d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 151 страница 180 из 992

151

Serg написал(а):

для "офисного" ковролина для уборки в-одиночку - сомое оно! Нет?....

ДА!
Проверено на протяжении года. Даже очень зас.аный ковролин с (хорошей химией) за один проход очистить можно. И реально - в одиночку. А вот просто ШАРОН, по-моему, вещь не нужная. Если уж работать без валковых щеток, то с простым экстрактором, типа САБРИНА МАКСИ.
Кстати, сейчас наши объемы заказов увеличиваются, ШАРОН БРАШЕМ и САБРИНОЙ ФОАМ не справляемся. Планируем взять МАКСИ с нагревателем. Будет убойная бригада.

Отредактировано Боцман (2008-05-29 23:23:07)

+1

152

Боцман написал(а):

Будет убойная бригада.

Видел презентацию GRACE HP. Даже не думал, что столько наворотов на обычный экстрактор навесить можно. Дороговато, конечно, но дешевле американских аналогов. У других производителей я таких аппаратов не видел. Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто работал на ГРЕЙСЕ, а то презентация-презентацией, а реальным отзывам веры больше.
Как пишет Боцман - объемы возросли, пора к серьезной технике переходить. САБРИНОЙ МАКСИ уже не справляемся.

Отредактировано Валдай (2008-06-02 21:02:16)

0

153

Валдай написал(а):

Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто работал на ГРЕЙСЕ, а то презентация-презентацией, а реальным отзывам веры больше.

Грейс - весчь, сушит очень хорошо, правда не всегда удобна в тесных помещениях. А вот ГрейсНР не пробовал. но судя по описанию очень удобна, особенно дозатор химии. (наверно куплю отдельно). А насчет давления увеличенного - так все равно без механической обработки не обойдесся. Вот я на насадочку со щетками и подогревом облизываюсь, да и продавцы грозятся продемонстрировать. Клянутся что супер...

+1

154

UncleBenss написал(а):

Вот я на насадочку со щетками и подогревом облизываюсь, да и продавцы грозятся продемонстрировать. Клянутся что супер...

Действительно аксессуар нормальный. У Керхера есть аналогичный, но сами керхеровцы его не пропагандируют. А у САНТОЭММЫ агрегат удобный, по коврам гораздо удобнее, чем с ротором. Вот только вещь узкоспециализированная. С ротором-то можно любые поверхности чистить, а этой насадкой только ковры.
А дозатор химии наверное действительно надо отдельно приобрести. А то так жалко остатки расствора выливать. Они когда несколько дней постоят свои свойства теряют. Да и канистры подписывать иногда забываешь, потом sheet знает что там такое.

0

155

А если экстрактор с нагревателем, то он все время горячей водой моет, или нагрев включается отдельно?

0

156

Farhad написал(а):

А если экстрактор с нагревателем, то он все время горячей водой моет, или нагрев включается отдельно?

Может есть и постояннонагреваемые экстракторы, но я таких не знаю. На американцах (ЭДИК) и итальянцах (САНТОЭММА) нагреватель включается в случае необходимости. Ведь горячий раствор хорош далеко не для всех поверхностей. Например, для натуральной шерсти, шелка, комбинированых ковров с преобладающей долей шерсти, раствор более +40 0С (и тем более парогенератор) использовать не то что не рекомендуется, а КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!

0

157

СеменСеменыч написал(а):

А дозатор химии наверное действительно надо отдельно приобрести. А то так жалко остатки расствора выливать.

Кто знает, сантоэмовский дозатор химии можно отдельно приобрести? Сколько он стоит и можно ли его на другие модели экстракторов приспосабливать?

0

158

ODINOCHKA написал(а):

Кто знает, сантоэмовский дозатор химии можно отдельно приобрести?

Осмелюсь доложить. Отдельно купить можно. Называется SMARTKIT-EL. В наличии 2шт. Стоит 12150руб. %-)  Но членам профсоюза скидки. Подходит для Sabrina Maxi, Grace, ElitSilent.  Шланг с пистолетом для преспрея в комплект не входит и стоит отдельно 3950руб. В демзале можно пощупать и поработать. Мы отдельно пока не продавали, только в составе GraceHP. Клиенты хвалят.
... На правах халявной рекламы :D Но на вопрос ответил?

0

159

Александр "Метросорма" написал(а):

Но на вопрос ответил?

О-о-о-о!!! Александр! Как хорошо что Вы сюда заглядываете!
Конечно, на вопрос Вы ответили, но... вот только если бы ТОВАР ЕЩЁ (акромя Смарткита...) завозить стали, а не только в демозале показывали - ЦЕНЫ ВАМ БЫ тогда НЕ БЫЛО!!! С уважением - .....(данные в Профиле)...

Отредактировано Serg (2008-06-30 17:22:12)

+1

160

Serg написал(а):

а не только в демозале показывали - ЦЕНЫ ВАМ БЫ тогда НЕ БЫЛО!!!

Исправляемся помаленьку..., Скоро даже Biffe появится. А так практически все есть, но как обычно в ограниченном количестве. Спасибо за критику, она нам пользительна!  :tomato:

+1

161

Александр "Метросорма"
Уважаемый, посоветовали к Вам обратиться по вопросу лизинга. как у Вашей конторы с этим дело обстоит?

0

162

И еще раз повторюсь (писал сегодня об этом в "все про клининг" -"уборка торговых площадей"). Лизинг к нам, продавчегам, никакого отношения не имеет. Это финансовый механизм. Мне все равно кому "впаривать" :crazy:  клинингеру или лизингеру. Хотя нет, надо сначала впарить клинингеру, а потом продать лизингеру. Вы как лизингополучатель, берете эту технику в "финансовую аренду" а года через два-три выкупаете у лизинговой компании по остаточной стоимости. Но сразу предупрежу, меньше чем на 20 тыс североамериканских фантиков с вами говорить по лизингу никто не будет. И договаривайтесь с лизинговерами в своем регионе, где вас знают, и могут проверить и поверить.

0

163

Александр "Метросорма" написал(а):

меньше чем на 20 тыс североамериканских фантиков с вами говорить по лизингу никто не будет. И договаривайтесь с лизинговерами в своем регионе, где вас знают, и могут проверить и поверить.

почему-то я так и думал. спасибо.

0

164

Здрасти, Ассы и эксперты в этом не легком деле. Стремлюсь достигнуть такого уровня и без советов наверное не обойдусь. Вы спасение и  огромная находка для меня. Буду очень Вам благодарна за все рекомендациии.

Работаю почти год, на чудовище под названием "Кирби". Всю кровь выпил и нервы отнял,не могу так больше!!!
Хочу надежного, трудолюбивого, мощного, экономичного спутника по уборке.
Обьем работ остановился пока приимущесвенно на частном секторе.Но открылось второе желание и возможность приобрести что-то вроде  Sabrina, только вот не знаю чито выбрать. Заинтересовалась Шарон Браш, но вот только не очень представляю как его перевозить, не слишком габоритный и как он к мебели относится? И какую химию к нему лучше всего подобрать, если это то что мне нужно.
САПСИБООООО заранеее!!!

0

165

ИРИСКА написал(а):

Заинтересовалась Шарон Браш, но вот только не очень представляю как его перевозить, не слишком габоритный и как он к мебели относится?

Перевозить и катать не сложнее чем сабринку. На фото: слева - две части Шарона, справа Сабрина.
http://s55.radikal.ru/i147/0807/2d/495a1bbd0c11t.jpg
И мебельная насадка со шлангом уже в комплекте.

0

166

ИРИСКА написал(а):

Работаю почти год, на чудовище под названием "Кирби".

Приймите мои соболезнования! Ко мне уже эти АСЫ наведывались, и ведь был момент, когда я им ПОЧТИ поверил. Правда, во время одумался.

Александр "Метросорма" написал(а):

На фото: слева - две части Шарона

Очень симпатичненько!

0

167

Good*Бай написал(а):

Очень симпатичненько!

Особенно когда под рукой оказываются в нужное заказчику время :-)

0

168

UncleBenss написал(а):

переходи на жидкое мыло!

А кто еще пробовал работать на жидком мыле. Мне например этот вариант очень подходит по цене, т.к. у нас на проф. средства цены просто супер, моющее средство Merida для экстракторов, аналог Santoemma T-CLEAN 180$. А все моют не знаю правда чем, по 1$ за кв.м.

0

169

Sashaiztasha написал(а):

Мне например этот вариант очень подходит по цене

Вот и я говорю: "Зачем платить больше?"

0

170

Sashaiztasha написал(а):

А все моют...по 1$ за кв.м.

Значит надо как минимум узнать КАК они моют и :
1) быть как они и чистить по доллару :)
2) быть как ПРОФЕССИОНАЛЫ и "давить" этим на клиента - уверен у Вас там любят покрасоваться друг перед дружкой (я имею ввиду ваших клиентов). А у меня бы это вышло примерно по 10-12$ за кв.м., при этом надо брать более экономичное средство - надо понять кто у Вас там ещё акромя мериды представлен)
________
А теперь вопрос: сколько стоит жидкое мыло у Вас и каков будет его расход, и главное, какова его эффективность, например, на ковре в чайхане, (пусть это будет она, хотя я знаю у Вас ОЧЕНЬ любят плов покушать (руками :) )
____________________
Давно вынашиваю идею ДЕТАЛЬНОГО сравнения с бытовухой как на уровне химсостава, так и на уровне рентабельности, не говоря уже об эффективности, дабы по-научному "проводить беседы" с клиентурой - знаний не хватает!...... Ванишь, ванишь, ванишь, кирби, ванишь, керхер, ванишь......

Отредактировано Serg (2008-07-24 01:50:14)

0

171

Рекомендую в дополнение к экстрактору или пеногенератору, для чистки труднодоступных мест, ступенек, обширных пятен, чутких к повреждению тканей, использовать минироторы. Я на протяжении недели опробовал Евростимовский МИНИ-МОНО-БРАШ на разных типах ковров и разных загрязненийях.
Во всех случаях я использовал АРОМИКС 81 в качестве пре-спрея САПУР ШАМПУНЬ в качестве основного моющего средства, САБРИНУ ФОАМ, для нанесения и собирания пены, и собственно МИНИ-МОНО-БРАШ для воздействия на особо загрязненные места. Попробовал разные пады. Белый чистит очень слабо. красный вычксывает много ворсы на шерстяных коврах. Лучше всех себя повер бежевый ковровый пад ЗМ. Если учесть его исключительную износостойкость, то становится понятным его цена, в два-три раза превышающая цену на простые пады.
http://s59.radikal.ru/i165/0807/f6/36226708ffd6t.jpg http://s47.radikal.ru/i117/0807/51/bc42de4ef6f9t.jpg
На фото белые пушистые полипропиленовые коврики из лифта. Последний раз чистились по-года назад.
http://s60.radikal.ru/i170/0807/9c/83be94758d0bt.jpg http://s58.radikal.ru/i159/0807/34/f833fed6185at.jpg
Небольшой кабинет, полушерстяной низковорсовый ковролин, не чистился 2 года.
http://s53.radikal.ru/i140/0807/6e/ba28375a2a8dt.jpg http://s44.radikal.ru/i105/0807/3f/fb00ec834beft.jpg
Узкая прихожая в гостиничном номере. Большие пятна от кока колы. Выведение каждого пятна в отдельности пятновыводителем заняло бы много времени и специализированного пятновыводителя.
Еще чистили натуральный ковер из шерсти и шелка. очень серьезный заказчик, телефоны с камерой охрана отобрала на входе. Красители не стойкие, тест показал окрашивание салфетки при использовании нескольких видов чистящих средств. Сухая порошковая чистка результата почти не дала. Перечищали плотной густой пеной и миниротором. Лично мне результат не понравился, но клиент (почему-то) остался доволен.

+2

172

ТарасВасильевич написал(а):

Лично мне результат не понравился, но клиент (почему-то) остался доволен.

:cool:  Бывает и на нашей улице праздник...  :rofl:

0

173

ТарасВасильевич написал(а):

опробовал Евростимовский МИНИ-МОНО-БРАШ на разных типах ковров и разных загрязнениях

Хорошая штука. Вот только лазать на карачках не очень-то приятно. Но думаю, что для мебели и ступенек, эта штуковина очень может пригодится.

0

174

Угадайте загадку:
У КАКОГО МОЛОДЦА, ЧТО-ТО КАПАЕТ С КОНЦА!  :stupor:

0

175

Б€KAC написал(а):

Угадайте загадку:

Что-то никто загадки отгадывать не хочет. Я думаю, что это какой-нибудь экстрактор поломаный. Только в чем суть шутки?

0

176

Б€KAC написал(а):

Угадайте загадку:

А где отгадайка?  :writing:

Сообщите область работы этого молодца и вот тогда  o.O  отгадок посыпится  :rain:

Отредактировано Сергей Одесса (2008-08-24 17:17:14)

0

177

Alina написал(а):

Я думаю, что это какой-нибудь экстрактор поломаный

Почти угадала. Только не поломанный, а почти новый. Отгадка - ПУЗИК 100.
Наблюдал как-то на днях работу этого агрегата. Так из форсунок жидкость капает постоянно, а не только в момент впрыска. Если всасывающая головка постоит на ковре, то под ней остается лужа. А еще грязная вода назад по трубе скатывается. Вот такая история.

0

178

Б€KAC написал(а):

Если всасывающая головка постоит на ковре, то под ней остается лужа.

ИМХО для того, чтобы этого не происходило, при выключенном двигателе мне приходится класть насадку "головой" вверх. Думаю, в большей или в меньшей мере такое будет происходить на любом аппарате с применением ковровых насадок - иначе для того, чтобы такое не происходило, по-моемому потребуется мощь самолётных турбин :) для мгновенного осушения аспирационного канала. А если капает :) с подающего канала - это уже предмет разборок по гарантии - клапан кирдык...

0

179

Serg написал(а):

класть насадку "головой" вверх. Думаю, в большей или в меньшей мере такое будет происходить на любом аппарате с применением ковровых насадок - иначе для того, чтобы такое не происходило, по-моемому потребуется мощь самолётных турбин :) для мгновенного осушения аспирационного канала.

Рекомендую перед выключением вак мотора, несколько раз резко перекрыть/открыть всасывающее отверстие, например "похлопать" слегка насадкой по тому же ковру или твердому полу. При отрывании насадки от поверхности достигается хороший перепад разряжения и скорость потока воздуха резко увеличивается унося оставшуюся жидкость в бак. Плюс такими действиями, достигается "вибрация" на крыльчатке вакуумного мотора, и все что на нее налипло - улетает в выходное отверстие.
Метод действенен и для "сухих" пылесосов и для поломоечных машин, если шланг забит.
А насчет "капающего конца", - клапан на экстракторах бывает разборный, и иногда достаточно слегка растянуть "подсевшую" пружину, прижимающую головку (мембрану) клапана. Или в него что то постороннее попало...
По гарантии у Santoemmа, к клапанам претензий не было, а вот на новой Grace HP, на насадках, возле клапана шланг уже три раза просто "взрывался". %-)

+1

180

Александр "Метросорма" написал(а):

растянуть "подсевшую" пружину

Не спорю - как выход для посгарантии возможно... Но, увы, пружина - металл, и я на практике убеждаюсь, что если пружина "поехала", то реанимировать не поможет её растяжка (пружины ;) ) - нет, поможет, но на время..., думаю из-за "памяти" закалённого металла - ну спецы меня поправят. Конечно, разобрать-промыть в этом случае просто необходимо.
Так что тут дело не в бренде.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели