santoemma меньше 300мбар нет ничего.
Самое мощное, что сейчас есть на рынке (из того что я знаю) это GRACE и GRACE HP - двухмоторные монстеры . Разряжение - 340мбар, поток воздуха - 90л/сек. Хотя более компактные одномоторники -Sabrina, Sabrina Maxi (300мбар, 50л/с ) и Serena Silent (340мбар 45л/с) тоже хорошо тянут из ковра.

0

491

Александр "Метросорма" написал(а):

Самое мощное, что сейчас есть на рынке (из того что я знаю) это GRACE и GRACE HP

А "американцы" не в счет?

0

492

Александр "Метросорма" написал(а):

GRACE и GRACE HP

Их возможно использовать в паре с Ротоваком?

0

493

yantsev написал(а):

А "американцы" не в счет?

А какие американцы если не секрет?

0

494

Кей-Клининг написал(а):

А какие американцы если не секрет?

Да любые: Edic, Mytee и т.д.

0

495

yantsev написал(а):

Хотим купить в цех озонатор (видели у Nilfiska) для борьбы с запахами - приходят разные ковры - порой пахнут очень сильно. Кто что думает по этому поводу?
0+-

Одно время тоже загонялся по этому поводу. В Москве есть какойто институт там на какойто кафедре ребята мастерят озонаторы (давно было не помню названий, нашел их инете) с довольно приличными характеристиками но внешний вид не очень, как раз для цеха. Меня уверяли, что запах от кошачей мочи удалится если в комнате объемом 12 м3 (у меня просто есть такая без окон) ковер пролежит часов 5. Почистили ковер методом экстракции горячей водой, высушили ,никакой химии для удаления мочи не использовали для чистоты эксперимента, положили ковер в эту комнату включили озонатор и ...

Даже через 3 дня никакой разницы в вони ковра я не почувствовал, только запах воздуха как после грозы в горах, а если нет разницы зачем отдавать 40 000 руб (помойму где-то столько они просили). Я с ними договорился , они мне этот агрегат дали на пробу под залог, через неделю я им его и вернул без всяких проблем, зато лично убедился - в моем случае не работает.

+1

496

yantsev написал(а):

Их возможно использовать в паре с Ротоваком?

С ротоваком можно, а Вы нашли Ротовак в России?

yantsev написал(а):

А "американцы" не в счет?

Американцы в счет!!!! Только если в двухмоторном экстракторе моторы последовательно расположены. Тогда разряжение увеличивается в два раза, а так по отдельности моторы у них как правило слабее по характеристике разряжение. Цена у них гораздо выше чем у Сантоэммы.
Пример Hydro-Vantage, если разделим разряжение общее на два, то получим 280мбар.
Американцы - очень хорошие экстракторы, это моя первая любовь!

А с ротоваком лучше использовать двухмоторники с параллельным размещением, ибо вращающиеся подошвы и система соединения их со шлангом все таки наверно "теряют" воздушный поток.

+1

497

Александр "Метросорма" написал(а):

С ротоваком можно, а Вы нашли Ротовак в России?

Нет его в России. ТОлько на Украине. Общался с этой конторой - москвичи уже несколько аппаратов у них взяли самовывозом.

Александр "Метросорма" написал(а):

Американцы в счет!!!! Только если в двухмоторном экстракторе моторы последовательно расположены.

Назовите пож-та хоть какие-то САМЫЕ ДОСТОЙНЫЕ модели, чтобы уже начать прицениваться.
Сантоемма Грейс НР чем уступает американцам?

Александр "Метросорма" написал(а):

Пример Hydro-Vantage

Прошел по ссылке. Я так понял не самая лучшая модель. Я судил по: Насос высокого давления для раствора Surflo 100 psi (6,8 кг/см2) и 2x2HP 3-стадийный насос Ametek, создающий давление >220" (559 мм) водного столба.

У того же самого Edic Galaxy: Solution Pressure 100/150/250/500 PSI и Water Lift 150"/170"/190"
или
у Mytee 1003DX Speedster Deluxe: CFM: 200 и PSI: 0-500

0

498

yantsev написал(а):

У того же самого Edic Galaxy: Solution Pressure 100/150/250/500 PSI и Water Lift 150"/170"/190"
или
у Mytee 1003DX Speedster Deluxe: CFM: 200 и PSI: 0-500

Эти модели есть в России? Сколько стоят?

yantsev написал(а):

Назовите пож-та хоть какие-то САМЫЕ ДОСТОЙНЫЕ модели, чтобы уже начать прицениваться.

Щаз, разбегусь называть конкурентов! :no: Я американцев только люблю, а Сантоемму и люблю, и продаю!  :D  А Грейс НР ни чем не уступает американцам, а еще имеет дозатор химии, шланг и пистолет для преспрея, большую емкость баков. Во как! Самым полезным в ней считаю дозатор. Потом давление на помпе, потом остальные трулалы. А по цене разница существенная! Не знаю, почему американы такие дорогие, комплектующие у них такие же. В поломойках, например обратная картина, они дешевле у америкосов.

+2

499

Александр "Метросорма" написал(а):

А Грейс НР ни чем не уступает американцам, а еще имеет дозатор химии, шланг и пистолет для преспрея, большую емкость баков. Во как!

:D
Так, тогда давайте разбираться!
У Грейса максимальное давление 28 бар, а сколько это PSI?

У Грейса максимальное разрешение 3400 мм H2O, а сколько это CFM?

Я правильно рассуждаю?

0

500

Александр "Метросорма" написал(а):

Эти модели есть в России? Сколько стоят?

В России пока нашел только King Cobra1200 от U.S. Products и ННР-300 - Форматон Волгоград. Они ВонШрадером торгуют. Ценник в прайсе 154560,00 и 153440,00 соответственно.

Сейчас начал более внимательно просматривать хар-ки King Cobra1200 и "Мощность всасывания может быть установлена на 35; 21; 5,3 - 21 и 10,5 кг/см²". Я уже совсем запутался - это сколько бар или PSI?

Также АльфаКом Predator CX 300HP - 181 865,60 рублей. Хар-ки еще не выслали.

0

501

yantsev написал(а):

Так, тогда давайте разбираться!
У Грейса максимальное давление 28 бар, а сколько это PSI?

У Грейса максимальное разрешение 3400 мм H2O, а сколько это CFM?

Я правильно рассуждаю?

Не совсем! CFM - это кубический фут в минуту. То есть поток воздуха, а не разрежение.
28бар - это 406 psi
3400 мм Н2О - это 134 дюйма H2O (оне в дюймах разрежение считают)
90 л/сек - 190,7 CFM
Вот теперь правильно.
Очень хороший Интернет конвертор величин. Всем рекомендую.

0

502

Сергей Васильевич написал(а):

Рtaha, у Вас есть МоторСкраббер? Судя по Вашим советам - нет.
Уважаемый Xpert999! МоторСкраббер - вещь классная, но, как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ оборудование. Он никаким образом не заменит ротор. У меня есть и то, и то, и я знаю, о чем говорю.

скоро будет, заказали))))
я уже успел его в руках подержать и достаточно информации получить о нём
и ещё я не говорил что он заменит ротор, а по поводу функциональности я останусь при своём мнении, сомневаюсь что обычным ротором вы сможете чистить потолки и вертикальные поверхности)))) :flag:

+1

503

ptaha написал(а):

я уже успел его в руках подержать и достаточно информации получить о нём. И ещё, я не говорил, что он заменит ротор, а по поводу функциональности - я останусь при своём мнении, сомневаюсь, что обычным ротором вы сможете чистить потолки и вертикальные поверхности

Это точно, не сможем. Но Xpert999 спрашивал для чистки ковров. И именно ротор. Ниже - цитата.

Xpert999 написал(а):

Всю ночь сегодня думал, пришел к мнению, что может быть вместо большого ротора прикупить маленький компактный? Почитал форум, вроде как все довольны ими. А так как собираюсь специализироваться именно на коврах и мебели, то может и компакт сойдет?

0

504

Александр "Метросорма"

Ну вот и разобрались.

406 PSI у Грейса - вполне достойная величина.
134 Дюйма разрежения H2O - тут Грейс на уровне, но, например, у Edic Galaxy Water Lift 150"/170"/190".
190,7 CFM Грейса - тоже неплохо, но есть модели и с CFM 230, например, Mytee M-5 M Series.

Отсюда делаем вывод, что из немногочисленных рассмотренных мною моделей лидирует пока Edic Galaxy со следующими данными:

Solution Pressure 100/150/250/500 PSI
Water Lift 150"/170"/190"

Если я некорректно сравниваю - поправьте меня.

0

505

yantsev написал(а):

Сейчас начал более внимательно просматривать хар-ки King Cobra1200 и "Мощность всасывания может быть установлена на 35; 21; 5,3 - 21 и 10,5 кг/см²". Я уже совсем запутался - это сколько бар или PSI?
Также АльфаКом Predator CX 300HP - 181 865,60 рублей. Хар-ки еще не выслали.

По US Products - тема темная, их нилфиск куплял, и теперь они характеристики через рак головы показывают, "на насадке" да еще и в неизвестных единицах, но разобраться можно.
По NSS Predator CX 300HP - лучше обратится к производителю, NSS, , бо у АльфаКома На сайте тоже характеристик толком нет.

+1

506

Александр "Метросорма" написал(а):

"на насадке" да еще и в неизвестных единицах, но разобраться можно

35, 21, 5,3 кг/см² - это 34,32, 20,59 и 5,2 бара соответственно.

0

507

Сергей Васильевич написал(а):

Это точно, не сможем. Но Xpert999 спрашивал для чистки ковров. И именно ротор. Ниже - цитата.

странно))) а я думал мы правильно друг друга поняли)))

Xpert999 написал(а):

ptaha
я про него уже думал, а какова стоимость? Вроде не дешево

0

508

yantsev написал(а):

Отсюда делаем вывод, что из немногочисленных рассмотренных мною моделей лидирует пока Edic Galaxy со следующими данными:

Solution Pressure 100/150/250/500 PSI
Water Lift 150"/170"/190"

Если я некорректно сравниваю - поправьте меня.

Оченно мне сложно понять как в одной машине может быть три Water Lift"а. Ну давление в помпе я знаю как регулировать (хотя вряд ли так ступенчато можно). А вот разряжение менять? Это все таки три разные машины.
Тут одна продающая организация вообще мудреное пишет. Для справки, Эдиков моделей 30. Какой из них продают? А то собрали в кучу три или четыре аппарата!

0

509

Александр "Метросорма" написал(а):

Оченно мне сложно понять как в одной машине может быть три Water Lift"а

Это не в одной машине, а по моделям оказывается. Вот с сайта Эдиков:

MODELS

All come complete with 25-ft hose assembly 

2000SX-HR   Dual 2-stage vacs, 150” lift, 100 psi

   
2000MX-HR   Dual 2-stage vacs. 170” lift, 150 psi
   
2000JX-HR   Dual 2-stage vacs, 150” lift, 200 psi (adj)
   
2000WX-HR*   Dual 2-stage vacs, 170” lift, 200 psi (adj)
   
2000KX-HR*   Dual 3-stage vacs, 190” lift, 200 psi (adj)
   
2000LX-HR   Dual 2-stage vacs, 150” lift, 500 psi (adj)
   
2000BX-HR*   Dual 2-stage vacs, 170” lift, 500 psi (adj)
   
2000CX-HR*   Dual 3-stage vacs, 190” lift, 500 psi (adj)
   
2000FX-HR   Dual 3-stage vacs, 210” lift, 500 psi (adj)
   
2000EL   Single 3-stage vac, 136” lift, 15’ hose assembly
   
2000EL-EH

  Single 3-stage vac, 136” lift, 15’ hose assembly, external-mount 1200-watt heater,
single power cord 
   
*20 amp circuit required

0

510

Кто какие триггеры 0,5 литровые использует в работе? Нужны надежные, а то так некстати ломаются! Также кто какие распылители использует более "крупные" - 2, 5, 7 литровые?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели