d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 121 страница 150 из 992

121

ЧистЮля написал(а):

Это МАЛЕНЬКИЙ и БОЛЬШОЙ?

Я думаю, МАЛЕНЬКИЕ  помешения, это до 100 м2.

0

122

ЧистЮля написала:
  Это МАЛЕНЬКИЙ и БОЛЬШОЙ?

Дорогая ЧистЮля!
Вы меня прям в краску вогнали!!! :0 Я прям в замешательстве 8)
________________
ЗЫ Для черепахи с веником 200квадратов  - МНОГО, а для подметалки на базе автомобиля ЗИЛ - МАЛО :)

Отредактировано Serg (2008-04-30 15:47:37)

0

123

Serg написал(а):

Для черепахи с веником 200квадратов  - МНОГО

Любое оборудование имеет градации по размерам убираемых площадей. И про "черепах" там не слова. лично я никлогда не задумывался, по какому принципу идет такое разграничение. Мое личное мнение: сколько квадратных метров можно убрать за час времени, к такому разделу и относится оборудование. Например: ДЖОРДЖ, ПУЦИК 100, или САБРИНА расчитаны на 60-80 кв.м./час. Следоватнельно, я согласен с Боцманом, МАЛЕНЬКИЕ помещения до 100 кв.м. Средние 100-400. Ну а Большие - это уже больше 400 кв.м.

ЧистЮля написал(а):

Например, офис 200 кв.м. весь в ковролине

Перефразируя СЕРЖа: если убирать вручную - то много. А если ковромоечной машиной, то мало. Для химчистки таких площадей ковролина я бы рекомендовал обратить внимание на САБРИНУ МАКСИ!

0

124

так много информации, что я никак не определюсь, с какого оборудования лучше начинать заниматься химчисткой ковролина?

0

125

Serg написал(а):

работать в-одиночку (тёзка-респект!) поэтому чтобы хоть как-то снизить трудоёмкость подъёма по ступенкам

аналогично, и тренировки не нужны :D

Serg написал(а):

теперь насадка для сбора пыли идёт в КОМПЛЕКТЕ! Хотя эффекта от неё - как и от всякой универсальности - ну вы понимаете!

Сегодня убирал как раз ею, порвался бумажный мешок внутри :tired:  ну и дальше наверно все знают что происходит. Из-за чего порвался для меня осталось загадкой.

0

126

А у нас и в хваленом Нумасике мешки рвались, а для Керхера это вообще обычное дело.
Удивили царапины на мебели. Насадка не виновата, просто надо не вдоль шкафа грести, а "от-шкафа". И никакой силикон не понадобиться.

0

127

ПУЛЯ написал(а):

надо не вдоль шкафа грести, а "от-шкафа"

Угу! Только там: первое - узкое место; второе - угол из двух мебельных панелей - поэтому если даже изголиться и поменять направление - мы не исключили бы вероятность поцарапать ТОРЧАЩИМ ЖЕЛЕЗНЫМ ШТЫРЁМ только уже другую поверхность - хрен редьки не слаще. А силикон всё-таки я настоятельно рекомендую - это особенно в случае с наёмными работниками!
_______________________________
ЗЫ Торчащий штырь не говорит о том что оборудование в целом плохое - я лично к этому спокойно отношусь. Просто повнимательнее надо бы....

Отредактировано Serg (2008-05-07 21:15:56)

0

128

А если в таких местах мебельной насадкой чистить?

0

129

ПУЛЯ написал(а):

местах мебельной насадкой

Мона и мебельной - только ленивый я...насадки-то менять, потом на коленках ползать - напрягает - достаточно того, что пятна выводишь на коленках, да и щётку мебельную гробить не интересно - об этом я уже говорил ранее, а альтернативу кроме ручных падов, падов на штанге и бонет-рукавицы - всё от Vermop, я пока не нашёл.

0

130

дасс,Серж,с тележкой хорошо придумано.Это изобретение ельцинка или путинка?В Украине подобные тележки называют Кравчучками.По-поводу рвущихся мешков,еще они рвутся,когда их используют не один раз.Знамо,тоже плавали.А что есть бонет-рукавицы?

0

131

Ирэна написал(а):

По-поводу рвущихся мешков,еще они рвутся,когда их используют не один раз

А еще они рвуться, когда в них попадают гвозди-шурупы.

Serg написал(а):

Модель запатентована, поэтому соавторы ВСЕ отсечены! Эксклюзив!!!

А если покрасить в желтый цвет, сделать колесики поменьше, поменьше железа, побольше дешевой пластмассы и что-нибудь написать большими черными буквами КЕ...?

0

132

Собщение перенёс отсюда

Боцман написал(а):

А шо с форсунками станеться?

Ни-че-го! Вот только диаметр у них раз в десять БОЛЬШЕ!

Боцман написал(а):

нормальной пены не получится

Пены НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВАЩЕ!!!

Боцман написал(а):

гарантии изготовителя - это к продавчегам

Точна! А я то не подумал! Вот только нюансик один есть - деньги потрачены МОИ, а не ПРОДАВЧЕГА, который на ПОКУПАТЕЛЯ ВСЁ (!!!!!!!) СВАЛИТЬ ГОТОВ! Не так?

Боцман написал(а):

Если идти от простого к сложному... Значит на оборудовании предназначеном для пенной чистки можно делать экстракцию, а наоборот нельзя. Элементарно, Ватсон!

Эк вы, батенька загнули! Пользуясь такой логической цепочкой можно дале-е-еко зайти (на языке "крутятся" пару примеров - не формат, однако :) )

Боцман написал(а):

Подожжем

Ну, будем ЗАЖИГАТЬ помаленьку :)

Отредактировано Serg (2008-05-15 02:02:28)

0

133

Serg написал(а):

Ни-че-го! Вот только диаметр у них раз в десять БОЛЬШЕ!

А у меня внешне форсунки одинаковые! И пена получается (с включенным компрессором) и экстракция (соответственно, без компрессора).
А про гарантии - я уверен, шо ничего не сломается. С продавцом (с сервисником) буду согласовывать

0

134

Боцман написал(а):

форсунки одинаковые

Чот мы наверно о разных вещах говорим - я имею ввиду форсунку на которую щётка одевается, ну или форсунка на ковровой насадке (всё СабФоам), - это по сравнению с форсункой для экстракции - это даже у Сабрин РАЗНОЕ - я узнавАл! 

Боцман написал(а):

я уверен, шо ничего не сломается

А я склонен всё-таки к более писсимистичному подходу - ведь ничто не вечно под луной :( Даже люди :)

Вобщем, конечно, я не против и такого (вышеизложенного) расклада, но сам проверять не хочу - может это и хорошо будет (и экстракция и пена) - но для экстракции - у меня есть экстрактор, а для пены - пенный экстрактор. Можно "мудрить", экспериментировать, заниматься самодеятельностью, но - как гриться, "сапожник точает сапоги"...
_____________
ЗЫ с утреца попытаюсь эти два диаметра форсунок померить чем-нибуть и выложить размерчики.....big Ben-big Ben!!!

Отредактировано Serg (2008-05-15 02:26:31)

0

135

попытаюсь эти два диаметра форсунок померить чем-нибуть и выложить размерчики

обещал - выполняю - вота размерчики:
http://i004.radikal.ru/0805/55/17416fda79e6.jpg

Отредактировано Serg (2008-05-17 00:27:32)

0

136

Serg написал(а):

Чот мы наверно о разных вещах говорим - я имею ввиду форсунку на которую щётка одевается

Точно, мы о разных вещах говорим. Я имел в виду насадку для чистки мебели с распыляющей форсункой. Для САБРИНЫ ФОАМ поставляется отдельно, и практически ничем не отличается от такой же насадки для экстрактора.
А на ковровой насадке я форсунки не мерял, но низкопенную экстракцию делаю. Может рассвор не так глубоко в ковер загоняется. Но результат чистки вполне приличный.
И зачем мне отдельный экстрактор?

0

137

Боцман написал(а):

практически ничем не отличается от такой же насадки для экстрактора.

Хм-м... Наверное это для того сделано чтобы наш fearfactor смог пену на потолок нанести! :)
Неужели тама размеры отверстия 1мм на 0,25мм? Как же пена пойдёт? Наверное она очень жидкая должна быть - тогда зачем платить в два раза больше за СабФоам, по сравнению с ценой обычного экстрактора, например, Сабрина? Ведь получается обычная "жидкая" экстракция... Не понятна.... :(

0

138

Магамед написал(а):

Только ковровым феном надо сушить.

Здесь Химчистка ковролина зашел разговор о ковровых фенах. Для тех, кто не знает, что это такое, выкладываю фото.
http://i021.radikal.ru/0805/5a/6fedd6786987t.jpg

0

139

Боцман написал(а):

Точно, мы о разных вещах говорим.

Действительно, о разных. Боцман чуть-чуть забыл, что для своей САБРИНЫ ФОАМ он докупил обычную мебельную насадку, как для простой САБРИНЫ или ШАРОН БРАШ. Не знаю, как там у него с пеной эта насадка справляется, но брал он ее именно для ЭКСТРАКЦИОННОЙ чистки мебели. На работу механизмов эта процедура никак не отражается. Я специально узнавал у производителя.
ИСПОЛЬЗОВАТЬ САБРИНУ ФОАМ КАК ОБЫЧНЫЙ ЭКСТРАКТОР - МОЖНО!
Согласитесь, лучше докупить насадки: 40-50 евро за ручную, и 100-110 евро за ковровую, чем отдельный экстрактор. Да, ковровую насадку можно купить как запчасть, только всасывающую головку, без трубок. Конечно будет стоить дешевле, но на сколько, пока не знаю.

Serg написал(а):

Наверное это для того сделано чтобы наш fearfactor смог пену на потолок нанести!

Отдельно приобретенной насадкой для нанесения и собирания пены (NS10PN-Foam) вспененый раствор наносить на потолок действительно удобней. 

0

140

ТарасВасильевич написал(а):

NS10PN-Foam

Вот это правильно. Только потереть эта насадка не даст, а порой это ТАК НУЖНО (в смысле потереть щёточкой)
Кстати говоря я имел ввиду пистолет FOAM.LANCIA-M - вот у него и давление для распыление пены на бОльшем расстоянии должно быть из-за мЕньшего диаметра форсунки - при прочих равных...

Отредактировано Serg (2008-05-19 02:06:53)

0

141

ТанЯ написал(а):

зашел разговор о ковровых фенах

А насколько эффективно применение такой "улитки"?

0

142

Точных цифр привести не могу, но поверьте мне толк есть.

0

143

ТарасВасильевич написал(а):

Боцман чуть-чуть забыл, что для своей САБРИНЫ ФОАМ он докупил обычную мебельную насадку

Упс! :sceptic:

0

144

Валдай написал(а):

насколько эффективно применение такой "улитки

Ник написал(а):

Точных цифр привести не могу

А зачем цифры - тут, как пишут мои оппоненты - усё элементарно! Простая физика - испарение происходит значительно быстрее если струю воздуха на влажную поверхность направить - тут вопрос в другом - с клиентом придётся решать вопрос про то когда этот фен забрать, то есть ещё один визит как минимум - может где-то и хорошо будет - в плане визита, а где у людей просто тупо времени нет, да и шум в течении пары часов для клиента - не всякий согласится.

0

145

В гостиницах,где производится чистка ковролина в номере,лобби-баре,коридорах,как правило,закрывают пол-этажа или несколько номеров\когда нет полной загрузки\,вещь ковровый фен,как палочка-выручалочка.Конечно,если не лежат натуральные ковры.Нужно побыстрей сделать чистку и ускорить сушку-соответственно продать номер побыстрей.Бывает у клиента в конференц-зале часто мероприятия,корпоротивы,где по времени нужно убрать побыстренькому,чтобы показать следующему клиенту, на следующий день объект.Так,что по моему гостиничному опыту,в таких местах,о которых я описала выше,думаю вещь необходимая.Вобщем,если подытожить,то там где нужна скорость выполнения работ по уборки ковровых покрытий-отлично,или прибегаешь к методу сухой чистки ковролина,но это клиенту обходится значительно дороже.

0

146

Насколько сильно отличается Sharon Brush от просто Sharon'a окромя числа форсунок? Согласно инфе на http://rts-russia.ru/santoemma/ больше ничем. А все таки?

0

147

TT написал(а):

Насколько сильно отличается Sharon Brush от просто Sharon'a окромя числа форсунок?

Невооруженным взглядом видно, что у обычного ШАРОНА нет электрощетки, это просто экстрактор, только своеобразной формы. А у ШАРОН БРАШ, кроме слова "браш" в названии присутсвует и brush-щетка. Поэтому эта модель попадает в раздел КОВРОМОЕЧНЫЕ-ПОЛОМОЕЧНЫЕ МАШИНЫ.

0

148

http://i010.radikal.ru/0805/f5/d6a00f7475bat.jpg http://i002.radikal.ru/0805/ff/d2dddd8cb238t.jpg
На этих фотографиях хорошо видно, что у модели ШАРОН нет электрощетки.
А на следующих - ШАРОН БРАШ - соответственно со щеточкой!
http://i017.radikal.ru/0805/41/80abc7561734t.jpg http://i013.radikal.ru/0805/52/338f7f9cc5e5t.jpg

0

149

ТарасВасильевич написал(а):

А на следующих - ШАРОН БРАШ - соответственно со щеточкой!

Интересная машинка, у меня еще такой нет. Может купить?

0

150

Блондинка написал(а):

Может купить?

По-моемому, для "офисного" ковролина для уборки в-одиночку - сомое оно! Нет?....

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели