d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 181 страница 210 из 992

181

Александр "Метросорма" написал(а):

возле клапана шланг уже три раза просто "взрывался".

Что есть: ВЗРАВАЛСЯ?
А на САБРИНЕ МАКСИ такое может произойти?

0

182

Alina написал(а):

Что есть: ВЗРАВАЛСЯ?

А вот надулся и взорвался, как гриб-дождевик.
http://s49.radikal.ru/i126/0809/b1/1694348cb14bt.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/0809/8b/6860aa5ed8det.jpg

Alina написал(а):

А на САБРИНЕ МАКСИ такое может произойти?

Врят ли, там давление стандартное -9бар. У Грейс ХП давление увеличили, а насадками комплектуют теми же, что и на Макси, и на Грейсе простом. А один шланг взорвался на новой насадке с 2мя щетками и подогревом. Теперь, при продаже Грейс ХП мы профилактически укрепляем  это место на насадке лентой.

Отредактировано Александр "Метросорма" (2008-09-05 14:33:52)

0

183

Александр "Метросорма" написал(а):

при продаже Грейс ХП мы профилактически укрепляем  это место на насадке лентой

И как покупатели относятся к таким инновациям?

0

184

Александр "Метросорма" написал(а):

Теперь, при продаже Грейс ХП мы профилактически укрепляем  это место на насадке лентой.

Alina написал(а):

И как покупатели относятся к таким инновациям?

Дык, ленту мабудь фирмОвую лепят - и н о з е м н у ю... А вы говорите, что зарубежные инженеры не зря еврики получают?  :glasses:

0

185

Александр "Метросорма" написал(а):

это место на насадке лентой

А лента ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает?

0

186

Александр "Метросорма" написал(а):

И как покупатели относятся к таким инновациям?

Serg написал(а):

А лента ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает?

Покупают такие аппараты - люди достаточно опытные, и знающие, что у любой новинки могут быть "детские" болезни. Да согласен, что выглядит неэстетично, но гораздо хуже, когда у ничего не подозревающего клиента, энтот шланг на объекте взрывается и работа тормозится. А лента довольно надежно его страхует. И не фирмОвая и н о з е м н а я  лента, а скотч обыкновенный. :tomato: Он по испытаниям - самый надежный. Только заматывать нужно пока шланг еще целый :rolleyes:

0

187

Подскажите!
вопрос скорее ТарасВасильевичу: купили новую насадку для Сабрины ХОТ, для пола, не пашет, т.е. не впрыскивает воду, точнее впрыскивает ингода и то всторону.. иногда так происходило до этого и сручной насадкой
какие манипуляции нужно произвести?

0

188

Сауле написал(а):

какие манипуляции нужно произвести?

Проверьте форсунки, при необходимости прочистите...

0

189

Сергей Одесса написал(а):

форсунки,

Я не знаю как на Сантоэмме - но на моей мебельной насадке (кстати после разборки\сборки её пластиковая форсунка благополучно кирдыкнулась, то есть треснула, посему попандос на 100 баксов и то от другой модели другого производителя с модернизацией :) ) так вот на моей меб.насадке перед форсункой стоИт фильтр тонкой очистки - тоже забиться может...

0

190

Serg написал(а):

но на моей мебельной насадке

А по внешнему виду, пенник ДЕЛВИР та же САНТОЭММА, тока зелененькая. А оказывается и форсунки пластиковые. Значит и другие отличия есть, раз эта техника дешевле?

0

191

Магамед написал(а):

А оказывается и форсунки пластиковые.

На сабрине форсунки - пластиковый корпус с металлической центральной частью (собственно отверстие в металле залитом пластиком). Перед работой снимаю - проверяю - продуваю (по необходимости). Кстати, может они и разборные, как-то не рассматривал раньше... Но по схеме очень похоже...

Serg написал(а):

посему попандос на 100 баксов

Не забывайте закладывать в цену амортизацию оборудования, иногда помогает :-)

0

192

Serg написал(а):

посему попандос на 100 баксов

У меня форсунки (латунные) отдельно продаются. Знааааачительно дешевле, чем вся насадка в сборе. Да и отдельно разбрызгивающую часть (без всасывающей головки) можно приобрести. Потоптал бы продавчегов  :stupor:

0

193

Здравствуйте уважаемые знатоки)
Работаю 3 месяца. Мобильная бригада. Делаем в основном послестроительную уборку и при переезде.
На всех сайтах и форумах говорят что обязательно нужен 1пылеводосос, 2экстрактор, 3ротор. У меня есть только 1 пункт и меня пока устраивало-так ли нужны оставшиеся 2 прибора для начинающей компании? Извините за вопрос не по теме.
Ну и вопрос по-теме: Достаточно часто звонят, и просят отхимчистить ковры, а я им "неть" говорю( Вопрос какой комплект нужен для чистки ко вров ОБЯЗАТЕЛЬНО(денег то не много). Я так понимаю экстрактор вещь необходимая?(можно ли купить его не за 45тысяч как сабрину, ну а скажем за 20? модель если можно). 2 я так понимаю что ротор и парогенератор вещи полезные, но не необходимые я прав? И вопрос по химии: спрашивать у продавчегов или у вас(а то они такого насоветовать могут).

0

194

justclean написал(а):

И вопрос по химии: спрашивать у продавчегов или у вас

Дружище! Конечно у нас! А вот на остальные твои вопросы ответы на этом форуме есть. Но если лень вест перечитывать скажу одно - И экстрактор и ротор вещи очень нужные, и лишними никогда не будут. Относительно цен на оборудование прописная истина, можно и дешевое купить, вот только на долги ли хватит? А Сабрина раньше дешевле стоила, неужели так кризис ударил?

0

195

justclean написал(а):

На всех сайтах и форумах говорят что обязательно нужен 1пылеводосос, 2экстрактор, 3ротор. У меня есть только 1 пункт и меня пока устраивало-так ли нужны оставшиеся 2 прибора для начинающей компании?

На мой взгляд не нужен как раз пылеводосос (если по минимуму), ковровый экстрактор прекрасно его заменяет, только нужно докупить трубу и насадку для твердых полов. А в сабрине она и так комбинированная (пол/ковер).

justclean написал(а):

можно ли купить его не за 45тысяч как сабрину, ну а скажем за 20? модель если можно

За 45 тыров - это как раз Сабрина макси (9бар/30/30л) с насадкой для твердых полов (для членов профсоюза).
А простая Сабрина (3,5бар/15/15л)(для начала, да на квартиры - сойдет) - где то 22 тыра (д.ч.п.).

А.Костюк написал(а):

А Сабрина раньше дешевле стоила, неужели так кризис ударил?

А почему кризис должен чей то удорожать. Скорее наоборот.

0

196

Александр "Метросорма" написал(а):

А простая Сабрина (3,5бар/15/15л)(для начала, да на квартиры - сойдет) - где то 22 тыра (д.ч.п.).

Скинте ссылочку на него(что то не нашёл я сабрину за 22тысячи)? В Нижнем его где нибудь купить можно? И кто такой "член профсоюза"?
А ротор для чего НЕОБХОДИМ и опять же большой или маленький??

0

197

justclean написал(а):

И кто такой "член профсоюза"?

Для нас это любая клининговая фирма, в любом регионе. В Нижнем цены будут конечно дороже.
Для чего ротор в теме Ищем ротор там много о них написано.

0

198

Очередной вопрос от анонимного новичка:
Все пишут про очистку ковролина пеной, также есть много случаев порчи ковролина экстрактором. И вопрос: можно купить экстрактор(без пены или он тоже пену делает?) и чистить им и ковры и мебель?

Мой ответ выкладываю здесь, на общее обсуждение:
Ваш вопрос не совем корректен. Дело в том, что экстрактор как раз и должен работать БЕЗ пены, то есть с НЕПЕННЫМ растовром. Большинство клинеров как раз экстрактором и чистят ВСЕ, и ковры, и ковролин, и мягкую мебель. Но экстрактором, можно испортить (а можно и НЕ испортить) натуральные ковры: из шерсти, сезаля, пеньки. Но такие ковры составляют не больше 10% от общего объема заказов. А вот для мебели ПЕНА все таки лучше, причем именно "СУХАЯ" ПЕНА, которая получается при использовании САБРИНЫ ФОАМ.
А для того чтобы не портить, нужно учится и тренироваться. А еще использовать хорошую химию и оборудование.  И желательно владеть несколькими технологиями, чего я пытаюсь добиться от клинеров, специализирующихся на коврах и мебели. Нельзя ВСЕ работы делать только одним методом.

0

199

ТарасВасильевич написал(а):

Но такие ковры составляют не больше 10% от общего объема заказов.

Но ведь и экстрактором можно проводить "щадящую" чистку, без сильного намачивания?

0

200

Ко-Алла написал(а):

экстрактором можно проводить "щадящую" чистку

Технологию в студию!
(если это утверждение, а не вопрос)

Отредактировано Serg (2008-11-08 23:19:07)

0

201

Serg написал(а):

Технологию в студию!
(если это утверждение, а не вопрос)

Судя по закорючке в конце фразы, то это все таки вопрос.
Но думаю имелось в виду следующее: моющий раствор наносится (распыляется) с небольшой высоты, сантиметров 3-5. В этом случае он не проникает глубоко в волокна, и тем более не смачивает поверзхность. То есть, фактически, это ПРЕ-СПРЕЙ. Спустя несколько минут влагу можно вакуумировать. таким образом поверхностная грязь чистится более-менее эффективно. А если еще поездить чуть-чуть сантоэмовской валковой насадкой НС270-БРАШ, то вполне приличный результат можно получит, не перемачивая поверхность.
Я так иногда чищу не очень грязные ковры. И сохнет соответсвенно быстрее.

+1

202

Интересует информация про пылесос КОЛУМБУС ТК-60 или другой аналогичный аппарат. На много ли этот пылесос отличается от Керхер СВ-43/2 или Клинфикс БС-460, так как он более чем в два раза дороже. Смущает несовпадение информации про технические характеристики, на разных сайтах. Например, объем мусоросборника варьируется от 16 л до 10 или 9. И нигде нет информации про производительность. У поломоек или экстракторов есть, а у щеточных пылесосв - нет.
Почему я интересуюсь? Мне нужно ежедневно пылесосить 2000 кв. м. ковролина. Обычными пылесосами мне сколько людей выгонять прийдется, 10 или 20? А с таким аппаратом как ТК-60?
Пожалуйста, мне принимать решение нужно срочно! Жду любую информацию.
http://i038.radikal.ru/0811/f9/b60ae1bbd836t.jpg

Отредактировано антимусоргский (2008-11-19 00:38:58)

0

203

Заинтересовался сообщением Антимусоргского и вот что "нарыл" на сайте http://www.metroluxservice.ru/catalog/d … hp?ID=1371

Вот какие замечательные характеристики на пылесос Теннант:
Разряжение                           21кПа
Скорость щетки                     5000
Объем бумажного фильтра   Оборот/мин
Уровень шума                        4,5 л
Класс защиты                         65 дБ(А)
Габаритные размеры             II
Длина кабеля                         33х38х112 см
Вес (нетто)                            10 м

По моему, из-за недотяпства создателей сайта и пофигизма со строны самих продавцов мы видим такие замечательные характеристики, типа Уровень шума - 4, 5 л.  Очень смешно :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано ПROVOK@TORR (2008-11-19 01:20:25)

0

204

антимусоргский написал(а):

Пожалуйста, мне принимать решение нужно срочно! Жду любую информацию.

Такие пылесосы вряд ли кто нибудь держит на складе. Я позволю предложить Вам решение, которое приняла одна клининговая компания в г. Кургане. Пылесос Delfin Mistral 352 DS с фронтальной насадкой или аналогичный, другого производителя. Я о нем писал в "уборке кинозалов".
Они убирают гипермаркет электроники полностью устеленный ковролином. Несмотря на отсутствие вращающейся щетки, собирает идеально даже самую "вцепившуюся" сухую пыль. По цене он почти столько же стоит, сколько и большой вертикальный, но спектр его гораздо шире. На фото пример очистки за один проход фронтальной насадкой шириной 70см ковролина. Загрязнения затоптаные сухие строительные смеси , крошки "каменного плесневелого сухаря" и что то еще. Фотки не постановочные.
http://s50.radikal.ru/i129/0811/8c/6738d39a3fb3t.jpghttp://i010.radikal.ru/0811/c4/6ab1dcc565abt.jpg http://s45.radikal.ru/i108/0811/fa/2037aad1dd5ft.jpg
На правах рекламы :crazy:

Отредактировано Александр "Метросорма" (2008-11-19 10:04:12)

0

205

Кто подскажет на каких сайтах мона почитать про парогенератор Мэджиквапор,я в инете вообще ничего не нашла,или плохо искала.У меня выбор или Керхеровский или Мэджиквапор-а может они одинаковые?

0

206

Нашла все  На форуме говорили о применении белизны в парогенераторах,это правда?

0

207

Существуют вертикальные пылесосы, у которых щетка включается отдельно от всасывания?

0

208

Farhad написал(а):

Существуют вертикальные пылесосы, у которых щетка включается отдельно от всасывания?

Не знаю зачем это Вам, но подозреваю что бы не засосать влагу при прочесывании влажного ворса.
Я таких пылесосов не встречал. Но если мои "подозрения" не беспочвенны, и основная задача "не засосать чего ненужного", то можно просто отсоединить шланг в месте его вхождения в верхней части корпуса. (Только для вертикалок с отдельными вакуумным и щеточным моторами).

+1

209

Александр "Метросорма" написал(а):

можно просто отсоединить шланг в месте его вхождения в верхней части корпуса

Все гениальное - просто!!!!

0

210

Александр "Метросорма" написал(а):

то можно просто отсоединить шланг в месте его вхождения в верхней части корпуса

Спасибо!
А еще я выяснил, что у обычных пылесосов с электрощетками можно включать такую щетку отдельно от свасывания. А нужно это для работы с порошком-микроспонжами, в маленьких помещениях или после выведения пятен. Чтобы не покупать дорогой аппарат.

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели